Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#26021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79816

#26022 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Какой развесёлый этот Рыжик! - Умилился уже изрядно пьяный тавернщик. - За тебя, приятель! Пусть чаще у тебя будет настроение плясать и петь!

И выдул ещё кружку пива. Большую кружку!

 

23-17=6


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+4+4=17

#26023 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Там еще осталось зеленого? - мрачно, бурча что-то про себя, выкарабкался из кресла. - Пить, так пить, чтобы в ушах булькало.


  • Ewlar это нравится


#26024 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

- Там еще осталось зеленого? - спросил Рыжий эльф.

- Пива полно, а вот зелёного-то и не осталось! - Галло Неро перевернул пустой бочонок. - Но когда это нам мешало веселиться?

 

 

 

* * *

 

 

Окончилась пивная вечеринка, посвящённая Дню св.Патрика и 2-х летию нашей таверны

 

"Пей, закусывай, пляши!"

 

Вместо традиционных конкурсов, гостей ждали весёлые игры. И мы старались!

 

Особенно старался Рыжий эльф, которого мы называем Ли /Takahashi/, а как он лихо отплясывал! Весь хмель выветрил из рыжей головы, а ведь пил так, что самого хозяина догнал! Он и получит звание победителя вечеринки :drinks:

 

Отлично отдохнул Князь Церна Гаральди, а Рихард пил куда скромнее, чем ожидалось, и окончил вечер таким приличным Лордом! Зато Зевран не только оторвался, но и упился в хлам (простим, у эльфа всё-таки другая весовая категория!), и его есть кому культурно увести домой.

Все получают на память большую кружку пива! Зелёного, конечно!

 

ce328728a82d2aaeb87430a9d25cc25c.png

 

 

Кто не помнит, как делать ссылку, спросите меня.

 

pre_1525085782_____.png

 

 

А эпиграфом нашего праздника пусть будет последняя реплика победителя:

"Пить, так пить, чтобы в ушах булькало!"  Вот как мы умеем =)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26025 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно

 

 

*Ветер, опять этот ветер... Он не стихает уже который день. И где это я? Помню, что сидела над текстом, писала эту рецензию... И вдруг здесь... Я просто заснула? О, Великий, неужели актов мой удел - постоянно оказываться в таких местах? Я что, просто не могу видеть нормальные сны?* Девчушка тряхнула головой, и внимательно осмотрелась. Перед ней стояла небольшая таверна, и на первый взгляд, всё было совершенно нормально. Стояла для лошадей, свет из окон с красивыми ставнями, и даже стога сена, что предназначались ко всякой надобности проезжающих. Однако, было в ней что-то, не позволяющее считать обычной таверной. Какая-то неуловимая атмосфера этого места будто говорила, что здесь всё не такое, как видится путешественнику. Поправив шапочку, она с решимостью толкнула рукой дверь.

 

Внутри же обнаружилось именно то, что и полагалось таверне средней руки. Стойка для тавернщика со множеством кружек и другой посуды, в проёме двери виднелась приличная кухня, вокруг стояло множество столиков. Присмотревшись, девушка вдруг поняла, что столики из очень странной породы дерева, которой она ещё не встречала. Похлопав себя по карманам, она нашла несколько монет и купюр - монеты явно пригодились бы в качестве платы за еду. Но где же её взять? Она выглянула в окно - но в тумане было сложно что-то различить, и в глаза её смотрело собственное отражение в виде припанкованной девчушки с волосами синего цвета.

 

- Замечательно!

 

И она присела в кресло у камина.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 марта 2016 - 13:54

6dd05888e5bf.png


#26026 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Едва продрав глаза после вчерашней пьянки (но разумеется, уже умытый и причёсанный)) какой-то очень загорелый дядька, похожий на ривейнского пирата, выгребся в зал таверны. И тотчас начал хлопотать по хозяйству, что явно указывало: это тавернщик.

- Погоди, у нас кто-то есть, - заметил он сам себе и гостье у окна. - Салют тебе. Ты эльф? Магесса? Отлично выглядишь.

Ну, а я - Галло Неро. Сейчас поставлю чайник и расскажу об этом месте.

 

Девушка выглядела вполне не так, как призрак, но это станет ясно только когда она попытается выйти. Пират рассказал ей о "Перевале призраков" и полез в холодильный сундук за морожеными пирогами, которые называются "пицца" и всегда нравятся гостям.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26027 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Салют тебе. Ты эльф? Магесса? Отлично выглядишь.

 

- Dia dhuit! Я Исгера, сэр, Исгера О'Нил. Сидела на кровати, печ... Писала текст - и вот такое... И почему меня швыряет в такие места? Почему вы так смотрите на меня? Вас смушать глаза? О, я понимаю, они совсем волчьи... Так будет лучше?

 

Фыркнув, девушка надела дымчатые очки, сквозь линзы которые глаза уже не так привлекали внимание. Оглядев шумного дядьку, она тихо присвистнула - он ей даже понравился. А уж какие у него были татуировки! *Пожалуй, нужно будет и себе сделать такую, когда я проснусь.* Вслед за чем её внимание привлёк сидящий на балке попугай, внимательно смотрящий на двушку одним глазом - другой у птицы спал в своё удовольствие, и просил его не будить до следующего понедельника. Положительно, таверна её смущала - здесь всё было не так, как в обычных снах. Там она могла только наблюдать, а здесь ей казалось, что стоит только захотеть - и этот сон начнёт меняться вместе с ней. Помотав головой, она взглянула на пирата.

 

- Кто такие эльфы, сэр? И Магессы? Я не понимаю... Olc, olc, olc... Здесь всё так странно!


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 марта 2016 - 20:32

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#26028 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Леди Исгера, значит. Красиво. Твоя фамилия мне намекает, что ты землянка, а здесь может объявиться кто угодно, из любого мира.

Можешь глаза на прятать, мне просто стало любопытно, человек ты или нет. А цвет волос - это видать мода у вас такая. Знаю, что всякие магессы и эльфийки любят необычные цвета. Это такие... волшебные существа. Они почти как люди, только могут делать магию.

 

А что странно, то странно. Тут, понимаешь ли, ты как в реальности, но ты на самом деле спишь и это снится. Или ты без сознания, или... Ну, подождём. Вроде, жива. Гости сюда приходят часто не по своему желанию, но раз таверна пригласила, значит надо.

 

Тавернщик принёс кофе и пиццу и вынужденно произнёс:

- Тут можно не платить, если не хочется.

 

pitsa-i-kofe.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26029 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Церна    Гаральди  клан  тореадор

 

 

-  Доброй  ночи, учтивый   поклон  девушке   с синими  волосами   Мужчина принюхался, как  же  я обожаю запах   кофе и пиццы. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26030 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И тебе сейчас кофе будет. Как самочувствие, князь? А то давненько я тебя не видел таким весёлым!

Галло Неро и ему принёс угощение, а потом себе тоже поставил завтрак на барную стойку и устроился с той стороны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26031 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Запах  напоминает мне Испанию   и  Антиву, но  сейчас  я пойду  к камину    и покурю.  - Хоть  немного во сне  времени  для себя находиться, отошел к камину  и закурил с задумчиво  смотря н  по сторонам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26032 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь глаза на прятать, мне просто стало любопытно, человек ты или нет.

 

- Я... Была когда-то человеком, сэр. Потом... Было много всего, но самое ужасное... Я потеряла любимую, сэр - и снова обрела, а перед этим... Вы знаете, каково это - быть существом, что может превращаться в волка? Примерно вот такого...

 

 

При взгляде на стену, глаза её расширились от удивления, ибо там висела картина, на которой была изображена сама Игсгера, разве что краски чуть посвежее. Сняв очки, она даже приподнялась, искоса поглядывая на картину, и пытаясь сообразить, чего это она здесь делает. Пальцы немного задрожали, а голос стал чуть хрипловатым.

 

- А ко всему мне не суждено уйти в Серые Пределы, я вечна. А теперь мы поссорились, и мне грустно.

