Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79802

#67962 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Экхм, - все таки лицо сохранить эльф ухитрился, но вытаращиться (и даже почему-то перекреститься) очень хотелось. - Все же не зря одним из признаков цивилизации считают одежду..


  • Ewlar это нравится


#67963 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Судя по отзыву, я оделся правильно. Знаю, что большинство меров и гоминидов считают мою внешность пугающей, я постарался усилить это впечатление, так как на ваш осенний праздник принято пугать. Кстати, спортивный костюм этот старый, я тогда был полнее. Он не слишком на мне висит?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Не слишком, и цвет тебе идёт, пыли на нём не видно. Ещё рюмочку?

Пау'ан отказал, но соизволил отведать "червячка", а затем устроился на табурете в позе лотоса, чтобы наблюдать за празднованием. Ольвэ пообещал ещё разок с ним выпить, но потом, когда начнутся танцы.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67964 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1603570903___3.png       Первое приключение:  

 

Они о чём-то шепчутся, мерцая светлыми проблесками фонариков в своих тыквенных головах. Они переползают и перекатываются с места на место, собираются группами больше трёх и зловеще чавкают при этом. Приглядитесь, прислушайтесь, принюхайтесь. Раскройте

«Заговор зловещих тыкв»

 

pre_1603955943____.jpg

 

Пройти его можно двумя способами.

 

1. Методом риска, как в танце «Коварные единички». Бросаем 10 кубиков на 10  формула [dice=10d10]
Каждая выпавшая десятка приносит по одному баллу. Единицы же поедают ваши баллы по одному. Как повезёт.

 

2. Или просто выделить в своём тексте слова: ЗЛОВЕЩАЯ ТЫКВА и получить гарантированный один балл. Смешивать в одном посте оба способа этого конкурса нельзя. Но с другими конкурсами – можно.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67965 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Umara_13.jpg - Размер: 46,26К, Загружен: 102

 

Вновь приснившись в знакомую таверну и снова угодив на праздник, Умара радостно захлопала в ладоши. Пусть она стала постарше, но праздников в её жизни особо не прибавилось, а понемногу устроившаяся жизнь подбрасывала и новые проблемы.
 

- Привет, Неро! - девочка весело помахала рукой бывшему пирату.
Тыквы-заговорщицы! Новая интересная игра! Девочка с радостью включилась в неё и вдруг задумалась... Она знала, кому игра в расследование заговора будет по душе ещё больше. Там, наяву, они по-прежнему не могли прожить ни дня, чтобы не постараться уесть друг друга в учёбе или в чём-либо ещё, вечно состязаясь за внимание своего наставника, которого каждый любил всем сердцем и отчаянно ревновал, не желая делить. Но здесь, в таверне, после того, как дело дошло до драки, что-то изменилось. И снова очутившись в "Перевале призраков", девочка вспомнила всё - яблоко, которое для неё заколдовал мальчик-бард, и положил на полку для сохранности тавернщик...

- Неро... - с непривычной робостью окликнула обычно бойкая Умара, - А нельзя позвать сюда Индарио?.. Мне кажется, он бы пожалел, если бы знал, что пропускает!.. Пожалуйста... - тихо прибавила она, вспомнив о манерах, которые старался ей привить Эстромо, и которые так легко и естественно давались её сопернику-меру.

 

Заговор зловещих тыкв


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+10+6+4+3+4+2+8+9+5=53

#67966 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро... - с непривычной робостью окликнула обычно бойкая Умара, - А нельзя позвать сюда Индарио...

 

- Опять Неро. Хэл я сегодня, Хэл! Даже на бумажке записал, - на самом деле Неро нравилось, что его узнают в костюме ХЭЛа и никто не пугается. И Умаре обрадовался, конечно. Поэтому он придирался просто так, для образа сурового тавернщика. Он подал свечку и щепотку специй.

- Попробуй вызвать этого мямлю Индарио, - поддразнил Хэл грубым голосом, - Посмотрим, как он испугается вон, хотя бы их, - Неро указал на беседующих поодаль Ольвэ и Фиона. - Или их...

Тыква подозрительно близко подкатилась к его ноге. Возможно, хотела цапнуть, но он заметил, и тыква сделала вид, что она просто тыква.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67967 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Дверь приотворилась и в неё полезли змеи, однако почему-то в районе верхнего косяка. Но вот показался и хозяин, столь странной шевелюры. Не считая бедных браслетов, одет в этот раз он был в довольно варварского вида безрукавку и юбку из шкур, навскидку собачьих. Не похоже что он был шибко готов к празднику, ну или решил, что статуса существа в некоторых землях одним упоминанием вселяющего трепет ужаса всему живому должно быть вполне достаточно.
- Привет, рыжий остроухий
- Здравствуй, черепушка
- И тебе доброго, плутовка
После всего этого наконец дойдя до барной стойки, остановившись и присмотревшись.
- Тыква, а тыква, у тебя тут окромя пойла есть чего хлебнуть?
И тут всё-же решив проявить толику доброты и уважения...
- Хороших посетителей тебе, Гало.

Сообщение отредактировал Пакость: 30 октября 2020 - 20:42


#67968 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Улыбнулась, сверкнув белыми зубами.

- Хорошо, Хэл, я запомню! 

 

Взяв свечу, Умара сосредоточилась на мысли о том, кого желала увидеть здесь. Рука девочки чуть подрагивала, когда она творила подсказанный ритуал. И он не подвёл.

 

Он спиной ощутила, что позади появился маленький мер, но несколько секунд не решалась обернуться, точно сама не могла осознать того, что натворила. Она сама позвала его сюда?..

 

Индарио

 

Indario_13.jpg - Размер: 46,03К, Загружен: 85

 

- Ты?! - негодующе произнёс мальчик, увидев Умару, но тут же спохватился, смутился и провёл рукой по глазам, точно смахивая паутину, - Нет, прости. Я не то хотел сказать. Здесь оно всё как-то иначе, верно?.. Доброго вечера, господин Неро! - поздоровался он.
 

Умара прыснула со смеху и, подхватив край юбки, уткнулась в него, сотрясаясь от сдавленного хохота: нет, старому пирату нынче, видимо, вообще не судьба побыть Хэлом! Они не сговариваясь умудрились совершить одну и ту же ошибку!
- Ты чего? - подозрительно спросил Индарио, опасаясь, что она смеётся над ним, затеяв какую-то каверзу.
- Вместо Неро сегодня Хэл! - продолжая хихикать, пояснила девочка, - Просто я тоже назвала его привычным именем! Представляешь?!

Индарио тоже от души улыбнулся.

- Прошу прощения, господин Хэл!.. Такого больше не повторится.
- До следующего посетителя - точно! - снова фыркнула Умара, и, вдруг посерьёзнев, добавила: - Н... Хэл, тыквы - это прекрасно, но мне бы хотелось познакомить Индарио с другим плодом, дожидавшимся его здесь. Достань, пожалуйста наше яблоко! А ты пока, - ткнула она пальцем в Индарио, - разберись, что задумали местные тыквы. Такие игры - по твоей части!

 

Заговор зловещих тыкв (Индарио)


  • Ewlar это нравится


#67969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Риан Эбер

 

- Привет мой страшный друг,  джедаю еще пришлось пройти мимо зловещих тыкв. - Приятно видеть всех вас тут снова. - Надеюсь все живы и никто сюда не пришел в виде призрака.

 

заговор тыкв

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+6+9+10+5+3+10+10+1+1=64

#67970 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хороших посетителей тебе, Гало.

 

- Ха-ха! Ещё один, кому костюмчика не надо! - заржал Неро-ХЭЛ. Его голос в тыква звучал непривычно, но гости почему-то не боялись.

 

Доброго вечера, господин Неро! - поздоровался он.

 

- Ага! Сегодня тут вечеринка ужастиков, а ты как всегда... - Неро подумал, что именно "как всегда" и добавил:

- Ты, Индарио, хоть бы разок не причесался что ли. Вон, погляди на Пакость. В самый раз! 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

В дверь пролез, боком или ещё каким концом, бесформенный мешок, переливающийся пластиковым блеском. Внутри этой "медузы" явно кто-то был. И все догадались, кто именно, потому что позади пакета волочился длинный хвост, пушистый и полосатый, как у дикого котигра.

- Ууу! - глухо провыл мешок. Потом споткнулся и шлёпнулся. И принялся выбираться оттуда.

- Привет, это я - Гай. Напугал вас, небось. А что, эти тыквы шевелятся?

