Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#24381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#24382 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Я могу пожелать тебе  оставаться  таким, в нашем мире слишком  много тьмы, но   отрадно знать, что есть  свет, который не обжигает,а дарит тепло. - Давайте выпьем за тех кто дарит нам крылья  и заставляет    нас поверить,   в  то лучшие, что есть  у  нас.

 

Тео

 

- Самое противное это беспомощность,  или когда твой разум захватывает кто- то другой, а ты становишься пленником  в собственном теле.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24383 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- О, мне довелось побывать пленником в чужом теле! - начал было, в своей манере, хвастать приключениями Лео Пард. Но потом встретил взор Тео-Висенте.

- Прости. Я снова о себе. А я ведь не могу пережить это за тебя, могу только быть рядом, если это тебе нужно. Могу стать запертой часовней для твоих ужасов, которые будут стараться найти для себя новое укрытие. Я это сделаю, друг, - Лео почувствовал, как Тео крепко сжал его руку и накрыл его ладонь другой своей ладонью. Может, чтобы князь Церна не заметил проявления чувств вампира.

 

- Давайте выпьем за тех кто дарит нам крылья  и заставляет    нас поверить,   в  то лучшие, что есть  у  нас.

 

- Давайте. Я принесу... - начал было охотник, но увидел, что князь открывает дорогую бутыль. - Принесу что-нибудь достойное этого напитка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24384 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Фыркнув на мужланов, которые и не думали приглашать даму выпить, инженер наполнила сою кружку вчерашним глинтвейном, уже кем-то подогретым, и вывалила на столик кучу каких-то деталей. Почесав белку за ушком, она скептически посмотрела на мешанину проводов, которая выделялась из общей массы. По всему было видно, что это гениальное изобретение - вот только что оно делает, не понимала маркиза, белка, папаша Балу, и вообще все вокруг. Отхлебнув добрый глоток, она попробовала сунуть какой-то инструмент внутрь - тут же сверкнула искра, и в нос ей стрельнуло облачко пыли. Не ожидая такой подлости от устройства, девушка сначала хотела выкинуть его в окно, но потом решила не мусорить, и продолжила свои изыскания.

 

- Нет, мы ещё посмотрим, кто здесь третий полупроводник в цепочке!

 


6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#24385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

-  Не, какие же они замечательные те кто  любит  и свет в глазах  даже  у вампира,  вот для чего нужен мой клан, чтобы даже  вампиры помнили  про  дар

 

 

- Мышь давай   я за тобой поухаживаю. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24386 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны (уже в приличном виде и новой бандане)

 

- Опа, маркиза-то ещё не под столом! А я уж выспался, умылся и вот, - пират постучал себя по голове, имея в виду яркую бандану с ёлочками. - Уже умылся и принарядился. И метлу прихватил.

Метлой, правда, пират пользоваться не стал, отдал её призракам, чтобы не скучали. Праздник праздником, а следовало привести помещение в приличный вид.

Вскоре стало уютно и чисто, а ёлкой и мандаринами всё равно пахло.

 

Судя по перекрёстному полёту мандаринок, обезьяны ещё не все убрались. И не все хулиганские обезьяны в том числе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24387 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель взяла вишенку на палочке и съела ее элегантно откинув палочку в сторону. Праздник подошел к концу и она осталась трезвой. Тут явно было чем гордится. Хотя с начала их космической экспедиции она особо нечего и не пила кроме чая, но все таки... Если вспомнить их вечеринки времен академии то теперь она может с гордостью сказать что не пьет. Даже на своей свадьбе она была трезвой. Теперь осталось распрощаться с другими некоторыми своими вредными привычками и можно на всех парах улетать в новую жизнь которая без сомнения будет гораздо лучше чем прошлая. По крайне мере на это очень хотелось надеяться. Девушка посмотрела на ёлку к украшению которой приложила руку затем посмотрела на пол на котором по всюду валялись разбросанные мандарины к чему она тоже безусловно приложила руку. Новый год обошелся без фейерверков и залпов хлопушек. Даже без бенгальских огней. Как же так? Может что нибудь попытаться вынести от сюда? Например мишку. Хотя о чем это вообще? Это же сон. Едва ли от сюда можно что нибудь протащить в реальный мир. Если бы можно было то она бы наверное наворовать от сюда мандаринов чтобы потом угостить членов своей команды. Из них ведь никто не пробовал настоящие мандарины а прием всех групп витаминов в их мире выглядит как глотание мало примечательных пилюль что крайне печально. Когда витамины можно пожевать это гораздо лучше и приятнее. Может все таки стоит спросить может ли она от сюда что нибудь принести в реальный мир? Кто-то уже задавал этот вопрос. Она точно это помнила, но ответ на этот вопрос она слышала краем уха и была в это время занята другими, более важными чем подслушивание чужого разговора делами. Все таки да, стоит спросить. 

-Простите, а я могу что нибудь унести от сюда? К примеру того мишку, -она пальцем указала на мишку под ёлкой которого сама туда и положила, -или скажем мандаринку. Если да, то как этот процесс выглядит? Тут нужен какой-та особый ритуал или какое изобретение на основе квантовых гидроэлитических полей с тахионно-редуторным излечением? 


Сообщение отредактировал Джедайские кудри: 03 января 2016 - 10:31

  • Ewlar это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24388 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Мышь давай   я за тобой поухаживаю.

 

Мышь

 

- Вы суметь разобраться в этой схеме?

 

Инженер помахала в воздухе какой-то бумажкой, испещрёной множеством линий.

 

- Вряд ли, мсье. Впрочем, пока вы были заняты столь содержательной беседой, я успела принести себе сё сама. Уи!

 

- Опа, маркиза-то ещё не под столом!

 

- Меня не так-то легко уложить, мсье! И я опять промахнулась в обезьяна...


6dd05888e5bf.png


#24389 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

-Простите, а я могу что нибудь унести от сюда? К примеру того мишку, -она пальцем указала на мишку под ёлкой которого сама туда и положила, -или скажем мандаринку. Если да, то как этот процесс выглядит...

 

- Живой, но спящий, может выйти из таверны через дверь. Сознательное просыпание, называется. Или его могут внезапно разбудить снаружи - тогда он просто исчезает. А вот  насчёт вынести - это как таверна разрешит. Я-то не против, нужен мне весь этот хлам!

Если в вашем мире могут существовать такие игрушки - ты обнаружишь её утром в своей комнате. А что? Может, это подарок. Вот насчёт мандаринки сомневаюсь, раз у вас не растут такие фрукты. Но попробуй. Может когда-то тебя снова занесёт в таверну - расскажешь, как оно получилось.

 

- Меня не так-то легко уложить, мсье! И я опять промахнулась в обезьяна...

 

- На то они и обезьяны. Вон как сигают! А глинтвейн всё-таки крепкий и коварный, почти как грог! парни, не пейте то, что Мышь вам предлагает!


Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Ему понравился коньяк. Он замолчал и долго смаковал непривычный благородный вкус. Потом хотел что-то сказать, но едва поставил рюмку, его стало что-то будить.

- Это Юстас, - догадался Лео Пард. - Это наша такса. Наверное, я слишком долго сплю. Прощай.

Охотник на мгновение ухватил вампира за рукав, но даже руку пожать не успел - проснулся. 

 

Х Лео


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24390 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

"Это как таверна решит"? То есть у этого места есть своя воля? Очень интересно. существует множество параллельных миров в чем они убедились на собственной шкуре повстречав двойника своего корабля на борту которого в криогенных капсулах лежали они любимые, зрелище было то еще жутковатое, встретили другой экипаж Калипсо который хотел угнать их корабль и общались с высшим разумом попав на планету которая как предполагает пилот изменяется в зависимости от тех кто на нее попал. если так то тогда таверна находится где-то между мирами. Возможно на равном удалении от каждого из них. Тогда вселенная гораздо больше чем предполагали ученые и на самом деле все эти параллельные миры образуют одну большую вселенную которая словно пузырь. Все эти миры находятся на внешней стороне образуя стенки вселенной а это место располагается в самом ее центре. На сон это мало похоже и в своих снах она уже бывала в подобных местах, на других планетах, но это все очевидно было в пределах одного мира, одного плана. А может быть аналог таверны есть в каждой из параллельных вселенных? Интересная теория однако. Мишель на несколько секунд погрузилась в свои мысли но вернувшись в реальный мир она посмотрела на трактирщика. 

