Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#24841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#24842 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Дар

 

- Дар, но  мне больше нравиться   имя  который  мне дал Ковок-  ма   Даргу.  - Да он уже лечил мне ногу, в моем  мире мужчины плохие, особенно солдаты.  - Надо быть, чьей- то  женщиной, мердант  Коль  ее передергивало  от перспективы спать  с ним, тем более  его прежния подруга Лораль  вот - вот  родит

 

Гаэтан

 

Вампиру пришлось  ножом срезать  прилипшую  одежду, только после этого он  принялся за раны   девушки,  сначала обработал, а потом смазал  заживляющим бальзамом,  девушке  он  дал  лечебное зелье из холодильника, правда  Неро мешал его  с укропным самогоном.  Ему было жаль, что от плетей у девушки останутся шрамы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24843 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, разбираетесь с проблемами? Привет, леди Светлана, привет, Дар. Как, Даргу? Мне-то всё равно. Ты так и не вняла совету убежать или что там тебе велели сделать в прошлый раз? Гаэтан, Карл, ужинать будете? Я вижу, нет. Пока вы не поможете этой несчастной девице, вам кусок в горло не пойдёт. Да оно и к лучшему, потому что я только начал готовить. 

 

Пират подошёл ближе и погладил девушку по голове. Когда она настороженно взглянула, посмотрел ей в глаза.

- Нет. Она слабая. Она не сделает ничего такого, чтобы себя спасти. Я вам рассказывал, как хотел выкупить эльфийку? Хотел себе взять, приручить её, а потом может даже отпустить. Но она так на меня посмотрела... Уверен, если выжила, то давно вырвалась из рабства. Дар так не сможет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24844 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Светлана помогала Гаэтану обрабатывать раны девушки и пыталась поддержать ту разговором.

 

- Какой у вас ужасный мир, - грустно заметила она. - Даргу, кто тебя так избил? Как хорошо, что ты сюда попала. Привет, Неро, - поздоровалась она с пиратом. - Я пока тоже кушать не хочу... Даргу, а почему ты не сбежишь, что тебя держит?



#24845 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Дар

 

- Я  не могу сбежать, ведь  тогда   они придут в другу  семью и заберут вместо меня другую   девушку, да и клеймо  на лбу, мне нигде не найти приюта,  а  еще охотники за головами.

 

- Меня  моя семья не любить, мачеха даже не попрощалась, но со мной была другая ее любили и она покончила с собой, так вот  ее голову отрубили, а мне пришлось ее нести

 

 

Гаэтан 

 

- Может  быть он выкинул гадость  из своего таза.  - Жаль, что я не могу передать ей мазь с собой  в глаза парня было сострадание и сочувствие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24846 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как же она сбежит с таким настроением? Её поймают и повесят. Придётся снова звать советчиков. Вот, тебе в прошлый раз Зевран что говорил? Найди мужчину, который станет для тебя защитой. Ты не хотела. Тогда Зевран сказал: схитри, сделай вид, что встречаешься с таким мужчиной. Я тебе дал несколько украшений, чтобы ты всем врала, что спишь с начальником. Куда ты всё подевала и почему не пользуешься?

Дар, мне немного жаль тебя, но я пират, я повидал и не такое. У тебя только два пути: смириться и учиться жить по их законам или бежать туда, где тебя не достанут.

 

Пират махнул рукой и направился к разделочному столу.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Или менять эти законы, - деловито усмехнулся эльф, входя в таверну. - Правда, не все такие везучие, как я. Привет, сеньоры и сеньориты. Развлекаетесь?

Эльф постарался не смотреть на раненую девушку и влез на табурет у барной стойки.

 

- Жаль, что я не могу передать ей мазь с собой  в глаза парня было сострадание и сочувствие.

 

- Трудно самому смазывать раны на спине. У неё нет друзей, так что и мазь ей не понадобится, - Заметил Араннай, всё также не глядя в ту сторону.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24847 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Светлана

 

- Привет! - улыбнулась Зеврану, а потом погрустнела, повернувшись к Дар. - Я понимаю тебя. Одно дело самой страдать, другое - понимать, что если ты уйдешь, будет страдать кто-то на твоем месте. Не знаю, смогла бы я так сбежать. Наверное, только если бы вправду нашелся мужчина, любящий и способный защитить.


  • Ewlar это нравится

#24848 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Помахал Светлане, её доброта и оптимизм ему сразу понравились. И продолжал рассуждать:

- Шрамы-то вылечишь. Есть способы. Неро, ты видел на мне хоть один шрам? То-то же. Поверь, девушка, у меня и таких хватало, и боевых не счесть. Вот один лишь на память сохранил, - эльф потёр колено,- И то - лишь вид его. Он больше не болит. Болят те шрамы, что в душе.

Эльф помолчал, потом добавил:

- Я пробовал все способы. Сначала я был просто щепкой, затянутой в водоворот событий. Затем бежал. Понял, что не моё. Вернулся. Подчинился. Принял все правила игры, кроме одного: не продал Воронам свой разум. Ну, а потом, когда Старый Дом, в очередной раз доказал мне, что прогнил, я снёс его до самого фундамента и перестроил заново.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кончай хвастать, а лучше помоги. Та девушка или другая, таверна привела тебя, Дар. Значит, тебе и будем помогать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24849 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Дар

 

-- Он  говорить много бесполезных слов,  сказала она Неро.   Фыркнула, у нас  тоже  на ферме  ходил   распустив хвост, а  потом раз  и  в суп наставительно сказала она.

 

- Я не знать, чем помочь Лоральей скоро рожать, но никто не знает как принимать  роды.

