Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#22901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#22902 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Так ты это о пижамной вечеринке?

- Ага. В пижамке в декольте лазать удобнее. А Тео пойдет пеньюар! - Лорд помахал уходящему рукой и уткнулся в свой бокал. - Вечеринка это отлично. Встретим зиму во всеоружии: уютные тапочки, удобные халаты, теплые одеяла... чаёк с медом.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#22903 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

 

- Воды. Можно брусничный чай.

 

- Вина с вызовом посмотрел на приставленную отцом няньку,  все  же он сын князя  и относиться к нему должны  соответственно.

 

 

 

 

.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22904 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник и советник Фейнриэля, князя галадрим.

 

- Вина с вызовом посмотрел на приставленную отцом няньку...

 

- Вылью за шиворот, - беззлобно обещал Наирван. - Лучше ты пойдёшь сам с мокрой спиной, чем я тебя поволоку на своей шее пьяного. Может, тебе понравилось ехать на моей шее связанным? Но уж пожалей старика, - он подмигнул Рихарду. - Ты, небось, был таким же шалопаем, парень?

 

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Заметив некое движение Махариэля, Зевран так и подпрыгнул: значит, тот не замкнулся, не закрылся от него. Надо его, конечно, спровоцировать хоть на какие-то ответы.

 

- Вечеринка это отлично. Встретим зиму во всеоружии: уютные тапочки, удобные халаты, теплые одеяла... чаёк с медом.

 

- Я обязательно приду! Скажешь, когда. Если будет прохладно, надену вязаные подштанники, которые в облипку. А ты, что наденешь, Эв? Шубу и валенки? Или ты не пойдёшь? Конечно, долийские принцы не ходят на пижамные вечеринки! А то может пойдёшь? Хотя бы за мной приглядеть?

 

- Вина...

 

- Сеньор, у меня сын почти таких же лет. Но он не избалован и не стал бы так дерзить. Трудно приходится?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22905 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Ты, небось, был таким же шалопаем, парень?

- Нет, сударь, не был. Если твой отец - солдат, ты много не повыделываешься. Может ведь и витамина Р прописать -  ремня в просторечии. Исключительно положительное влияние на организм.

 

надену вязаные подштанники, которые в облипку.

- Только ради этого зрелища уже стоит организовать вечеринку.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#22906 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

- Сеньор, у меня сын почти таких же лет. Но он не избалован и не стал бы так дерзить. Трудно приходится?

- Нет, сударь, не был. Если твой отец - солдат, ты много не повыделываешься. Может ведь и витамина Р прописать -  ремня в просторечии. Исключительно положительное влияние на организм.

 

- Мой отец князь Орноса его послала  королева Галадриэль на помощь  людям в Хорнубург   - Я мог бы   поехать  с ним,  правда  держался на лошади  он все еще плохо, но  это не важно  в крепости на лошадях же не надо  будет  воевать.

Он снял неудобный  шлем, но  из чистого упрямства остался  в неудобной кольчуге.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22907 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник и советник Фейнриэля, князя галадрим.

 

- Нет, сударь, не был. Если твой отец - солдат, ты много не повыделываешься. Может ведь и витамина Р прописать -  ремня в просторечии. Исключительно положительное влияние на организм.

- Мой отец князь Орноса его послала  королева Галадриэль на помощь  людям в Хорнубург   - Я мог бы   поехать  с ним...

 

- Пока не требуется витамина Р. Фейнриэль сын князя, он избалован, но не глуп, хотя пока и совершает детские поступки.

Сбежал из дома, бросил маленького брата, хотел умереть рядом с отцом. Но тот встретил меня и мне пришлось похитить мальчика по его просьбе. Добром бы он со мною не пошёл.

Наирван тяжело вздохнул.

- Выпьем в память о славных воинах народа галадрим, да пусть там уже этот Мордор кто-нибудь накроет медным тазом.

Он пригубил брусничный чай и похвалил пирог. Он вёл себя совсем не так, как можно было ждать от эльфа Средиземья.


Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Только ради этого зрелища уже стоит организовать вечеринку.

 

- Вот ради этого и организуем. А ещё я возьму с собой несколько смен белья и буду переодеваться. Несправедливо, что такие симпатичные предметы гардероба никто не видит. Вот, Лео Пард бы оценил. И ты, Рихард, оценишь.

 

Махариэль вертел на блюдце чашку из-под кофе. Ничего пока не ответил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22908 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Вот, Лео Пард бы оценил. И ты, Рихард, оценишь.

- Подумаешь. Это ты моих еще не видел. - Лорд показал Зеврану язык. - Поверь  мне, там есть на что глянуть.

Он с невинным видом пил свежеподлитое в бокал пиво.

 

- Пока не требуется витамина Р. Фейнриэль сын князя, он избалован, но не глуп, хотя пока и совершает детские поступки.

- Молодость горяча. - Рихард скептически покосился на княжьего сына. - Немецкие аристократы воспитывали детей как в казарме. Никакой лишней роскоши, честь, долг и неукоснительная безупречность. Уверен, у вас все то же самое в ходу. Не так ли, Фейнриэль? С ума можно сойти, если честно. Однако, есть одна вещь, которая должна соблюдаться. Никогда не издевайся над теми, кто тебе помогает. 

Лорд улыбнулся.

- Чаем обойдешься.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#22909 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник и советник Фейнриэля, князя галадрим.

 

С ума можно сойти, если честно. Однако, есть одна вещь, которая должна соблюдаться. Никогда не издевайся над теми, кто тебе помогает.

 

- У него не получится, - так же добродушно сказал Наирван. - Чтобы меня довести до истерики надо долго стараться. Мне, друг мой, очень много лет. Прямо-таки дерьмово много. Пора бы тихо сдохнуть где-нибудь в лесу, но я не удивлюсь, если судьба так долго портила мне нервы только затем, чтобы спасти для лесных эльфов этого парнишку. На него вся надежда галадрим. И я надеюсь, эта миссия не станет темницей для его души.

И он погладил подростка по плечу, отчего тот брезгливо дёрнулся.

 

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Подумаешь. Это ты моих еще не видел. - Лорд показал Зеврану язык. - Поверь  мне, там есть на что глянуть.

- Немецкие аристократы воспитывали детей как в казарме. Никакой лишней роскоши, честь, долг и неукоснительная безупречность...

 

- Пока-ажешь? - начал Зевран. Но, покосившись на безучастного Эвлара, перестал баловаться.

- Я рос, считай, в казарме. Нет в этом ничего хорошего. И сына я не бью, даже когда он этого заслужи... Нет, не совсем, конечно. Совсем без наказаний не получится, но то, что с нами вытворяли в учебке Воронов, ни один ребёнок не должен испытать.


Потом он подошёл к Эвлару и дёрнул его:

- Ты сегодня собираешься что-нибудь говорить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22910 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

Уверен, у вас все то же самое в ходу. Не так ли, Фейнриэль? С ума можно сойти, если честно. Однако, есть одна вещь, которая должна соблюдаться. Никогда не издевайся над теми, кто тебе помогает.

Лорд улыбнулся.

- Чаем обойдешься.

 

- Папа  так же  говорит,  а Линдир плохой  из - за него мама ушла, а еще  он только  кричит и плачет., я  точно  другим был важно  заявил мальчик. Хотя он  дернулся. от прикосновения,старого эльфа,но все же без прежней гримасы, ему  все время говорили, что он когда- то поведет свой    и что это    будет скоро, об этом заявила сама Владычица с печалью  в голосе.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22911 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Линдир, я понимаю, твой брат? Думаю, он был бы счастлив, если бы мать из-за него не умерла. Его вина только в твоём воображении. Младенец, нуждающийся в старшем брате. Знаешь, у меня тоже было двое младших братьев и я их не особенно любил. Из-за них мать забыла моего отца и стала жить с другим. Но я был бы рад узнать, что они прожили свою жизнь славно, а не сгинули каким-нибудь поганым образом.

А Владычице, думаю, надо бы верить. Она волшебница?

 

Наирван кивнул.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22912 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Линдир плохой  из - за него мама ушла, а еще  он только  кричит и плачет., я  точно  другим был важно  заявил мальчик.

- Надо же, у тебя есть брат. А я вот могу только мечтать об этом. Почему ни люди, ни эльфы частенько не ценят настоящего богатства, а цепляются за мишуру тем охотнее, чем более она ненадежна... Некоторым даже мишуры не нужно - привыкают к такой дряни, после которой их жизнь не стоит сухой дохлой мухи. Впрочем, это уже философия. Я порву тебе шаблон - он повернулся к мальчику. - Ты был таким же крикливым маленьким засранцем. Не только как твой брат, но и как любой вшивый крестьянин. Помнить об этом сослужит тебе прекрасную службу.

Лорд подмигнул.

- Я не собираюсь читать тебе нотаций. Мои родители ушли и оставили меня одного. Ты имеешь все шансы не попасть в такое положение - цени это. Цени это, как дар твой уходящей матери, потому что судьба такова, что каждый умирает в назначенный час, не раньше. не позже. Она оставила тебе самую крепкую память о себе - ваши жизни. А могла бы и просто так уйти. Даже если учесть, что вы не такие, как люди. Храни ее последний дар -  своего брата. Это - твоя ценность, а не ощущение себя крутым воякой. Всегда и покруче найдутся. А второго дара матери уже не будет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#22913 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

 

Слова  были мудры, но видно  что маленький  эльф  зевал  и  слушал, но слова    человека были мудрыми неожиданными,   он  видел только одного человека, что    гостил у Владычицы, у него были печальные серые глаза.

 

-  Может ты  и прав,  но я  не хочу  чтобы  с папой  случилось  плохое с ним  мастер меча и  Халдир, но  почему- то  было предчувствие, что он не вернется.

 

Мальчик начал  просыпаться....

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22914 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Я помню свою мать. Я вспомнил её, когда чуть не умер. Мне было несколько месяцев от роду, когда она ушла. И я её не осуждаю, она могла уйти и раньше, но не могла предать меня. Мать дождалась, чтобы я родился и выкормила, чтобы рос здоровым. Затем она передала меня надёжным родичам, уверенная в том, что её сын будет достойным членом клана. И лишь потом исчезла. Её любовь к отцу, ушедшему до моего рождения, была сильнее тяги к жизни. Любовь... Мы часто раним тех, кого любим.

Юноша, твой отец не дал тебе погибнуть, исполняя собственный долг. Тебе, конечно, неприятно, что ныне командует старик, который изменил путь, но тот путь был твоей ошибкой. Этот сон кончится, рассудок пробудится.

 

Мальчик начал  просыпаться....

 

- Мы часто раним тех, кого любим. - повторил эльф.

 

 

Наирван. Наставник и советник Фейнриэля, князя галадрим.

 

- Так, значит, это сон? То-то у меня странное чувство нереальности. А ты хитрец, хозяин, даже во сне деньги берёшь! Сударь, - он обратился к Рихарду. - Ты мне приятен, потому что настоящий. Несмотря на всю эту мишуру, ты поступаешь так, как думаешь, что тебе нужно. Но ты ещё так молод! Удачи тебе. И вам тоже.

Эльф без особых церемоний помахал рукой и вышел вслед за мальчиком.

 

Х

 

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Зевран и Эвлар посмотрели им вслед, потом Зевран тревожно спросил:

- Эв, ты чего?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22915 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

- Ничего, Зев. Я расскажу, здесь, ты ведь не захотел вчера меня понять. Да, я мог бы сменить в Селени уставшего коня и прискакать среди ночи. Но мне вдруг захотелось побыть одному. Вся эта суета, возня, разбор вещей, нагретая вода, кормёжка. Это как-то не подходило в тот момент к моему настроению. Я решил подождать. Родной, мне так хотелось поскорее тебя встретить, но я решил немного растянуть время, ведь в ожидании тоже есть своя прелесть, своя... как это... лирика.

Только я выпил больше, чем планировал. Лёг спать прямо в стойле, чтобы с раннего утра пуститься в путь, но проспал долго, мне стало нехорошо. Ну... и ты заметил, что я с похмелья. Ты рассердился и ты прав.

Эвлар слез с табуретки, шагнул к Зеврану, сделал над собой усилие, чтобы не ждать утра:

- Прости меня. Я утром это повторю, но ты уже сейчас знай, что я признаю свою ошибку.

Зевран, почуявший победу, так и засиял. Теперь его час торжества. Эвлар ещё некоторое время помолчал и всё-таки добавил:

- Зев, я приду на вечеринку. Всё будет как ты хочешь.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

- Радость, если ты повторишь последнюю реплику утром, клянусь, что я тотчас же перестану дуться на тебя! Да я уже не дуюсь. Иди ко мне.

Зевран крепко обнял своего друга и оба эльфа тотчас же пропали из таверны, даже не попрощавшись.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22916 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Но ты ещё так молод!

- Надо же. Кто-то считает меня молодым. - Лорд усмехнулся. - Надо проверить, не посыпался ли из меня песок на самом деле. 

Темные глаза задорно блеснули.

- А вечеринке - быть!

Блондин порывисто вскочил со стула и пропал.

 

ХХХ :heart:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#22917 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

Стремительно ворвался в таверну  во -первых  ему не терпелось рассказать Неро   о  Бале,  а  самому послушать последние новости  узнать  об пари   и  как  идут дела у других  постояльцев.

 

Любит  их клан  общаться   и  обмениваться  новостями, а если уж найдут  благодарную аудиторию, которая согласна их слушать могут до рассвета  провести время, казалось в пустячных разговорах, но  при  этом  быть в курсе все, что происходит  в ночной жизни   того  или иного  домена.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22918 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что, красавец, такой весь возбуждённый? Никак за тобой Александр гонится? Ха-ха!

Пират живо налил бокал вина и подвинул по барной стойке.

- Свежих газет принести или мольберту поставить? Давай, показывай картины, что там у тебя новенького.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22919 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

 

- Что, красавец, такой весь возбуждённый? Никак за тобой Александр гонится? Ха-ха!

Пират живо налил бокал вина и подвинул по барной стойке.

- Свежих газет принести или мольберту поставить? Давай, показывай картины, что там у тебя новенького.

 

 

-  Нет  дела вздохнул тореадор, но   все же   сел, так что  если бы Саша пришел в таверну сразу же его увидел,   нр   опять  отвлекся на описании   гостей, кто в чем был одет  и легко копировал их манеры говорить, ну  и показывать постные скучные   лица неокторых гостей.

 

 Взяв бумагу  он начал рисовать  для Неро,  некоторых интересных  экземпляров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#22920 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Сын Гильдмастера Антиванских Воронов.

 

Эльфёнок тихо вошёл в дверь. Заметив Вела, он прошмыгнул за спину художника и с удовольствием наблюдал за процессом рисования.

Когда очередной набросок был закончен, Эллеан восхищённо вздохнул:

- Как быстро! И ничего не стираете, сразу получается!

 

Потом пересел на банный табурет.

- Пиратик, дай чего-нибудь нервишки подлечить.

Получив чай с шиповником и корзинку печенья, паренёк выдал умозаключение:

- Ну, батя и манипулятор! Знал я, что он всегда добьётся своего, но никак не привыкну к его фокусам.

Он посмотрел на свежие мозоли на ладонях.

- Заставил меня выкорчёвывать весь плющ возле ограды и пересаживать его к беседке. Конечно, я от этого не помер, но и особого восторга не испытываю. Не успел глазом моргнуть - у меня в руках уже лопата. Хех!

А что он делает с Эвларом, это уму непостижимо. Скажи кому-нибудь "Долийский Палач" (это прозвище у Эвлара), люди дрожат от страха, а этот за столом папаше хлеб передаёт, да ещё по кусочкам. Тьфу! Мне сдаётся, Зевран окончательно сел ему на шею.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#22921 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

Интересно, что иногда говорят  про них с  Сашей  его сосед и сир. но  молча слушал   не перебивая  мальчика, внимательно и проявив сочувствие  и участие.   -Сейчас возьмем у Гаэтана   мазь, мозоли   все  пройдут, где- то видел, художник отвлекся от рисунка,  и залез в  холодильник, пробежался   по названиям этикеток,все было написано на латыни,  правда  таверна перевела эти названия.  для посетителей.

 

Если бы  это был мой отец он просто бы наорал, а потом  добавил кулаком  ну  или  чем, там под руку попадется.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Google Mobile (1)