 

-Нет. У нас растут мандарины. Росли по крайне мере. Раньше. Тогда когда глобализация и перенаселение с неконтролируемым техническим прогрессом еще не разрушили наш мир. Сейчас на Земле нет нечего натурального. Попав под дождь ты рискуешь в лучшем случае облысеть, небо постоянно черное от копоти а в городах постоянный туман из смога. Нужные для организма суточные нормы витаминов люди получают в пилюлях а у кого есть деньги те могут купить выращенные в оранжереях клонированные геномодифицированные фрукты и овощи. На земле сейчас высокий уровень смертности. Кто от онкологических заболеваний умирает, кто от генетических заболеваний а кто-то кончает жизнь самоубийством в следствии полной безнадежности бытия как им кажется и т.д..  У кого много денег тем доступны лекарство от онкологических заболеваний, генетические заболевания тоже можно обнаружить во время формирования плода и принять меры по избежании развития заболеваний путем генной коррекции плода, так-же есть возможность путем генной коррекции привить ребенку любую внешность по желанию и предрасположенность к чему-то, но это все доступно только тем у кого есть деньги а беднякам остается только страдать. -Мишель пожала плечами. Зачем она все это рассказала она и сама ни знала. Писк души и желание что-то изменить в этом привычном порядке упадка и рассвета жизни? Ее сосед в ней явно что-то изменил. Быть может Мишель уже нет а вместо нее кто-то другой имеющий все ее воспоминания и думающий что он Мишель Майлз? Этим вопросом она задавалась очень часто. Чаще чем следовало бы. 

-Если таверна решит то проснувшись я обнаружу мишку рядом с собой? 


Сообщение отредактировал Джедайские кудри: 03 января 2016 - 11:15

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24391 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

То есть у этого места есть своя воля?

 

- Может и не у места, а у того, кто его создал. Не знаю. Просто я изучил некоторые повадки таверны. Отсюда редко что-то удаётся вынести или внести. Но иногда получается. Вот наг счастливчик, - пират указал на свинокролика, роющегося в куче брошенных фруктов. - Он живой. Его поросёночком притащил в мешке один человек. Наверное, если нага выпустить в пещеру, он туда убежит и перестанет быть в таверне. 

А если мишку взять с собой, есть вероятность, что ты обнаружишь его рядом. Я сейчас не могу сказать, настоящая это игрушка из мира или она... хм... призрачная. Мне почему-то кажется, что у тебя получится.

 

Пират нагнулся, взял из-под ёлки игрушку, что-то сказал неслышно и отдал девушке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24392 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель посмотрела в сторону не понятного зверька. Ясно что от сюда нечего живого не вынести а жаль, Рибо она бы умыкнула. Все таки это уникальный попугай. Он умеет чистить мандарины и умеет собирать слова в логическую цепочку чего не умеют другие его собратья. 

-Во всяком случае стоит попробовать. -девушка взяла мишку в руки и посмотрела на него а затем на трактирщика. Кто бы не создал это место его сейчас тут нет а может быть этот кто-то превратил себя в это место. Как знать? Сейчас бы сюда ее гитару. Можно было бы что нибудь спеть. А можно было бы и рояль. На рояле она по крайне мере еще не пробовала играть. Получится ли у нее? 


  • Ewlar это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24393 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Девушка подняла голову от своих приборов, кое-как вытерла сажу на мордашке, и тихонько пропищала, отплевываясь от пыли:

 

- Апчхи! Мсье Неро, Силь мне говорит, что таверна - это живое существо с полной волей, которое всегда знает, чего и когда хочет. Дальше были философские рассуждения, которые у нас с ней затянулись на весь День. Но если Силь говорит - то редко ошибается, понимать? Я не знаю, как другие - а когда я прихожу, у меня ощущение, как будто меня ждал кто-то из своих, и как-то укоризненно мне улыбается. Весьма странные ощущение, это мне непонятно - воспринимать по сути Дом как живое существо! Но если вы хоть раз такое чуяли, то поймёте меня. Мне иногда кажется, что она понимает каждое наше слово. А вначале ничего такого не было...

 

Инженер на минуту задумалась.

 

- И я знать, что ей нравятся песни. Но почему-то больше грустные... Она будто поддерживает мелодию, что-ли. Простите, не могу  точнее выразить. Глупая, глупая, глупая Мышь!


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 января 2016 - 12:15

6dd05888e5bf.png


#24394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И я знать, что ей нравятся песни. Но почему-то больше грустные...

 

Сегодня размышлял над сказанными накануне словами Мыши. О том, что "Перевал призраков" - не вполне обычная постройка, он успел догадаться уже в первые же минуты пребывания здесь. А вот насколько странная таверна обладает разумом и волей, не смог понять и за 400 лет работы.

- Вряд ли она живая, - рассуждал он вслух, привлекая этим невесомых старых призраков, - Волшебная, скорее. А ум таверны может оказаться вовсе не умом таверны, а всего, для чего она устроена и что собою представляет. Это ведь только зал. А там, на втором этаже, сотни дверей и комнат для тех, чья судьба в мире кончена, кому дана возможность обдумать, выбрать, или протянуть до этого бесчисленные годы, пребывая где угодно, но только не в реальности. Таверна создавалась как возможность высказать недосказанное, порой это бывает важней всего.

 

А что до грустных песен - это нормально. Здесь всё же место призраков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

- Вот  снова  наступил день,  и  я опять тут .  Князь снял теплый шарф и пальто, в Праге было по зимнему холодному, но воздух бодрил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А у нас всё пахнет ёлкой. Но уже не столько мусора. Салатики я свежие сделал. Сейчас парни твои придут, наверное, надо бы рюмки... Пират полез в бар.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Лёгкой походкой вошёл в таверну, покручивая у носа можжевеловую веточку.

- Жить хорошо, - резюмировал он. - А хорошо жить ещё лучше.

Не помню, кто сказал, но в точку. Князь Церна, пирветствую. Тавернщик, мне гранатового соку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Привет  Зевран.  - Неужели в  Анотиве  пеервелись хорошие вина, кстати  не напомнишь  как называлось все запамятовал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24398 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- О, вин в Антиве много. В моём поместье производят "Иль сангре розе", что значит, красное, как кровь. Оно действительно отличное и мне не надо привозить из центра что-то иное. К тому же оно мне приносит что-то около семи тысяч в год чистого дохода.  А сок... мой милый, кажется, из меня всю кровь выпил. Надо восстанавливаться. И шоколадку, Неро.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И мяса с кровью? Хочешь, зарежу нага и поджарю для тебя свежий... Аха-ха, погляди, как он полез под кресло! Всегда эта шутка работает. так что у тебя снова приключилось? Церна, дай-ка ему твоего коньяка, вы же вчера не всю бутылку усидели.

Пират протянул рюмку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24399 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-Сейчас  налью   - И где  же  ты  прячешь от  нас Эвлара,   Большую часть  мы выпили налил   и  себе рюмку.  - Я можно так сказать  сейчас на отдыхе


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24400 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Понюхал коньяк, лизнул рюмку. Отпил несколько капель.

- Какой приятный вкус и аромат! Благодарю. Твоё здоровье, князь. Впрочем, тебе ведь не здоровье надо.

 

- И где  же  ты  прячешь от  нас Эвлара

 

Зевран отпил ещё пол рюмки.

- Не прячу я его. Он что-то взял и смылся. Может из-за того художественного беспорядка, что я устроил с майкой Рихарда, но... это ведь всего лишь сон? Хотя... Нет. Верно, из-за того, что я сказал, надо опять съездить в Антива-Сити. После обеда смотрю - нет его. Вороны говорят, ушёл. Коня не взял, лук взял. Значит - в лес. Хрен его разберёт, надолго ли. Записки не оставил. Может и два дня проходить, и всю неделю. А мне же ехать надо. Теперь дождусь, конечно, только... Наверное, он сделал это, чтобы я дольше побыл с Эллеаном. Сын всегда так скучает, когда я уезжаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Значит  ему   иногда для душевного  равновесия  нужно  побыть в лесу, а тебе  заняться  Эллеаном.  - Жаль, что  мне  тоже приходиться, часто покидать своего птенца, все эти  дела и заботы  Церна немного  переживал, как  Алессию   справиться  одна без  него


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 684

0 пользователей, 680 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (2)