 

 

 

Гаэтан

 

- Я не владею лечебной  магией  увы, да и раны были запущены, хорошо, еще. что удалось предотвратить заражение крови.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24850 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Светлана

 

- Но как помочь? Чем помочь? Залечить раны, дать советы? Изменить жестокий мир мы не сможем. Но Неро ведь прав, таверна привела сюда тебя, Дар. О, я тоже не знаю как принимать роды.. Важно, чтобы грязь не попала туда, куда не надо. Чтобы у ребенка во рту не оставалось всякой жидкости, чтобы дышал, как родится. И к груди приложить. У вас там есть вода? Чтобы обмыть малыша и мать? Может, Гаэтан лучше знает, как роды принимать...



#24851 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Зевран всегда знает, что говорит. Слов много, но они не с потолка. Видишь, мы с ним даже согласны, что тебе следует начать как-то действовать. А насчёт родов - это не ко мне. Я, знаешь ли, не в курсе даже как кошки появляются. В море не до того.

А вот Светлана и то больше знает.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Вот уж проблема! Женщины сами как-то умудряются рожать, но лучше просто позвать ту, которая это сумела сделать. Например, нашу воспитательницу монну Виту, она в том году двойню принесла. Или моего друга вызвать. Он долиец, то есть лесной эльф, значит, в клане не раз мог помогать или хотя бы быть свидетелем... хотя бы как олени это делают. Пока Вита была беременна, он ей как лучшая подружка давал советы. - Зевран хихикнул и попросил Неро. - Давай Эвлара вызовем! Я так скучаю по нему! Мы уже восемнадцать дней не виделись.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24852 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Светлана

 

- Да, позвать бы кого-то, кто в этом деле разбирается...


Сообщение отредактировал Thea: 29 января 2016 - 10:04

  • Ewlar это нравится

#24853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Дар

 

- Моя  мама  умерла  рожая,  но все же меня решили  оставить с Лораль.   Значит нужна вода,  запомнила девушка.   - Ты же не хочешь сказать, что  она будет ту в таверне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет, у меня в таверне такого не бывало. И слава Создателю! Я бы не знал, что делать, а когда капитан не знает, корабль идёт ко дну!

Пират попытался вызвать Махариэля, но у него не получилось.

- Дрыхнешь, а твой дружок в пути, - рявкнул он на Зеврана. - Когда он должен прибыть в Антива-Сити?

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Завтра, надеюсь. Но будь уверен, заснуть я ему вновь не дам. Хотя... Ладно, пират, не такой я развратный. Другу надо будет, конечно, отдохнуть. Если он завтра явится, то мы пораньше ляжем спать и обязательно придём в таверну.

Он прихлебнул поставленный перед ним кофе и спрыгнул с табурета.

- Позволь, сеньорита, - он приблизился к Дар, сел рядом и осмотрел её спину.

- У вас растёт гиперик? Широкие такие листья вдоль дорог, растут букетиками, а из середины торчат колоски. Возьми такие листья, намочи и приложи зелёной стороной к спине. Подругу попроси. Скажи: ты мне поможешь, я тебе. И так назавтра спать ложись. Кожу не стянет, она будет гладкая и струпья размягчатся, тебе не больно будет двигаться, заниматься работой. 

И вот что я тебе скажу, красавица, эти олухи даже не раздели тебя, прежде чем бить, надень под платье что-нибудь из грубой ткани, эта подкладка сколько-нибудь защитит. И не терпи в следующий раз, визжи, как будто тебя режут, они скорее удовлетворятся своей расправой.

 

Дав эти "дельные советы", эльф, так же, как недавно Неро, погладил девушку по голове и вернулся за барную стойку.

- Упрямица. Но если будет меня слушать, могла бы многого добиться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24855 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Светлана Белова

 

Девушка вспомнила, что в её комнате была полка с книгами. Возможно, там было что-то про роды.

- Я вас оставлю ненадолго, хочу кое-то посмотреть. Не уверена, что найду нужную информацию в книге. Всё же было бы лучше послушать кого-то опытного. И лучше кого-то, кто роды принимал. Я слышала от знакомой, когда сама рожаешь, то всё как в тумане.

 

Войдя в свою комнату, Света задумчиво посмотрела на полку с книгами. Впрочем, назвать это полкой было даже сложно, скорее несколько полок. И много книг.

- Посмотрим, что тут у нас...



#24856 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

К своей великой радости, хозяин таверны этого не видел. Такие вот мужчины: знать не хотят о некоторых деталях физиологии, которая их не особенно касается :Р

Пират решил назавтра приготовить макароны - ракушки. Они красивые.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24857 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Дар

 

Проснулась в своем  миар от грубо толчка, нужо было идти готовить  кашу  и коренья.

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24858 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Светлана вышла из комнаты, но Дар уже не было.

 

- О, она уже исчезла, - грустно заметила девушка. - А я пока ничего о родах не нашла. Столько книг... Слишком много. Пойду, ещё поищу, может, к её возвращению что-то найду. А что у нас на ужин? - спросила она Неро, поднимаясь по лестнице.



#24859 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А что закажешь, леди Светлана. Правда, сегодня я уже заготовил макароны в виде ракушек. Сейчас сварганим для них сырный соус и всем понравится!

 

Попугай согласно забегал по столу, торопя события.

 

Х до вечера.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24860 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Светлана согласна кивнула.

 

- Звучит отлично! До вечера.

 

В своей комнате девушка опять принялась изучать книги.



#24861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ёлку и все остатки праздника, наконец, убрали. Наг доедал хвою. Рибо - попугай сидел на краешке стола и исследовал факт: в "ракушке" можно спрятать чёрную горошинку перца.

- Давай закинем в кастрюлю. Кому попадётся, тому счастье! - пират подмигнул попугаю и потряс макаронину, чтобы перчинка закатилась подальше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (4)