Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#70762 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион  Ткач Тумана

 

 

- Добрый вечер, а это опять Тыковин  вспомнил он название праздника.  Неро, Ольвэ раз вас видеть паладин был в красивой броне, а красивый плащ свисал с доспехов. Всегда красивый и вечно юный, эльф был все же печален, но праздник  на время прогнать грусть из его глаз.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70763 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - А ты намерен был здесь напиться или повеселиться? - рыжий мимоходом подхватит что-то крепкое со стойки, кивнул Галло Неро. - Ваше здоровье, господа.

 Просмаковав попавшийся напиток, вынес вердикт:

 - По погоде самое оно, хорошо идет. Так что, Эллеан? Может рискнешь задержаться? Плохому научить... ну тут ты сам разберешься, не маленький.

 

 

средняя посудина



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#70764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и Кирион появился. Тыковин по-вашему. А то с чего у меня тыква на башке? Ха-ха! А потому, что я сейчас не Галло Неро, а ХЭЛ - хозяин праздника всей нечисти. Так что охотников на нечисть сюда сегодня не водить.

 

 

Эллеан

 

Так что, Эллеан? Может рискнешь задержаться? Плохому научить... ну тут ты сам разберешься, не маленький.

 

- А может и задержусь. Плохому научить? Ворона? Попробуйте, сеньор.

Так, как умеют только антивские эльфы, он раскрепощённо и красиво расположился на стуле, положив ноги на соседний, с которого сейчас же спрыгнул наг (как он туда забрался?).

- Правда, с тех пор, как Риан отучил меня курить, я становлюсь только лучше. Может мне выпить? Небольшой бокал. А тыквенное вино бывает?

Получив свой маленький дринк... юноша выпил за здоровье тавернщика.

 

Напейся, да не облейся - 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#70765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Забыться и повеселиться. Тыковин он любил, и что у нас тут будет только чисто мужская компания, подмигнул он остальным.  Неро ты бы хоть своих танцовщич привел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70766 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Танцовщицы красивые, а у нас Хэллоуин. Хотите, страшных приглашу?

 

Эллеан

 

- Не-а, не надо. Лучше, сеньоры Ольвэ и Кирион, вместе станцуйте. Я бы хотел на это поглядеть. А можно, я ещё бокальчик? Никогда бы не подумал, что тыквенное вино такое вкусное.

 

Напейся, да не облейся. Малый - 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#70767 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Танцовщиц чуть позже бы, нет, сил любоваться на них у всех хватит, - остроухий нахально подмигнул. - Но смотреть одним глазом в стакан, а вторым вокруг - это не отдых. Надо немного начать праздновать, создать настроение...

 Он легко прошелся вдоль стойки парой танцевальных движений.

 - И тогда с чистой душой отвлечься на девушек.... или кому что примерещится. Кха... мда, что-то кружка мне попалась не компанейская. Танцевать не желает.

 

напейся не облейся - средняя


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#70768 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я лучше пока тыквенный чай попью, а то попьяни могу отдавить ноги Ольвэ  Все же эльфы в мире  Кириона были вполне себе мускулистыми и на голову выше людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70769 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Кха... мда, что-то кружка мне попалась не компанейская. Танцевать не желает.

 

- Кружка? Да чтобы кружка затанцевала, надо гораздо больше выпить!

 

- Я лучше пока тыквенный чай попью, а то попьяни могу отдавить ноги Ольвэ

 

- А я не отдавлю! - обрадовал эльф, - Ну, кто со мною танцевать? Хотя... мне бы для храбрости... 

Но сразу надираться не решился. Скомкал обёртку с горлышка бутылки и запустил в ехидно подмигивающий болотный огонёк.

 

Скалка-металка -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#70770 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Кирион, ты плохо обо мне думаешь, - Ли за компанию с Элеаном шуганул настырных огоньков. - Даже по пьяни, думаю., мне хватит сил увернуться. Но раз такое дело,.. Элеан, я согласен.

 Эльф отвесил самый церемонный поклон вороненку.

 - И так, мутсэра, а вы согласны?

 

скалка-металка



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#70771 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- И при этом выбираешь другого партнера,так что  я пока выпью.  Эльф выбрал большую кружку.

 

 

большой дринк


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#70772 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так чего, Кирион, по ходу, тебя кинули? Тогда и вправду надо звать танцовщиц. 

Неро пока их не вызвал, он угорал, как эльфы устроили танцы. Вроде, не пьяные ещё. Что ж дальше-то с ними будет?

 

 

Эллеан

 

Эльф отвесил самый церемонный поклон вороненку.

- И так, мутсэра, а вы согласны?

 

Убрал ноги с табуретки, встал, чуть заметно пошатнувшись. Отвесил столь же церемонный и грациозный поклон, означающий положительный ответ. Очевидно было, что воронёнок этому делу обучен, видимо, и танцевать недурно может.

- Музыку, сеньоры привидения! - и невидимый оркестр грянул популярную мелодию.

 

 

Танцы. «Коварные единички» -


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+8+3+7+6+9+1+3+8+3=53

#70773 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - О, это мне нравится... - такой поворот рыжика очень даже устроил (хотя помечталось... а что поделать). - Так что оставалось-то, мне предпочли чай, какая досада. Эллеан..

 

32576272_23a.jpg

 

Он на ходу, даже не запыхавшись, состроил скорбную мину.

 - Не стоит огорчаться, ночер здесь длинный, успеется всё (и подмигнуть этак... попохабнее).

Видимо это помогло не упасть при виде возмущения... э, у призраков, конечно у призраков. А так, все получилось наилучшим способом.

 

Танцы. «Коварные единички»



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+2+6+9+10+5+9+4+9=68

#70774 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А погляди, Кирион, они и вправду недурно пляшут! Зря ты отказался от пируетов с этим рыжим. Чего? Он пока даже грабли не распускает, всё прилично аж до неприличия. Прямо досадно, что Риан ушёл. Поглядел бы, как тут его меньшой братец... Кстати, он что-то уже пошатывается. Может, не наливать ему?

 

 

Эллеан

 

Пока не осознал, что станцевал заметно хуже Ольвэ. Скорее всего потому, что уже успел поднабраться, а его юный организм пока не привык к таким дозам вина. Он просто не забыл как-то уже не слишком церемонно поблагодарить партнёра по весёлой пляске. Потом вернулся на место, налил бокал до краёв... Выпил до дна. И вскоре его повело сильнее. Юноша приземлился в уютное место и закемарил. Да, такая вот таверна, в ней можно спать во сне.

 

Напейся, да не облейся. Большой - 

 

Х (дрыхнуть упал)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#70775 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Зря ты отказался от пируетов с этим рыжим. Чего? Он пока даже грабли не распускает, всё прилично аж до неприличия.

 

 -А тебе бы, Неро, всё на меня наговаривать, - эльф, хихикая про себя над сонной мордахой вороненка, столь же церемонно поблагодарил за танец. -  Может бы и распустил... чего, но зачем шокировать дитя.. Вы уж из меня кошмар не творите, вдруг да понравится.

 

Напейся, да не облейся  -средняя



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#70776 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Unbenannt.png - Размер: 773,35К, Загружен: 86

 

Дверь таверны распахнулась с радостным скрипом, впуская в помещение укутанную в черый плащ фигуру. Вслед за ней, словно верный пес, в таверну вошел котел. Да, именно вошел. На толстых таких чугунных ножках, весело булькая чем-то подозрительным.

- Хорошо-то как, - выдохнула ведьма, скидывая свой плащ и опускаясь в уютное кресло.

Плащ тут же заботливо перехватил кто-то из призраков, за что получил воздушный поцелуй от хозяйки черной ткани.

- Флаффи, отойди в сторону, не мешай гостям танцевать. Не бурли, - пригрозила она своему котлу, когда тот недовольно булькнул, видимо, собираясь танцевать с остальными и вовсе не планируя устраиваться рядом с хозяйкой и варить ее зелье.

Заказав бокал вина, ведьма пригубила напиток и заметно расслабилась.

- Как же хорошо, - прошептала она, откидываясь на спинку и закрывая глаза.

Позволив себе насладиться атмосферой таверны, ведьма поднялась с кресла и направилась искать хозяина заведения, чтобы, во-первых, попросить разрешение варить свое зелье (а иначе оно ж не свариться каким надо), а во-вторых, попросить кое-какие ингредиенты.

Мило улыбаясь гостям таверны, ведьма подхватила со стола яблоко и швырнула его в блуждайющий огонек. Не самое элегантное решение, конечно, но всегда ведь можно было сказать, что она кинула яблоко огоньку, а не в него. Вдруг он был голоден?..

 

Скалка-металка

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#70777 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Уххх... - Галло Неро под личиной не стал говорить, узнал ведьму или нет, но понадеялся, что она его не узнает.

- Эльфы, не хулиганить! Наконец-то настоящая красавица пришла. Заходи, тут ещё много яблок, и вообще немало хорошего.

На всякий случай, сгрёб в охапку нага, что очень подозрительно поглядывал на ходячий котёл, и утащил его в подсобку. Не место свино-крото-кролику на таком жутковатом празднике.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70778 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Ведьма Неро не узнала, ибо раньше его не видела, а та, кто посоветовал ей в междумирье сварить свое зелье, не удосужилась детально описать трактирщика. "Хорошенький парнишка", - говорила она, поглаживая крысу, сидящую на ее плече, - "дело своё знает, зла не допустит. Так что, девонька, не дури там. Вежливо попроси и разрешения спроси. И вот, на тебе записку. Ежели-таки сквозь сон до таверны доберешься, приветы от меня передавай." А дальше следовали указания и наставления. А после беспокойный сон и долгий путь по черному лесу, где тут и там сверкали фиолетовыми огнями глаза пауков. Выйдя из леса Лорена оказалась посреди летнего цветущего поля, и едва не ослепла от обилия солнечных красок. После мрака яркие полевые цветы больно резали глаза, но уже через несколько шагов поляны вдруг не стало.

Лишь пройдя через очередную тьму, где единственным звуком было бульканье ее котла, верно следовавшего сквозь сон за юной ведьмой, Лорена оказалась у двери. И теперь, войдя внутрь и ощутив невероятный прилив сил, ведьма едва не забыла, зачем сюда пришла. Хорошо, что котел напомнил своим бульканьем поискать тавернщика.

 

- Уххх... - Галло Неро под личиной не стал говорить, узнал ведьму или нет, но понадеялся, что она его не узнает.

- Эльфы, не хулиганить! Наконец-то настоящая красавица пришла. Заходи, тут ещё много яблок, и вообще немало хорошего.

 

- Погоди, не ты ль тут Хозяин? - ведьма отчетливо выделила последнее слово, ощущая всю его значимость. - Меня Агнес сюда отправила. Та, что с крыской Халвушкой, помнишь? Позволь сварить зелье в твоем доме, - ведьма резко поклонилась, голос ее тут же  изменился, а слова казались заученными, словно у ребенка стихотворение на праздник. - Клянусь не причинить ни тебе, ни гостям твоим вреда. И за помощь расплачусь щедро и... - Лорена запнулась, явно сбившись с ритма. - Эм... Если не ты Хозяин, можешь его позвать? Пожалуйста? - ведьма очаровательно улыбнулась и разогнулась из поклона ровно настолько, чтобы не показаться невежливой.

Дело-то было серьезным.

- Ах, вот записка еще...

