Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#20401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#20402 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это она ушла, да, Марк? Рыжая леди вампиресса? Я слышал раскат грома, но пока не проверял. Думал, кто-то из старых постояльцев, а вот оно что...

Пират был уже бодр и умыт, в свежей рубахе и бандане, навязывал чистый фартук и готовился начать стряпню.

 

- Ты не грусти, мессир Марк. Это был её выбор и она должна была его сделать рано или поздно. Таверна - не камера смертников, это возможность выбора своего нового пути. Правда, той самой Лиз уже не будет, но её память не исчезнет никогда.

Он хотел похлопать вампира по плечу, но вовремя сообразил, что он не ждёт такой поддержки - давно отвык, наверняка.

Для Галло Неро уходы постояльцев были делом привычным. Поэтому он просто занялся делами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20403 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

 

- Мне  хочется уйти , но я дал   слово, что  я уйду  только тогда  Гин   станет  неонатом.   Он  захлопнул   крышку пианино.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20404 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Слово - это хороший якорь! Надо его держать. Один раз не сдержишь и станешь лгуном. А тебе этого не надо. Живи своей идеей, своей целью. Твой рейс ещё не окончен и право, решение немного пожить стоит того, чтобы увидеть результат своих усилий.

Демоны! Я заговорил учёными словами! Это заразно - находиться в одном помещении с учёными людьми!

 

Сделать горячих бутербродов?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20405 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

-  Держаться  за слово?    Налей мне выпить я  практически не покидаю свою комнату, мне  наверное все же надо, но   слишком тяжело, каждый вечер просыпаться


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20406 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Быть мёртвым вообще нелегко. Верней, легко, но не особенно приятно. Иначе всем было бы всё равно.  Терпи. Ваш бог велел терпеть.

Пират подал вампиру выпивку. Думал: сесть рядом или это лишнее? Перебирать с алкоголем пирату сегодня не хотелось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20407 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

 

- Сядь  рядом   не  хочу пить один, в  этом есть что- то совсем грустное.   - Мне надо позаботиться  о Гине, хоть мы  и не связанны узами, но все же, получится, что я  не чуть  той, кто  бросила его    на произвол судьбы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20408 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Девушка, не сразу заметившая, что трактирщик здесь, поприветствовала его поднятой кружкой:

- Доброй вам Ночи, мсье Неро! Не откажите ли в любезности сварить ещё вашего напитка? Уж на Диво по вкусу напоминает Грог Папаши Балу.

 

Кстати, так вы значит мореплавательница? Любите путешествия и чувство свободы наверное? Ну и находить сокровища на...затопленных недавно кораблях, я правильно понимаю?

 

- Вы ошибаетесь, мсье. Что было мне делать, когда исключили Мышь за её эксперименты? Я бы скорее выразилась крепчайшими словами, нежели упрашивала изменить решение. Вот и прослышала, что занимаются некие мсье перевозкой товаров сомнительной законности, и требуются им люди. Пришла, рассказала о себе, ну и выдала несколько симпатичных устройств. Капитан решил меня взять, потом что махать ведь клинком дело нехитрое, а вы попробуйте создать что-нибудь вроде лампочки, которая днём будет накапливать солнечный свет - а ночью освещать помещение! И всё это без отвратительного запаха, коим благоухают свечи в трактирах Парижа.

Задумавшись, инженер долила в чашку крепкого кофе.


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2015 - 22:25

6dd05888e5bf.png


#20409 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как же не связаны? Вот это слово, оно вас и связало. Ты самый сильный, потому за всех и отвечаешь. Признай, Дориан всё-таки дал слабину, хотя грешно его за это упрекать. Но воз тащить тебе. Впрягся - вези.

Давай-ка выпьем, чтобы тебе сил хватило довезти. Не обессудь, я тост подниму чаем. Вот, как раз чайник вскипел.

 

Не откажите ли в любезности сварить ещё вашего напитка? Уж на Диво по вкусу напоминает Грог Папаши Балу.

 

- Да запросто! Вот ромовый ликёр, вот красное фруктовое вино, а вот и специи. Мы их сюда, теперь поставим в ковшик с кипятком и подогреем. Готово!

 

Я бы скорее выразилась крепчайшими словами, нежели упрашивала изменить решение. Вот и прослышала, что занимаются некие мсье перевозкой товаров сомнительной законности, и требуются им люди.

 

- Мышь, так мы с тобой оба пираты, получается! - обрадовался Неро.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20410 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Благодарю вас, мсье. Пираты? Я бы не сказала!) Впрочем, меду командой моего корабля "Восточный" и вашими коллегами по ремеслу, есть много похожего. И столкновений  нас почти не бывало. Разумеется, в порту любых городов бывает всякое, но от двуногих неприятностей мы с Мири всегда обивались. Коготки у неё из специального металла, разорвёт любую кольчугу, какие делают мастера. Это добавлять её рыжей мордочке привлекательности, уи? Знаете, а что-то в этом пиратстве есть. И на память мне сделали вот это.

Девушка закатала рукав своей белой рубашки, явив на свет довольно необычную у столь несуразной обладательницы татуировку: на бочке сидел моряк, распивая из бутылки ром, ногой пиная городского стражника. 


  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#20411 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Он отдёрнул руку от белки, обнюхавшей надпись "Saona" выбитую на кулаке.

- Зверюшка тоже искусством интересуется. У меня есть несколько забавных татуировок! - подмигнул Галло Неро. - Но я их сейчас не стану показывать, ха-ха!

Впрочем, пирата смущало скверное настроение Марка, а не сам факт демонстрации наколок, расположенных под одеждой.

 

- Кто виноват, что короли хотят иметь налог со всего, что движется? Пусть хотят дальше или постараются мне доказать, что я неправ. Если в Антиве покупают цветы канабиса, в Тевинтере рабов, а в Ферелдене контрабандное оружие, кто-то им обязательно это добудет. Почему не я?

Не сожалею, что был пиратом, - продолжил он, - хотя сейчас не выбрал бы такой судьбы. Когда придёт и мой черёд шагнуть в окно, я загадаю быть библиотекарем. Или музейщиком. Гы... Ну, а что? Я так за эти годы наловчился...

 

Марк, прекращай клевать носом в клавиатуру. Тебе ещё из Гина человека делать предстоит. Верней... вампира.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20412 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

- Неро    не говори так.   -  О том  лишь  жалею, что  мы  тогда потратили соль много    времени, на поиски виновного, надо  было сразу  его увести, но  его  долг .. Он перевел взгляд на девушку.

 

- Так  вы родились во Франции, а потом  вам пришлось покинуть Родину?  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20413 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто бы знал, кто бы знал как надо поступать...

Ладно, я пойду блинчиков нажарю, это быстро. У меня даже тесто в холодильном шкафу готовое.

 

Далеко Галло Неро не ушёл, воспользовался плитой, расположенной за барной стойкой. Вскоре аппетитно зашкворчала сковородка. Уже минут через 15 пират вернулся с большой тарелкой.

- Кому варенья, кому масла? Так вкуснее пить чай.

Он сам уселся на прежнее место и принялся поправлять настроение завтраком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20414 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

Спиртное  давало  приятное  тепло,  а может  от очага  в камине.  Он  сидел  в кресле  качалке  и смотрел   на  отблески  пламени   в камине, чтобы   не видеть окна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20415 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Помнится, я ещё тогда сочинила нашим парням вот эту песню. Хотя она больше для пиратов любых мастей подходить, уи?

 

Мышь достала из рюкзака какую-то дудочку, и тихо запела, прерываясь для игры.

 

 

- Наверное, пора бы и закругляться на сегодня, добрый мсье Неро. Думаю, нам всем есть, чем заняться в мирах. Доброго Всем Утра, мадам и мсье.

Она положила инструмент в кожаный футляр, и вдруг проснулась.


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 июля 2015 - 00:47

6dd05888e5bf.png


#20416 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сегодня у пирата не болела голова. Память о тех, кто выбыл накануне, присоединилась к памяти о тех, кто выбыл за века, и перестала травить душу.

Галло Неро пёк блинчики и напевал отрывками ту песню, что недавно услышал от девушки по прозвищу Мышь. Половину слов он не запомнил и попугай старался подсказать на месте "бу-бу-бу" и "тра-ла-ла". Но попугай хорошо знал только матросские ругательства, поэтому песенка выходила очень... своеобразной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20417 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

За дверью таверны послышался чей-то звонкий голос. Видно, его хозяйка стояла недалеко, и с кем-то увлечённо ругалась. Немного спустя в таверну зашла Мышь, продолжая спорить с белкой, чинно восседавшей у неё на плече. Рюкзак был чем-то изрядно полон, поскольку туго натягивал лямки. Фыркнув, девушка спустила его на пол у столика. Поклонившись хозяину таверны, решила ввести его в курс дела:

- Доброй Вам Ночи, любезный мсье Неро! Рассудите уж нас, пожалуйста. Мири сильно обижается на то, что я подстриглась без её совета. Говорит, что сама могла бы меня подстричь - или выбрать причёску. Но я не хотеть похожей на белка, уи?

 

Покопавшись в своих вещах, она выудила крохотную коробочку, и передала её трактирщику.

- Это вот подарок, мсье. Вообразить можно всё, но техника ведь лучше! Это устройство помогать вам лучше готовить, уи? Вы класть в этот углублений приправ, какой только захотите - и убирать в кладовка. Через несколько минут у вас много приправы, уи? Той, что положили в этот маленький углубление. Здесь нет магии, только совершенство техники, понимаете? Надеюсь, устройство вам помогать - один торгаш предлагать мне за него много денег. Представляете, если положить в этот устройство редчайшие приправы?

 

Улыбнувшись, девушка передала дар трактирщику в руки, и присела на лавку.


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 июля 2015 - 21:20

6dd05888e5bf.png


#20418 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мири виднее, она же бегает по твоей голове! Ха-ха! Эй, я пошутил. Голова твоя, вот и стриги её как знаешь. Или вовсе не стриги. Давай лучше накормим белку, она станет добрая.

Галло Неро снова достал кувшинчик оливкового масла и налил в блюдце.

 

А тебе блинчиков. Вот ещё чаю... Что это? В такую маленькую штучку складывать? Хм... Красиво и удобно. Вот и польза. Люблю, когда таверне что-то дарят, особенно такое... драгоценное. Вот что, в эту шкатулку я сложу волшебный порошок и специи, которыми вызываю в сон нужных людей. Годится!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20419 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин  " Проныра"

 

 

Привет Неро  по привычке пиратка забралась на стойку, правда    она  уже давно  не искала  спрятанный  ром, возможно  все  же  таверне решила, что  для  12  девочки   это не лучший напиток


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20420 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты моя красота! - улыбнулся Неро. - Вспомнила старого пирата? А я вот как раз блинчиков напёк. Тебе с вареньем?

Мышь, это моя добрая приятельница Эйрин по прозвищу Проныра. Эйрин, а это Мышь. Её, на самом деле, зовут, по-моему... - тут он попытался вспомнить, но не сумел. - А это белка Мири. Палец ей в рот не засовывай - откусит нафиг. Давай-ка я тебе лучше чайку налью. Что, школу-то закончила? На каком судне теперь служишь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20421 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Все приправ класть?! Нет-нет-нет, мсье. Вы только подумайте, какая будет картина: заходите в кладовку, и там лежат кучи приправ, смешавшихся между собой. Уи? Что там будет вызвано в таверну, и представить боюсь! Только понемногу одной приправы, как появится такой куча, убирать её прочь, класть уже другая. Понимаете?

Она звонко рассмеялась.

 

- Проныр? Это хороший имя! Я вот Мышь, это имя мне подходить! Ха-ха-ха!

Мышь снова рассмеялась, расплёскивая на себя чай. Поймала укоризненный взгляд белки, и рассмеялась ещё больше. Затем подмигнула пирату, и достала с пояса бутылку.

- Предлагаю сделать глоток! Вот, немного грога от папаши Балу, только его подогреть. У меня с прошлых запасов ещё бегало. Хочу вас угостить, мсье.


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 июля 2015 - 22:11

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)