Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#25601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79540

#25602 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Ты говоришь о своём клане? Да, мои собратья тоже узнали о том, что я жив и куда я исчез. Некоторые знают, что Зевран мой спутник. Он посещал наш клан вскоре после Мора и я тогда глупо надеялся, что мы с ним там побудем некоторое время. Мы наши отношения скрывали, ведь у долийцев так не принято, но всё-таки хранителям стало известно. Но нет, не из-за этого нам пришлось уйти...

За разговорами Эвлар и не заметил, как съел весь ужин.

- Очень вкусно, - похвалил он и Галло Неро это понравилось. Он велел призракам убрать пустые тарелки и принести вина и фруктов.

 

- Вел, тебе тоже пришлось покинуть свой клан, но ты ведь не порвал дружеских связей? Жаль, что я не могу писать тем, кто остался дорог мне. Теперь есть лишь Зевран и он мне заменяет весь мир. Да, я порой пишу Алистеру в Башню Бдения, он ведь остался там Командором. Ещё изредка письма приходят, но это так...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25603 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 459 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

-Нет, я не покинул свой клан,  в Праге  тоже живут тореадоры.  - Неро, мы же приходили  вместе с князем   и тот одобрил мой выбор, да и Сашей они нашли общий язык, так что мы иногда сидим втроем, когда Церна приезжает в  Прагу.  - Дом  Волка  объединяет  самых разных сородичей, но именно  тут  впервые родился замысел,.

 

Выпил немного  вина   я все чувствую  твою боль  и тоску  по Родине  иногда некоторым нужно время.  - Хотя,что говорить если бы сейчас  был  жив мой отец,  то он лучше бы увидел своего сына в могиле, чем - то  что его избранник  одного с ним пола, даже сейчас   есть страны, где за подобное могут  отрезать голову.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25604 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я-то помню. Правильно сделал твой князь, он умный. Что толку бороться? ты бы не отказался от своего нового приятеля, сбежал бы с ним и всё, а так остался со своими.

Вот ты расскажи мне потом про этот ваш "Дом Волка". Что за организация такая, чего хотят, с кем борются и почему, собственно, волки?

 

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Волки - звери красивые и благородные, но они хищники. Причём, жестокие. Они могут убить и своего сородича, если он ослабел. Могут сожрать его, поскольку рядом нет добычи, а может потому что это у них ритуал. Они всегда оставляют только лапы - подошвы лап, которые касаются земли. Волки думают, что в них яд и что сила земли, носившей волка при жизни им отомстит. Всё остальное сжирают, вместе с шерстью и костями.

Ещё волки бывают жадны. На них находит безумие, если они видят животных, не могущих оказать сопротивление. Например, стадо галлов падёт их жертвой, если волк проберётся в их загон. Олени, застрявшие в снегу, полягут все. Люди боятся попадания волка в овчарню - он режет всех овец.

 

Поэтому мы убиваем некоторых волков. Долиец, ставший взрослым, убивает волка и должен принести в клан его шкуру. Я своего первого волка убил ножом. Не просто так. Я выбрал волка, укравшего детёныша у одного из наших галл. Мы шли по следу и взрослые охотники не помогали мне, только следили, как я буду действовать.

 

На некоторое время Махариэль задумался о родине и о детстве. О той охоте. он думал, что понимает, почему вампиры назвали свою организацию волками.

 

...есть страны, где за подобное могут  отрезать голову.

 

- Да, я столкнулся с некоторым непониманием. Кроме того, мне самому тогда было странно - эта связь. Поэтому я долго не допускал её, даже когда понял, что Зевран не только добивается меня, но и тоже мне нравится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25605 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 459 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

- Давай мы вместе с Сашей  расскажем  ему нравилось, что у них было  общие дело и хоть  сам он не принимал участия в сражениях, но мог  помочь с обретением новых союзников   в Дублине.   - Волки  в мое время было  бедствием и разбойники , мне было   15  мы с братьями сопровождали обоз.  - Юные,мы были задиристыми,  и казалось справимся даже если бы  к нам  прилетел   дракон, старые воины  с усмешкой  поглядывали на нас, было нападение волков  путь  шел, через  лес.  Мне удалось проявить  себя, но все было не так  как  себе представлял, отец похвалил меня, что  бывало  редко, но  все же  мне никогда не понять воинской страсти.  Защитить себя , тот  кто мне дорог и дорого, только  это заставит  меня обнажить  оружие.

 

- Да, я столкнулся с некоторым непониманием. Кроме того, мне самому тогда было странно - эта связь. Поэтому я долго не допускал её, даже когда понял, что Зевран не только добивается меня, но и тоже мне нравится.

 

-  Любовь   просто приходит    - самое великое счастье, но иногда ведь нужна смелость сделать шаг  на встречу ей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25606 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Давай мы вместе с Сашей  расскажем...

 

- Думаю, мне понятно, почему вы назвались волками. Но мне хотелось бы услышать рассказ. Неро, позови меня, когда будут рассказывать об этом.

Вампиры заражены определённым проклятьем, я сам заражён и всё равно остаюсь собой. И всё-таки те существа, кем мы стали, не совсем обычные. Иногда это тревожит. Хочу знать, как борются с излишней яростью те, кто испытывает её чаще, чем теперь приходится мне. Во время войны всё просто, а во время мира нет.

 

-  Любовь   просто приходит    - самое великое счастье, но иногда ведь нужна смелость сделать шаг  на встречу ей.

 

- Важно узнать свою любовь, - рассудил долиец. - Пока я жил в клане, гордость удерживала меня от любви. Несколько женщин проявляли ко мне интерес, но мне они были неинтересны. В том числе... Меррилл. А чего она ждала? Я её помню взбалмошным ребёнком, затем назойливой девчонкой, которая часто таскалась за парнями, за мной и Тамленом в том числе. Друг мой не был влюблён по-настоящему, но проще относился к удовольствиям, у него было два или три романа, в том числе с Меррилл. Она как-то напрыгнула на меня и начала целовать. Я обалдел от такого поведения. Неужели Меррилл думала, что так понравится мне? Глупая. Она только ещё сильнее меня отвратила.

 

Спустя сколько-то времени я познакомился с Ланайей. До сих пор думаю, что у нас с ней мог быть роман, если бы к тому времени мою судьбу не исковеркала война и... история с Морриган. Мы тогда были вместе с Морриган и каждый день ругались. Что это за любовь? Зевран уверел, что она меня приворожила и я теперь думаю так. Но я был как безумец тогда...

Хорошо, что сложилось так, как есть. Я счастлив.

 

Последнее он утвердил не терпящим возражений тоном. Потом посмотрел на Сергио Веласкеса долгим и проницательным взглядом, и добавил:

- Ты тоже счастлив, хотя и мучаешься некоторыми сомнениями. Это хорошо. Не мучайся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25607 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 459 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

 

- Нет, я мучаюсь другим  - эти сны, которые сняться  Саше, когда понимаешь, что ничем не можешь помочь, вот, что тревожит меня.  Эвлар.  - Знаешь  Вороны не поняли  одного, сами мы можем пройти , через любые пытки, но при мысли, что  кто то- то может причинить боль нашим близким..  Он не закончил  Эвлар и так все поймет.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25608 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

...Вороны не поняли  одного, сами мы можем пройти , через любые пытки, но при мысли, что  кто то- то может причинить боль нашим близким...

 

Эвлар что-то ответил по-долийски, кажется - стихотворение. И внимательно посмотрел на художника. Было ясно, что он полностью согласен. А вот перевести забыл. И таверна позволила ему сказать на своём родном языке. Может быть потому, что смысл был не в словах, а в чувстве, которое вызвала эта певучая эльфийская фраза.

 

Галло Неро

 

поднял кружку и сказал:

- Ну что, романтичные мои гости. Давайте тогда за любовь!

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25609 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость.

 

Украдкой позевывая в кулак, Ли протопал через зал к уютному диванчику. умащиваясь там поудобнее:

 - Бодрое утро всем.. или доброе.. кому как...



#25610 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У нас всегда всё доброе и бодрое! - отозвался тавернщик. - И сейчас я тебе это докажу.

Быстро разогрел жаркое и гарнир и подал Рыжему.

- Мне тут кто-то доказывал, что эльфы мяса не едят. Я ржал. Давай ещё поржём. И пожрём, и поржём. Ха-ха!

Пиратский юмор замысловатостью не отличался, но блюдо было вкусным: отличная говядина в соусе из белого вина, с луком и черносливом, ракушки-макарошки и немного зелёного салата.

- Что пьём? А главное, за что пьём?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25611 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Как это не едят? Кто вам наговорил таких глупостей?.. Не едят они.. ага... - Ли откровенно ржал. - То то оно у нас пропадало куда-то в котелки, ага..

 Эльф долго веселился, представляя, что можно услышать, если оставить сородича без законного бутерброда на дежурстве


 - А пьем за жизнь, какой бы она ни была



#25612 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто-то из гномов говорил, что мол одной травой питаются. А я ему: кто лучшие стрелки? Он такой начал спорить, что мол, гномы, но я ему: а зачем эльфам луки и стрелы, если они не охотятся? А если они охотятся, то как же мяса не едят? Как-то так, ха-ха!

Ну, а за жизнь выпить всегда можно. Даже здесь.

Бывший пират задумался, выпил, а потом изрёк:

- Вот тут жизнь! В таверне. Там что? Там было море. Много моря, слишком много. И глупости всякие. А тут хорошо, можно гостям помогать и самому всегда вкусно покушать и байки послушать. Разве пиратам такое дано?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25613 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

  Слопал еще кусочек мяса, облизнулся:

 - Ну от разве что тем, кто на берегу осел.. вроде тебя - трактир, постоялый двор или там еще что такое. - пока разговоры, эльф потихоньку и незаметно для себя перетаскал и сжевал весь салат. - Ой, что-то я разогнался.

 Он выпил все, что было  кружке.

 - Может повторим?



#25614 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх, Рыжий! - наполняя снова кружки, привычно вздохнул бывший пират. - Я ж не осел на берегу. Меня будто судьба сюда вела.

(И Галло Неро рассказал свою версию появления здесь, что указана в его биографии, но мы кратко повторим).

 

Многих просто несёт по жизни. Вот и меня несло. Не собирался я, конечно, в детстве стать пиратом. Но так случилось.Знаешь, почему меня всегда в рейсы охотно звали? Потому что я как-то умел утихомиривать всякие бунты и волнения. Вроде как талисман. В любой трудной ситуации сначала думал, а потом всё по местам расставлял. Это, наверное, потому что грамотный немножко. Знаешь, сколько там дурачья безграмотного было? Ууу! В общем, вот так меня носило по морям лет сорок с небольшим, а потом перестало. Как шагну на палубу - водит и качает, ну будто пьян!

Ушёл на берег и приснилось мне некое место. Проснулся и попёрся туда. Как пришёл помню, как в карты играл помню. А дальше ничего не помню. Вот сон опять приснился очень странный и вот - я здесь. Уже века прошли, а мне не надоело. Вот.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25615 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Я бы тоже не отказался узнать, как меня занесло в Сиродил, хотя по сути это уже и не важно. Мне там нравится. - эльф задумчиво заглянул в свою кружку. - Здесь не нужно убивать людей, только если они сами усиленно напрашиваются... Можно бродить где вздумается, обшаривать пещеры, хоть одному, хоть с компанией. Никто не придирается только из-за одних ушей. Там, конечно, не идеальный мир, но и всем нет до тебя дела, что иногда просто замечательно...

 Он опрокинул кружку в себя, заедая очень аппетитным кусочком мяса.



#25616 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, значит и ты не помнишь кусок своей жизни. Ну и ладно, если это жить не мешает. У нас во многих странах Тедаса острые уши тоже не приветствуются. Много веков эльфов держали в рабстве. Не всех. Некоторые прятались в лесах. Сейчас рабство отменено, да только городские эльфы всё равно редко могут найти подходящую работу, а сами хозяйничать они не привыкли.

Вот у нас, в Ривейне, людям всё равно, какой формы у тебя уши, какой цвет загара, каким богам ты молишься. Я вот, когда в шторм попадал, да каким только не молился! Ха-ха! Иной раз помогало, а может просто буря утихала.

 

Так говоришь, Сиродил? Что-то знакомое. Наверное, были у меня в таверне твои земляки. Это журналы надо полистать. Что, выпьем ещё по одной?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25617 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Так говоришь, Сиродил? Что-то знакомое. Наверное, были у меня в таверне твои земляки. Это журналы надо полистать. Что, выпьем ещё по одной?

 - А давай! Пока никто не будит, не тормошит, и даже не пялится. - Ли протянул кружку Неро. - А что ее вспоминать, назад к своему клану мне не вернуться, да и не больно теперь и хочется... в эту бесконечную бойню. Здесь у меня есть и дом.. и.. все остальное, а там увидим, что будет.

 Эльф прихватил на кончик ножа пару макарошек-ракушек.


  • Ewlar это нравится


#25618 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это хорошо, что ты устроился. Дом - большое дело. Когда его нет, то и не знаешь, насколько большое. И когда есть, тоже не знаешь. Что мы вообще с тобой знаем об этом мире, Ли?

Пират, кажется, успел набраться с каждым из гостей. И хотя его виртуальной печени тут ничего не грозило, он выпил за последний тост (ну да, за дом) и уютно прикорнул тут же за столом.

 

Х до вечера


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25619 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Эльф посмотрел на придремавшего хозяина таверны и тоже пристроился, разве что не на столе, а рядом - на диване, пока не разбудят там, в реальности



#25620 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 459 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

Чтобы  отвлечься   занимался разбором   старых  фотографий  надо  их собой забрать.  Прага  стала для него  практически родным  домом, все больше  личных  вещей  оказывалось в Чехии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 663 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Каррртинки! - Громко сказал попугай Рибо и пират проснулся.

- Картинки - это хорошо! - Ему хотелось посмотреть, но Вел был очень увлечён фотографиями и мешать ему не следовало. Пират убрал со стола и сам ушёл умываться и переодеть бандану, ибо начинался новый вечер в таверне.

 

Вскоре сияющий морской свежестью тавернщик вновь появился в баре, поставил в печь сразу две пиццы и заварил кофе. Одну чашку отнёс Веласкесу.

- Что, художник, воспоминания?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 107

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (98), Кайра, Bing (2), Google (2)