Лорена протянула Неро листок пожелтевшей бумаги, на котором кто-то корявым почерком и с явными ошибками просил помочь "непутевой ученице" и одолжить ей пучок солнцесвета. А ещё там стояло, что Лорена "девочка так-то хорошая, но малость рассеянная" и крепких напитков ей лучше не давать.



#70779 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

 

Очутился в таверне, когда праздник был уже в разгаре.
- Это что же, День сказок и свечей или вовсе уже Праздник ведьм? - поразился он, - Сколько же меня носило и где? Но что-то подсказывало ему, что дома, возможно ещё далеко не глубокая осень, а позднее лето, когда он в последний раз помнил себя там. Если же нет... его комнату, верно, уже сдали кому-то другому, и вещи распродали... Да нет, он всегда исправно платил вперёд... уж до зимы хозяин подождал бы возвращения постояльца, хоть времена и неспокойные. Так тем более, где найдёшь другого постоянного жильца, из которого не приходится выбивать оплату дубинками?
 

Успокоившись на этот счёт и разглядев в зале несколько знакомых лиц, бретонец взял со стола кружку и поднял её в приветственном жесте:

- Ваше здоровье, господа и дамы! 

 

Напейся, да не облейся (средняя)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#70780 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Погоди, не ты ль тут Хозяин? - ....- Эм... Если не ты Хозяин, можешь его позвать? Пожалуйста? -

 

- Ха-ха! Я не только хозяин таверны! Я сегодня - хозяин Хэллоуина! И, если бы не записка от Агнес, я ни за что бы не позволил тебе ничего варить на моей кухне. Но в Хэллоуин прекрасным ведьмам можно всё. Кхм... всё, что не разрушает придорожные таверны. Потанцуешь со мной? - и он шепнул потише:

- Я даже тыкву с головы сниму ради такого танца.

 

- Это что же, День сказок и свечей или вовсе уже Праздник ведьм? - поразился он, - Сколько же меня носило и где?

 

- Не так уж долго, - Неро поглядел на многоциферблатные часы, висевшие на стенке за барной стойкой, и определил:

- В твоём мире тебя не было всего лишь пару дней. Где-то ты шлялся. А это что за амулет? Расскажешь, где взял?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70781 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Ведьма обрадовалась, что ей удалось не только не нагнать на себя гнев тавернщика, но и получить его разрешение сварить зелье.

- Спасибо! - Лорена едва не захлопала в ладоши, настолько она была рада. - Я уже что только не пробовала, но ничего не помогает вернуть память. Агнес сказала, что это зелье, особенно сваренное тут, может мне помочь.

 

О том, что старая ведьма советовала Лорене не вспоминать свою прошлую жизнь, девушка говорить не стала. Об этом она старалась не думать. Конечно, всякое ведь могло ждать в прошлом. Откуда-то ведь она появилась на берегу моря. Без одежды тем более. Вряд ли что-то хорошее в прошлом ее ждало. Но, как идти вперед, не помня того, что осталось позади?

 

- Потанцую! - радостно кивнула Лорена в ответ на предложение хозяина Хэллоуина, откинув мысли о заветном зелье в сторону.

Ну не убежит ведь зелье, не молоко оно ж в конце концов. Да и котел, не смотря на его ноги, убегать вроде бы не собирался. Казалось, что ему тут было весьма уютно. Во всяком случае, булькал он умиротворенно.

- Можешь снять тыкву, - ведьма тоже перешла на шепот, приблизившись к Неро и задорно сверкая глазами, - на всякий случай.

Разумеется, Лорене было любопытно посмотреть на того, кто заправлял этой особенной таверной. Любопытство вообще было тем самым, что лилось в ней через край.

Так и в сторону Жюльена она кинула пару любопытных взглядов. Что за амулет? Действительно, откуда такой взял? Магии в нем, наверное, немерено.

 

 

«Коварные единички»

 

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+8+4+5+9+6+9+7+8+4=70


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)