 

«Заговор зловещих тыкв» - Гай

 

 

* * *

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Привет мой страшный друг

 

- Это ты мне или ХЭЛу, которого изображает Галло Неро? А вообще симпатичный праздник. Видишь, я даже не взял с собою светового меча и постараюсь не пользоваться Силой, когда объявят конкурсы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+6+2+2+10+7+7+2+8=51

#67971 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

 

сцапала яблоко и протянула его Индарио. В её руках оно, как и обещал маленький бард, снова стало настоящим съедобным яблоком.

- То самое?.. - тихо спросил маленький мер?

- Да... ты так быстро ушёл. А я побоялась взять его с собой. Потому что наяву в жизни бы не подумала с тобой делиться. Зато здесь...

Должно быть добрая магия таверны была тому причиной, но яблоко разломилось точно пополам, при этом как-то слишком легко, точно две половинки были просто сложены вместе и слегка скреплены для вида. Каждый из детей взял свою половинку, после чего они чокнулись ими, точно бокалами, и с аппетитом захрустели сочным плодом.

Слизывая с пальцев сладкий сок, девочка вдруг слегка подтолкнула Индарио:

- А ведь Неро, тьфу ты, Хэл! Ну да не важно, он дело говорил! - Она приблизила губы к острому уху мера и что-то сосредоточенно туда зашептала. 

Затем поманила кого-то из призраков, и они продолжили шушукаться втроём.

 

После чего скомандовала:
- Давай! А я пока займусь тыквами. Вернёшься - будешь помогать!

 


Заговор зловещих тыкв (Умара)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4+2+7+6+2+10+1+7+3=47

#67972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Тебе мне старый пауан. - Но а я могу забыть штаны, но не свой световой меч, на всякий случай он последние предложение передал, через комлинк, а то мало ли шутка то двухмысленная.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67973 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

хоть бы разок не причесался что ли. Вон, погляди на Пакость.
- А что Пакость?
*Растопыривает змей во все стороны, и сворачивает на голове причёску. Да. Без рук.*
*правда почти сразу перестаёт контролировать это действо и на голове у него всё вновь перетекает в шевелящийся бесформенный растрёпанный клубок*
- Кстати здравствуй.
- Кстати, Умара, а где это ты откопала этого фалмера? ... Не считая тех, что головой тронулись, от их рода казалось только один остался, но это не он.
-Тфу-ты! *Пакость спотыкается об подвернувшуюся под ногу тыкву*


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+9+2+2+9+8+5+4+4+9=55

#67974 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Это такое измерение, где можно обойтись без меча... - паукан посмотрел на свой датапад и снова засунул его в карман, отчего облегающие штаны оттопырились. - Нет, без штанов я бы не пришёл. На мне сейчас даже двое, и похоже, это тебя смущает, Риан. О чём там они шепчутся, эти детишки? И вообще, хорошо ли пускать детей на взрослый праздник?

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Хорошо! Им же хочется! - Гай выпутался из пакета и примерял, как его снова на себя надеть

- Ууу! Пакость! Это как ты так? Вот так? - Гай свернул хвост в кольцо и развернул, - У Гая и то так не получается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67975 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Привет, Гай! - девочка искренне обрадовалась босмоджиту, и даже поспешила на помощь, чтобы вызволить его из мешка, - Без этого "костюма" ты гораздо лучше! Надеюсь, ты не ушибся?

- Кстати, Умара, а где это ты откопала этого фалмера? ... Не считая тех, что головой тронулись, от их рода казалось только один остался, но это не он.

- Ой, Пакость! Как я рада тебя видеть! Индарио... он не фалмер... Он... в общем, почему-то он родился таким, хотя его мама была данмеркой, а отец наполовину альтмером, наполовину босмером.

Индарио

 

Судя по всему, таверна потакала даже тем гостям, что явились без костюмов. По крайней мере, за тем, чтобы найти всё необходимое, дело не стало. Вернувшийся мер был больше похож на призрака, чем настоящий, который его сопровождал, видимо, помогая отыскать реквизит. Волосы мальчишки были всклокочены, его белая кожа, умело подкрашенная фосфорической краской в нужных местах, казалась прозрачной и производила жутковатое впечатление, а развевающийся белый саван, скрывавший фигуру, и плавная бесшумная походка создавали впечатление, что Индарио плывёт по воздуху. Шелестящие вздохи дополняли картину. Призрак вился вокруг, видимо довольный успехами свежезавербованного пополнения.
Умара смотрела на результат переодевания с восторгом, смешанным с некоторым страхом. В какой-то момент, её охватили сомнения - жив ли маленький мер на самом деле... С ответственностью его подхода ко всему - можно было ожидать всякого!