 

Задумчиво бормоча, она едва не заплакала, но всё же удержалась. *Хватит уже, за столько-то лет наплакалась! Соберись, чего ты разнюнилась? Спускалась в глубины Пандемониума, дралась с такими существами, что у иных от одного их вида кровь стыла в жилах. А теперь, стоит лишь подумать о ней, ты становишься какой-то человеческой девчонкой!* Всхлипнув, она глотнула кофе из чашки, и откусила кусочек пиццы. Странное дело, но здесь она чувствовала вкус - и вполне неплохой. Подумав, выложила на столик пригоршню монет - и едва те коснулись столешницы, как вмиг поменяли свой вид - и от перед ней уже аккуратная стопка серебряных фунтов. Подняв глаза на вошедшего, она вновь приподнялась в кресле.

 

- Сэр!


6dd05888e5bf.png


#26033 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот этот запах дымящей правы на Антиву совсем не похож, - обратил внимание Галло Неро. - Зачем ты куришь? Это же невкусно. И вредно, говорят.

 

- А ко всему мне не суждено уйти в Серые Пределы, я вечна. А теперь мы поссорились, и мне грустно.

 

- Оборотень, значит, - ничуть не удивился загорелый дядька. - Сам не пробовал так, но видал тех, кто умеет. И скажу тебе, в волка - это ещё ничего. тут некоторые в драконов превращаются, или в мышей.

Пират почесал яркую бандану, прикрывавшую его лысину.

- Вот что я думаю, леди Исгера, может быть, ты здесь появилась как раз чтобы поговорить с подругой? Давай попробуем вызвать её. А если нет, то всё равно твой визит связан с тоской и с тем, чтобы её унять. Выбрать какой-то путь. И просто поговорить с другими. Вот хоть со мной, хоть с князем Церной. Он вампир. Знаешь, таких? Вот если знаешь, сразу учти: драться не будете. Он тут никого не кусает, и ты тоже. Идёт?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26034 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Я... Была когда-то человеком, сэр. Потом... Было много всего, но самое ужасное... Я потеряла любимую, сэр - и снова обрела, а перед этим... Вы знаете, каково это - быть существом, что может превращаться в волка? Примерно вот такого...

- Знаешь тоже самое  ямог  сказать про себя

- Это  тяжело потерять   любимого  человека  князь   устало вздохнул   вспоминая  свои  потери.  -  Я через  это приходил еще тяжелее,  когда два человека расстараются или ты его теряешь его, потому что  понимаешь, что вы уже не можете  быть вместе. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26035 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Знаешь, таких?

 

- Нет, сэр, я не знать таких...

 

- Это  тяжело потерять   любимого  человека  князь   устало вздохнул   вспоминая  свои  потери.  -  Я через  это приходил еще тяжелее,  когда два человека расстараются или ты его теряешь его, потому что  понимаешь, что вы уже не можете  быть вместе.

 

- Там всё было... Несколько радикально, сэр. Но сейчас мы расстались из-за неосторожного языка глупой Исгеры, которая разозлилась из-за пустяка, и говорить злые вещи. Не хотеть, но много-много-много говорить, а потом бежать домой, и горько плакать. И бояться показываться ей на глаза. Наверно, потому меня сюда и зашвырнуло. Я студентка, сэр - учусь в Бостонском Университете Хантингтон, это в Америке. А почему я должна вас кусать? При всём уважении, сэр, тут скорее применить термин "откусывать". Я не хочу делать больно незнакомом человеку. И разве это не сон? Я ведь сейчас уснула за... Тетрадью. Вам подходят эти монеты?

 

Обратилась она уже к трактирщику.


6dd05888e5bf.png


#26036 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пират отхлебнул кофе, задумчиво посмотрел в мутную даль за окном.

- А я вот не любил как вы. И даже не жалею о прошедшей жизни. О чём там было жалеть? Сон, всё как сон. Глупый и суетный, как будто бы у тебя лихорадка. Вот здесь хорошо. Я порой тоскую, что не могу выйти на берег и подышать нормальным воздухом. Но это чепуха. На берегу было бы мокро и нечего пожрать. А тут гораздо интереснее.

И всё-таки иногда любопытно: как это, страдать от любви и всё равно её не променять на покой?

 

Вам подходят эти монеты?

 

- Ещё и как подходят. Рибо, собери-ка, а то мне лень выходить из-за барной стойки. Тут так уютно! А плакать, леди, я бы не советовал. Толку нет.

Попугай спорхнул на стол, собрал монеты и каркнув: "Серрребрро!", с самой довольной попугайской рожей, отнёс пирату.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- У  меня  еще слишком много   человеческих  привычек.  " В тебе еще слишком  от человека, он  заглядывал в ее бездонные  глаза, а ее аура говорила, что  та стряхнула  с себя все остатки  человечности  и  он  ее потерял, в буквальном смысле отдал  бездне, а ведь  ласмобра даже  не понимают, что  не они управляют  бездной, а они  ими"

 

- Знаешь у  меня практически такая история мы  расстались пять веков назад или больше


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26038 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Исгера

 

Попугай спорхнул на стол, собрал монеты и каркнув: "Серрребрро!", с самой довольной попугайской рожей, отнёс пирату.

 

- Они были медные... Понимаете, я не могу касаться этого металла. Он почему-то жжётся... Так было не всегда, в детстве у меня был небольшой браслет, и до этих снов я его носила. А потом он стал жечься! И был этот вечер... Не важно! А у вас можно курить? Просто смотрю, но этот сэр позволяет себе курить. И я бы тоже...

 

Желтоглазая достала из кармана джинсов мешочек с травяной смесью зеленоватого цвета, и медленно стала сворачивать папиросу. Нервные пальцы девчушки бегали по бумаге, неуловимыми движениями трамбуя смесь, и по чуть-чуть подворачивая бумагу по краям папиросы. Ещё чуть - и в руке у неё лежал предмет разговора, а жёлтые глаза огляделись вокруг, ища хоть что-то, чем можно было подкурить. округ не наблюдалось спичек, а её почему-то остались в реальности, хотя с издевательством позволили захватить с собой травку.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 марта 2016 - 21:41

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#26039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Протянул  дорогую  зажигалку, которую носил уже столько   лет,  кто- то  подарили или  купил,   но иногда на улицах  частая просьба дай прикурить уравнивал смертных и бессмертных.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26040 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пять веков назад... - повторил Галло Неро за вампиром. - Пять веков - это много. Мне меньше лет. Вот я и удивляюсь. Люди за это время семь-восемь жизней прожили, а ты всё помнишь самую любимую свою женщину. Романтика же, хоть книжки пиши.

 

- Они были медные... Понимаете, я не могу касаться этого металла. Он почему-то жжётся... Так было не всегда...

 

- Это из-за того, что твоя сущность изменилась, да, я такое видел. Вот как-нибудь придёт охотник на вампиров, он расскажет, почему серебро на одних плохо действует, а на других очень даже хорошо. Вот на меня, ха-ха! Серебро очень положительно влияет! Кстати, подозреваю, что охотник - тоже оборотень. Только он никогда не говорит об этом. Отгавкивается, - пират вновь засмеялся, считая это шуткой.

Потом он оставил в покое синеволосую леди и князя. Пусть себе нюхают травяной дым, если им это так приятно.

 

Тавернщик занялся готовкой.

 

Х а Ewlar ползёт на работу. Всем пока.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26041 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Исгера

 

Протянул  дорогую  зажигалку

 

- Спасибо, сэр. Мне несколько меньше, примерно триста лет, с хвостиком... Знаете, самое забавное было вести дела с законом. Ведь кто поерит, что это ты? Но, деньги решают почтив се проблемы, не так ли? Давайте не будем о грустном! Поговорим лучше об искусстве, я очень люблю итальянскую живопись, даже их современные художники пишут как-то... Реалистично.

 

Она подкурила папиросу, и дым с характерным запахом окутал сидящую в кресле.

 

 

- Это из-за того, что твоя сущность изменилась, да, я такое видел. Вот как-нибудь придёт охотник на вампиров, он расскажет, почему серебро на одних плохо действует, а на других очень даже хорошо.

 

- Однажды я натолкнулась на какого-то охотника. Он был вкусный...


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 марта 2016 - 22:00

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых