Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#27662 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- А зачем девочкам сражаться?   -  Можно многое решить   переговорами, даже долийцы не всегда  стреляют в  людей  - В Ривейне  один клан  уже несколько веков   в городских стенах, как бард   он много поездил по Тедасу и стал рассказывать  девочке про  Ривейн  и   страны далеко на  Севере.

 

-Неро сделай   мне  кофе  и  наделся,что пират  знает, что туда добавить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27663 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, возле Лломерина, - подтвердил пират. - Они ещё и в наше время там стояли, правда, за городом. Грязи там было... Но ничего, на рынок приходили всё время, никто с ними не дрался.

 

Силанна.

 

- Потому что знают: с долийцем связываться - себе дороже, - прошипела она. - У девушки есть два способа выжить: уметь сражаться или найти себемужчину, который будет это делать за неё.

Она презрительно скривилась и показала язык кошке, пока та не видит.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Сражаться - не сражаться, но некоторые приёмы обороны знать не помешает, - поддержал дочь Эвлар. Она сразу спрыгнула с кресла, переметнулась к нему и, схватив за пальцы двумя руками, прижалась лбом к груди. Спряталась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27664 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- А  еще  образование  сказал   Церна.  - У девушек много  дорог  он  вспомнил присказку  своей  знакомой из борделя, образовання девушка меньше времени проводит  на  спине  тогда ему было лет  семь  или шесть, но  те  хорошо к нем  относились пока не отвели к знатному господину, который купил его  и отвез в Орлей


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27665 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Да, это важно, - согласился эльф. - Но моя дочь уже читает книги, изданные в Ферелдене и рукописные на староэльфийском. Они с Эллеаном именно на этом языке и общаются. Правда, общаться пришлось недолго.

Силанна думает, что её магия скоро проявится. Она всегда проявляется в раннем возрасте, обычно в девять-десять или раньше. Тогда с её образованием придётся сложнее, но мы справимся. Долийцы никогда не отдают детей в Круг магов - и ничего. Мне только раз пришлось слышать об одержимом...

Тут он внезапно замолчал, потому что этим одержимым стала его бывшая хранительница Маретари, которую он когда-то любил и почитал, как собственную бабушку и одновременно командира. Вот уж слухам о ком бы он не поверил! Но слухи принёс из Киркволла сам Зевран.

Вспомнив его, Эвлар загрустил.

 

Наирван. Советник князя Фейнриэля.

 

- Да осветят звёзды ваш путь в ночи, - сказал пожилой эльф, входя в таверну. И сразу посмотрел на принца. - Вот. Я же говорил, что отыщу тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27666 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриль

 

- Конечно я  же  в комнате сказал  эльф.    - Вы уже  перестали, как говрит один гном таскать  друг  друга за бороды.    - И нам  скоро ехать  на коронацию короля  Элессара, как короля  объеденного государства   Гондора и Арнора

 

- А я думал все  эльфы маги  сказал  Фенри  зевая.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27667 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник князя Фейнриэля.

 

- Ну, если за сорок веков у меня борода так и не выросла, то у рыцаря Олловейна за его пятнадцать - тем более. Не за что эльфам долго таскать друг друга. Да я на него не сержусь.

Зато мне вновь приснилось, что ты сбежал. Наверное, я к тебе привязываюсь и поддаюсь беспокойству.

Эльф принял кружку чая, поданную тавернщиком, отпил и произнёс:

- Элессар будет славным королём. Не грех съездить, посмотреть на коронацию.

 

Эвлар Махариэль.

 

- В нашей вселенной маги - редкость. Даже среди эльфов их, может быть, один на двадцать. Правда, есть мнение, что магия передаётся по наследству. Но видишь, мой отец был магом, и мать Силанны маг, но она...

 

Силанна.

 

- Проявится, - скрипнула девочка уверенно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27668 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

- Ты  же знаешь, что Олловейн против  и тем более он считает тебя трусом, за то что ты  отсиживался  в лесной чаще  от  войны.  Он не ловко подошел  к своей   няни и эльфу не хватало такого тепла, что ушло вместе с родителями


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27669 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник князя Фейнриэля.

 

- Пусть считает. Когда-нибудь он поймёт, что ошибался, но я не собираюсь ничего ему доказывать.

Эльф, как бы невзначай, усадил подростка рядом с собой. Ему так уютнее.

- Олловейн - славный малый. Он в чём-то прав, и ещё он отлично обучит тебя некоторым приёмам боя. Но понимаешь, мои битвы уже позади. В той, что случилась в Хорнбурге, моё участие ничего бы не решило. Эльфы пошли сражаться за людей и многие погибли. Да, они отстояли много жизней роханских женщин и детей, Рохан всегда был к нам лоялен и без проблем пропускал через свои земли. Может быть даже Рохан когда-нибудь отдаст нам долг за Хорнбург, я это допускаю. И знаешь, в тот день я пришёл к вашему полевому лагерю не просто так. Пришёл, чтобы узнать, что происходит.

Если бы Фародан сказал мне: "Наирван, пришло время погибнуть за свободу Средиземья!" - может быть, я бы отправился туда. Почему нет? Но Фародан сказал: "Спаси моего сына, друг". И я поклялся это сделать.

А война... войну я ненавижу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27670 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

-  Олоовейн  говорил  и про другие войны  в которых  он  участвовал  вместе  с отцом  и дозорные  отряды  сопровождал.   Сказал  юный правитель, а почему  ты все же сидел в чаще.  Мальчик поинтересовался, по меркам  эльфов он  не был даже подростком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27671 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник князя Фейнриэля.

 

- Потому что я устал от войн. Устал от их бессмысленности и жестокости. Когда зло появилось на просторах Арды, я боролся. Пока Гил-Гэлад крушил нечисть, я был с ним. Пока объединённые войска три тысячи лет назад сражались против Саурона, я был в этих войсках. Не знаю, много ли успехов принесли мои деяния. Вот роль гонца, та, что мне до сих пор припоминают, точно принесла. Тогда от моей скорости зависел исход битвы и жизни многих эльфов. Но после... Что произошло, когда впервые пал Саурон? Люди и эльфы, гномы и иные существа стали делиться, враждовать за территории, за власть. За несколько веков они так разошлись, что начали считать друг друга злом и лишь себя достойными существования. Я не хотел в этом участвовать.

 

Что же касается Кольца Всевластия, понятия не имел, что происходит. Много веков я был далёк от политики, последние же 80 лет старался не показываться из лесу. Что мне до мелких хоббитов и до высоких эльфов? Я житель леса, порождённый лесом. Как дерево. И все мои деяния не принесли этому миру ни добра, ни зла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27672 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

- Вот  именно,  Олловейн  одержим избранностью   эльфов  нести свет и вряд ли    будет  деревом.   - А мой  отец  сражался, каким  он  был  и моя мать    эльфенок постепенно оттаял к  Наирвану если раньше он мог  за день сказать  два слова, то теперь часто  беседовал с ним.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27673 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник князя Фейнриэля.

 

- Мы не можем гадать, как бы поступил князь Фародан, если бы рыжая принцесса Линэл выжила. Если бы ему было, что терять. Нет, вас с Линдиром он любил, конечно, и он вернулся бы ради вас, и продолжал бы жить. Вот как король севера Трандуил, пережил уход любимой супруги ради сына и своего народа.

Но Фародану было очень плохо. Может, поэтому он и решился испытать судьбу в последней битве. Может, потому и ушла принцесс Линэл, волей высоких звёзд. Чтобв дать шанс народу Рохана ценой сотни эльфийских жизней.

 

Олловейн дрался до победы, он искал смерти, но не нашёл её в бою. Он злится на меня, что меня не было у чёрных врат Мордора. Но скажи, что я там забыл? Там до свиного пятачка было своих героев! А кто-то должен был заботиться о Линдире и Фейнриэле, который, то и дело, убегал.

Он осторожно погладил мальчика по голове, заметив, как охотно на такой жест отца откликнулась Силанна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27674 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

 

- Олловейн  бы опять   поморщился  одно  упоминание  свиней   заставляет  его хмуриться,  считает, что  эльфы не  должны  вспоминать столь грязных животных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27675 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Как интересно совпадают судьбы. Любовь порой сильнее нас. Молодой князь, позволь и мне сравнить свою судьбу с твоей. Отец мой был маг, хагрен племени, увы, но он погиб до моего рождения, а появление моё на свет не могло уже спасти истерзанного сердца матери. Его она любила больше, чем меня, впрочем... мы с ней были знакомы так мало. Она исполнила свой долг, не уйдя следом за любимым сразу. Дала мне жизнь, для чего ей пришлось ждать и терпеть страдания, затем дала мне силы к жизни, несколько лун вскармливая младенца. Но дольше удержать её на этом свете я не смог. Так и вы с братом не сумели удержать отца. Но в этом нет вашей вины. Родители дали нам всё, что были в силах дать.

Кроме того, они оставили нас на достойных воспитателей.

Он почтительно склонил голову. Едва заметный со стороны поклон эльфа отлично читался представителями этого народа. Эвлар показал, что глубоко уважает Наирвана за то, что принял на себя столь тяжкую обязанность, как воспитание чужих детей.

 

Силанна.

 

- Отец, ты мне ещё расскажи про себя. И я тебе тоже много расскажу. Только давай говорить на эльфийском. По-ферелденски ты говоришь как иностранец!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27676 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Князь тоже  уважительно поклонился Наирвану,.  - Не, часто  встретишь того, кто  берет  на себя  заботу о чужом  потомстве.  - Для  птенцов  тоже очень редко   можно  найти достойного опекуна.

 

- Таверна понимает  все  языки    сказал князь

 

 

Фейнриэль

 

-  Олловейну не удалось защитить  отца  а еще  он  думает, что был бы  лучшим наставником.  - Творя мама  тоже  умерла,а  у тебя есть  братья  или сестры.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27677 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

... а  у тебя есть  братья  или сестры.

 

- Две сводные сестры, дочери Ашалле - моей приёмной матери. Они взрослые и у них уже дети. Я встречал их...

Эвлар вздохнул, думая, что в последний раз он видел всех сородичей в тот год, когда съездил в Ферелден. Алистера он тоже тогда встречал. И ещё тогда Алистер намекнул, мол, бродит тут иногда Веланна с твоей дочкой. Тогда Эвлар одёрнул его и уверил, что он тут не при чём. А теперь... Неплохо бы поговорить с ним. С чего он взял?... Но сейчас, при девочке, он не хотел затевать разборки.

 

- Таверна понимает  все  языки    сказал князь...

 

- Это замечательно. Я ведь сейчас говорю по-антивски.

 

Силанна.

 

- У меня нет. Правда, теперь есть что-то вроде брата. Но мы договорились, что будем просто дружить. Зачем мне брат? Зачем мне кто-то, кого я буду обязана любить, даже если он мне не нравится?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27678 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Братья  и сестры  не всегда, он вспомнил своих родственников, но иногда приятно, что есть  кто- то твоей крови  - Не зря же братоубийство  считается везде  считается  самым страшным грехом.  Церна  тряхнул своими  золотистыми волосами  стараясь не думать  о  Джихаде, как там сказал Гаэтан  Джихад  этим грехом  и является.

 

Фейнриэль

 

- Линдир, я сначала  на него злился ведь  если бы не он мама может  быть  до  сих пор была живая.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27679 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван.

 

- Прекрати, Фенри! Бедняга Линдир не просил его рожать. Он и так будет всю свою судьбу вздыхать о матери, ласки которой никогда не знал, в отличие от тебя. А если ты ещё и вздумаешь его за это упрекать, он вырастет несчастным. Лучше яви ему свою заботу и любовь. Это не значит, что ты обязан отдавать ему все свои игрушки, но по большому счёту, хоть не обижай и иногда дари ему внимание. Ведь вы теперь - единственные друг у друга родные эльфы. Тётушек не считаем, они все одинаковые.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Точно, всегда стараются чем-нибудь накормить, - он чему-то улыбнулся. - Фейнриэль, ты считаешься трудным ребёнком или лёгким? В смысле...

 

Силанна.

 

- Что за намёки? Это для меня? Я что, успела тебе надоесть?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27680 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль

 

Эльфенок нахмурил брови, я не  упрекал  Линдира,  наоборот  он  как- то  укладывал его и  играл с ним,а еще  они вместе  хоронили   отца.  Линдир  еще не понимал,всего это горестного события,  но все же  держал свою маленькую ладошку в руках брата  Линдиру   был  год  когда  он потерял отца.

 

Церна

 

Ему хотелось наедине поговорить с Эвларом, что бы    был помягче с Силанной, та  не смотря на свою  взрослость   боялась разочаровать отца - героя Фелредена и потерять  его.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Кажется, я сказал не то. Мне жаль, - сказал Эвлар юному князю, а дочке просто пожал руку, отчего она сразу перестала выпускать колючки. После чего её фигурка стала таять и пропала.

- Она проснулась? - чуть встревожился Эвлар.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Может проснулась, может спит без снов или ей стало сниться что-то иное. Что ты переживаешь? У тебя острые уши, ты вмиг услышишь, если она удрать захочет. Но мне сдаётся ей вовсе неохота от тебя удирать. Давайте-ка я вам ещё чаю подам. А завтра приходите - напеку творожников.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Князь Церна? - осторожно спросил Эвлар, чувствуя на себе пристальный взгляд вампира.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 57

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (44), Bing (1)