 

Заговор зловещих тыкв (Индарио)



#67976 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

⇒ Гаю
- У тебя в хвосте позвонков столько нету. Ну и опыт. *разводит руками*
- И здравствуй. Мммэээ а что за пакет? И ради?
  • Joke_p это нравится

#67977 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А я смотри в костюме, на джедае была мантия и маска. - Косплею сита, хм. - Нет без меча же нельзя, вдруг надо колбасу там порезать или арбуз, джедай без меча чувствовал себя голым, это как мандалорец без шлема. - Да что ты даже юнлинги  иногда с нами празднуют, а ты их спать пытаешься загнать Фион. - Так дети ситх достал конфеты и начал раздавать малышне.

 

HTB1GusaQXXXXXbPXpXXq6xXFXXXx.jpg


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67978 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Он... в общем, почему-то он родился таким
- Вот как. А на вид - вылитый фалмер. Жаль.
Но тут обратив внимание на преображение её спутника
- Хорош! прикид.
 
Я ушёл баю. появлюсь завтра вечером может.
  • Joke_p это нравится

#67979 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Косплею сита, хм. - Нет без меча же нельзя, вдруг надо колбасу там порезать или арбуз, джедай без меча чувствовал себя голым, это как мандалорец без шлема. - Да что ты даже юнлинги  иногда с нами празднуют, а ты их спать пытаешься загнать Фион.

 

- Юнлинги ответственны, а эти - нет. Хотя, мальчик, мне понравилась твоя иллюзия. Вернее, понравилось, как ты умеешь это делать, а вид - нет, не понравился. Довольно страшный. Но я так понимаю, на Хэллоуине так и надо.

Риан, раз уж ты принёс световой меч, порежь для меня копчёной колбаски.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- У тебя в хвосте позвонков столько нету.... а что за пакет?

 

Гай ещё несколько раз свернул и развернул хвост и убедился, что сравнивать его с супер-змеями не стоит. Он потряс пакетом.

- Это как будто костюм скампа. Хэллоуин же, пугать всех надо. Только у Гая не получается пугать, даже малыш Ма смеётся над папкой, а жена вообще хочет этот пакет выбросить. Говорит, задохнётесь в нём оба. И ничего, Гай же тут дырочки проделал.

 

- Привет, Гай! - девочка искренне обрадовалась босмоджиту, и даже поспешила на помощь, чтобы вызволить его из мешка, - Без этого "костюма" ты гораздо лучше! 

 

- Тогда пусть жена его выбрасывает, - согласился Гай и запихал пакет ногой под стол.

 

 

«Заговор зловещих тыкв» - Гай


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+7+1+8+1+9+8+6+1=49

#67980 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

раз уж ты принёс световой меч, порежь для меня копчёной колбаски
*горгон вроде был немного в курсе что такое световые мечи* *молча готовится смотреть как оным можно нарезать колбасу, и при этом не превратить последнюю в кучку углей)

Это как будто костюм скампа. Хэллоуин же, пугать всех надо.
- Извини. Но выглядит это как котёнок нашедший себе шумную блестящую игрушку. Весело выглядит. И не страшно. И на скампа совсем не похоже.

#67981 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Индарио

- Хорош! прикид.

Войдя в роль, мер поблагодарил за комплимент их с Умарой задумке, "облетев" вокруг Пакости, стараясь, впрочем, не слишком пугать или нервировать его змеек. А то мало ли?

 

Умара

- Знаешь, когда я предлагала сделать из тебя призрака, я не думала, что получится так похоже! Теперь я тебя даже немного боюсь!.. - она постаралась улыбнуться, но получилось не очень убедительно. Девочка не могла не признаться себе, что побаивалась она скорее за него. Ощущение, что он мог бы оказаться в самом деле не живым, оказалось неожиданно болезненным. Но ведь она сама же это и придумала! Поэтому, собрав волю в кулак, Умара заявила:

- Ты выглядишь как настоящий призрак! Я даже подумать не могла, что такое возможно без применения какой-нибудь магии!

 

Заговор зловещих тыкв (Умара)





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4), Google Mobile (2)