Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#20921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 004 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79824

#20922 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 004 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А что там с нашим вампиром, который делся не понять куда?

 

- Нашёлся тот вампир. И сразу же обидел охотника, который имел глупость о нём побеспокоиться. Честно говоря, я даже посочувствовал бедняге, он с тех пор и не появлялся здесь. Правильно, нечего привязываться к потенциальному врагу. Но я всё равно рад, что Матеуш не пропал навсегда, жена его так уж волновалась.

 

Позвольте маленький ликбез... Охотники нашего мира делятся на три Клана: Разведка (в их обязанности входит только обнаружение новых гнёзд, а так же доставка срочных оповещений другим отрядам), Дневные Братья и Сёстры (занимаются уничтожением вампиров в дневное Время), и мой Клан - Ночные Братья и Сёстры (занимаемся работой только Днём). Использование магии под запретом, исключением в нашем мире служат буры - это такие животные, похожие на больших собак.

 

- Магия - штука сильная. Видела бы ты одержимого мага! Такой однажды разнёс наш корабль среди рейса. Сам утонул и семь десятков человек на дно отправил! Правда, несколько выбрались и я в том числе. Но больше не хотел бы видеть такую магию. Техника что - штука полезная. Но у нас её мало. Разве что какую-нибудь косилку для травы придумают, но это мне неинтересно, я траву не ем.

 

А надо будет всё-таки позвать того охотника - Лео Парда. Он ведь говорит, что тоже учёный. Вам будет о чём поговорить. Но это уж давай в другой раз.

Может выпьем?

Пират поставил новый стакан грога и себе налил пива.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20923 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

Если это не настоящее безумие, а только так называется, то это, скорее всего, правила такие.
Плохо, что клан не разрешают выбирать. Поэтому вражда.

 

- Не совсем так. При Становлении Малкавиан обязательно получает какой-нибудь психоз, - начала пояснять Янг, надеясь, что не запутает еще больше. - Он может быть каким-то серьезным и опасным, к примеру, шизофрения или раздвоение личности, а может быть едва заметным, например, синестезия. При всем этом нужно отметить, что в наш клан обычно попадают люди у которых уже было какое-то расстройство. Но конечно, есть и исключения. В другие кланы тоже обычно отбираются люди с какими-то определенными чертами. При этом у многих Малкавиан очень развит дар Прорицания.

 

Мы вот, пираты, когда сами нанимаемся на судно к определённому капитану, так знаем, чего ждать. А вас, выходит, просто берут в плен и заставляют работать на их князя. Неприятно это.

 

- Ну да, можно сказать и так, - согласилась она.

 

- Орррешки? - спросил попугай.

 

- Спасибо, умничка, - улыбнулась вампир.


  • Ewlar это нравится

#20924 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 004 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

При Становлении Малкавиан обязательно получает какой-нибудь психоз...

 

Пират незаметно отодвинулся.

 

В другие кланы тоже обычно отбираются люди с какими-то определенными чертами. При этом у многих Малкавиан очень развит дар Прорицания.

 

- Тогда напрорицай, за что мы нынче пьём, - улыбнулся хозяин таверны и налил малкавианке ещё выпивки. В ожидании тоста он поднял свою кружку с крепким разливным пивком.

 

Х


  • Beaver это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20925 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- И это правильно, что за таверна без хорошей выпивка? Я уж думала, мсье, что мне придётся пить в одиночку! Как-то неприлично маркизе бух-бух-бух, словно изрядно пьяный шут на рынке...

Сделав большой глоток, она хитро посмотрела на тавернщика, после чего вытащила из-за пазухи странный прибор, по виду напоминающий бутылку из прозрачного с небольшой зеленью стекла, внутри заполненную какими-то проводками, колбочками и прочими атрибутами механизмов.

 

- Это вам подарок! Изготовил мой друг, русский техник Иван Сергеевич Любуш. Он сильно разогревать пища! Я сейчас показать... Смотрите, в походных условиях часто бывает, что топлива для костра нету. Вы берёте этот бутылка, заворачиваете в мокрый одежда, трясёте - и она сильно нагреваться, одежда сухая через минут один-два-три-четыре! Мне сего и не сделать... Потом класть бутылка в чистый пакет, опускать в похлёбка, и легонько трсти - всё происходить точно! Чтобы не греть внезапно, вот здесь есть рычажок. Думаю, будет сюрпризом горячий бутылка у вас в карман! Или вам такое нравиться?

 

Инженер звонко рассмеялась.

- Надеюсь, дорогой мсье Неро, что вам понравиться этот замечательный устройство. Думаю, что вы сможете перенести его и в свой мир. А в походе вещь будет незаменимой. И не бойтесь разбить этот бутылка, для этого понадобился бы вес нескольких лошадь с телегой! Прошу меня извинить, но мне пора вставать. Пусть техника считает вас другом...

С этим пожеланием девушка и проснулась у себя в постели.


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 августа 2015 - 01:02

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#20926 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

Пират незаметно отодвинулся.

 

Когда Янг все же заметила это, она обиженно поджала губы, скрестив руки на груди.

 

- Тогда напрорицай, за что мы нынче пьём

 

- Не за любовь, - буркнула Малкавиан и проснулась.


  • Ewlar это нравится

#20927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 647 сообщений
  •    

Отправлено

Гара   Острый Клык

 

 

Как  же ей хотелось попасть в таверну, но никак ей снились  кошмары, может попросить  Неро какую-нибудь   вещь из  таверны.   Зайдя вовнутрь она сняла  кремние ружье, к поясу был привязан   рожок с порохом. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 004 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не за любовь, - буркнула Малкавиан и проснулась.

 

- Значит, просто так, - заявил Галло Неро сам себе. Малкавиан понравилась ему, но что-то останавливало от продолжения интрижки. Что именно, он понял лишь назавтра.

 

Тавернщик хлопотал по кухне, когда скрипнула дверь и вошла Гара Острый Клык.

- Ты! - обрадовался Галло Неро, выбрался из-за барной стойки и, вместо объятий, хлопнул подругу по плечам обеими ладонями. - Красавица! Сейчас тебя накормим и напоим, будешь ещё красивее! Давай, рассказывай, где и зачем тебя носило, что снова привело в таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20929 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Хекса

 

- Лучше, - сказала Мэйрис, не в силах отвести взгляд от серьезного лица Хекса.

 

- Тогда идем, - ответил ей потрошитель. Он все еще не мог привыкнуть к тому, как сильно изменилась Мэйрис за то время, которое для Хекса составляло всего один день, а для нее - много лет. Это нервировало. Это казалось неправильным, так не должно было быть. И внезапно воин понял, что это место - не для них. Но пока что уйти у него недоставало решимости. Странно - обычно он никогда особенно не размышлял, чтобы что-то сделать, а теперь не знал, правильно ли это. И что будет, когда он выйдет в окно? Снова серая пустота, в которой он растворится окончательно? Или... что-то другое?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20930 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис. Комната Хекса - Зал

- Тогда идем

 

- Да, верно, - кивнула Мэйрис и с неохотой выпустила Хекса из объятий.
Дверь появилась стоило только о ней подумать. Мэйрис уже не удивлялась, а просто приняла реальность такой, как она есть. С внезапными появлениями дверей и метаморфозами комнат. Пожалуй, она бы смогла вернуть себе молодой вид, если бы захотела. Еще немного приблизить прошлое, по которому какая-то ее часть скучала. Но Мэйрис не чувствовала себя молодой и не хотела обманывать ни себя, ни окружающих. А Хекс... может быть он привыкнет. 
В зале было совершенно пусто, даже трактирщик в этот раз отсутствовал. Жутковато, словно все разом решили прекратить свое существование в облике призраков и вырваться из трактира-клетки. Или нашли место получше, кто знает? Может быть они с Хексом останутся тут вдвоем на вечно. 
Ни говоря ни слова, Мэйрис уселась за стойку и взяла в руки бутылку с янтарной жидкостью. Она принялась крутить бутылку в задумчивом трансе, даже приложилась к горлу, но так и не решилась выпить. В конце-концов, она попала в этот трактир не для того, чтобы напиваться.
- Ты будешь? - спросила Мэйрис у Хекса, протянув ему бутылку. - Так и будем пить, сражаться, а потом снова пить?


  • Ewlar это нравится

#20931 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Так и будем пить, сражаться, а потом снова пить?

 

- А разве это не есть рай? - фыркнул Хексарион, но все-таки улыбнулся. Он так и представлял себе идеальное посмертие - правда, не в тесной таверне, а в огромном городе-арене, где каждый - воин, и каждый рад в любой момент испытать себя на прочность, будь то в драке, выпивке или каком-нибудь ином занятии. Но, похоже, из таких здесь был только Вольфер. Остальные довольствовались поглощением невероятного количества еды, выпивки и предавались праздной болтовне. Он подумал о том, что давненько сюда не заходила Ада - первый человек (человек ли?), который проявил в этом месте к нему неподдельный интерес. Но судя по всему, сейчас на Перевале Призраков было пусто.

- Говорят, можно выйти в окно, - тихо добавил он, задумчиво потягивая из горла то, что здесь называли "виски". Странно, но оно совершенно не нагрелось. - Только вот будет там, за окном, никто не знает. И никто не возвращается... оттуда.


  • Ewlar это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20932 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

 

- Говорят, можно выйти в окно, - тихо добавил он, задумчиво потягивая из горла то, что здесь называли "виски". Странно, но оно совершенно не нагрелось. - Только вот будет там, за окном, никто не знает. И никто не возвращается... оттуда.

 

- Я не... знаю, - пробормотала Мэйрис, покосившись на окно. Пожалуй, лучше однообразная таверна, чем неизвестность за окном. Страшно. Тем более в таверне можно найти себе занятие при желании. Те же сражения, Хекс прав, как всегда. В раю должно быть место и для битв. Просто сражаться не прерываясь на другие занятия не хотелось. За последние пять лет, когда Мэйрис снова взяла в руки меч, сражений было достаточно. Во всей ее жизни сражений было достаточно. Она не Хекс и никогда не упивалась кровью врагов. - Тут не так плохо, просто... странно. А ты хочешь уйти? В окно?
 



#20933 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Тут не так плохо, просто... странно. А ты хочешь уйти? В окно?

 

- Не знаю, - так же задумчиво протянул потрошитель, а затем мотнул головой, поморщился и снова приложился к бутылке. Можно было, конечно, надеяться на то, что для него пройдет еще один день, и к ним присоединиться Фелкин, но... что-то подсказывало Хексу, так просто ничего не бывает. И сестру он не увидит, вероятно, уже никогда.

Никогда.

Он вздрогнул от этого слова. Оно было как удар семихвостки, покрытой мелкими холодными крючками. Истина порой ранит куда больнее меча.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20934 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

 

Мэйрис все еще возилась за стойкой, заваривая чай, но от ее взгляда не укрылось, как вздрогнул Хекс. Кажется, что только они вдвоем чувствуют себя не в своей тарелке. Остальные посетители таверны выглядели беззаботными и веселыми. Это было сложно понять, ведь некоторые из них мертвы. 

- Все хорошо? - обеспокоенно спросила Мэйрис. - Ты выглядишь расстроенным. И... отстраненным. Это не просто - умирать. 



#20935 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 004 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что за грусть и печаль? Кого штормит? - лихо поинтересовался хозяин таверны, вываливая на разделочный стол продукты из корзины. Грибы, овощи, картофель. Чуть подвядшие фрукты. Он недовольно рассмотрел то, что нынче получила таверна.

- Придётся компот варить.

Тут его будет столько, что надо приглашать дракона Исли.

 

Попугай обрадовался предложению: дракон ему нравился. Он бегал по столу, выбирая фрукты, но в итоге позабыл, что хотел сказать, выбрал спелый абрикос и утащил на подоконник. Принялся там питаться, смешно переворачивая плод лапой и клювом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20936 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Что за грусть и печаль? Кого штормит?

 

- Это ты мне скажи, трактирщик, - пожал плечами потрошитель, возвращаясь к бутылке виски. Название дурацкое, но на вкус вроде ничего, похоже на андерский самогон, только с добавлением чего-то древесного. Или травяного, он с трудом мог разобрать. - И куда делись твои посетители? Мы что, теперь здесь единственные постояльцы?

Он вспомнил вдруг о турнире в Камберленде и поежился. Что тогда нашло на Вольфера, никто так и не узнал, в том числе и он сам. Но на несколько дней он словно выпал из реальности. Не мог ни сражаться, ни любить кого-то. Мог только думать о собственной смерти, пока все остальные веселились на ярмарке, участвовали в конкурсах и выигрывали им право на жизнь. Нет, о турнире лучше не вспоминать, хотя Хекс был уверен, Мэйрис получила от него удовольствие. С куда большим интересом воин вспоминал произошедшее в логове "Драгос Морт". Тот день, когда храмовник, красный храмовник, которому он не доверял с самого начала, все-таки предал их - и тот день, когда он впервые осознал, что эти люди, с которыми путешествовал потрошитель, действительно считали его другом. ЕГО - ДРУГОМ. Это было неожиданно и страшно, как сползшая с гор лавина. Но он принял это.

И понял, что все это время и они были для него друзьями.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20937 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 004 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Постоялцы чахнут по номерам. Ты видел, как тут классно? Можно самому продумать этот... интерьер. Правда, за горы не уйдёшь да и знакомых там не встретишь, но всё равно приятно находиться там, где нравится. Иные годами не выходят. Вот та графиня, что недавно в окно вышла, ведь тридцать пять лет просидела! Почти рекорд.

 

- Грррафиня дурра! - вставил попугай, но пират не обратил на него внимания и попугай занялся абрикосовой косточкой.

 

- "Виски" - это не наша выпивка, - сменил тему пират. - Её стали нам доставлять после события в какой-то там Британии. Вроде бы самогон, только из винограда. Хотя какая разница? Нам лишь бы с ног валило, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20938 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Грррафиня дурра!

 

- Не могу не согласиться, демон, - буркнул потрошитель, гипнотизируя бутылку. Перед глазами вновь встало бледное, носатое и исхудалое лицо Флоренсии Камберлендской. Его законнорожденной сестры, которая предлагала выйти за него замуж, чтобы не терять собственной власти. Это воина как раз не особенно смущало, но он с первой же встречи начал испытывать к этой женщине нестерпимое отвращение. Несмотря на то, что она была драконокровной, более жалкого, трусливого, жадного до власти и коварного существа он не встречал. С другой стороны, потрошитель по имени Ричард, павший из-за предательства красного храмовника, был одним из самых разумных и благородных людей, не чета каким-нибудь вшивым шевалье, умеющим только бряцать оружием и насиловать служанок. Воистину, мир оказался совсем не таким черно-белым, как Хекс раньше думал. И когда на голосовании в Камберленде почти все (за исключением Мэйрис) поддержали кандидатуру Флоренсии, отказав ему, бастарду, в праве наследования герцогства, он готов был растерзать их всех, но... сейчас полагал, что это было к лучшему. Он не смог бы стать аристократом, он никогда им не был, а власть оставалась недостижимой мечтой. И пусть она такой и остается.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20939 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 004 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Попугай - демон? Никогда не думал об этом. Мы с Рибо в одном рейсе вместе были. Примерно года полтора. Он часто приходил поиграть, знал, что не шугану его, и хорошо меня запомнил.

 

- Неррро, - согласился попугай и продолжал грызть абрикосовую косточку.

 

- Честно говоря, я не знаю, где его потом носило, лет двадцать мы не виделись, но попугаи ведь живут долго, пока не надоест. И вот, когда меня сюда отправили, попугай прицепился на плечо и я, представь, сразу его узнал! Вот так вместе и заправляем в "Перевале призраков".

 

Косточка звонко раскололась и попугай сам себя похвалил: "Бррраво!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20940 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Попугай - демон? Никогда не думал об этом.

 

- Больно умный, - кратко и ясно закончил свою мысль потрошитель, который снова вернулся к своему неразговорчивому, раздражительному и мрачному настроению, которое так хорошо было знакомо всем "Северным волкам", и которое еще предстояло узнать обитателям "Перевала призраков". Впрочем, старый пират схватывал на лету. Мало кто любил Хексариона и еще меньше горело желанием узнать его получше, а он и не претендовал. Правда, приключение, которое он пережил перед тем, как осесть в комплексе и позже - в деревне в Неварре, немного изменили его отношение к миру и к людям в частности.

"Интересно... что же все-таки на самом деле случилось с Аннабет?" - подумал он и фыркнул, поняв, что возможно, она здесь уже появлялась. А если нет... что ж, тогда она пережила своего сына и сейчас глубокая старуха. Так ей и надо, стерве.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 004 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Больно умный, - кратко и ясно закончил свою мысль потрошитель...

 

Попугай внимательно посмотрел на него, левый глаз птицы несколько раз дёрнулся. Попугай, очевидно, передумал знакомиться ближе и упорхнул куда-то на потолочные балки.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пират наполнил выпивкой опустевший стакан Хекса и вернулся к готовке. Было очевидно, что постоялец к задушевному общению не готов. Да и вообще не настроен ни на что, кроме своих мыслей о прошлом и о произошедшем чуде. Это часто бывает с недавно прибывшими. Тем более, столь суровыми бойцами с туманным прошлым. Пусть отдохнёт. Каждый, попавший в "Перевал ..." навечно, имеет право отдохнуть. Шанс самому поставить точку в уже оконченной судьбе, и право решить, что в самом деле, важно для его новой судьбы.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых