Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79942

#68602 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

5. Конкурс. Звонкий смех (шутки)

 

pre_1608198384__kolokolchiki_2.jpg

 

Шутки будут разные – на выбор или по очереди. Все они играются по формуле 10 кубиков на 10. Формула [dice=10d10]
Играйте и смейтесь, да так, что колокольчики валяются =)

 

Шутка «Быка за рога»

 

Шутка «Пьяные зайцы»

 

Шутка «Салют из мандаринов»

 

pre_1608198008____.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68603 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Где-то потихоньку, между салатом и отбивной, успел Ли изрядно принять разнообразного пития в одну мордаху чуть не разом и пришла ему в голову мысль, и говорит:

 - А не  пошкодить ли нам немного?

 - Почему бы и нет, - рыжий углядел широкую корзину, без высоких ручек, да еще и загруженную мандаринками. Ну и кто виноват?

Разгон был коротким, под вопль: "Ура! На елку! Берегись!" изрядная горка оранжевых шариков полетела вверх и в стороны!

Потому как эльф еще и крутанулся вокруг себя (кто там теперь разберет - от хитрости, или последняя кружка-две были пока что лишними).

 

салют из мандаринов



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+7+5+2+2+6+4+2+1+10=48

#68604 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Обрадовался такой выходке, хвостом завертел и в ладоши захлопал.

- А что, так можно было? - босмоджит принялся лихорадочно искать, из чего бы сделать салют. 

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Теперь и вовсе не потанцуешь. Мы с Тео будем падать по очереди и ловить друг друга.

 

 

Зевран Араннай. Гильдмастер Антиванских Воронов.

 

- А я бы на соломенном бычке погадал. Если, конечно, в этот раз никто не бросит под ноги банан.

Новогодние эльфы тотчас же завязали глаза своему антиванскому собрату, раскрутили его и принялись гонять соломенного бычка по таверне. Острое ухо Гильдмастера Воронов повернулось на звук бубенцов, и эльф-убийца сиганул к невидимой цели незаметно и быстро, как чёрный кот в тёмной комнате.

- Ай, не поймал! Это всё потому, что со всех сторон звенят колокольчики. Я сейчас прислушаюсь ещё и точно догоню его.

 

Шутка «Быка за рога» (Зевран) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+1+6+6+7+3+6+2+4+2=46

#68605 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Прикрыв голову корзиной, а вдруг назад больше пары мандаринок вернется, эльф болел за Зеврана:

 - Лови его, рогатого, лови! - и азартно лопал мандаринки, ну что там из горки осталось.

 

- Теперь и вовсе не потанцуешь. Мы с Тео будем падать по очереди и ловить друг друга.

 

 - Да тут и без того скользко, шишкой больше и меньше. какая разница? - шкурками и шишками можно было обстреливать летящие бубенцы (ага, добавляя суматохи и помех для Ворона)

 

бубенцы



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#68606 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - А вот и..! - пришлось застыть на одной ноге (поза журавль на болоте перед подругой), ибо чуть не под ногами у Стража проскакала какая-то мелочь, тягающая нечто из соломы и деревяшек. - Ого... а вроде еще и не пил, две кружки не в счет.



#68607 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Гильдмастер Антиванских Воронов.

 

- Это ты, Ольвэ, нарочно сбиваешь мне слух? Ай, безобразник, Ворон с тобой после подерётся. А Гай поможет, поможешь, Гай? Где вы тут... А это кто? Судя по размерам, мы с ним незнакомы. Извините, сеньор, мы играем.

Зевран на секунду схватил Грега, сообразил, что это некто вновь прибывший, и вновь попытался ухватить соломенного бычка за рожки. Но схватил за...

 

- Позвенели бубенцами. Дальше догадайтесь сами! - захихикали маленькие эльфы.

 

- О, я знал! Теперь я доволен, - улыбнулся Зевран, снимая с глаз повязку. 

 

Шутка «Быка за рога» 2 -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5+7+10+5+9+2+1+10+9=67

#68608 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Я? Да ни в коем случае! - остроухий напустил на себя вид глубоко оскорбленного в лучших чувствах че... эльфа. Правда впечатление портилось корзиной и шкурками мандаринок, висящих на плечах. - Несколько жалких посторонних бряков не могут заставить свернуть с истинного пути!

Конец тирады был заглушен якобы чавканьем очередного фрукта!

 

Грег

 

 - Ничего себе размах! Такого и спьяну не придумаешь Весело у вас здесь, - он почесал топорищем затылок. - А вот да, здесь это где? Я чот в наших местах такого кабака и не помню, и мимо ни разу не проходили, да и народец тут у вас... странный. Местами.. - он ткнул пальцем (ну хорошо хоть не топориком) в Ли. - А таких морд и не бывает.

