Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#20321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#20322 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Жаловаться начинай хоть сейчас, я помогу! У меня за неделю десять призраков ушло. Загонял я их что ли. А что их не гонять? Что им тут делать, кроме моих заданий? Выть по углам?

А насчёт седины - это ты брось. Тебе ещё тридцантик не сравнялся, а уже гундишь. Пацан же! Верно, Рихард?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20323 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

-Спасибо  брат,  вот так получилось, что    у нас  подряд  ДР  идут.    - Вчера я  тебя  поздравлял сегодня  ты  меня.   - Однажды приду сюда   седой   и   буду  вам на молодёжь жаловаться.

- Вот да! Поганая молодежь! - Лорд поперся к стойке, изображая деда с клюкой. - Все бы им... А что им? Ах, да. Над стариками поиздеваться!

Он заржал.

 

Пацан же! Верно, Рихард?

- Да-да. Еще какой! Зелень вообще! -  и подмигнул Стражу. Потом вернулся и ободрал упаковку с презента. Это оказался специфического вида щит. -  Вот слушай, композитный. Не весит почти ничего, а прочнее стали! Технологии. У вас в мире такое повторить не смогут, так что бери.Технической революции невовремя не совершим.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#20324 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Гостья, имя и род занятий не известны

 

Задумавшаяся о своём девушка взглянула на трактирщика

- Мсье, а что же с моей просьбой? Надеюсь, она не показалась вам слишком странной? Уи? Я могла не так сказать это...

 

Она успокаивающе погладила рюкзак.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 июля 2015 - 21:24

6dd05888e5bf.png


#20325 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Рассмеялся  забывая про  все  заботы   и  тревоги.  Он  взял  щит  и взвесил в  руке, найти краску  и нарисовать  грифона.  Жаль, что сам рисовать  не  умею. 

 

- И правда мало весит - Спасибо брат  - добрый подарок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20326 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Дай-ка щит потрогать! Ого! Из чего это?

Немного подумав, пират решил, что щит можно назвать, скажем "Драконий хрящ" и никто не догадается о его происхождении.

- Знаете, в разных мирах вечно находят непонятные артефакты, потом учёные сидят и думают: откуда это всё? А в Тедасе над этим долгоне задумаются. Некогда - воюют.

 

...найти краску  и нарисовать  грифона.  Жаль, что сам рисовать  не  умею.

 

- А ты ему, Рихард, такую плёнку принеси, я видел, её на стекло наклеивают. Вот из неё и вырежем грифона.

 

- Мсье, а что же с моей просьбой? Надеюсь, она не показалась вам слишком странной? Уи? Я могла не так сказать...

 

- Во, леди проснулась. Я думал, что она спит. Что вы у меня попросили, масла? Будете масло кушать без хлеба? Что ж, я подам, мне не жалко.

Пират вернулся к барной стойке, зашёл за неё на кухонную зону, раздобыл кувшинчик оливкового масла и принёс девушке.

- А вы, леди, покушаете с нами? Скоро будет готов рулет из кабана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20327 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Гостья, имя и род занятий неизвестны

 

- Уи, мсье, я поем. Но не будете ли вы так любезны не звать меня "леди"? Очень непривычно, понимаете? Я простой как это... Инженер? Уи! На Родине друзья звать меня просто Мышь.

Она налила в небольшую чашку масла, покрошила уголь и добавила какой-то порошок. После чего перемешала, и отправила заполненную маслёнку в рюкзак. Затем посмотрела на хозяина таверны.

 

- У меня вопросы, мсье. Не против ли вы здесь механизмов? Уи? И есть ли у вас грог. Я неправильно сказала... Такой горячий напиток, любят моряки всех рангов.


6dd05888e5bf.png


#20328 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мышь... - пират почесал бандану. - Обычно леди обижаются, когда их так зовут. Но ты же из другого мира, Мышь. Не скажешь, из какого? Ладно, что я тебе сразу столько вопросов задаю? Сначала накормить.

 

Не против ли вы здесь механизмов? Уи? И есть ли у вас грог.

 

- Если такие механизмы, что носки стирают, я не против. А если те, что извергают пламя и взрываются - лучше не доставай его из своего мешка.

А грог... хм... понял. Наши ривейнские моряки согревающее не пьют, у нас и так тепло, но я понял, что за напиток. Мы его делали зимой. Хочешь леди... Мышь, я тебе сделаю напиток с ромовым ликёром?

И, кстати, ты вообразила бы на себе сухой плащ. Он мигом высохнет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20329 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- А ты ему, Рихард, такую плёнку принеси, я видел, её на стекло наклеивают. Вот из неё и вырежем грифона.

- Нестойкая она. Лучше краской!

 

- Дай-ка щит потрогать! Ого! Из чего это?

