Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#28601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79563

#28602 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван.

 

- Странно, что мне не снятся ваши миры, а снится таверна, где мне просто рассказывают о мирах. Эльхана, я хотел бы увидать твой мир. И твой, Ольвэ из клана Бабочки. Они чем-то похожи и непохожи на Арду, на нынешнее Средиземье. Но знаете, что интересно? Всюду действуют некие общие правила.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это тебе учёный бы сказал, например, даже блонди. Этот, как его астро...

 

Наирван.

 

- Астрофизик. У нас нет такого названия, но я так понял, что это наука о природе звёзд. Значит, "астро" - звёзды или звезда, а физик, очевидно, изучение основ и состояния того, что изучаешь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что-то такое. Так он сказал бы тебе, что это не правила миров, а законы физики вот этой. Мне уже так сто раз говорили. Такие вот шишколобые, как он. Интересно, долго блонди продержится в образе мальчика-колокольчика? Ха-ха!

Что ты сказала, Эльхана? Вампиры спят в гробах? Да, вроде они что-то такое говорили.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28603 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

 

- Ашенваль прекрасный, а вот на языке людей это всего  лишь означает  Ясеневый  Лес. но мы рсажаолись вместе против демонов, даже орки, а  теперь они вырубают наши леса.

 

tumblr_nir61j5eZ61tgdvq7o1_500.jpg - Размер: 94,44К, Загружен: 104


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28604 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Когда ты говоришь дурное слово про него, ты не злишься. Кстати, блюдо весьма приятное и сытное.

Что ты сказала, Эльхана? Вампиры спят в гробах? Да, вроде они что-то такое говорили.

 

 - Мне нет смысла злиться на него уже, - эльф пожал плечами. - Я жив, а он - нет. Мне достался очень хороший доспех и оружие, как трофей и контракт на мою голову с задатком, видимо. О, и мне вампиры в гробах попадались. А что до снов, так и мы видим таверну, а не другой мир, хотя это было бы куда любопытнее, посмотреть самому, а не слушать или читать.


  • Ewlar это нравится


#28605 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван.

- Демоны так опасны, что даже орки пошли против них? Странно.

 

- Орки? Что ж такого? Это просто такая раса в некоторых мирах, - вмешался Галло Неро. - Пока пират рассудительно умолчал, что дружен с оркессой. И, кажется, правильно сделал: Наирван, как выяснилось, вообще не подозревал о существовании оркесс.

 

- Дело в том, что наши орки - это не совсем раса. Это, - пожилой эльф задумался, как правильно сказать. Затем сдержанно произнёс:

- Орки - всё зло, вся тёмная суть эльфа. Больше того, созданные когда-то из той тьмы, что жгла сердца некоторых детей леса, они стали способны сами генерировать всё тёмное. Орки свирепы и весь разум употребляют лишь во зло. У них нет женщин, нет любви и нет детей. Силы тьмы создают новый вид орков прямо из грязи... Нет, не стану за столом об этом говорить. Скажу лишь, что никогда в Средиземье не удавалось договариваться с орками.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не представляю, как сражаться против демонов. Нам один снёс полкорабля и полкоманды. Ещё хорошо, что в море сам потом утонул, а то никто бы не спасся.

Что, Рыжий, на тебя кто-то натравливал охотника за головами? Интересно, много ли ты стоишь.

А что касается разных миров, вот честно, не стоит в них соваться. Они всегда немного не такие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28606 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Нет,  орки пришли к нам из другого мира  Дренора  ихмир  как бы умер, поэтому они  сбежали  в  Азерот, через темный портал, сначала мы воевали с ними, но потом  у Дерева Жизни  мы сражались вместе, пока друиды  готовили заклятие  и  когда Сагерас взобрался   на него  сама магия жизни убила  его, но мы  потеряли свое бессмертие.

 

- Только там можно было  остановить Пылающий Легион он был побежден на горе Хиджал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28607 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Дело в том, что наши орки - это не совсем раса.

- Нет,  орки пришли к нам из другого мира  Дренора

Что, Рыжий, на тебя кто-то натравливал охотника за головами? Интересно, много ли ты стоишь.

А что касается разных миров, вот честно, не стоит в них соваться. Они всегда немного не такие.

 

 - У нас тоже есть орки, раса, как раса, со своей историей, попадаются даже симпатичные экземпляры, и вообще... оригиналы, - Ли вспомнил рыцаря Мазогу, после той истории они еще пару раз встречались на дорогах. - А кто меня спрашивал, когда запихнул в Сиродил? До сих пор не знаю кого благодарить, или так... в морду дать. Но живу же еще, и жаловаться вроде особо не на что. А сколько за меня платят - не знаю, еще ни один смертник не сознался, а в контрактах сумма не прописана, только приметы мои.

 Он вздохнул:

 - Иногда мешают не вовремя.


  • Ewlar это нравится


#28608 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван.

 

- Увы, великие дела обычно требуют великих жертв, - вздохнул Наирван. - Когда-то я участвовал в сражениях, но после всех посла... перестал в общем. Три тысячи лет страданий ничего не изменили. Гил-Гэлад сделал всё, чтобы загнать тьму в бездну и никто не сумел свершить больше него. Разве что этот смешной хоббит? Бывает, миссия спасения мира выпадает кому-нибудь случайному. Когда мне рассказали, я сначала посмеялся, подумал: любой эльф-солдат справился бы с таким заданием. Но потом я узнал некоторые подробности и понял, всё там было не просто так.

 

Впрочем, что снова обо мне? Это успеется.

Эльхана, ты нам рассказала о своём мире важное. Теперь мне хочется понять, почему старики вам не велят действовать магией. Сначала я решил, что из опасения вам же навредить. Но теперь вижу, что это не так. Демоны рвутся в мир, а им противодействуют герои-одиночки? Как-то неправильно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да всё в мире неправильно! Послушай Рыжего. Он так-то никого не трогает, но то и дело кто-то лезет. Вот почему? Золота у него по-моему нет. Или не так уж много, чтобы рисковать башкой. Давайте лучше выпьем.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28609 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь. Правитель города Алтатана.

 

Едва гости успели выпить, в окно (а может так лишь показалось) влетел толстый золотисто-чёрный шмель. Он прогудел у всех над головами и приземлился на барной стойке, аккурат напротив тарелки со вчерашними пирожными. Со спинки шмеля спрыгнул всадник с колокольчиком в руке

и торжественно сказал в рупор: "Приветствую, друзья! Давайте присоединюсь к вам в прославлении... А за что пьём?"

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, это Принц Незабудь - для тех, кто забыл. Здорово, Принц. Куда тебе вина-то, в чайную ложку?

На это невозмутимый цветочный эльф протянул походную флягу и, во избежание заливания себя вином, ловко снял капельку с края бутылки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28610 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- А это кто такой   и на всякий случай приготовилась опутать  его лианами, вдруг он  вредное  существо  какое- нибудь вроде гнома.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28611 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Принцесса, я - принц Незабудь. Правитель цветочных эльфов области славного города Алтатана и прилежащих лесов и полян. Восьмой сын короля и королевы, не будем сейчас о них, а то заявятся, - усмехнулся он. - Я эльф, как вы, но просто, по сравнению с вами очень небольшой. И вот... что ещё у меня есть.

Крошка-эльф раскинул великолепные сияющие крылышки.

 

afe2707b8bb3327772185b6054927e6e.png

 

- Поистрепались малость. Надо поменять. Ну что, за кого пьём? Да дружбу? Давайте за дружбу. Большую всеэльфийскую!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28612 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- У  эльфов нет  королей  сказала  девушка, уже   несколько тысяч лет, как последния королева Азшара  Наирван впустила   в мир  демонов  она и ее маги, тогда эльфы победили и   запретили  магию, но некоторые высокродные эльфы не подчинились и устроили   бурю  за это  их  изгнали  из  Ашенваля.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28613 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван.

 

- У эльфов Средиземья есть короли. Это самые сильные маги одновременно, это хранители своих земель и эльфов, тайн и древностей. Король Трандуил много веков правит эльфами Ласгалена, а наш народ галадрим, хотя не подчинён ему напрямую, но постоянно связан с родичами. У меня есть друзья на Севере, они такие же, как галадрим, больших различий нет. Короли эльфов - это не правители людей или иных рас. Они никогда не тиранят собственный народ, а берегут его.

 

Принц Незабудь.

 

- Правда! - воскликнул крошка-эльф. - Впрочем, у нас любого героя могут назвать принцем. Но чтобы править некоторым кланом эльфов и цветочных фей, надо ещё мозги иметь.

Он постучал себя по шапочке с бубенчиком. Бубенчик мелодично звякнул.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28614 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

 

- Азшару тоже все любили, но потом  она призвала в мир демонов  и начала убивать собственный  народ, миллионы  эльфов погибли , пока  высокородные заперлись в башнях и дворцах. 

 

- Теперь нами  мудро   управляет  Тиринд Шепот  Ветра  - Верховная Жрица Богини  Элуны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28615 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Так не бывает. Фея, ты что-то перепутала.

 

Наирван.

 

- Бывает. Но для этого правитель должен сойти с ума или подвергнуться влиянию тёмных сил.

Эльфы когда-то были самым искренним народом, но тёмный маг-некромант сумел заманить некоторых, наиболее рискованных, ставил над ними опыты, полные боли и страданий. Те, в ком жила зависть и злоба, в ком было тёмное начало, сломились и переменили всю свою природу. Те, кто не сдался, погибли... или вырвались, добавил он, голосом намекая, что знавал и таких.

Увы, порой случаются разительные перемены. Правда, я верю в то, что изначально чистая душа способна выдержать любые испытания.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28616 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Принцесса, я - принц Незабудь. Правитель цветочных эльфов области славного города Алтатана и прилежащих лесов и полян.

У  эльфов нет  королей  сказала  девушка,

- У эльфов Средиземья есть короли.

 

 - Доброй ночи, Ваше Высочество, - эльф улыбнулся. - За такое пожелание грех отказываться выпить.

 Ли пригубил вино в своем бокале.

 - А какая разница, как называть правителя? Королем, жрецом, старейшим, дельбэ... суть не меняется. - откинулся на спинку стула, лениво рассматривая отражения света на стенках бокала.


  • Ewlar это нравится


#28617 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Как сказать? Большой эльф говорит, что у людей и эльфов разные правители. Конечно, разные. Ни одному эльфу в голову не придёт рвать первые цветы и бросать на полянках мусор! А люди часто это делают. Значит, людей надо строже воспитывать. Поэтому у них сердитые правители.

 

Наирван.

 

- Боюсь, мой друг, дело не в этом...

Впрочем, сегодня мы не станем спорить. Ли - вольный эльф, ему не нужны командиры. Эльхане, видно, тоже не нужны. Давайте же выпьем за то, чтобы каждый эльф и без королей знал, что делать. Ведь для нас главное - свободная воля и совесть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28618 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну почему же, бывает, что и я, кхм... мусорю... но я прибираюсь потом, честно, - Ли "спрятался" за бокалом, выглядывая одним глазком. - И есть и надо мной временами... воля другая.



#28619 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

Строго посмотрел на Рыжего с высоты барной стойки и произнёс в свой рупор: "Мусорить нельзя!"

Шмель его, тем временем, наелся сахара, повертел усиками и пополз к красивой красной капле, сползающей по горлышку бутылки...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, малый! Твой жук пьёт вино. Соображает, какое выбрать, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28620 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Так не дурак, похоже не первый раз пробует, - эльф усмехнулся. - Я не сильно мусорю, да и убираюсь же потом, ну или кто помогает прибраться. Так что не ругайтесь, Ваше Высочество. У меня мусор съедобный, для разной живности.


  • Ewlar это нравится


#28621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Ну, если так... то ладно. Бывает,, что букашки даже рады объедкам, -  цветочный эльф едва оттащил брыкающегося шмеля от бутылки. Тот некоторое время бродил кругами, развлекая всех присутствующих, а потом заснул.

- Вот как прикажешь править целым племенем, если со скакуном не сладил! - огорчённый принц что-то расстёгивал и развязывал на насекомом, очевидно, сбрую. Потом попросил:

- Тавернщик, положи его туда, на полочку, а то сметёшь ненароком. И не гоняй потом, я вернусь - заберу.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подставил лист бумаги, убрал дрыхнущего шмеля с его седлом и подивился:

- Надо бы босмоджиту показать такую сбрую. Сошьёт или нет? Ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google (2)