 

Ольвэ

 - Не быввает так не бывает, - он помахал небрежно рукой. - Вы, любезный отодвиньтесь малость, моя очередь животинку ловить.

 Закрутить эльфа мелкие сородичи, по ходу, сильно не смогли, резво лавируя между гостей и столов (ну подумаешь - снес пару стульев, там же никто не сидел, наверно?) рыжик рывком цапнул соломенную скотинку за рог.

 - О, вот и закуска, - довольная ухмылка вылезла на всё лицо.

 

Быка за рога (Ольвэ -1)



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+6+8+5+2+6+9+6+10+3=62

#68609 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

- Дёрнули бычка за хвост. Будет денег полон воз! - хором пропели новогодние эльфы.

 

Зевран Араннай. Гильдмастер Антиванских Воронов.

 

- И заметь, Ольвэ, какое правильное гадание, - Зевран явно не сердился на рыжего эльфа. - Я вот уверен, что моё сбудется уже очень скоро.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Деньжат тебе наобещали? - услыхал Неро, - Так и я потом ихнего быка половлю, может и мне деньжат подвалит. А ты, значит, Грег. Ну, слушай, это таверна "Перевал призраков" на перекрёстке миров, поэтому тут и встречаются самые разные существа. Может ты здесь иногда бывал в своих снах. Вот и сегодня пригласили. Ешь, пей, веселись, праздник у нас. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68610 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Так может и бывал, да вот не упомню точно, вроде тут Ланни был, - воин оглядел зал с высоты своего роста. - Не, сегодня не видать чот. Да и вы пью, раз забрел.

Он выудил из кармана горсть монеток.

 - Поди уж хватит на кружку чего покрепче, да на закуску чего, - он увидел шмыгающего под столам нага. - О, вот такого бы на это дело.

 

Ольвэ

 

 - На зверушку губы можно не раскатывать, это местный житель, - эльф меланхолично жевал выигранную морковку, все же бананы были аппетитней. - Не уверен, что это вообще можно есть. Столько лет в таком месте. И с таким... гм.. меню.

 

заметь, Ольвэ, какое правильное гадание, - Зевран явно не сердился на рыжего эльфа. - Я вот уверен, что моё сбудется уже очень скоро.

 

 - Это можно и без бычка предположить, - Ли чуток повеселел (морковка кончилась и пришлось ее срочно запивать). - Даже удивительно, что ты сегодня один, и сбывание предсказания немного откладывается.

 

звон бокалов (большой)



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#68611 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Смёл монетки и лишь затем предупредил Грега:

- Платить не обязательно, но я не отказываюсь. Вот твоя кружка, наливай в неё что хочешь, - Неро окинул таверну широким жестом, - Про нага позабудь, но обрати внимание на того гуся, которого не успела ополовинить рыжеволосая красотка. Кстати, где же она? А, вон, сидит под ёлкой, - Неро указал на лису Олисаву, которая пребывала в зверином виде.

Новогодние эльфы, тем временем, заменили съеденный хвост-морковку соломенного бычка на новый, и дразнили гостей возможностью пошалить.

 

 

Зевран Араннай. Гильдмастер Антиванских Воронов.

 

- Даже удивительно, что ты сегодня один, и сбывание предсказания немного откладывается.

 

- Только до того момента, как проснусь. Приятно оставаться, сеньоры. Поздравляю всех с новым годом, с Первым Аннумом. 

Зевран получил свой подарок и своё предсказание, он не собирался задерживаться, и поэтому вышел через дверь, чтобы проснуться.

 

Х только Зевран ушёл


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68612 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Э, - похоже лимит удивления у парня еще не исчерпался. - А это она тоже на праздник зашла? вот так прямиком из лесу?

От таких новостей хотелось выпить, потом еще выпить и еще пару раз повторить.

 

ОЛьвэ

 

 - Да ладно. не шугайся, - рыжик решил сделать небольшой перерыв и тяпнуть еще кружку и побольше.

 

звон бокалов


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#68613 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса Олисава

 

Я бываю как из лесу

И похожа на принцессу.

Погоди, я превращусь...

Удивился? Я тащусь!

 

Лисица подпрыгнула и превратилась в шикарную девицу в синем платье (у девицы был лисий хвост, а так всё нормально). И она была не прочь выпить с эльфом и Серым Стражем. Она пригласила их за стол и обещала посмотреть подарки ещё попозже.

Гай, тем временем, собирал по полу мандарины, чтобы хватило на одну шалость.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68614 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Пару раз ущипнул себя (но не проснулся), прикрыл глаза, посмотрел на Олисаву сквозь пальцы, подумал и согласился выпить за компанию - чай не порождение, хотя кто его там знает, но сожрать не пытается, за стол приглашает и ладно, потом разберемся.

 - Тогда надо выпить за праздник и за здоровье, а дальше как получится.

 

Ольвэ

 

 - Сначала за праздник, и корзину не тронь! - эльф шуганул призрака. - Там сейчас Гаэнлор мандарины соберет. надо их куда-то сложить, ну или прятаться под ней придется. Вот еще кружку и ... посмотрим.

 

звон бокалов (большая)


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#68615 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Сосредоточенно собирал мандарины, отгоняя нага, который их ел и кота, который играл ими в мячик. Наконец, босмоджит вылез из-под стола и встал на табурет. Отвлекая Олисаву, которая ловко резала жареного гуся для всех желающих (желающими оказались Грег и Ольвэ, но гусятины оказалось много). Босмоджит радостно объявил:

- С новым годом!  - и подкинул все мандарины вверх.

 

Салют из мандаринов 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+6+6+7+2+4+10+2+9+6=54

#68616 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

 - Ой, - кажется за столом это прозвучало слаженным хором. Гусю мандарины были безразличны, лишь бы без мусора. А вот кружки, кружки надо было спасать.

Грег накрыл свою рукой - это хватило, но по макушке все равно прилетело.

Ольвэ макушку прикрыло его же гривой, а кружку пришлось сунуть под стол - надежней.



#68617 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Но весело же получилось? - не совсем уверенно спросил босмоджит и замахал длинным хвостом, - В следующий раз я обязательно возьму с собой малыша. Он как раз подрастёт и будет радоваться таким шуткам.

 

Олисава

 

Что, мартышка, получилось?

Тарарам? Скажи на милость!

Будто трудно тут и там

Вдруг устроить тарарам.

 

У меня такие вещи

Всякий день. А то похлеще.

Разве могут без затей

Выжить семеро детей?

 

Вот что, чем дурить без толку,

Лучше слазай-как под ёлку

Да игрушек набери.

И себе, и мне, смотри,

 

Что хватаешь. Что полезней

Само в руки и полезет.

Всё продумано за нас.

Грег, спасибо, кружку спас.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68618 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Представил семерых Гаев с Олисавами, ужаснулся про себя.

  - Дети, конечно, хорошо, но вот враз такой толпой, - Ли прикрыл глаза. - Храни меня Девять. Мне такого не вынести, полагаю. Надо эту мысль срочно-срочно запить.

Грег поддержал идею.

 - Нужен памятник во весь рост всем хозяйкам больших семей. И подарок из-под елки. Хорошая мысль. Потом загляну, интересно же как так - под деревом подарки для всех. Странно как-то.

 

звон бокалов (Ольвэ большая)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#68619 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Не согласна, для души

Все лисята хороши.

И наверное ребята

Неплохие... босмоджата.

 

Просто Гай - ребёнок сам.

Не судите по усам.

Кто детей клепать умеет,

Не от этого взрослеет.

 

Я на Гая не сержусь.

Он как есть, так будет пусть

Со своими чудесами.

Ладно, парни, выпьем с вами

 

Ещё раз за новый год

И пойдёмте в хоровод!

 

Звон бокалов и тарелок (большой)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#68620 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Оценил откровенность Зеврана. Не у одного него, стало быть, семейные неурядицы.
- Ничего. Всё непременно образуется. Так или иначе, но всё будет так, как должно быть. За то, чтобы наши тревоги оказались напрасными!

 

Данмер отсалютовал бокалом эльфу. И до дна осушил свой.

 

Звон бокалов и тарелок (средний)



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#68621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты за него, Варен, не беспокойся. Его вот хоть сейчас утешит один Страж. Не такой, как вон тот Грег, но вполне приличный такой Страж. Ха-ха! Я даже думаю, что через часок они вместе вернутся. Что, Варен, может нам всё-таки попытаться вызвать сюда Варису, тогда и ты станешь повеселее?

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

-  Вы вызывайте, а Гай полез за подарками для лисичкиных детишек. И для своих тоже. А то ей в бальном платюшке, наверное, неудобно на карачках ползать.

Что-то сегодня всё такое модное и новое. Даже не знаю, Олисаве отдать или себе оставить. Хи-хи, ладно, Олисаве. Пусть чаёк заваривает детишкам.

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHOZJu4ZQ7REth2m1iNujGg

 

Новогодние подарки  (Гай) модный, большой, интересной формы


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 14+1+4=19


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых