Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#28301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#28302 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

Эльфы помирятся, они уж почти помирились, а всё-таки чего-то им не хватает. Вот появилась бы сама ведьма-эльфийка, да рассказала правду, что и как. Но может она вправду сгинула в тех пещерах. Кто же теперь правду скажет?

 

 - Кто знает, может и всплывет что. Не в пустыне ж ведьма жила.

 

А ты, Рыжий, что озадаченный такой? Заботы одолели?

 

 - Ай, - он махнул рукой. - Беготня сплошная, то новички чудеса творят, то старые хвосты всплывают, а отдуваюсь я. Но сам ведь согласился на это, теперь и не пожалуешься никому. Ничего, передохну и разберусь как-нибудь. Не все сразу.



#28303 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто знает, может и всплывет что. Не в пустыне ж ведьма жила.

 

Пират подумал и поднял палец:

- О! Вспомнил. Алистер, тот который теперь в Башне командует, он ведь посылал гонцов к лесным эльфам. А вдруг те вспомнят что-то важное?

Но его размышления прервали скрипнула дверь.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Беготня сплошная, то новички чудеса творят, то старые хвосты всплывают...

 

- Чьи хвосты? - Удивлённо поинтересовался босмоджит и помахал кончиком хвоста перед своим носом. - Давай, Ольвэ, Гай поможет разобраться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28304 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Райна

 

-Это тебе  еще  командовать  дозором из новичков   не поставили,  она обворожительно улыбнулась, подумала  ли народов есть.   Может на  тех континентах, что  для них нед доступные  волшебники поселили своих  созданий.

 

- Ведь нужно  глаз да глаз, а еще надо смотреть чтобы мозолей  на филее не натерли, а если натерли то намазали, а то ведь каждый перед другим щеголяет и перед молоденькими   девушками- дозорными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28305 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не хочу я никем командовать, мне таверны хватает. Знакомься, кстати, это Рыжий.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Зачем так называешь, прозвищем? Это Ольвэ из клана Бабочки, хороший эльф.

Он бесцеремонно разглядывал новую гостью и даже обошёл её вокруг.

- А меня зовут Джа-Джа'Гаэнлор, но можно звать Гай, так легче запомнить. Девушка, у тебя есть лошадь? Я шью на лошадей. Недорого и качественно.

Даме босмоджит, как ни странно, подарков не предлагал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28306 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

-Это тебе  еще  командовать  дозором из новичков   не поставили

 

 - О Ситис, мне только дозоров и не хватает. - Ли картинно прижал одну руку к сердцу, вторую к виску. - Лучше с Яростью впотьмах встретиться. С мозолями пусть Фафнир разбирается, или зануда эта альтмерская. А и разгильдяев вон, пусть гро Бул ... тьфу, натощак не выговоришь, старый вампир, короче, пугает.


 - Привет, Гай, - Ли кивнул босмоджиту. - Что-то я разошелся, надо бы это запить чем-то.


  • Ewlar это нравится


#28307 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Райна

 

- Могу выменять  на что - нибудь или за улыбку   Страж   немного   расслабила шнуровку на куртке, смущая босмоджита,  тот скорее всего крестьянский парень.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28308 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Давай запьём, - охотно кивнул Гай, - Пивом или водичкой? Гай тоже хочет хлеб с красным паслёном. Конечно, мясо лучше, но иногда хорошо фруктами полакомиться.

Взял бутерброд, с удовольствием зажевал его, а потом принял большую кружку пива у тавернщика (тот подал две - вторую Ли) и сразу чуть не уронил.

 

Страж   немного   расслабила шнуровку на куртке, смущая босмоджита...

 

- Ой, девушка, не надо сразу всю красоту показывать! - то ли босмоджит правда смутился, то ли был уверен, что шалость продолжится. - Гай сейчас пива выпьет... - выпил. - Какую вещь сделать надо?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28309 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Райна

 

 

- Меня зовут Райна  Амбер  Хикори.  - Амбер - личная фамилия   такая  же, как у  крестьян, только  у них представь ребенку дают фамилию отца.   - Как будто  он  знает, что  это   его ребенок  девушка фыркнула  над глупыми крестьянами, что  поделать  раньше волшебники их. как скот разводили   и правили ими


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28310 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У нас тоже так принято, - пират повозил пальцем по столу, как будто стесняясь этого, хотя чего может стесняться пират? - Моё настоящее полное имя Хуан-Руис Аламеда. Мне нравилось когда-то. Тем более, фамилия отца, я его помнил. А когда мать заново вышла замуж, к счастью, мне фамилию менять не стали. У вас как, каждому своя фамилия даётся? А как прознать, кто родственник?

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Как? Ты чего, не знаешь, кто твой родственник? - удивился Гай и поддержал девушку, - Предки всё время изменяли имя. Что заслужил, так называешься. Правда, сейчас у нас меняется только приставка. Например, Джа - означает золото. Два золота  у меня, Гай очень богатый. Всегда богатым буду, зачем имя менять? А Гаэнлор - имя семейное, но его тоже дают только по заслугам и надо, чтобы нравилось. Маленьких называют Ма, а ещё прозвище дают, чтобы откликался. Вот оно как.

Райна - красивое имя, Гаю нравится, - добавил он. - Фамилия не очень нравится. Жёсткая, как невыделанная кожа.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28311 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Райна

 

- Мягкие   фамилии   у  крестьян   - Так вот я же  тебе не рассказала - мы  потоки правящих лордов - волшебников, но после того, как те  бросили вызов богам, пытаясь обрести бессмертие    они и стали первыми  Злыми, анаши предки   покинули  города  и  дали клятву больше никогда править  и  не иметь слуг крестьян, теперь мы  живем  лагерями.

 

- Мы все Стражи такое название  нашего народа, правда не все воют  со Злыми


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28312 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В нашем мире, в Тедасе, тоже есть Стражи. Вон, один раненый, он спит, не будем его дёргать. Только они не от "злых" берегут, а от Порождений Тьмы. Хотя, это видать похожее.

 

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Хаджимеров продавать плохо, мероменов продавать плохо, гнельфов плохо, оркониан и то плохо продавать. Лошадей можно, только в хорошие руки. Лошади сами не умеют ничего, им хозяин нужен.

Стражи в городе есть, знаю Стражей. Пьяный на улице не шали - Стражи не заберут, не поколотят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28313 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Райна

 

 

- Мы стражи озера, а  крестьяне живут в  городах и на фермах.- Нам всего десять тысяч, а дозорных  еще  меньше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28314 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Кажется. этим стражам без разницы, кто и что безобразничает, хм, бывшие господа?. - Ли тихонько подпихнул свое пиво Гаю. - Хотя все равно ведь живут за счет крестьян, нет? Или там сами у себя порядки наводит кто-то?



#28315 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

Взял пиво.

- Нет, у нас не за счёт крестьян. У нас мэра выбирают - он командует. Если плохо командует - другого выбирают. Стражи нужны, а то все будут пьяные по улицам шалить,а самые плохие станут калейдоскопы красть.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Десять тысяч - мало? При последнем Море на весь Ферелден осталось два Стража и оба новобранцы. Ничего, справились.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28316 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Райна

 

- Как часто у вас бывают моры?   - Так, кто - о  дозорных содерджать, торговать с крестьянами  лекарствами из трав,  а их надо собрать одежда, кони, оружие.- Некоторые работают  с Даром,  вот моя куртка ее не пробьет  стрела, а сколько таких курток надо дозорным или не рвущиеся   веревки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28317 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да кто его знает, на Ферелден может двоих хватило, а озерным стражам мало будет. - выудил из неизменной сумки бутылку бренди и сверток (оказалось вяленое мясо). - О, надо же, не слопали как-то. Или это тут только нашлось. Галло Неро, давай доску, что ли, жаль стойку ножом кромсать просто так, потом от зарубок не избавишься, и тарелку еще.



#28318 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как часто у вас бывают моры?

 

- Раз в четыре сотни лет. Но между ними порождения тьмы тоже могут появляться группами, вредить. Они ядовитые. А Моры так страшны, что о них потом помнят и готовятся опять к следующему, и Стражей воспитывают.

 

- Да кто его знает, на Ферелден может двоих хватило, а озерным стражам мало будет.

 

Подал Рыжему разделочную доску.

- Наверное, у них злых много, раз такая армия нужна. Или Стражи у нас покруче будут. Не знаю. Ты не обижайся, леди Райна, мы это ещё не выяснили, но наши Стражи - ого-го!

 

Джа-Джа'Гаэнлор.

 

- Мяско, - мурлыкнул босмоджит. - Нет, Гай сегодня сыт, но если ты немного угостишь... Давай дружить. У Гая есть друзья, Лин есть - он дэмири. Похож на тебя, Ольвэ, только клыки побольше и волосы белые. Мы выпили много джина и нас едва Стражи не поймали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28319 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Райна

 

- У нас каждый месяц  злой вылепляется и надо его еще найти,  пока он не собрал  армию   из рабов  людей и переделанных животных, которых называют глиняными  людьми


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28320 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Взялся строгать мясо тонкими пластинками:

 - Да угощайся сколько влезет в тебя, Гай, - время от времени скидывал настроганное на тарелку. - Здесь всем хватит, а мало будет - еще найдем. Угощайтесь.

 Ли поставил тарелку на середину стойки, а сам дострогал кусок и сложил в ту же посудину.

 - Еще бы макнуться куда. в соль или перец, лучше перец, конечно



#28321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор.

 

- Злые сами делаются? - Гай прихватил стружку мяса и жевал её долго с удовольствием. - А с ними можно драться? Стражи не загребут? Понятно. Гай дрался с плохими, только до рыцаря далеко. Лин хорошо дерётся, мой друг, у него свечной меч есть. А на самом деле он повар, булочки делает со специями. Не обязательно быть Стражем или рыцарем Сидай, чтобы спасать мир от зла.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Обычно, если мир надо спасать, кто-нибудь обязательно найдётся. Я не спасал, я в морях был. И ничего, без меня справились. Теперь я тут рыцарей всяких и воинов бутербродами откармливаю, чтобы были сильными. Что, специи? Вот они.

Галло Неро поставил ближе баночки с солью и перцем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (5), Google Mobile (1)