Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#24241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#24242 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Дюдюка, тем не менее, быстро приободрилась и, важно кивнув (и при этом бросив украдкой взгляд по сторонам - все ли слышали, как ее назвали «прекрасной леди»?) небрежно махнула рукой в сторону елки: - Ах, конечно же!  Надеюсь, Вам понравится подарок!

 

 - Благодарю, - Леголас поспешил в сторону елки, но по пути подумал было, что если ему полагается волшебный подарок, то, возможно прочтение стиха для деда мороза прибавить пару очков к удаче, поэтому легким эльфийским прыжком вспорхнул на попавшийся ему в пути стул и продекламировал:

 

Писал письмо я дедушке морозу

Чтоб тот подарок свой тихонько положил

Мне не под елку, а вот лучше под березу

Чтоб не забрал его мой папа Трандуил.

 

Но под березой в этот раз не оказалось

Под елкой тоже, впрочем я не удивлен

Отец и Элронд очень хитро улыбались

Видать, ушел подарок в Элвенон.

 

Но каждый новый год я жду подарка

Поэтому скажу я: Дед Мороз

Я за твое здоровье выпью чарку

А ты пришли мне... скажем, гребень для волос.

 

Прочитав этот стишок, Леголас направился к стойке, дабы осуществить первую часть краткого обещания данного Деду Морозу, а именно: выпить чарку. Тем более, что замечательный хозяин этой таверны уже

 

принялся добывать из холодильника-сундука составленные туда накануне салаты, а заодно поставил в духовой шкаф две огромных утки с яблоками.

 

эх... утки с яблоками захотелось..


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#24243 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Моя  мама  вечно  чувствовала  себя виноватой, когда рождались  дочери, а не воины  для испанской короны. - Правда меня  отдали в десять  лет    воспитывать   в церковь,  там было хорошие   образование,  через несколько лет меня зачислили в семинарию, которую я не закончил.

 

 

-  Я так и не дал обеты


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24244 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кошка

 

- Раз, два - Фредди заберет тебя, Три, четыре - запирайте дверь в квартире, Пять, шесть - Фредди всех вас хочет съесть, Семь, восемь - Фредди к вам придет без спроса, Девять, десять - никогда не спите дети... Забавную песенку я слышала в одном из миров, вот только какая-то она странная. Почему детям нельзя спать, мррр? Совершенно это непонятное непонятно не понимаю. Что скажешь ты, Человек-С-Корзиной? Это вопрос философский, я так думаю. Впрочем, это может и подождать. Я вижу под ёлкой какие-то коробочки, и на одной из них игральная карта с изображением... Меня? Уж не мне ли эта коробочка? Мяу?

 

Проявившаяся вдруг Кошка очутилась рядом с разложенными подарками, и раскрыв указанную коробочку, обнаружила там весьма милый чайный сервиз, который то и дело подпрыгивал, как будто в нетерпении ожидая чаепития. Склонив голову набок, она дотрагивалась лапой до изящных стенок тончайшего фарфора, отпрыгивая при новом движении чашек, фыркая и довольно подёргивая хвостом. Наконец, весело мяукнув и чихнув, стукнула лапой по чашкам, и они просто исчезли.

 

 

Мышь

 

- Бонжюр, мадам и мсье. Я видеть, под ёлка какие-то коробки, это есть подарки? Но как определить, какой же мне? Уи, может быть вот этот коробка с изображением гаечного ключа? Дорогой мсье Неро, вы бы не могли мне подсказать?

 

В таверну вошла девушка, стряхивая снег из капюшона своего плаща. Улыбнувшись, сделала реверанс, и аккуратно повесила плащ на спинку кресла, поставив рюкзак на пол. Из плаща на свет выбралась белка, приветственно махнув лапкой, и уселась на плечо инженеру. В этот раз Мышь была одета в костюм из тёмно-синего шёлка, серебристые узоры бежали по всей ткани, замысловатыми картинами ложась у рукавов, играя в странные игры на корсаже, что-то доказывая друг дружке на воротнике. Подмигнув занимающейся подарком Кошке, взяла матч-реванш ближайшей мандаринкой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 января 2016 - 12:11

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#24245 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Вот! Она сказала, что хочет к тебе!

- Ну раз сказала - значит, хочет. Благодарю вас, леди. - Он принял коробочку, развязал бант. Там оказалась коробочка поменьше. Открыв ее, цимисхи обнаружил серебряную старую брошь в виде цветка с аметистом, точь-в-точь таким, какой красовался сейчас на его пальце. Зандер задумчиво коснулся камня. -  Так вот каков был оригинал. Веласкес оправил наши камни в кольца, но... Спасибо!

Это он сказал как бы вникуда и приколол цветок на лацкан кафтана. Старое серебро засветилось на темно-синем бархате, аметист сиял синей звездой.

- Прекрасно! - Зандер взял свой бокал, посмотрел его на просвет и выпил.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24246 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

Вел  появился в таверне, с большой коробкой в руках.  Настоящие  произведение из чешского  хрусталя.   Положив коробку под елку, он  вернулся к Александру,  одежда  обоих вампиров  гармонировала   с другом, а сам художник  вспоминал костюмированный  бал, что  дал   человек- аристократ  один  из друзей Александра.  Костюм   подчеркивал легкость и тонкостность    художника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24247 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Вел! Посмотри-ка, под елочкой должен быть подарок и для тебя. -  Цимисхи, сидящий у камина, весело посмотрел на друга. - Интересно, что же ты загадывал получить?

Александр курил сигару. Почему-то очень хотелось пирожного. Или пирога. Или кекса. В общем, рождественского угощения.

- Себя не узнаешь с нашей таверной. Представь себе, я хочу сладкого пирога. Шоколад, вишня... Что-то такое. И черный крепкий кофе.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24248 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- А я предпочесть творог, мсье - и желательно со взбитыми сливками. Как вам такое сочетаний? А запивать лучше всего глинтвейном... Уи!

 

Инженер повернулась к разговаривающим, всё ещё не решаясь открыть облюбованную ей коробочку. Усмехнувшись, достала фляжку с пояса, и приложилась к ней, в воздухе рядом с ней повис аромат крепкого алкоголя с множеством специй, что следовало из довольно богатого букета. Достав свою флейту, принялась наигрывать лёгкую мелодию, изредка швыряясь мандаринками в обезьян. Впрочем, те не отставали, и швырялись в ответ. Раз, другой, и вот ещё - музыка продолжала танцевать замысловатые па, видимые только ей.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 января 2016 - 18:52

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#24249 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Плохой из меня танцор. -только и успела пробормотать пилот которая даже не успела слезть с Лео явно не ожидала что будет дальше. Дюдюка налетела на нее и перекувырнувшись влетела в барную стойку по пути судя по всему кому-то оттоптав конечности. Мишель даже не успела отреагировать на происходящее и сделать хоть что-то чтобы попытаться избежать не очень удачного чрезвычайно близкого контакта с девушкой. Лео встал затем протянул руку помогая своей жене встать. 

-Ого. Вот так покрутили хоровод. -она рассмеялась а затем подойдя к барной стойки взяла один из стаканов, как раз тех на которые налетела Дюдюка и содержимое которых расплескала по столу. Стоит ли говорить о том что содержимое стаканов тщательно перемешалось друг с другом? Мишель сделала глоток из стакана содержимым которого по чистой но приятной случайности оказался морс который сейчас имел добавки вина и различных соков. 

-А получилось та очень даже не плохо. -с широкой улыбкой довольно произнесла пилот. Дюдюка на Земле могла бы вполне сделать неплохую карьеру бармена. С ее та талантами. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#24250 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

 

Достал  подарок  и вернулся    - Может вместе посмотрим, что, же подарила нам  таверна.  - Пирог с вишней, до  сих пор вспоминаю Рождество у  деда  в горах,  это было полгода свободы  и кофе  да.  Еще  Колумб привез  эти   бобы  в  Испанию, тогда их так называли. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24251 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- А я предпочесть творог, мсье - и желательно со взбитыми сливками. Как вам такое сочетаний?

- Тоже весьма неплохо, но я сейчас вспомнил Берлин и шварцвальдский торт: знаменитый Schwarzwälder Kirschtorte... кстати, он тоже делается со взбитыми сливками. Хороший был конкурент швейцарскому цугскому вишневому торту. Мне уже было чуть менее семисот лет, когда они оба появились, так что я, конечно, не имел возможности ознакомиться с ними лично. И думаю, не наверстать ли это досадное упущение, чтобы решить, какой же лучше?

 

- Может вместе посмотрим, что, же подарила нам  таверна.

Он коснулся своего лацкана.

- Теперь я знаю, какое же украшение потеряло тот прекрасный камень, что оправлен в мое обручальное кольцо. Она прекрасна!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24252 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Я вот думать, что это хорошая идея! Жаль, совсем не умею готовить, только что касается выпивка - но там уже что захотите, любые напитки Франции, от ликёров и до крепчайшего грога папаши Балу, уи! Хотя, один пирог мне всё же удавался - сырный, я тогда ещё убиралась в булочной, и хозяин её в качестве платы позволял доедать корочки, которые пригорели - а изредка мне выпадал целый пирог, который всего-то подгорал с краю! Но знатные мадам и мсье не желали терпеть такого, вот я иногда наедалась...

 

Инженер немного задумалась, теребя старинную брошь тёмного серебра с  прозрачным камнем внутри, который отбрасывал блики на окружающих.

 

- Может, вы показать мне несколько уроков?


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 января 2016 - 19:03

6dd05888e5bf.png


#24253 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

 

- Как  и тот  момент,   хотя   нет по сравнению с ним оправа  простое украшения,  но сколько  бы  не прошло времени, - буду помнить тот  момент, когда цимисх  сделал так, что у тореадора не было слов и он  полностью растворился  в этом полном и безоговорочном  счастье

 

- Отличное умение только  не говори  Церне обратился он к девушке, а  то  тебе придется   пробовать  все сто рецептов его самогона, а я скажу, что крепость у него такая, что у бессмертного может   заболеть  голова.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24254 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Может, вы показать мне несколько уроков?

- Это вы - мне? Я не умею и никогда не умел готовить. Много сотен лет кровь и разве что спиртное - единственное, что я могу употреблять. А человеческую пищу принимать могу только здесь, в таверне. Пока нахожусь вне законов своего мира. Вот и подумал...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24255 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Это вы - мне?

 

- Уи! Жаль, я всего лишь подумала из красочного сравнения, что вы мастер в приготовлении - понимать эту мысль?

 

Девушка плюнула на тавернщика, который шлялся не понять где, и открыла подарок. В нём оказался совершенно потрясающий, серебристой кожи, пояс со множеством карманов и креплений, внутри тончайшей кожи шла серебряная кольчуга, металл застёжек ей был незнаком, лёгкий и прочный -  сверху можно было приделать кольчужный шторку, которая прикрывала торс в бою, и не мешала доступу к возможным механизмам. Кольчужная шторка так же имелась, это был титановый сплав, покрытый серебряным напылением. Что и говорить, подарок этот был явно для неё, и универсальный ключ в комплекте пояса был ещё более веским тому доказательством, так что инженер не ошиблась.

 

Той подарок очень кстати,

Милый Дедушка Мороз;

Он милее мне, чем в саде

Сотни серебристых роз.

 

Новая мандаринка отправилась на свидание с обезьяной.


  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#24256 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны. 

 

Не то, чтобы ему было не до гостей - очень даже до гостей! Просто даже в волшебной таверне каждый праздник для хозяина - это ещё и работа. Галло Неро ловко разделал гигантскими ножницами двух жареных уток (блюдо пришлось взять огромное, чтобы поместилась и утятина, и яблоки, и чернослив). Конечно, можно было просто порубить мясо саблей, но как-то некультурно это в новый год.

 

Затем пират разложил на тарелки торт и пирожные и мог, наконец, перестать отвечать невпопад на вопросы гостей.

 

Он успел поапплодировать Леголасу и пожелал ему в этом году найти самый лучший подарок.
Подивился Кошке. Такие странные стихи для детей он слыхал впервые, но решил, что это просто пугалка, какие обожают дети.
Помог Мыши вытащить из-под ёлки коробку с гаечным ключом, определённо, подарок предназначался ей (а чтобы развеять сомнения, они всё-таки нашли маленькую открытку, приклеенную сбоку).

Веласкесу и Александру не стал мешать. Они выглядели вполне счастливыми и без него. Пират подвинул к ним поднос с домашними пирожными.
А потом стал мечтать шлёпнуться под ёлочку, как Мишель и её спутник Лео Ниндзя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24257 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

 

Решил привлечь  Лео едой,  у вампира,  буквально, чуть ли не  заурчал  желудок,  а может  все таки  сказывалось более  высокое поколение  и  возраст.

 

Утка  с  яблоками пахла  очень  впечатляющие, сглотнув слюну,  тореадор чуть   на стремительности не  схватил бы кусок наплевав  на этикет..

 

 

 

Велескес

 

-  Неро  ты  чудо,   сказал он тавернщику, который продемонстрировал подлинный  кулинарный талант..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24258 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Сильно расстраиваться по поводу промаха с мандарином она не стала. Допив из бокала получившийся в результате смешивания напиток она взяла еще один бокал. Все таки было крайне интересно что там в остальных бокалах и хотелось попробовать все. В каждом из бокалов напитки по смешались в разных пропорциях что каждый из них делало уникальным как по вкусовым так и по ароматным свойствам. Сделав пару глотков из каждого из бокалов девушка направилась обратно к ёлки водить хоровод. 

И в этот раз весьма ожидаемо Мишель споткнулась. На чем именно она не знала. Поразбросали тут по полу всякого... Рухнув под ёлку в кучу подарков Мишель вполне справедливо рассудила что пожалуй на сегодня тщетные попытки потанцевать она оставит и приступит к чему-то более деятельному. Например к бросанию мандаринов в разное. 


Сообщение отредактировал Джедайские кудри: 01 января 2016 - 20:54

  • Laion это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 9+4+4+10+10+4+6+8+7+1=63

#24259 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, я чудо! Ещё и какое! Сам удивлён. Ха-ха!

 

Мимо носа пролетел мандарин, брошенный Мишель в летучую мышь. Или... Да, неважно во что.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Подсел к Тео поближе.

- Есть утку меня научили в Европе (очевидно, он не считал родину за Европу?), хорошая традиция, хоть и жирная. Где моё полотенце на колени? Так лучше. Давай слопаем по кусочку, да снова потанцуем!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24260 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

Цимисхи скупо улыбнулся, глядя на воодушевленных ужином тореадоров. Их - и еще Лорда - роднила непосредственность и эмоциональность, рядом с которыми цимисхи был настоящим инопланетным гадом. Ну, если б конечно его это беспокоило. Александр был собой вполне доволен. А пока он был доволен, и его зверь спал под контролем, сытый и усмиренный, ему было наплевать, как он выглядит в глазах других. У него было две страсти, если это можно было так назвать: коллекционирование и Веласкес. Невероятное чутье тореадора позволяло ему практически безошибочно обращаться с этим странным старым существом, отчего тот только выигрывал, так как в присутствии Вела как будто бы сглаживались все нелепые черты нежити: манекенно-неживой облик, безэмоциональность, чересчур механическая рациональность. Пусть все его чувства были бледной тенью влечения, окрашенной темной страстью, даже это заставляло Александра оживать. Не говоря уже о хлопотах, которыми одарило его "родство" с Лордом и... о духе Таверны. 

 

И сейчас, получив свой торт, старый вампир просто наслаждался, глядя на испанца, радуясь запаху кофе, уюту и всему тому, чему в иной обстановке он никогда порадоваться бы не смог.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Никто не заметил, как Ворон появился среди мишуры и новогоднего разгрома. Ни с кем не поздоровавшись, он сразу устремился к Галло Неро и разговаривал с ним довольно резко, чем-то возмущённый. Спустя какое-то время, он подошёл к Тео и Лео Парду, оценивающе поглядел на них и, молча, положил перед Лео золотой и, наконец, прокомментировал:

- Что за любовники пошли? Ни то, ни сё. Выходит, вы оба нас вокруг пальца обвели. И выиграл ты. Жаль, я не был свидетелем триумфа этого охотника. Не повторите для меня? - он неприлично ухмыльнулся.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Не повторим, - он взял и разглядел монету. - Антивская чеканка! Пожалуй, я вернусь домой и запущу игру. Поставлю тебе мод на чёрную броню, а главного героя возьму эльфа и постараюсь сделать похожим на Эвлара. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых