Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#26541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#26542 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Мне объясняли так, что магию, собственно, помогают делать духи. Или демоны. Разница небольшая, просто демоны считаются... злыми. Не знаю, как они это делают из Тени, ведь прорваться в наш мир могут редко и это всегда ужасно.

У мага есть такая магическая сила - мана. Она как обычная сила, может устать, окончиться, потом накапливается опять. Ману можно поддерживать лириумом - это такое вещество, происходящее из Тени. Синие кристаллы. Их растирают в пыль и делают напиток. Некоторые маги используют кровь. Кровь привлекает демонов ещё сильнее, чем мана или лириум.

 

Выходит... наша магия, это всего лишь подчинение духов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26543 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Они вступают в некую симботическую   связь    Сказал каэсид,  красный лириум    и дальше будет разрушать  легкие  сказал пареь, сейчас   он не был вампиром и немного устал.

 

 - Боюсь   не очень  долго маг протянет, конечно  без нагрузок и  спокойная  жизнь, а еще чистый воздух начал перечислять, было понятно,что такие условия возможны, но в мире Тедаса вряд ли Серого  Стража  отправят на курорт


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26544 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Пойдёшь на Глубинные Тропы? - эльф покачал головой. - Я не пойду. Ни за что не пойду. Но многие знакомые мне Стражи и Алистер тоже, хотят пойти. они считают эту гибель самой достойной. ты сам решай. Только в таком состоянии не ходи на Тропы, тебя просто сразу убьют. Лучше дождись компании таких же Стражей. по крайней мере, вы будете поддерживать друг друга до конца.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И потом к нам приходи, в "Перевал призраков". мы тебя тут распределим на следующее рождение в нормальном мире.

Так, мужики, я из-за вас, Рыжему даже пива не подал. Сейчас, погоди, Ли, я новый бочонок открою, а то этот весь уже выдули.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26545 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Понятно, ну с нашими духами этакой каши не сваришь, - Ли задумчиво пошевелил пальцами. - Проще уж заклинаниями или зельями. Неро, умоляю, только не пива!


Сообщение отредактировал Takahashi: 11 апреля 2016 - 10:53


#26546 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не пива? А что, вчера хорошо посидел? Ха-ха! Виски, бренди, джин, водка. А главное - чай с лимоном. И печеньки. Есть вот имбирные и с корицей.

 

Вот. Видал, как сложно в нашем мире магия устроена? Поэтому хорошо, что я не маг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26547 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 - Видал. А где она просто устроена? - рыжик страдальчески посмотрел на хозяина таверны. - Бренди и чай с лимоном в самый раз. не люблю я пиво.

 Эльф вздохнул.

 - Лучше уж настойку из мухоморов пить, хоть и пакость, но бывает полезной. И это... зелья оздоровления варить я умею, а вот заклинания у меня для этого слабоваты. - он смутился. - Как-то не складывается у меня со школой восстановления...


  • Ewlar это нравится


#26548 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- А зачем  Эвлару  уходить на тропу, а Рика   я тоже не пущу, не для того я возился со всеми  вами, чтобы   вас порождения тьмы  на кусочки разодрали. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26549 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Лучше уж настойку из мухоморов пить, хоть и пакость, но бывает полезной.

 

- Не, я ваши лесные штуки не знаю. Грибами меня кормили, я и сам их ел, да только это опасно говорят. Совсем дураком стать можно.

А насчёт выпивки, ты, брат, не обижайся. Я ж не всегда помню, кому что по вкусу. Вот тебе бренди, а вот и лимон. Чайник сейчас новый вскипит, чай заварю.

 

 

Эвлар Махариэль.

 

А зачем  Эвлару  уходить на тропу...

 

- Серый Страж потому что. Мы когда умира... когда начинаем слышать Зов, значит, скверна нас одолела. И есть такой обычай: раз Стражу всё равно конец, он уходит в подземелья Глубинных Троп, чтобы убить как можно больше порождений тьмы и сгинуть в битве с ними. Но мне не нравится такая гибель. Я вступил в Орден не по своей воле, но выполнил всё предназначенное. Теперь я не принадлежу Стражам и не стану соблюдать их традиции. Я - эльф. Я хочу видеть солнце.

Зевран в этот момент погладил его по плечу и Эвлар, обернувшись к нему, добавил:

- А когда в небе солнца нет, его отсвет сияет в твоих глазах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26550 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Я помню, что   вы говорили об Авекрнусе, который   не  собирается на глубинные  тропы, неужели нельзя замедлить этот  процесс.   Пока  еще не вампир     достал свои  записи и формулы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26551 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Мне можно. Мне Авернус сказал, что я особенный. Видишь ли, обычно те, кого ранят и отравляют своей скверной порождения тьмы, живут от нескольких часов до пары суток. Затем они гибнут или начинают превращаться в вурдалаков. Так вот, я прожил больше двух недель, пока шёл в Остагар, пока выполнял первые задания Стражей. А первые два дня я вообще в отключке пролежал, меня поддерживала магия хранительницы. Вот, понимаешь, выправился и пошёл. Дункан - это такой человек, Страж, сказал мне как не сгинуть. И я вступил в Орден. Выпил на посвящении чашу с кровью Порождений Тьмы, то есть заново принял скверну. Было противно, я от боли потерял сознание, но ненадолго. И снова выжил.

И вот, спустя лет десять, я снова заглянул к Авернусу. Он мне сказал... как он сказал, Зевран? Что изменения окончательные. То есть я уже превратился во всё, что мог. Я не совсем эльф, в понимании учёного, но и не вурдалак. Некое существо... И всё-таки мне порой страшно от того, вдруг маг ошибся...

 

Зевран Араннай.

 

- Существо, скажешь тоже. Ты просто самый лучший эльф на свете. Или я тебе сегодня этого ещё не говорил?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Потом ещё скажешь, - улыбнулся Эвлар.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26552 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

-   Мой клан не совсем вампиры,  дело в том  что, во мне течет   еще и кровь  фей, благодаря  этому   я на день   раз в несколько месяцев   стать человеком,   не могу пользоваться  своими  дисциплинами   он  зевнул и взял кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26553 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Заметив, что всё печенье кончилось, Галло Неро Решил напечь нового. С имбирём и корицей. А что же остаётся делать бедному тавернщику, когда в кладовую так мало поступает приличных продуктов? Благо, запасы муки и специй были внушительные.

Итак, в районе плиты запахло тестом и пряностями.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Вернулся в таверну, оказалась еше одна новость, новая обувь  может    быть  довольно   опасной.   Интересно, а можно научить  нага тапочки   подавать Рикард  спал, а   Неро пек  печение 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26555 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если наг не сочтёт твои тапочки вкусными, то можно научить. Чего же, он - скотина хитрая, если ему вкусняшку дать, он тебе и сапоги принесёт. Что, может мне охотника Леопарда позвать? Он говорил, что хороший санитар. А то эльфы вечно друг перед другом выделываются.

 

Наг, тем временем, спал на обуви Рикарда и охранял её, но не ел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26556 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

-Лео,   только он  будет своего   товарища искать,конечно вертлявый   тореадор не вызывал у него особой приязни,  только  вот  вампир был  убежден, что    охотнику нужно  познакомиться с девушкой.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26557 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Как у вас печеньками пахнет! И... лекарством. Салют, ребята, что с ним? - понизив голос, спросил Лео. Получив ответ, он сразу же спросил:

- Моя помощь нужна?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так для чего ж тебя позвали? Печеньем кормить потом будем. Ты вот посмотри, чем Рикарду помочь. Он вроде бы не ранен, просто болеет... отравился красным лириумом.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Оказалось, знал, что это такое.

- Бедолага. Но ты же, доктор Гаэтан, его спасёшь? Так, кажется, он просыпается. Как, думаешь, может поставим ширму, всё-таки тут столовая. Хотя, какая разница, все свои. Дай-ка, я его в умывальную отнесу. Вот сейчас проснётся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

Маг резко   начал протестовать, но все же  ему пришлось   воспользоваться  помощью охотника, чтобы  дойти  до умывальника  и надеть чистую  одежду.

 

 

 

Гаэтан

 

Пока все были отвлечены  появлением  охотника, который  болтал еще  быстрее Зеврана.. Снял узкие  ботинки, надел кроссовки  и достал чистую одежду  для  мага. ее он  и вручил Лео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26559 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Хотя и трепался за троих, но зато и так же быстро и умело действовал. Он просто не разрешил магу вставать, отнёс его куда-то в недра подсобных помещений, вернулся за бельём и свежей одеждой, перестелил покрывало и подушку, поданные призраками, опять метнулся за своим подопечным и вскоре принёс его назад, свеженького и умытого. Там, у выхода из коридора, он поставил мага на ноги, и придерживая, медленно, повёл его к диванчику. Только для того, чтобы Рикард не ощущал себя совсем слабым.

- Ты такой лёгкий, я бы тебя запросто донёс, но если хочешь... Обычно даже старики хотят сами дойти, особенно когда их кто-то видит. Что, было неудобно? Это цепи, на мне, я всё их ношу, забыл сегодня снять. Так уработался, что рухнул прямо в лаборатории. Сплю на диване, он такой... кожаный.

Лео вдруг засмущался отчего-то.

Усадил Рикарда на диван.

- Получается, в своём мире ты как бы в коме? Всё время спишь? Ладно, мы тут тебя подлечим, потом вскочишь и сразу наверстаешь всё упущенное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26560 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Уже к этому времени  приготовил поднос с лекарствами.  Был  бы  тут  Эвлар или  Ансельм, то   они начали    бы ворчать про  горькие  микстуры  и отвары.  Каэсид одобрительно покачал  головой  увидев, что  охотник все быстро сделал

 

- Невероятно,  что  есть еще люди готовые  носить вериги,   вампир  уважительно относился к вере  Лео.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ты тоже удивлён, что "блонди" умеет что-то делать? - улыбнулся Лео Гаэтану. - Я ещё в школе научился. Мы с нашим католическим кружком ходили на практику в дом престарелых, а потом, в колледже - в военный госпиталь. И не могу сказать, что боевые раны хуже, чем какой-нибудь старческий радикулит. Столько я старичков и старушек на себе перетаскал, перемыл и переодел, небось вспоминают меня в раю. Хотя, если в раю, то что вспоминать какого-то санитара. Кстати, я тогда ещё был не "блонди". У меня настоящий цвет темнее, вот.

Он продемонстрировал отросшие у корней тёмно-русые волосы, кстати, вьющиеся, отчего его причёска теперь не выглядела идеальной, а наоборот была лохматой и неряшливой.

- Пост, - пояснил Лео. - Священник мне не только епитимью навесил, ещё не велел украшать себя. Вот только не мыться я наотрез отказался. Не может быть господу нашему угодно, чтобы от меня несло как от помойки. Чистым гораздо лучше, верно, Рикард?

Гаэтан, дай сюда микстуру, сколько ему? А чем запить? Вот так.

 

Рикард и сообразить ничего не успел, как Лео Пард ловко влил ему в рот ложку микстуры и тут же поднёс минералку.

- А Тео не приходил? - наконец спросил Лео.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Google (2)