Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#27562 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Теперь он чувствовал себя маленьким мальчиком, которого отчитывает бабушка.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подав напитки, всё-таки не стерпел любопытства. Взаимные упрёки и оправдания вампира и охотника было ужасно интересно наблюдать, но письмо Алистера прямо руку жгло. Слегка отвлёкшись от разборки между возлюбленными (или же друзьями?), пират уткнулся в мятый лист. Челюсть его поползла вниз.

- Ого! Ну и дела! Что, и девчонку прислал? Реально?

 

Зевран Араннай.

 

Зевран кивнул. Достал нож, бросил в стену. Сходил за ним, вернулся, сел. Уставился на парочку.

- Мне бы их проблемы. Подумаешь, я тоже бросил Эвлара, когда в Антиву убегал. Я просто увёл Воронов за собой, избавил любимого от опасности. А потом ждал его, писал... Писал не сразу. Мне ведь надо было, чтобы враги думали, что он перестал меня интересовать. Я был уязвим, будучи влюблённым. Но я выдержал эти несколько месяцев нашей разлуки. Не знаю, сколько бы ещё это продлилось, без надежды на встречу, но я выдержал, я! Соблазнитель! Который не привык отказывать себе в удовольствиях! И он мне говорил, что выдержал, я так гордился, что я для него так много значу... Выходит - нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27563 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-  Рихард,у  меня  тоже практически, да  любой  вентру, когда узнает скажет  брось Марчека. он  даже не  гуль  Князь улыбнулся  жаль, что  так редко  сейчас   можно  выкроить   время, чтобы прилететь  в Прагу, хорошо, что  пока  Василий  часто вызывает его, все же десять лет много  чего изменилось, но при  этом приходилось   и заниматься доменом и вести переговоры, не говоря  о том, что   надо  было проводить приемы в Толедо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27564 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

у  меня  тоже практически, да  любой  вентру, когда узнает скажет  брось Марчека. он  даже не  гуль

 

- А что я? Я никого бросать не призываю, и так старался завалить себя работой, чтобы не думать. Мне что, легко далось это решение?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Выглядело именно так. Да что у вас за проблемы? Вот у Эвлара тут вообще история - дочка обнаружилась, Алистер взял да выслал её в Антиву. Мол воспитывай. Правильно, если мать опять исчезла, отец пускай воспитывает. Это когда он, получается, успел? Когда ты ждал его в Антиве, да, Зевран? Ну что, правда обидно. Ты ему верил, а он... дочка-то что, похожа на него? А то может Эвлар вовсе не врал тебе?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27565 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- А что я? Я никого бросать не призываю, и так старался завалить себя работой, чтобы не думать. Мне что, легко далось это решить

- Обо  мне ты не подумал, я думал, что мы решим, а не ты

 

-  А меня  даже не  поставил в известность  мол, все   больше не нужен.  Я прихожу в таверну радостный, а Неро  говорит   тебя  бросили, а если  я  бы сюда не смог  придти или Неро  тебя  бы не вызвал так и был  ...


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27566 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Вот у Эвлара тут вообще история - дочка обнаружилась, Алистер взял да выслал её в Антиву. Мол воспитывай. Правильно, если мать опять исчезла, отец пускай воспитывает. Это когда он, получается, успел?

- А это точно его? - Лорд с подозрением уставился на пирата. - Это он должен, простите, что делать, чтобы не помнить? Беспрестанно бухать?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#27567 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- А это точно его? - Лорд с подозрением уставился на пирата. - Это он должен, простите, что делать, чтобы не помнить? Беспрестанно бухать?

 

- Вот  мне  тоже  интересно, Эвлар  не  из тех кто не  помнит  с кем спал. когда.  Хотя  у вампиров  тоже  случайные дети  бывают, но там  уже не знаю, что надо принимать, чтобы не помнить..  - Лео, я  два  века  выцырапывал 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27568 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Лео Пард начал понимать, что и вправду не следовало так опрометчиво исправлять чью-то судьбу, в которую ты уже вмешался. Он поджимал губы и взглядывал исподлобья иногда, но пристального взгляда не выдерживал, и снова ёжился.

- Тео, я же не думал, что тебе так тяжело будет... Я думал, ты будешь свободен, не станешь себя сдерживать, найдёшь кого-то... Ну, прости, я видимо погорячился... Может быть, я и сам хотел прервать эту странную связь. Два века? Церна, неужели вампиры могут так сильно любить?

Он испугался этого вопроса. Что ж, он не доверял Тео, что тот действительно крепко к нему привязался.

- Тео, давай... давай поговорим где-нибудь. Встретимся без них.

Огляделся, переживая, что его видят растерянным и мокрым. Кстати, может быть именно из-за этого вид его был отнюдь не боевым.

 

Зевран Араннай.

 

- Это он должен, простите, что делать, чтобы не помнить? Беспрестанно бухать?

- Вот  мне  тоже  интересно, Эвлар  не  из тех кто не  помнит  с кем спал.

 

- Может быть и бухал. Он во время Мора так иногда мог... Хотя я сам не верю. Я ещё, с горем пополам, могу поверить, что можно даму напоить до состояния бревна, кое-что натворить, а потом уверять её, что вы с ней спали в разных комнатах... и то навряд ли. Вспомнит. А от мужчины эта забава требует хоть какого-то шевеления. Не может он совсем не помнить. Значит - врёт. Мне тяжело.

Высоко заберёшься - падать больно. Тогда мы долго не решались спросить друг друга о том, что было в эти месяцы долгой разлуки. Потом, когда поговорили, обоим было так приятно знать, что между нами не возник никто другой. Хотя, я бы простил тогда. Я ведь сам его бросил и он не знал, надолго ли, не навсегда ли, моё письмо украла девушка из башни, он не знал ничего. Сейчас, спустя столько лет, обман раскрылся. Хотя Эвлар всё отрицает, но доказательство слишком материально. У девочки глаза и волосы такие же по цвету, кожа бледная. Она явно его породы. Да ещё дикая, как её наглая мамаша. Эв мне рассказывал, что у него с Веланной были хорошие отношения и даже что-то вроде небольшого флирта, но того, от чего бывают дети, не было. Врал. Зачем врал?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27569 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Да, мы  любили   и через столько прошли, поэтому  было особенно   больно.  - Сейчас уже все прошла, я стал  князем,а она  встала на Путь и отбросила человечность, каждый из нас получил свое   Тогда   конечно  это  было  больно, но пожар восстания, поэтому может я  и хочу мира.  Он  налил себе  еще  вина - Может  это  тоже помогло не вмешиваться в   любовные дела  Вела, в мои  вмешались

 

 

  Тео

- Иногда свобода  такая странная  штука.  - Я ведь тоже по сути  никого  не  нашел, свобода прыгать из койки   в койку, не  совсем то, что подразумевается   под этим словом.   -Я пытался заставить себя  полюбить  Кристину, чтобы  доказать,   я  уже даже не помню, что, хотел доказать, потом все покатилось под откос, но  когда покатилось, встретил  тебя и во всем этом  беспросветном  и непонятом вихре, появился хоть   какой- то якорь.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27570 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Из меня плохой якорь, кажется... Нет, Тео, я ведь не про то, чтобы заставить... Заставить полюбить кого-то - это невозможно. Но у меня нет двухсот лет на раскачку, чтобы объяснить это нам обоим... Знаешь, дорогой друг, представь, что мы сейчас окажемся там, где были в последний раз. Где мы смотрели звёздный дождь. Помнишь портал?

Он взглянул на часы, вдруг крепко ухватил Тео за плечи, шагнул к камину, перемещая его за собой. Напротив жерла замерцал портал и оба скрылись в его переливах.

 

Х Лео и Тео

 

Наирван. Советник князя Фейнриэля.

 

- Верно. Пусть поговорят наедине, - сказал пожилой эльф. - Зевран, я видел твоего товарища. Мне он не показался тем, кто может лгать. Тем более тому, кого так сильно любит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27571 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Доброго всем, - выкарабкался из темного уголка, где тихонько дремал  кресле. - Неро, будь ласков, не пожалей кофе для сонного во сне.

 Ли пошел искать на стойке кружку побольше.



#27572 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сразу набулькал большую кружку кофе, подал сахар и сливки, и серебряную ложечку, и вчерашнюю булку (ещё не чёрствую).

А потом подмигнул:

- Тут у нас такое делается! Пропускаешь события. Вампир Тео пришёл, узнал, что Лео его бросил, и закатил истерику. Я Лео вызвал, тот тоже комедию устроил, теперь свалили оба. Небось, договорятся, ха-ха!

И показал на грустного Зеврана.

- Алистер, помнишь, намёки делал, вот мол, письмо моё получите, а тут вот что...

 

 

Галло Неро дочитал и снова указал на Зеврана.

- Страдает. Что долиец ему не сказал. Наврал то есть. Не верит ему больше и страдает.

 

Зевран Араннай.

 

- Рихард, я, пожалуй, с тобой рядом посижу. Ты всегда создаёшь у меня впечатление, что жизнь - не такое уж дерьмо. - И очень тихо добавил:

- Ри, у меня тоже была истерика. Правда, я заперся, но... нервы ни к демону. Не ожидал такого удара от любимого. Конечно, я его не брошу и не позволю отказаться от собственного ребёнка. Но пока вся эта обида не перегорит... Главное, понимаешь, он не желает сознаваться и даже не подумал попросить прощения!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27573 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Странно как-то это все выглядит, - он подпер голову рукой, прихлебывая горячий кофе со сливками, иногда слизывая с губ клочки пушистой пенки. - Какой-то спектакль с претензией на драму в дешевом балаганчике. Вроде и правдоподобно, но как-то всё слишком..

 Ли изобразил рукой что-то такое надутое.



#27574 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Что, Рыжий, не привык видеть меня раскатанным в лепёшку? Но вот, так бывает. Девчонка говорит, что всегда знала, кто её отец, Веланна говорила ей. Если бы она не пропала, я бы так и пребывал в неведении.

Перечеркнуть всё, что между нами было в эти годы, я не могу. Но я ужасно зол на Эвлара. В конце концов, какая разница, что там случилось сто лет назад всего лишь один раз. Ему лишь следовало мне признаться и попросить прощения. Я бы его чуть-чуть помучил, но потом простил бы. Те обстоятельства его как-то оправдывают. Просто не следовало врать. А так, погано получается. Он был для меня... таким идеалом. Таким чистым, правильным.

Зевран опять вздохнул и даже привалился к Рихарду, так, для поддержки.

- Они с девчонкой остались ночевать во флигеле, я его не пустил сюда. Эв говорит, утром пойдут к долийцам, спросят магов, родная ли кровь в них течёт. Такое впечатление, что он правда сомневается, что Силанна - его дочь. Но как такое может быть?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27575 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Может быть всё, что угодно - опоить, одурманить, да и просто обмануть при желании. - Ли пожал плечами. - Я не знаю, кто такая Веланна, но человеческие женщины бывают мстительны, и даже очень. А уж фантазии ведьм временами может позавидовать палач.

 Он допил кофе, глянул на остатки булочки и жалобно посмотрел на Галло Неро.


  • Ewlar это нравится


#27576 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты абсолютно прав, Ли. Бабы бывают очень вредные. Может такое быть, что Эвлар правду говорит, что например, эта Веланна сильно чего-то от него хотела, а он ей этого не дал, а она теперь мстит? Хотя... Зачем ей это?

Да ну! Обсуждаем чужие интриги, а сами голодные сидим! Зев, если ты не будешь рыбу есть, я сам съем. А для Рыжего положу горячей.

И принёс тарелку жареной камбалы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27577 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

  - Выглядит аппетитно, - рыжик выбрал самый зажаристый кусочек, прожевал. - Вкусно. Так как говорите она называется? Вдруг где попадется что-то похожее. А что до мщения, слышал как-то давно краем уха, как один родовитый разгильдяй искал возможных потомков по местам, где в далекой молодости еще бродягой куролесил. Но вот искал осторожно, потому как многие мамаши рассуждали так: "Язык не отсохнет соврать разок, зато дитё в тепле, сытости и присмотре будет, и учить опять же должны. А там чем темные не шутят, вдруг и наследство какое отломится, а то и титул.". Был там маг, который степень родства мог определять, скрывал свой талант всеми силами. Правда растяпе тому помочь обещал, но тайну сохранить просил. Так что может и не месть, а практичность - оставить сильному и надежному, кто не бросит и присмотрит и воспитает.


  • Ewlar это нравится


#27578 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты слушай, слушай, остроухий. Мнений много, какое-нибудь да правильное.

Рыба камбала называется, рыло у неё, видишь, на сторону и глаза на одном боку. Хотя, тут ведь она уже без головы. Вкусная рыба.

 

Зевран Араннай.

 

Вдруг оживился:

- Знаю такую рыбу. Она заходит в речки или на мелководье по ночам пасётся. Хорошо взять фонарь, бродить по воде и бить эту рыбу острогой, без всякой удочки! Когда я был моложе, намного моложе, я и ежей, и крабов собирал. Устрицы можно есть сырыми. Правда, у города мало чего найдёшь.

Спасибо вам, друзья, я справлюсь. Мне бы свою гордыню усмирить и нос не задирать. А то вздумал, что мой возлюбленный - долийский бог. А он... а он обычный эльф. Но я люблю его.

Видимо, удерживая себя от сентиментальных проявлений, он тоже взял себе кусок холодной рыбы и стал есть, нахваливая и проявляя удовольствие. Опять пошли воспоминания о молодости и рыбалке (вернее, собирании пищи в мелких водах залива Риалто).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27579 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

  Примостился поудобнее на табурете с новой кружкой кофе, слушая рассказы, иногда тихонько хихикая.

 - У нас в реках такой не водилось, да и не поднимется она так далеко от моря вверх. Зато можно было ловить других - пестрых, как платье шута. Они быстрые и осторожные, но некоторые умудрялись ловить их руками. У меня так не вышло научиться, но дротиком получалось неплохо.



#27580 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Так не в самих реках, в низовьях. Камбала в море водится. Острогой можно, только я и руками кое-каких тварей мог поймать. Шустрый был.

Далее Зевран вспомнил, как убегал из учебки в долийский клан, который стоял рядом с городом. Романтика... Лесные эльфы не приняли его, но и не гнали. Он был другой. Он не прижился и вернулся к Воронам.

Рассказ отвлёк Зеврана от страданий над своей судьбой, он спорил с Ли о способах ловли животных, о том, как прокормиться на природе. Потом Галло Неро вспомнил о списке Гаэтана и хотел отдать Зеврану, но тот возразил:

- Вот Эвлар с девчонкой в лес пойдут, по пути и насобирают. А я за это время успокоюсь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27581 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - В низовьях рек никогда не был там, где родился, а в новом мире насмотрелся, но кто ж знает похожи они или нет, - Ли поискал на тарелке хвостик позажаристей.

 Воспоминания детства были наверно не такими, как у Зеврана, большую часть все же стоило оставить себе - наставники, тяжесть учебного оружия в руках, тренировки, маги, еще более суровые, чем воины, первые вылазки, первый бой, смерть братьев, гнев отца, сожженные деревни, много разного и не слишком веселого.

 - А кто ж им список-то передаст? Какие травы собирать.


  • Ewlar это нравится




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (2), Google Mobile (1)