Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#21981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#21982 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Драка у них какая-то серьёзная. Стенка на стенку, клан на клан. Тео думал, что не вернётся с этой драки. Мол, если не чужие, то свои пришьют. Жаль парня, он такой душевный. Но что ж, кому какая судьба.

А ты чего раскис? Хочешь бутерброд с икрой?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Анет ара, князь Церна. Неро. Выходит, я заснул. Побуду с вами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21983 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-  Да,  вот   что  странно  Неро,  я не помню, что  бы  я высылал его из Толедо, хотя  он мне говорит обратное.  -  Долгих тебе  дней  и  лет   Эвлар.    Сказал князь.

 

-  Мой сир умер,  Неро не  думал, что так будет  больно, он  готовился к этому,  а теперь  я один, странно это осознавать, что его больше  нет рядом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21984 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не помнишь, чтобы высылал? Так может, Тео Висенте обманули? А давай вызовем его и спросим, если он ещё в состоянии на что-то отвечать.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Странно, когда уходят те, кто много значил для тебя. Боль не проходит никогда, она лишь притупляется с годами. Странно возвращать воспоминания. Часть позапрошлой зимы я провёл в родном клане. Я там чужой. Когда меня спрашивали о моём друге Тамлене, надеясь, что я отыскал его следы, мне пришлось говорить не всю правду. Сказал только, чтобы его не ждали. И меня. Я больше не вернусь туда.

Долиец вздохнул:

- Последние дни выдались для меня трудными, а тут ещё Зевран попал под дождь и простудился, он так не любит чувствовать себя беспомощным. Эллеан, его сын, винит во всём себя. Это ведь из-за его побега в лес Зевран провёл всю ночь в дозоре у границы леса, да и половину следующего дня, пока я не отыскал сбежавших детей. Найти их не составило труда, просто мы поздно спохватились. Если бы знали о побеге и начали поиск до темноты, всё прошло бы с меньшими потерями.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21985 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

- Нет,  коротко сказал он тавернщику,  сейчас он был уязвим,  кровные узы, что их связывали,  со  смертью сира были  разорваны и ему нужно было жить с этой пустой, для  себя  он определил   несколько  дней.

 

Потом ему  нужно было  заботиться  о  других. даже о  Тео.- Висенте.  

 

- У меня было восемь  детей  Эвлар и  все они  доставляли забот и добавляли седых  волос  мне и Анне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21986 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- С ума сойти - восемь детей! - Эвлар сложил ладони, как будто удерживая эмоции. - У нас только один, притом весьма послушный, если сравнивать с другими. И то всё время заставляет нервничать, а наказывать ребёнка ещё тяжелее, чем страдать самому. Есть у меня ещё один ребёнок, от ведьмы Морриган. Недавно удалось узнать, что это сын и его имя Киеран или Керан. Ему почти десять лет. Я никогда его не видел. Спросите, почему я не ищу его? Не знаю, где.

Просто недавно пообщался с магами местного долийского клана, они как-то узнали это. В прошлом году Зевран в Антива-Сити затащил меня в бордель... Нет, ничего дурного! Просто там живёт старая гадалка, которая мне нагадала то же самое. Зевран ей верит, до сих пор все её предсказания сбывались.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ладно тебе попусту гадать. Когда-нибудь найдёшь своего сына и вряд ли он тебе обрадуется. Поэтому воспитывай того, который есть и радуйся.

 

Что, Церна, не хочешь вызывать Тео Висенте? Хочешь просто тихонько посидеть, поразмышлять? И хорошо. Сейчас я тебе ещё бутербродик сделаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21987 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Тяжелое  было  время детей умирало много, мы потеряли двоих  с  Анной.  - Тоже до сих пор больно, но все же эта радость, хоть  бед и хлопот   было не  мало, а уж  на выдумки и проказы.

 

Он  улыбнулся вспоминая, но  даже скозь столько лет он ощущал тепло родного очага,  жужжание прялки, скрип колыбели и прочие  звуки.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21988 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я вот и не знаю, сколько братьев родилось потом, когда я из дому смотался на корабль. Два уже было, да наверное и потом были. Но я их не любил, мне было всё равно. Всегда смотрел на семьи, где все друг друга любят, и удивлялся. Вот у нас вроде всё было спокойно, тоже считалось что семья приличная, а вот этого не было, чего у вас с Анной, чего у этих эльфов. Как разбежались, так и позабыли друг о друге.

 

Галло Неро заварил чаю. Ещё некоторое время все трое сидели в уютном кругу, думая о своём.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21989 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Князь продолжал сидеть в таверне, пить вино и смотреть в окно, просыпаться не  хотелось,   что он боялся больше всего   впасть в торпор это было бы не кстати.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21990 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Иногда подливал коньячок и подсовывал бутерброд с икрой. Пират понял, что князя лучше не тревожить по пустякам: уход сира слишком сильно подействовал на него. Просто надо не убегать далеко. Вдруг человек поговорить захочет?

Чтобы не тратить время понапрасну, хозяин таверны занялся острым соусом, который собирался подать к мясу на ближайшей вечеринке. Запах тёртого хрена вскоре провонял всю таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21991 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

Он просто сидел  и был  благодарен   Неро, за  то, что ничего не говорит, но потом все  же стало  интересно , что же готовит пира, но не спросил, не хотелось нарушать тишину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21992 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Горррько! - сказал попугай.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что за странный призыв? А, это ты про тёртый хрен! Что, не понравилось? А мы его лимончиком, вот так. А потом к мясу подадим. А можно к холодцу. Вот нага бы запечь, да с хренком! Наг, ты как к этому относишься?

 

Рибо. Попугай.

 

- Дуррак.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он-то дурак, не понимает даже, что ему гадости говорят. А я нет, я просто дурно воспитан. Ха-ха! Ну-ка, пойди, глянь, как там князь. Не раскис ещё совсем?

 

Рибо. Попугай.

 

Попугай прилетел на стол и внимательно стал разглядывать элегантного вампира.

- Каурри, - изрёк попугай, очевидно, желая сказать князю что-то хорошее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21993 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Погладил  попугая и  положил на руку виноградину  давая угощению попугаю.   - Готовишься к чему- то Неро?    Спросил он тавернщика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21994 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Готовишься к чему- то Неро?    Спросил он тавернщика.

 

- Всегда готов! - бодро ответил пират. - Так говорили дети из пионерлагеря. Лет 50 назад гостили у меня всей казармой. У них там тараканов травили, так все пацаны прибалдели, небось, теперь думают, что им сон тогда привиделся. А вот девиз их мне понравился: "Всегда готов!" Это же прямо про нас, моряков. Всегда к любым неожиданностям... О чём это я?

В конце осени будет Хэллоуин. Помнишь, как оно? Праздник всякой нечисти. Ведьмы слетаются, черти сбегаются. В прошлом году варили суп из ящериц и поганок - не тот соус, который вызывает восторг. А сейчас хочу заранее хрена с лимоном заготовить. А то чеснок они не любят.

 

Ты приходи, попугаешь тут всех, сам побоишься. Весело будет! - пообещал пират.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21995 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-Как  же  я забыл  хотя я не  шаббашит,  вот те его  любит и горе  смертному кто  заглянул на него, но главное  это   пленый вампир из камарильи, гвоздь программы.

 

Отхлебнул кофе и откусил еще бутерброд с икрой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#21996 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет, у нас настоящих пленников не будет, - пообещал пират. - Говорят, монстра завезут. Уж что за монстр - не знаю. Каких размеров и что жрёт. Надеюсь, ему соус из тёртого хрена придётся по душе! Ха-ха! А то ещё за нас возьмётся.

Тут вроде вечеринки будет. Всё безопасно, так что приходи.

А то, что там, в реальном мире происходит, увы, оно и без нас произойдёт. Грусти, но не печалься, не впадай в уныние. У тебя много важных дел, ты всё же - князь.

 

Галло Неро подмигнул Церне, наливая ему ещё рюмку коньяку (всё равно вампиру не опьянеть, а вкус хороший), а себе - кружку пива.

- Ну, давай, чтобы всё, - неопределённо пожелал он, однако было похоже, что это должно означать решение проблем и вообще, что-то положительное. В компании было мирно и уютно. Пусть даже нынче больше никто не заявился.

 

Х пока, на работу надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21997 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Ты считаешь по-беличьи, уи? Но ведь я человек, понимаешь? А ты белка - шарман? Вот, послушай эту мелодию.

Свозь завывания ветра послышалась тихая меллодия, немного странная для такого места - но сидевшей на лавочке фигуре было всё равно, как и устроившейся на её плече белке. Из-под капюшона выбивались короткие сетлые волосы, которые их обладательница то и дело поправляла небрежным жестом. Пальцы нежно касались инстурмента, будто  ответ на ласку делишегося с ней нежной музыкой. Раз, другой, третий и вперёд, пальцы слегка касались поверхности, гнубы нежно шептали о чём-то своём, музыкант плыла и одновременно летела вместе с флейтой.

 

Закончив, она весело посмотрела на белку.

- Как тебе произведений? Я не знаю, кто автор этой музыка, но всё очень красиво... Иногда так хочется быть собой, и пошутить над этими дворянчиками. Ладно, я всё-таки понимать, что ты права. Но разе это было не весело? Как этот граф бегать в туалет, когда выпить моего вина с приправ!

Деушка звонко рассмеялась.

 

Пальцы нежно гладили белку по голове, губы улыбчио напевали какую-то балладу. А вокруг них была Ночь, великолепная в своём одеянии, мороз и ветер, лёгкие капельки инея покрывали всё, куда мог дотянуться взгляд, под светом яркой Луны виделось, будто всё усыпано бильянтами. Казалось, встань и греби полные карманы, но редкому путнику хватило смелости нарушить эту красоту. Наверное, именно потому девушка и любила немного посидеть здесь, прежде чем подняться в таверну, которая виднелась поодаль на горе. Судя по всему, внутри никого не было, а ей не хотелось сидеть одной в компании полупрозрачных фигур, и она предпочитала компанию белки в эту, следующую, и все другие Ночи.


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 октября 2015 - 20:28

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#21998 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Отсюда, из таверны, даже если открыть дверь и вглядеться в нечто смутное, видно не всё и не всегда.

Галло Неро, в очередной раз вышел на крыльцо, но не судьба его была сделать хотя бы шаг через ступеньку. Он слышал музыку откуда-то оттуда. Странную. Такой музыки на свете не бывает. Но музыку сопровождал чем-то знакомый голос, немного искажённый ветром и туманом. Да, вокруг "Перевала призраков" мог быть одновременно и ветер, и туман.

- Это не заблудившийся призрак, это кто-то из своих, - сказал пират попугаю. - Бывает, человеку лучше посидеть где-то там в одиночестве, на лавочке, затерянной среди миров, чем заходить под крышу в компанию тех, кому всё равно нету дела до гостей. Здесь, если разобраться, Рибо, всегда и до всего есть дело только нам. Пойдём, не будем ей мешать.

 

Пират скрылся в таверне. Вид из дверей всегда нагонял в нём тоску, напоминая, что отсюда у него нет пути.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21999 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-  Приветсвую вас сеньера,   он    вышел   из задумчивости Неро куда- то  уходил.  Он  был все той же одежде, что и пришел три дня назад, но кто  во сне расчесал ему волосы и заплел их.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22000 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет. Кто там снаружи? Мышь? Я так и думал. Не заходит. Ну, хоть ты зайди. Посидим, кофейком побалуемся. Кого-нибудь в компанию позовём, а можем просто попугая заставить поплясать на столе. Он смешной, всё время что-то выдумывает.

 

Попугай, тем временем, строил башню из печенек.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22001 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

- Пора  мне  скоро просыпаться,  дела  дела, так что просто посидим он  вошел в таверну  и сел около камина.  Достал   дорогой портсигар и зажигалку,  выбив искру   из нее закурил.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google Mobile (1)