Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#21961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#21962 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-  Некоторых демонов сталь не берет  и  обычная  магия.   - Демоны тоже  умные  пошли и  им теперь  не нужны  ждать  когда  маг  их позовет и предложит свое тело

 

 

 

Элореан

 

- Сколько миров, но демоны практически в каждом есть.    - Привет  Рихард.  -  Вот скажи раз крылья мешаются  значит надо удалить, а  Лео и Неро  говорят , что  не надо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21963 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

-  Вот скажи раз крылья мешаются  значит надо удалить, а  Лео и Неро  говорят , что  не надо.

- Ты же не летаешь? Если нет - тогда это лишняя тяжесть. На спине не поспишь, так зачем они? Получить мечом и истечь кровью? странное приспособление, как ученые наши сказали бы - атавизм! А вот если летаешь - тогда оставь.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#21964 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Зевран, а у вас там как дела?

 

- Видишь - сплю. Значит, всё не так плохо. Но я так понял, вы уже всё знаете. Набедокурил вчера мой потомок и в лес удрал.

Так-то ничего, что заблудился, будет ему наука. Правда, мы провели тяжкую ночь. С рассветом Эвлар в лес пошёл и уже к обеду вывел мальчишек. Пришлось, конечно, ещё нервы потрепать сыночку и себе. Создатель! Как же я люблю этого мелкого негодника!

Зевран вздохнул.

- Но главная беда, что он применил магию. Теперь надо следить за этим деревенским увальнем Фьоре, чтобы не выдал. Как-то претит мне убивать ребёнка только за то, чему он стал свидетелем.

 

-  Вот скажи раз крылья мешаются  значит надо удалить, а  Лео и Неро  говорят , что  не надо.

 

- Любовь тоже мешается, но без неё хреново, - улыбнулся антиванец. Впрочем, я за гармонию. Тебе вот эти крылья не особенно идут. Вот если бы можно было сделать их побольше, изменить форму... очень может быть!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21965 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

С рассветом Эвлар в лес пошёл и уже к обеду вывел мальчишек.

- И хорошо. А Фьоре... надеюсь, все обойдется. Всегда можно сказать, что мальчик выдумывает, если конечно, твой не пустился в откровения.

 

Любовь тоже мешается

- Что - сочувственно протянул Лорд, с любопытством заглядывая эльфу в район...пояса. - Такая большая?

И заржал, не выдержав.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#21966 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

 

- В боевой форме можно хотя бы ударить или спикировать с высоты, а  так только мешается.  -  Арви давно не видел,  то, что он скучает  эльф не признавался, все сложно у них там.

 

Кириона бы  как - нибудь позвать.

 

 

 

Рикард

 

- А можно  ведь заставить   забыть, магия крови  может помочь, он  быстро перебрал доступные  заклинания,  память услужливо подсказало одно из них. 

 

Он сел к камину  и начал есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21967 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Всегда можно сказать, что мальчик выдумывает, если конечно, твой не пустился в откровения.

 

- Да в том и дело, что уже никак нельзя сказать. Раскрылся мой сынок по полной. Сейчас скажу, как было. Ну, отец Фьоре у меня начальником охраны, со мною ходил Эллеана выручать два года назад. Он понимает, что надёжность - прежде всего. Надеюсь, убедит своего здоровенного балбеса, что тайну хранить жизненно необходимо.

 

- А можно  ведь заставить   забыть, магия крови  может помочь...

 

- Нет уж. Магия крови хуже блох. Потом не отвяжешься. Пират, ты почему мне не ответил? Я спросил, отчего ты пацанов не накормил, они еле на ногах держались, когда пришли из леса.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вчера твой Эллеан сказал, что его телохранитель не знает, что он маг. И нам велел не проболтаться. А пожрать они не успели. Сначала волк их разбудил, то есть лиса. А после ещё что-то. Ну, живы и ладно.

А учить надо. Вон, гляди, у малого папка - Ворон, мамка - долийский герой, а пацан заблудился и ещё прокормиться в лесу не умеет!

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Ты сейчас что сказал? - прищурился Зевран, подозревая, что его подкалывают. Но вдруг прыгнул за барную стойку и там затих.

Его странное поведение тотчас разъяснилось: в таверне показались Эллеан и Фьоре Фич.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21968 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- А можно  ведь заставить   забыть,

- Точно! Вампиры тоже могут заставить забыть, и без всякой магии крови. Князь вон умеет с воспоминаниями рабо... - он заткнулся, увидев, что Зевран прячется, а в таверну пришли ребята. - В общем, крылья -  дело лишнее.

Закончив фразу с невинным видом, Лорд тоже занялся сосисками.

- Ребята, идите ужинать, вы как раз вовремя. - Он отхлебнул из кружки пиво.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#21969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

 

Маг   весь превратился  в  слух,  при мыслях, что  вампир может владеть   магией.   - А можно Князя  расспросить, но  тут пришли дети,  а ты  мне  пока  не  стали есть руки не   подлечишь.

 

Элореан

 

-  Согласен  Рихард, подержал  он разговор.   Беря  сосиску и запивая  ее пивом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21970 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай и Фьоре Фич.

 

Эллеан был одет вполне прилично, хотя и по-домашнему, а Фьоре выглядел помятым и уставшим. Его одежда была прежней, что и вчера. Он сам это заметил:

- Эл, демон побери, мы снова спим? Сегодня же мы в разных домах спим, а тут опять вместе. И вот, на мне эта рубаха. Мать её постирала и зашила, а она снова рваная. Смотри!

Он натянул грязную ткань, с размытым кровавым пятном. Дыра в ткани была такая, что кулак просунуть можно, но стало видно, что кожа под одеждой оказалась вполне цела. Впрочем, когда Фьоре задрал рубаху, разглядывая дыры в ней, стало заметно, что следы всё-таки есть.

- Это сон, Фьоре. Кстати, здесь можно говорить, здесь все свои.

- Батя сказал, даже во сне не проболтайся, а то башку сверну. Знаешь, а он ведь меня даже за ухо не дёрнул, вообще не побил. Сказал, правильно сделал, что пошёл за сеньором и не оставил его одного. Я думал, хуже будет.

 

Эллеан вздохнул. Он подошёл к столу и взял сосиску. Принялся жевать.

- Ничего так, вкусно. Жирные только, а можно я хлеба возьму? Он потянулся, и взял хлеб, переданный магом, не слишком наклоняясь. Очевидно потому, что парню крепко влетело за его проделки. Фьоре, как знаток домашней взбучки, заметил это.

- Эл, ты чего, не вылечился сам? Ты же...

- Я тебе уже говорил, Фьоре: магия - это не фигня какая-нибудь. Ты думаешь, почему я тебе не говорил? Да потому что магию можно делать только в крайнем случае, а не чтобы, - он потряс надкусанной сосиской, - Не чтобы сосиски подогреть. Верно, маг Рикард? Скажите ему.

А вчера был именно тот случай. И радуйся, что я такой неосторожный, лишил мокриц в овраге такого жирного обеда. не заставляй меня об этом пожалеть.

- Эл, я... даже если твой батя перестанет мне платить, я всё равно буду защищать тебя.

- Защитник хренов, - буркнул Эллеан, но было видно, что он доволен такому почтению.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21971 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Спалился, значит? Ну ничего. Умение держать язык за зубами вам обоим пригодится, тренируйте. - Лорд направился к Рикарду и присев рядом, взял его руку в свои, бережно исправляя трещины и раны. - Потерпи, Рик.

Кружку с пивом он притащил с собой, и отхлебывал за здлоровье пациента, мурча что-то себе под нос.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#21972 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всегда гляжу, как Рихард и его дядька работают - не налюбуюсь. Жаль, нельзя в Тедасе так человека починить. Или можно? Эллеан, расскажи подробно, что там приключилось и откуда у Фьоре эти шрамы.

 

Эллеан Араннай.

 

- Шрамы я ему после уберу. Монну Виту попрошу проконтролировать. В общем, так дело было:

Фьоре увидел на той стороне ручья шиповник и полез по стволу через овраг. Ну и... В общем, когда я подбежал, всё было очень плохо. У меня было только два варианта. И я выбрал второй.

 

Фьоре Фич.

 

С удовольствием уплетал сосиски.

- Хороший сон, Эл, - сказал он, не обращая внимания на разговор о себе. И тут пропал. Что-то разбудило парня.

 

Эллеан Араннай.

 

- Ладно, раз он ушёл, не станет меня поправлять. И продолжал рассказ:

ДЛС "Большая прогулка

Ну, а потом мы возвратились на свою стоянку и вскоре Эвлар нас нашёл, сразу всё понял и сказал Фьоре: "Надеюсь, - ты достоин этого доверия".

Вот и я надеюсь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21973 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

 

Он помнил, что он  из  Андерфелса, поэтому  закусил губу, чтобы не стонать от боли. и  все же  еще было любопытство.  - Как- то слышал, что в вашим мире есть маги - вампиры.

 

Князь один из них


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21974 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Князь один из них

- Нет, он не маг. Колдуны изучают другие дисциплины. Это все не магия в вашем смысле, а... даже не знаю, как назвать. Ты маг крови - поймешь. Это как сила, которая существует в крови нежити. Она поддерживает нежизнь, она же дает дисциплины. Магия - это другая энергия, так вот, и среди вампиров есть одаренные ей, а есть - нет.

 

Вот и я надеюсь.

- Ты сделал то, что должен был сделать. Спас друга. Мог бы от страха подумать только о себе... Но если ты таков, каким я вижу тебя - бард оторвался от ладони Рика, строго посмотрев на эльфенка. - То не смог бы после этого жить, как жил. Что-то настоящее в тебе умерло бы вместе с ним и никогда не вернулось бы. Не впускай в себя тьму.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#21975 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

...Но если ты таков, каким я вижу тебя - бард оторвался от ладони Рика, строго посмотрев на эльфенка. - То не смог бы после этого жить, как жил. Что-то настоящее в тебе умерло бы вместе с ним и никогда не вернулось бы. Не впускай в себя тьму.

 

- И думай сердцем, а не головой, - улыбнулся Эллеан. - Вернее, сначала сердцем, а потом головой, а потом всеми остальными органами, - он рассмеялся. - Да, я знаю, что поступил так, как велела мне моя совесть. Не важно, если Фьоре всё же выдаст мою тайну, это будет его грех, а не мой. Но я очень надеюсь, что не выдаст. Он - настоящий Ворон или... очень хочет им стать.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Когда рассказ окончился, вышел из укрытия, подошёл к удивлённому Эллеану и обнял его. Судя по тому, как эльфёнок сразу же приник к его груди, взаимопонимание между отцом и сыном было на высоте.

Оба не успели ничего больше сказать и пропали из таверны.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Забавное приключение, - сказал пират, как будто глубина чувств всех участников его не тронула.

Зато он обратил внимание на мага Рикарда:

- Хватит геройствовать. Вздохни и выпей пива. И ты, красавец-блондин, утомился. Вот гляжу я, сколько вы, маги или там вампиры, сил тратите на свою магию, и думаю: как же мальчонка справился? Однако, наверное, сила магии от силы тела не зависит.

 

Ну что, давайте выпьем за чудесное исцеление Рикарда и того пацана. И за удачу, братишки!

 

Х всем спасибо! Пока!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

 

-   Я не изучал магию, как положено ей   меня научил демон. желания.  Я плохо владею   другими  школами магии  и дисциплинами, так  как их надо изучать  более систематически.

 

- Да тьму  легко впустить  сказал Рикард, некоторые воспоминания потом преследуют  всю  жизнь, но  даже мог  крови  может приносить пользу.

 

 

 

Элореан

 

- Мне  интересно в моем мире  любой эльф пользуется магией, но в вашим мире  ей владеют единицы  из вашего народа  - Магия дана эльфам по праву.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21977 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- За удачу - Лорд допил пиво. Худощавые ловкие руки Рика получили небольшую передышку от боли. Эльфы ушли, и у них, видимо, было все хорошо.  - Элореан, ты вылови дядьку моего, он тебя от крыльев избавит, если что. Но ты смотри - если привык в бою ими пользоваться, то взвесь все за и против. А то иной раз привычка выручает. А я пойду. Рик, не пропадай, заходи!

И Лорд пропал.

 

ХХ


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#21978 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

В ожидании посетителей, Галло Неро кидал в попугая виноградом. Если попугай успевал поймать ягоду, наг противно взвизгивал. Если не успевал, наг чавкал, а попугай ругался и ждал следующего броска.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21979 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Церна   Гаральди, клан тореадор

Князь сел  за  столик длинное одеяние, волосы рассыпались по плечам,  в самом  мужчине сейчас  чувствовалась   хрупкость и надломленность.  Он  знал, что когда- нибудь этот момент   настанет, но не был  готов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21980 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И ты печален! - воскликнул хозяин таверны, неосторожно смахивая на пол гроздь винограда. Несентиментальный наг принялся чавкать, но попугай уставился на князя, чувствуя его тревогу.

- На днях Висенте приходил в таком состоянии, будто в последний раз, а тут вот ты. Тоже идёшь в бой что ли?

Ну, давай хоть выпьем.

Принёс коньяк.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21981 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-А, что  с  Висенте?  Он перевел разговор, пока не говоря  о себе.  - Нет, не  бой   сказал  он, хотя  сколько лет   тореадор уже на войне или в бою, ускай не на передовой,а как переговорщик  или дипломат.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых