Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#20661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#20662 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм - Анри  Страж  из Орлея.

 

 

- Добрый вечер Неро, Франсуа  сделал вид, что не узнал  Хекса.    - Как, чудесно  пахнет, впрочем  как и  всегда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20663 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хексарион фон Вольфер-Рейн... впрочем, забудь. Хекс. Просто Хекс.

 

- Да мы без церемоний!, - Пират радушно хлопнул по его ладони. - У нас многие прозвища предпочитают. Я ведь тоже не "Чёрным Петухом" родился. Меня когда-то звали Хуан-Руис Аламеда. Приличная семья, город Дартсмут в Ривейне, потом Лломерин. Потом море и море. Суда и таверны. И вот мой порт приписки ныне. Только это ведь было, парень, 400 с лишним лет назад. Ещё во времена Четвёртого Мора. Ну, время будет рассказать, если ухо погреть захочется.

 

Ужин гости вполне оценили, судя по затянувшемуся молчанию. Пират и сам перекусил с удовольствием. Самогон дуть не стал - повторил для гостя. Сам же хлопнул кружку пива.

 

Зелёный попугай, тем временем, осторожно подобрался к Хексу, опасаясь сесть к нему на плечо. Потом быстро порхнул мимо, роняя на колени мужчины ключ с перламутровым брелком.

 

- Там номер написан, - сказал Галло Неро. - Когда пойдёшь наверх, представь, что бы хотел увидеть в своей комнате и только после отпирай. Ты уже понял? Это перевал между мирами. Пристанище для душ, которым дан шанс выбора. Можешь остаться здесь на годы, переосмыслить жизнь, задуматься о том, чего хотел бы в следующем рождении. Можешь хоть нынче утром шагнуть в окно, отдавшись случаю. По-всякому бывает.

 

А вы, парни, чего притихли? Кому добавки?


* * *

 

- Добрый вечер Неро, Франсуа  сделал вид, что не узнал  Хекса.    - Как, чудесно  пахнет, впрочем  как и  всегда.

 

- Ансельм! Вот кого я всегда рад видеть! Даже не буду спрашивать, сначала накормлю!

 

Наг Счастливчик высунулся было из-под дивана, чтобы приветствовать знакомого человека, но ткнулся носом в сапог Хекса и трусливо удрал обратно.

 

Х пират на работу удрал, продолжим, когда хотите ;)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20664 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

Наг Счастливчик высунулся было из-под дивана, чтобы приветствовать знакомого человека, но ткнулся носом в сапог Хекса и трусливо удрал обратно.

 

"Эй, да я тебя помню".

Потрошитель проводил взглядом зверька, и только после этого поднял глаза на Ансельма. Сначала он не поверил своим глазам - да и не узнал этого человека, бывшего Серого Стража, которого мельком видел во время похода на Глубинные Тропы много лет назад, но через несколько секунд смог вспомнить его лицо. Что ж, похоже, он тоже погиб. Для Стражей это неудивительно. Скверна рано или поздно разъедает их мозги до состояния жидкой каши.

Впрочем, если Страж хотел делать вид, что не знает его, Хекс не возражал.

Взяв ключ, он поднялся по лестнице и остановился перед большой деревянной дверью, выкрашенной в зеленый цвет. Понял, что не знает, что именно хочет увидеть за ней. Очередную комнату таверны, такую же безликую, как и все до этого? Или что-то другое, что-то более... близкое ему самому? Вздохнув и едва не выронив ключ, Хекс выругался под нос, поняв, что руки слегка подрагивают. А потом вставил ключ в замочную скважину.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20665 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

 

Он  молча   посидел   с Неро, а  потом  ушел в свой мир, проснувшись, почему  он  там был  постаревшим,  видимо он невольно увидел свое будущие, пока в его волосах не было нитей  серебра,  но когда- нибудь  он постареет, а тело перестает справляться со скверной.

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20666 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла Янг

 

Девушка вошла в таверну и первым делом глазами нашла пирата:

- Дружище! Как дела? - расплылась она в улыбке. - Попугай не шалит?



#20667 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Тео, постоялец   таверны

 

 

- Долгой ночи сородич,  блондин   был  сегодня немного грустный, правильно  ли он делает, что    остается  тут. Забравшись с ногами    на кресло, вздохнул.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20668 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пират заметил, что Ансельм и Хекс друг друга знают. Вернее было бы сказать, не "друг друга", а просто "хорошо знакомы". Опять не то. Они явно знакомы "нехорошо" - испытывают неприязнь или неудобство от встречи. Ансельм пока жив. Интересно, не он ли этого Хекса... того...

"Да ну! Нет!" - отогнал дурную мысль пират. Хотя и такое в таверне бывало.

Он решил расспросить Стража после.

 

И тут...

- Дружище! Как дела? - расплылась она в улыбке. - Попугай не шалит?

 

- У меня попугай ужасно деловой! - обрадовался Изабелле пират. - Хочешь, леди Янг, он тебе принесёт что-нибудь важное? Печеньку, например? Ха-ха! Нет, лучше я сам подам!

Тео, присоединяйся, будем чай пить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20669 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

- У меня попугай ужасно деловой! - обрадовался Изабелле пират. - Хочешь, леди Янг, он тебе принесёт что-нибудь важное? Печеньку, например? Ха-ха! Нет, лучше я сам подам!

 

- Можешь звать меня Изабеллой или даже Изей, - сказала Янг. - А пусть принесет! Сможешь, чудо в перьях? - она с улыбкой посмотрела на зеленую птицу.

 

- Долгой ночи сородич

 

- Долгой, Тео, - ответила Малкавиан. - А ты отсюда не уходил, что ли? - удивилась вампир.

 

Тео, присоединяйся, будем чай пить.

 

- И прекращай хандрить. - добавила она.



#20670 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Тео, постоялец

 

 

-   Нет  я уже два года здесь, блондин с голубыми глазами,    посмотрел  на  Изабеллу.    - Я окончательно мертв  сказал он  девушке,  как  же мне нравиться  вот  эта формулировка,  он    был одет в свободную одежду.   и   привычно он забыл обувь в своей комнате, ему нравилось ходить по деревянному полу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20671 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа-Тома

- Все-таки столько вампиров в последнее время прибыло, - почесав затылок, сказал француз и представился новенькой, - аж недавно гулянку со свадьбой закатили, весело было. Я Франсуа-Тома Кретьен де Лафреньер, госпожа, а вы?



#20672 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

-   Нет  я уже два года здесь, блин с голубыми глазами,    посмотрел  на  Изабеллу.    - Я окончательно мертв  сказал он  девушке,  как  же мне нравиться  вот  эта формулировка,

 

- Ну мне-то откуда об этом знать? Я тут всего второй раз. - ответила Малкавиан. - И как это окончательно мертв, когда я видела тебя совсем недавно не-живым и здоровым?

 

- Все-таки столько вампиров в последнее время прибыло, - почесав затылок, сказал француз и представился новенькой, - аж недавно гулянку со свадьбой закатили, весело было. Я Франсуа-Тома Кретьен де Лафреньер, госпожа, а вы?

 

- Изабелла Янг, - представилась она. - Можно просто Изабелла или Изя. Очень рада знакомству. А что за свадьба? - заинтересовалась вампир.



#20673 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Каких тут только свадеб не было! - припомнил пират. - Но это для живых, конечно. И уходить отсюда, просыпаясь, могут только те, кто ещё не того. Вот ты, Изабелла - в любой момент можешь, а Франсуа и Тео - нет. Их судьба кончилась. Они могут лишь растянуть время до выбора новой судьбы (см. "Достопримечательности таверны" - "Окна").

 

Хотя, говорят, некоторым разрешают исправить судьбу. Но я помню за все эти века лишь пару случаев. Да вот один вампирский князь помнит былую жизнь. Когда-то он был, подумать только! - обычным менестрелем! Впрочем, не всем везёт вспомнить прошлую жизнь.

Давайте лучше пить чай.

 

Рибо. Попугай.

 

Открыл сахарницу, извлёк кусочек рафинада и положил в руку леди Янг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20674 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа-Тома

- Изабелла Янг, - представилась она. - Можно просто Изабелла или Изя. Очень рада знакомству. А что за свадьба? - заинтересовалась вампир.

- Очень рад знакомству, Изабелла, - слегка поклонившись ради приличия ответил Франсуа, - да была тут недавно свадьба вампиров, очень забавная, все начали танцевать, есть торт, только песен не хватало.



#20675 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

- Каких тут только свадеб не было! - припомнил пират. - Но это для живых, конечно. И уходить отсюда, просыпаясь, могут только те, кто ещё не того. Вот ты, Изабелла - в любой момент можешь, а Франсуа и Тео - нет. Их судьба кончилась. Они могут лишь растянуть время до выбора новой судьбы (см. "Достопримечательности таверны" - "Окна").

 

Изабелла хмыкнула, осознавая происходящее.

- Очень жаль, - наконец, сказала она.

Это какой-то другой Тео, да, Кайра?)

 

Давайте лучше пить чай.

 

- Давайте, - согласилась Малкавиан.

 

- Очень рад знакомству, Изабелла, - слегка поклонившись ради приличия ответил Франсуа, - да была тут недавно свадьба вампиров, очень забавная, все начали танцевать, есть торт, только песен не хватало.

 

- Ох, ну почему же я пришла так поздно и ничего не видела?! - расстроилась она.

 

Открыл сахарницу, извлёк кусочек рафинада и положил в руку леди Янг.

 

Впрочем, грусть длилась не очень долго.

- Спасибо, - принимая сахар, поблагодарила вампир. - Хороший мальчик!


  • Ewlar это нравится

#20676 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

Сколько он так простоял - минуту? Пять? Десять? Придя в себя, осознал, что все еще не в силах заставить себя сдвинуться с места и толкнуть дверь, провернуть ключ в замке, заглянуть внутрь. Внутрь собственного подсознания. Пусть ривейни говорит все что угодно, но вряд ли он хотя бы отдаленно представляет себе, что потрошитель внутренне желал увидеть там, за зеленой дверью. Пусть она пока остается закрытой.

Встряхнувшись, он сунул ключ в карман до лучших времен и, развернувшись, медленно побрел обратно к лестнице. Почему-то перед глазами все еще стоят тронный зал поместья в Нордботтене, но гораздо больше и весь в серебре, словно кто-то взял поместье матери и одним взмахом руки перемешал с поместьем Флоренсии Рейн в Камберленде. Интересно, сестра его еще жива ли? Хекс предпочел бы, чтобы она прожила долгую, долгую жизнь и он никогда не увидел ее кислого, болезненного, лошадиного лица в этом месте. Хватило с него политики.

Спустившись вниз, потрошитель поправил перевязь с мечами, гадая, а понадобится ли ему оружие из ребер Фиркрааг, андерфелской драконицы, в таверне "Перевал призраков". Могут ли уже умершие умереть еще раз? Он не знал, но расставаться с мечами не хотелось. Они напоминали ему о лучших временах, тех, которые он хотел сохранить в памяти. Воспоминание о походе в горы с сестрой... другой сестрой, возлюбленной его Фелкин, грело сердце, хоть Хекс и не мог вспомнить деталей.

"Вставай, брат! Дракон сам себя не убьет".

Увидев, что в общем зале трактира народу прибавилось, Хекс отошел в темный уголок, занял свободный столик и принялся молчаливо и задумчиво следить, прислушиваться и пытаться понять, что за люди здесь собрались.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20677 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа-Тома

- Ох, ну почему же я пришла так поздно и ничего не видела?! - расстроилась она.

- Ну в том что вы не пришли есть одна хорошая новость, - слегка засмеявшись ответил француз, - вы не видели моего пьяного танца, но с другой стороны, вы не видели танца жениха и невесты, а он был замечательным.



#20678 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Спасибо, - принимая сахар, поблагодарила вампир. - Хороший мальчик!

 

Рибо что-то прокурлыкал, очевидно, объясняя, что он и сам толком не знает, мальчик он или девочка. Во всяком случае, хозяин таверны об этом не задумывался. Впрочем, попугай недолго спорил, ему понравилась похвала, поэтому он принёс ещё сахар.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, было весело. Пока Матеуш не пропал. Это жених. К счастью, пропал он не на свадьбе, так что чаепитие нам не испортил, ха-ха!

Но я всё же волнуюсь за него. Третий день вызвать не могу, не спит что ли совсем? Думаю, он попал в переделку.

Ладно, выясним, в своё время. А сейчас не будем о печальном. Кому налить чего покрепче?

 

- Ох, ну почему же я пришла так поздно и ничего не видела?!

 

- Ещё увидишь, заходи почаще.

Пират заметил, что вернулся Хекс, но тот был мрачен для чаепития,  а самогона ему на сегодня, очевидно, хватит. Иногда хочется посидеть молча.

- Ну, - он поднял кружку, - за то, чтобы не последний раз гуляли, чтобы тортики не переводились, а женихи не пропадали.

 

Х до вечера


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20679 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Тео, постоялец

 

 

- Мэтт  меня   тоже  не позвал,  а теперь совсем пропал, бросил  красавицу  жену, вот такие они  брухи он сказал это капризным голосом.  Представляешь и вот уже две ночи    у него новые друзья Джованни


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20680 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

- Ну в том что вы не пришли есть одна хорошая новость, - слегка засмеявшись ответил француз, - вы не видели моего пьяного танца, но с другой стороны, вы не видели танца жениха и невесты, а он был замечательным.

 

- Так это же плохие новости. - возразила Изабелла. - Я бы очень хотела посмотреть на ваши танцы.

 

Впрочем, попугай недолго спорил, ему понравилась похвала, поэтому он принёс ещё сахар.

 

- Спасибо, - засмеялась она. - Если я назову тебя просто умницей, возражений не будет?

 

- Да, было весело. Пока Матеуш не пропал. Это жених. К счастью, пропал он не на свадьбе, так что чаепитие нам не испортил, ха-ха!
Но я всё же волнуюсь за него. Третий день вызвать не могу, не спит что ли совсем? Думаю, он попал в переделку.

 

- А вот это не хорошо, - покачала головой Янг. - А с его друзьями или невестой тоже нет возможности связаться?

 

- Мэтт  меня   тоже  не позвал,  а теперь совсем пропал, бросил  красавицу  жену, вот такие они  брухи он сказал это капризным голосом.  Представляешь и вот уже две ночи    у него новые друзья Джованни

 

- Он подружился с Джованни? - удивленно переспросила она. - И почему не позвал тебя?

 

- Ещё увидишь, заходи почаще.

 

- Постараюсь, - улыбнулась Малкавиан.

 

- Ну, - он поднял кружку, - за то, чтобы не последний раз гуляли, чтобы тортики не переводились, а женихи не пропадали.

 

- Поддерживаю, - она аккуратно отпила горячего чаю.


  • Ewlar это нравится

#20681 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

-  Он сам расскажет, вернее  я сам не пришел, не хотелось, чтобы он опять начал  себя винить   себя в моей  смерти.  -  Мы попали в засаду Шаббата,,  меня убил цимисх, но я успел его  ранить, иногда  ради семьи  можно и пожертвовать жизнью.

 

- А ведь там было красиво,  парк, золотые листья  и  звездное небо   Тео вспомнил свой    танец,   тонкий, хрупкий тореадор    и чудовище из ночных кошмаров...


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 47

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (36), Bing (1)