Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#20641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#20642 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

-  Я понимать вас, мсье. Ну что ж пожелать, придётся Мышь делать герб. Иначе просто глупо. Но только никаких орехов! Впрочем, белка говорит на ухо, что скоро я встаю. Дорогой мсье Неро, и мсье Винсенте, и мой коллега на крупную дичь, желать вам хорошо ужинать. Пусть техника считает вас за друзей, мсье.

 

И девушка проснулась.


Сообщение отредактировал Серебряная: 09 августа 2015 - 00:52

6dd05888e5bf.png


#20643 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так и правда намного вкуснее. Сам готовил?

 

- А кто ж! - довольно похвалился пират.

 

Пусть техника считает вас за друзей, мсье.

 

- Уже начинает считать. С лукорезкой мы подружились! Как герб придумаешь - покажи, ага?

Пират помахал Мыши и подвинулся к вампирессе, чтобы чуть-чуть поухаживать за ней.

 

Попугай присел на край стола, некоторое время смотрел, потом отобрал у пирата ложечку для приправ и унёс её на люстру.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20644 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

 

-  Да Неро  хорошо готовит.  Бойтесь желаний, я  вот  хотел быть магом,сжег рощу   и  потерял Родину,  он устроился   на подушках с блюдом, по привычке, на  низком столе чаша с вином  и блюдо  с  едой.

 

 

Висенте

 

- Вот  в чем радость быть вампиром, что можно есть и  не толстеть, сейчас весь мир помешан на диетах.  Кофе без кофеина, сахара и сливок, а если и есть то его заменитель


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20645 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- А кто ж! - довольно похвалился пират.

 

- У тебя явно талант, - заключила Изабелла. - Ничего вкуснее в жизни не ела.

 

Попугай присел на край стола, некоторое время смотрел, потом отобрал у пирата ложечку для приправ и унёс её на люстру.

 

Она рассмеялась, наблюдая за перемещениями птицы.

- Если хочешь, я могу сбить его, - предложила Малкавиан немного позже.


-  Да Неро  хорошо готовит.  Бойтесь желаний, я  вот  хотел быть магом,сжег рощу   и  потерял Родину,  он устроился   на подушках с блюдом, по привычке, на  низком столе чаша с вином  и блюдо  с  едой. 

 

- Да, я бы сказала, великолепно, - протянула Янг. - Прими мои соболезнования.



#20646 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Это было  семь веков назад, я  бы все равно   ушел.  - Мне не было там  место  магия    а на моей Родине ее использование карается смертью, а  потом  стал охотником на демонов.

 

 

Висенте

 

- Это  Рибо, нам  все же скоро пора, мне еще надо зайти доктору  и вытащить  из костей пули.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20647 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот  в чем радость быть вампиром, что можно есть и  не толстеть, сейчас весь мир помешан на диетах.

 

- Ну, вы-то, вампиры, как бы померли наполовину, стало быть вам толщина не грозит. Хорошо эльфам, они живые, но не толстеют. Наверное. Во всяком случае, я толстых эльфов не видал. Впрочем, по-моему глупо вовсе не толстеть. Все разные, вот и я не худышка. Ха-ха!

 

- Если хочешь, я могу сбить его, - предложила Малкавиан немного позже.

 

- Эй! Это же наш попугай Рибо! Нельзя его сбивать! А ложку он потом отдаст. Вишь, ему не понравилось, что я рядом с красавицей сижу.

Тем не менее, Галло Неро оставил леди Янг и вернулся к барной стойке.

 

...Бойтесь желаний, я  вот  хотел быть магом,сжег рощу   и  потерял Родину...

- Прими мои соболезнования.

- Это было  семь веков назад, я  бы все равно   ушел.  - Мне не было там  места...

 

- Это не ты виноват, а законы, которые в вашей стране. Нормальные правители взяли бы, обучили тебя магией владеть. А они вишь - изгнали! Главное, чтобы рядом не было проблем! Прямо как меня отчим под благим предлогом в моря спровадил. Да я не злюсь, судьба такая.

 

...мне еще надо зайти доктору  и вытащить  из костей пули.

 

- Если мешают - вытащи, дело хорошее. Что, братцы, выпьем? За судьбу! Чтобы она меньше хитрила с нами.

Пират поднял свою кружку, чокнулся с Висенте, поскольку он был ближе, и передал салют остальным.

 

Х до встречи


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20648 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй! Это же наш попугай Рибо! Нельзя его сбивать! А ложку он потом отдаст. Вишь, ему не понравилось, что я рядом с красавицей сижу.

 

- Ну как пожелаешь, - пожала вампир плечами. - Ему бы даже ничего не было. Только легкий испуг.

 

Пират поднял свою кружку, чокнулся с Висенте, поскольку он был ближе, и передал салют остальным.

 

Малкавиан отсалютовала остальными, осушила бокал и проснулась.

 

Х спокойной ночи



#20649 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Приятный полумрак таверны ничем не освещался. Свет из окон - невнятный свет раннего утра, независимо от времени, слегка окрашивал предметы в прохладные цвета и наполнял зал свежим воздухом.

 

Галло Неро сидел где-то в затенённой части зала, рядом с пустым камином и наблюдал возню нага и попугая, которые соревновались, кто больше подберёт рассыпанных по полу семечек.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20650 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

Он не помнил, как очутился в этом месте.

Последнее, что было в сознании - боль. И еще ярость. Он чувствовал эти два столпа собственной личности в самом начале пути, едва только открыл глаза и произнес первое слово еще ребенком. И чувствовал их в последние мгновения собственной жизни. А потом - пустота. Все исчезло. Его поглотил серый туман, и боль ушла, забрав с собой злость и желание растерзать обидчиков голыми руками, впиться в них зубами и почувствовать вкус их крови на языке. Он не помнил ничего, только смутные ощущения, как будто сам на какое-то время вернулся в утробу матери и теперь был новорожденным младенцем, пришедшим в мир не по собственному желанию.

Сын пустоты и ненависти, он шел по миру, оставляя за собой кровавый след, и кровь же стала его проклятием.

Толкнув дверь одиноко стоящей таверны, высокий мужчина с хмурым лицом, покрытым шрамами, коротко стриженными пепельными волосами, серо-стальными глазами и в потрепанной кожаной броне с двумя чуть изогнутыми клинками на поясе, вошел в ее полумрак. Что ж, таверна так таверна. На своем веку он навидался множество таверн. Вся его жизнь состояла из таверн, чередующихся между собой и до скрежета зубов одинаковых. Одинаковый запах готовящейся пищи и дешевого эля, одинаковый притихший гомон внутри, как только они видели его лицо. Не зубы, не глаза, а лицо. Как будто они знали - заранее знали, что за создание ступило под эту низкую покатую крышу. Молча он прошел к стойке и огляделся, видимо, думая, куда же исчез хозяин. Хозяева таверны тоже казались ему на одно лицо. Женщины и мужчины, дружелюбные и мрачные, старые и молодые, они служили лишь источником информации и обменивали золото на еду и питье.

- Самогону, - хрипловатый низкий голос эхом отдавался в полупустом заведении, и только сейчас он понял, насколько пересохло в горле. Будто его волочили по пустыне дня два, а то и больше. Горло противно сжалось, превратившись в жесткий наждак. Еды он просить не стал, знал, что никакая еда не сравниться с тем, чем он обычно утолял свой голод. Но сейчас голода не было. Только жажда.

И желание вспомнить все.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20651 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Вампир вспомнил , где  Неро  хранил укропный самогон  - Добро пожаловать в таверну "Перевал  Призраков"   - Неро пока нет,  вампир внимательно посмотрел    на мужчину.

 

Сейчас каэсид воспользовался своим даром, чтобы  хотя   на десть тать опять человеком и погулять по Замку, выйти в сад, но он  опять вернулся в таверну. Налил поставил   полный стакан.  - Что- то еще?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20652 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Хозяин вынырнул из кресла у потухшего камина. Оттуда же вспорхнул на люстру зелёный попугай.

Темнокожий пожилой мужчина в свободном одеянии, похожем на... пиратское, только что фартук повязан на поясе, протопал за барную стойку.

- Гаэтан, я тут. Задумался маленько.

 

Давай, парень, заливай побольше. Тебе надо очухаться после той встряски, верно?

Подождав, пока гость сделает глоток, Галло Неро принялся рассказывать о таверне. На этот раз у него не было сомнений, что посетитель мёртв и может поселиться тут надолго.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20653 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа-Тома

- Ого, еще новенький прибыл в нашу уютную таверну, - улыбчиво ответил француз, - откуда ты? Но судя по внешнему виду, ты точно не из моего мира, как жаль.



#20654 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Ты же всегда , знаешь, что   если, что  я тут Неро.   Вампир  - эмпат, быстро поднял свои  щиты,  даже не читая ауру,  он понял, что мужчина отнял много  жизней, но  раз   таверна его приняла, значит  он  желанный  гость.

 

- А что у нас  сегодня ужин  спросил он Неро.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20655 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

Давай, парень, заливай побольше. Тебе надо очухаться после той встряски, верно?

 

Мужчина только изредка кивал. Первый стакан он выпил почти что залпом, встряхнувшись всем телом, словно собака, выбравшаяся из реки, а затем молчаливо протянул стакан за добавкой. Трактирщик (он назвал себя Галло Неро и до боли напоминал ривейни) все говорил и говорил, и он слушал его - настолько внимательно, насколько мог. Вместо ответа, когда ривейни замолкал ненадолго и смотрел на него, хмыкал и снова кивал.

"Я мертв?.."

Мысль казалась ему не такой уж шокирующей, как можно было подумать поначалу. Он знал, что умрет - потрошители редко доживают до сорока. Он почти побил этот срок. Не дотянул совсем чуть-чуть, но ощущал, что его время близко. Пытался сказать это им, женщинам, с которыми жил последние годы. Они не слушали. Не понимали. Они не чувствовали движения жизненных сил вокруг, как это умел делать он. Его почти звериное, и вместе с тем наделенное древней, темной магией чутье никогда не давало сбоев. И когда он пошел на свою последнюю охоту в леса близ полузаброшенной неварранской деревушки (как же она называлась... Орлиное Гнездо? Совиное Перо? Что-то было связано с птицами...), то понимал в глубине души, что не вернется. Перед этим, повинуясь инстинкту той ночью, он был с ними обеими. И еще было что-то...

Мысль прервалась.

 

- откуда ты?

 

Подняв глаза, мужчина долгим, тяжелым взглядом смерил представшего перед ним человека. Не из его мира? О чем он говорит? Мужчина все еще чувствовал себя растерянным, а растерянность он не любил. Все равно что охотиться в густом тумане, когда ориентируешься только на запах, обостряющийся лишь в периоды голода.

- Я из... - он поперхнулся и сделал еще один большой глоток. Подумал, как лучше ответить, а затем добавил: - Неважно. Думаю, мы все здесь - гости из ниоткуда.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20656 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан 

 

- Из Тедаса, тут  были из твоего мира  два Стража.  - Ансельм и Рикард, что - то они не заходят   в последние время.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20657 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А тебе, Франсуа, зачем земляк? Потрепаться о событиях, до которых тебе более нет дела? Если кто-то явится из Франции, кроме ночных гостей, я его рядом с тобой поселю, ха-ха!

 

Новый гость... вернее, постоялец. Кажется, отвык от общества.

- Ты похож на бывалого воина. Навидался я таких во время Четвёртого Мора. Только что без тех доспехов. Ну, если помер, надо как-то жить дальше. Вот тебе ещё самогон, а вот и собеседники. Сейчас пожрать приготовлю. Это никогда не помешает.

 

- А что у нас  сегодня ужин? -  спросил  он /Гаэтан/ Неро.

 

- Куриные потроха с луком, - пират приподнял крышку сковородки и втянул приятный запах жарящегося на медленном огне мяса. Что-то добавил туда из специй. - Скоро будет готово. Вот, рис уже готов, сейчас зелени настрогаю, чтобы совсем хорошо было. А что, тяжко теперь там, где ты жил? Убили-то тебя за что? - поинтересовался Галло Неро у Хекса.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20658 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа-Тома

- А тебе, Франсуа, зачем земляк? Потрепаться о событиях, до которых тебе более нет дела? Если кто-то явится из Франции, кроме ночных гостей, я его рядом с тобой поселю, ха-ха!

 

- Ловлю тебя на слове, Неро, -засмеявшись ответил Франсуа, - потроха с луком? Что-то такого я еще не пробовал. Но пахнет вкусно, что аж захотелось приобщиться к этой кухне.


  • Ewlar это нравится

#20659 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

А что, тяжко теперь там, где ты жил? Убили-то тебя за что? - поинтересовался Галло Неро у Хекса.

 

Кажется, на вечно мрачном лице нового постояльца промелькнула ухмылка. Не улыбка, не усмешка, а именно злая ухмылка, какая бывает у тех, у кого не все в порядке с головой. Но постоялец казался нормальным, по крайней мере, ни на кого не бросался, разве что немного неразговорчивым, но это можно было списать на растерянность от произошедшего. И неудивительно. Тедасцев пичкают легендами о "престоле Создателя" и - какая ирония! - довольно странно обнаружить вместо золотого трона божества всего лишь захудалую таверну с острым на язык трактирщиком, строгающим зелень и болтающем о том, о сем, как ни в чем не бывало. Люди тут тоже были странные. Упоминали какие-то неизвестные Хексу слова, вроде "Франция". Это что за страна? Впрочем, вопросов он не задавал, понимая, что и он здесь для кого-то может быть необычным.

Впрочем, он был необычным даже для тех, кто провел в Тедасе всю свою жизнь.

- А вот за что.

Ухмылка, полная сатанинского веселья, снова появилась на лице мужчины, и он, протянув руку, взял пустую бутылку из-под самогона за горлышко, поднес ко рту и с легкостью перекусил толстое темно-зеленое стекло. Сплюнул мелкую стеклянную крошку на пол и облизнулся. Из рассеченной осколком губы поползла струйка крови, но казалось, мужчина не чувствует боли, или даже более того - она вроде как подняла ему настроение. Совсем чуть-чуть, но он, казалось, оживился. Воспоминания подождут. Как и говорил Неро, "надо как-то жить дальше", хотя слышать это в обители мертвецов казалось настолько нелепым, что становилось смешным.

В полумраке сверкнули белые, крепкие зубы, острые, как клыки снежного барса. Этой демонстрации Хексу показалось достаточно, к тому же он помнил, что порой людей веселило, когда он с легкостью перекусывал вещи. Впрочем, когда он перекусывал их кости, никто из них уже не смеялся.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20660 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

 

- ...потроха с луком? Что-то такого я еще не пробовал. Но пахнет вкусно, что аж захотелось приобщиться к этой кухне.

 

- А куда же вы деваете все куриные запчасти? Желудок, печень, сердце. Бросаете собакам что ли? Сейчас попробуешь.

 

В полумраке сверкнули белые, крепкие зубы, острые, как клыки снежного барса. Этой демонстрации Хексу показалось достаточно...

 

- Понятно, - вполне серьёзно ответил тавернщик. - Выходит, ты из этих... потрошителей. Тогда тушёные потроха кур будут тебе по вкусу, а стёкла есть не надо. Впрочем, если хочешь, можешь есть. У нас на судне "Барракуда" был пират... по-моему, неваррец. Вот так же глиняные кружки грыз. Правда, подох он не от этого, всего лишь утонул во время кораблекрушения. Наверное, осколки на дно потянули, ха-ха!

Шкворчание сковородки отвлекло от разговора.

 

Вскоре хозяин накладывал гостям вкусное жаркое, при этом не забыв сообщить новому посетителю, что платить не обязательно.

 

i?id=42e0cc0a3b0f7b3ff072dfc1cd33eea3&n=


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20661 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

Наверное, осколки на дно потянули, ха-ха!

 

- Может, и потянули, - не менее серьезно ответил потрошитель и протянул ладонь. Жесткую, сухую ладонь, для удобства обращения с мечом затянутую в кожаную перчатку с отрезанными пальцами. - Хексарион фон Вольфер-Рейн... впрочем, забудь. Хекс. Просто Хекс.

Имя походило на кличку для какой-нибудь гончей, но здесь это никого не удивляло. Мужчина не был похож на аристократа - он так же сильно отличался от какого-нибудь князька, как каша из овса от фаршированной яблоками индейки. Если на вид и спутаешь по пьяни, то вкус уж точно поставит все на место. Буркнув "благодарствую" в ответ на предложенную еду, он принялся поглощать ее так, словно не видел нормальной еды уже многие годы, если не столетия.

А сколько он проболтался в серой пустоте? Секунды, проведенные там, добавили ему седины. Покончив с блюдом и отметив, что на вкус оно было весьма даже недурно (получше стряпни его покойной матушки, это уж точно), потрошитель откинулся на стул и сложил руки на груди, оглядываясь впервые за все то время, что успел провести в таверне. Пока что он видел лишь нескольких людей, включая странного щеголя, назвавшегося "французом", и ни одной мало-мальски красивой женщины. Печально. Но это он мог пережить, в конце концов, ему бы не хотелось встретить ту девчушку Гвиневер. Или Джиневер. Он так и не смог запомнить, но она наверняка схватилась бы за ближайшую сковородку, едва завидев его шрамованную рожу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых