Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#26181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#26182 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Гости таверны говорили, что всюду в мире начинается весна, только пират её уже давно не видел. Тем более весна в Ривейне мало чем отличается от лета. Вот в Ферелдене ясно, чему люди радуются, у них зимой такой холод!

Галло Неро поглядывал в открытое окно из которого пахло весной, но световые сполохи в пространстве напоминали о далёком фейерверке.

Очущение было странное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26183 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Неро, - эльф негромко окликнул трактирщика. - Налей еще вина...



#26184 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подошёл с бутылкой, набулькал бокал до краёв.

- Хорошо, что отвлёк меня. А то я что-то снова в окна засмотрелся. Мне это вредно.

Понимаешь, я так не думаю о том, что потерял, когда попал сюда. Наоборот, думаю, что здесь лучше. Но когда слишком долго смотрю на этот свет...

Бывший пират поставил полупустую бутылку на стол, подошёл к окну и закрыл створку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26185 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

Понимаешь, я так не думаю о том, что потерял, когда попал сюда. Наоборот, думаю, что здесь лучше. Но когда слишком долго смотрю на этот свет...

 

- Хочется сделать шаг туда и хоть одним глазком взглянуть - а что там? далеко, за этим светом... - Ли приложился к бокалу. - Иногда это и в самом деле нужно сделать... наверно. Хотя временами такое любопытство вылезает боком, или еще как.



#26186 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нельзя, Ли. Есть на свете вещи, которые делать нельзя - и точка. Или ты уже не ты. Вот и с окнами так же. Ты можешь, конечно, смотреть в них, сколько угодно, и видеть там что-то своё, но высовываться не советую. Надо хорошо знать, чего ты хочешь и убедить в этом Вселенную, когда... ну, ты понял. А я пока не знаю. Мне пока и тут неплохо. Вот.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26187 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Меня в окна не тянет, да и жизнь новая пока что не наскучила... - эльф понемногу допил вино. - Новые земли, новые лица... иногда странные, иногда забавные... новые чувства, новые знания. Мне всё любопытно. Так что жить может быть еще долго буду, кто знает.



#26188 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Жить хорошо, - согласился пират. - А хорошо жить ещё лучше! Ха-ха!

И ещё хорошо, когда есть что-нибудь вроде таверны. Нервишки-то подлечил? Вот и молодец. Не оставляй скучать бутылку.

Он вылил оставшееся вино в бокал Рыжего и сделал вид, что хочет запустить бутылкой в нага. Опять поржал над реакцией зверька и потопал за барную стойку, порыться в холодильном сундуке и определить, есть ли что на ужин или надо опять идти в подсобку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26189 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да мне-то чего лечить? - удивленно вытаращился. - Компания хорошая, сплю в хорошем месте, никто не побеспокоит. Напарник... ну найдется, куда он денется, надоест одному шататься и придет. А может и еще кто по пути найдется.

 Эльф неопределенно помахал рукой:

 - Вроде краем уха слышал, что искал меня там кто-то... вот и посмотрим - кто и зачем, глядишь и что интересное закрутится.


  • Ewlar это нравится


#26190 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А мы потом твою историю послушаем.

Тавернщик высунулся из-за барной стойки и водрузил на неё несколько консервных банок.

- Надо припасы доедать. Скоро поспеет новый урожай, а это что, снова нагу скармливать?

 

Счастливчик радостно высунулся из-под дивана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26191 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - И что это такое будет? - он с подозрением оглядел банки. - Или это что-то было?



#26192 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тэ-экс... Это огурцы. Скормим гостям под водочку. А это кукуруза - это зёрнышки такие вкусные. Печень трески - это вообще неизвестно как застоялось, давно надо было слопать. Хочешь бутербродик? Ага, а это грибы. Штука ненадёжная, к тому же срок годности выходит.

Счастливчик, твоё счастье, иди жрать.

 

Галло Неро вскрыл банку и вытряхнул содержимое в миску нага. Послышалось довольное чавканье.

- И вот обрати внимание, эта скотина лопает всё подряд и не краснеет. В смысле, не травится. Вот повезло поросёнку прописаться в "Перевале призраков!" На воле он бы так не разжирел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26193 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Эльф хихикнул, свешиваясь со стойки и наблюдая за нагом.

 - Поросенку бы тут так вряд ли бы повезло, он скотинка нежная, вкусная... - Ли хрюкнул. - И шибко быстро растуще-гадящая... Съели бы уже давно.  А бутерброд с чем? С кукурузой же разбежится, разве что в лепешку завернуть, и то высыпаться будет



#26194 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Поросенку бы тут так вряд ли бы повезло, он скотинка нежная, вкусная...

 

- Э, брат, ты нага не пробовал! - не успел пират это сказать, как Счастливчик, с тарелкой в зубах, бросился в пустой камин. Вскоре оттуда вновь послышалось чавканье и... подозрительный хруст.

- Вот зараза, опять миску сожрал! Надо будет ему железный тазик поставить. Тазик не сожрёт. Видишь ли, наги водятся в пещерах и едят всякую... как же тот учёный сказал... органику, во! И минералы тоже иногда. Поэтому наг может лопать и траву, и кости, и глину тоже. Мясо у него не такое нежное, как у поросёнка, но вкусное вполне. А если наг домашний, то и жирное. Ему же не приходится весь день лазать по норам и соскребать с камней лишайники. Но этого Счастливчика я обещал не есть, его маг приволок ещё детёнышем. Привык, соображает кое-что, жалко такого взять и слопать.

 

А мы с тобой сейчас не бутерброды, а салатик сделаем. Из кукурузы? Нет, из печени трески. Вот тут яйца варёные остались, три штуки хватит. Порежем. Тэк-с. Печёнку тоже туда. И сейчас лучку настрогаем. У меня специальная лукорезка есть.

Галло Неро закинул в лукорезку очищенную луковицу, смешал все три интридиента и вскоре нежнейший и вкуснейший салат был готов.

- Можешь его на хлеб, а можешь так. Или вот, рису добавь, чтобы побольше казалось.

 

salat_iz_pecheni_treski_g1.jpg

 

Рецепт реальный :)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26195 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Слушай, а чего тебя в пираты занесло? Держал бы трактир, или таверну где-нибудь в городе, глядишь так, знаменитостью бы стал. Хотя, человек предполагает, а судьба располагает..



#26196 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот занесло! Именно, что занесло. Меня отчим в 13 лет продал в матросы, а когда нашу "Саону" захватили пираты, проходил я на этом судне два с половиной года. И был ужасно зол на капитана. Что ты хочешь от пацана, которого гоняли все, кому не лень?

И Галло Неро рассказал вкратце свою историю (см. шапку темы).

 

Х спать


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26197 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот так, - подытожил тавернщик. - У меня тоже имя есть, как и у каждого из вас. А Галло Неро - просто кличка. У всех пиратов клички и моя лучше многих. Чёрный Петух это значит. Я раньше такой "хвост" носил. И он был чёрный, ага.

И бывший пират подёргал себя за седую прядку, болтающуюся из-под узла банданы. Да уж, "перьев" осталось немного. Но боевой дух вполне соответствовал. Тем более, ему теперь предстояло сражаться с кастрюлями и сковородками.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Вампир  уютно спал  тут  под  разговоры рыжего  эльфа, но  наг решил использовать     Тео, чтобы   тот его погладил, поэтому тыкался влжаным носом,  пришлось вставать   чесать за ухом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26199 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот посмотри, что за зараза! Налопался, как мяч, да ещё гладь его. Чтоб я так жил! дай поспать человеку, скотина!

А это кто? Леопард что ли твой вернулся? Нет, это эльфы. Небось, не выспались, ха-ха!

 

Эвлар Махариэль // Зевран Араннай

 

- Мы, едва рассвело, отправились домой и к полудню добрались. Так сразу спать и завалились на нормальную кровать.

- Вовсе не сразу. Я ещё руки помыл и сапоги снял. Вернее, наоборот. А что это ты, пират, хихикаешь? Привет, Рыжий. А ты, наг, не привет, ты мне на ногу наступил своим копытом.

Эвлар устроился на барном табурете, а Зевран пока встал рядом.

- Чем кормят? Что берут взамен? Эв, дай таверне золотой, надо порой благодарить тех, кто нам помогает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26200 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Привет   Зевран  и Эвлар  ему  снились сны  о том, как  он умирал от чахотки в Толедо.  О том как любое  усилие  сопровождалось мучительным кашлем и шла горлом кровь,  самые героические усилия  я предпринимал опираясь о слугу   и доходя кресла.  Самым  мучительным было осознание, что   мой мир ограничился двумя комнатами  с редкими выходами во внутренней   дворик  и хрупкое тело с трудом удерживало    молодого человека, поэтому  приходилось идти медленно  и пошатываясь, как  пьяный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ты выглядишь печальным, Тео, как будто заболел. Надеюсь, это не так.

Ли, здравствуй. А ты радостен, как всегда, и это приятно.

Галло Неро, хватит намёков. Меня и так Зевран всю дорогу подкалывает. Ты что, действительно думаешь, что мы занимались любовью на дереве? Мы тебе что, белки? Просто залезли от сырой земли подальше, много болтали и немного вздремнули, пока было темно. Так что не надо про нас глупости говорить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 742

0 пользователей, 739 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)