- Что б я знал еще! Но разбить почти невозможно, а весит всего ничего. Глядишь, спасет Ансельму тылы. Носи, брат Страж! Неро, а скоро ууужин? - блондин сделал несчастные глаза.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#20330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-  Время неспокойно    брат, а  когда оно у меня  было спокойное,   глядишь с твоим подарком меньше  меня   лечить   будешь   -Эх,   торт баловство одно, вкусно  не  спорю, но мясо оно   поосновательнее  будет 

 

Дэрин  Лиане   Аэрни  

 

С   Днем Рождения,  магичка  поздравила и поцеловала мужа в щеку.    На ней было  струящие шелковое платье, тонкую талию    подчеркивал расшитый  золотом пояс

 

 

- Добрый  вечер Рихард  и Неро. Заметила девушка из  чужого  мира


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, штукенция полезная! Деревянный щит или железный много весит, а этот не больше крышки от кастрюли. От маленькой кастрюли... - продолжил пират и, вспомнив, бросился к плите.

Соус как раз дошёл до кондиции.

 

А вот и хозяюшка явилась. Привет, Дэрин!

Давайте-ка, тарелки и салфетки туда, на стол, вот хлеб, вот огурцы, салаты в холодильнике. Мясо сейчас достану.

 

Галло Неро прихватил двумя полотенцами противень с мясом грохнул его на разделочный стол, а затем ловко переложил на блюдо запечёную свиную шею с апельсинами, черносливом и прочими вкусностями. Тут было не меньше двух килограммов мяса - голодным никто не останется.

 

 

А торт попозже принесут.  Что, пригласим к нам эту странную девицу, пока она не занялась своей механикой?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20332 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь, девушка-инженер

 

- Простите, мсье, совсем забыла про него. Нет, пламя механизм изрыгать не собирается вообще. Впрочем, и не умеет. Боюсь, что её вид может вызвать у некоторых посетителей странные... Мысли? Уи! Впрочем, познакомьтесь с ней - Мири, запрошенное на деле масло было для неё.

 

При звуках её голоса из рюкзака послышалось стрекотание, и на край стола взмахнула... Белка. Самая обыкновенная белка, ничем бы не отличавшаяся от собратьев из леса, если забыть про немного светящиеся глаза, и крохотные коготки, тем не менее оставившие глубокие борозды на деревянной чашке, которую девушка сунула белке с остатками масла. Проговорив что-то на своём языке подруге, та принялась лакать масло прямо из чашки. При этом глаза животного светились ещё больше.

 

- Напиток с ликёром? Уи! Он ведь горячий? Миры все разные, но вкусы у живых существ всегда похожи. Я немного плавала на корабле контрабандистов, там пристрастилась к нему. А как вас зовут? Если хороший тон вашего мира разрешает открывать имя за чашкой горячего напитка.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 июля 2015 - 22:11

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#20333 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот сейчас и познакомимся. Я - Галло Неро, хозяин этого заведения.

За расстановкой чашек и вилок, пират рассказал новой гостье всё положенное (см. шапку темы) и объяснил, что она просто спит. Вернее, не просто спит, а может тут решить какие-то свои проблемы, таверна ведь не приглашает кого попало.

 

- Во всяком случае, ты можешь тут неплохо подкрепиться. Ты и твоя... мышкобелка.

Затем Галло Неро вернулся к бару, смешал коктейль с ромовым ликёром и подогрел стаканчик с ним в котле кипятка.

 

- Выпивка готова!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20334 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Добрый  вечер Рихард  и Неро. Заметила девушка из  чужого  мира

- Дэрин! Какая ты красивая сегодня. Давно не виделись! А я тут так на мясо засмотрелся -  Лорд улыбнулся. - Голодный немец - существо, не подобное ни на что! Давайте уж за стол!


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#20335 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Висенте Ортис де Сарате - тореадор- антрибу

 

-  Долгой   ночи   сегодня   вампир был   одет гораздо лучше и было видно, что  он не много  стал  возвращаться  к прежнему образу  жизни я слышал  вам нужен     тот  кто украсит  щит

 

Дэрин

 

-  Вот и  одевай  красивое   платье, чародейка  сделал немного обиженное лицо.  - Мужчины даже  в компании красивых девушек  думайте   лишь о еде.

 

 

 

Ансельм

 

- Конечно позовем   Неро,    таверна  для этого и предназначена,  чтобы  разделять с другими стол и кровь  и  тепло  ее  очага.   0 Ладно говрить красиво все равно не умею

 

Он  положил  жене еду и они вместе сели за стол  рядом с друг с другом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20336 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Висенте, проходи и ты за стол. Руки мыл или они у тебя снова сломаны?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Долийский эльф вошёл в дверь, выглядел он весьма нарядно - в светском костюме цвета тёмного индиго, жилет костюма был бархатный и на нём блестели какие-то подвески. Было заметно, что эльф готовился к празднику. Он поздоровался со всеми знакомыми и незнакомыми, произнеся эльфийское приветствие.

- Ансельм, у людей принято каждый год вспоминать о своём рождении на свет. Хорошая традиция. Я вспомнил о тебе и хочу поздравить. Вот тебе на память об этом дне подарок.

 

Долиец подал какую-то вещь, назначение которой сразу не было понятно, но в ней угадывался отшлифованный лосиный рог.

- Это подставка для книг, - пояснил Эвлар. - Так удобно читать тяжёлые книги, чтобы не держать их в руках. Зевран мне почему-то сказал, что лосиные рога мужчине дарить не следует, но мне кажется, он просто вредничает. Он ведь сам такие делать не умеет.

Кстати, тебе привет от него, но боюсь, он этой ночью не явится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20337 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Привет, Эвлар! Привет, Винсенте! Какие у нас гости сегодня, на заглядение. А где Зевран? - Лорд уселся за стол, глядя на кусочк мяса с почтением голодного кота. - А платье твое я заметил, Дэрин! Давайте выпьем за Ансельма.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#20338 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Девушка немного привстала.

- Андаран атиш'ан, эльф. Твои собратья известны в моём мире. Как и ваши, мсье...

 

Она широко раскрытыми глазами посмотрела на вампира, с которыми до сего момента ей приходилось лишь сражаться. Мельком глянула в сторону белки - Мири спокойно занималась едой, не обращая на того никакого внимания. Мышь сразу расслабилась, ведь её подруга  очень тонко чуяла опасность. Умом девушка понимала, что здесь ей не причинят вреда, но запал битв не та-то легко вытравить из привыкших к ним рук. Сделав над собой усилие, она вежливо склонила голову в его направлении. Отрезав кусочек мяса на поданной тарелке, впилась в него зубами, уговаривая помолчать не в меру заурчавший желудок.

 

- У людей странные обычаи, но весьма занимательные.

Она сделала глоток из кружи.

- Мсье, ваш грог великолепен.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 июля 2015 - 23:10

6dd05888e5bf.png


#20339 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Спасибо    Эвлар   я потом  тебя объясню    Он    сам наполнил  жене    бокал вина  и  было видно, что они скучают  друг  без  друга, разлука, как же  им хотелось быть  вместе там за пределами   таверны.

 

 

Дэрин

 

-  Выпьем   жаль, что  Зеврана  нет  -  Эвлар  добрый вечер, она посмотрела на рог.  Страж пожал плечами.   - Красивый  все же сказала она после некоторых раздумий.

 

Висенте

 

- За именинника, как же  хорошо вернуться  сюда.  Тут  такие  запахи  он бы  хотел по привычке пофлиртовать с красивой девушкой, но уж больно  грозный  у нее муж.

Правда он сделал пару комплиментов ее платью


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20340 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Андаран атиш'ан, эльф. Твои собратья известны в моём мире.

 

- Андаран атиш'ан, сестра, - строгий и бледный эльф немного улыбнулся. - Приятно знать, что жительница иного мира владеет долийским приветствием.

 

- Привет, Эвлар! ... А где Зевран?

 

- Мы чуть повздорили и он остался в своём кабинете, даже дверь подпёр с той стороны. Наверное, ещё не заснул, раз не явился. Впрочем, он разрабатывает какой-то план, чертит, рисует. Я пока ему не нужен, так что боюсь и ты, Ансельм, сейчас не в его мыслях.

Но я постараюсь тебя ничем не огорчать. Мне говорили, тебе нужна помощь. Скажи, и я приду.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...Лорд уселся за стол, глядя на кусочк мяса с почтением голодного кота.

- Мсье, ваш грог великолепен.

 

Быстро нарезал мясо, раздал (тем более, мясо почти было поделено на порции), разлил выпивку тем, кто не подсуетился. И поддержал тосты гостей.

- Пьём кто что хочет, но все за именинника! Ура Ансельму - отважному Стражу, стоящему на страже мира в Тедасе!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20341 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Хотя я не знаю мсье Ансельма, но без сомнения - за достойного человека и пить нужно достойно. Ваше здравие, мсье. И пусть техника знает вас как друга...

Откинув прядь волос, девушка глотнула из кружки. Мясо было хорошо приготовлено, и составило весьма подходящую компанию напитку. Меду делом она продолжала наблюдать за собравшимися, чтобы какой-нибудь фразой не выставить себя на посмешище. Погладив Мири по спине, она продолжила воздавать почести кулинарному таланту хозяина.  


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 июля 2015 - 23:25

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2), Bing (1), Yandex (1)