Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#28821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#28822 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Нет ты не можешь    помочь,   в отличие от рыжеволосой эльдарки, что появлялась   тут   у ннего были темно- русые волосы,   более совершенная нервая и сосудистая система, позволяли  ему двигаться быстро и изящно, люди же  ему казались неуклюжими,  но  все же его сестра  которая выбрала путь изгоя -   заразила его тем, что он не считал  людей забавными животными

 

- Они можно  так сказать  бороздят бездонные моря космоса .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галлло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если корабли для просторов космоса, то это босмоджит поймёт. Опа, а босмоджитом-то ругаться можно! Надо ему сказать, вот обрадуется, ха-ха!

 

Эвлар Махариэль.

 

- Чему же тут радоваться? Я надеюсь, эльфами ты не ругаешься.

Жаль, что я не могу помочь. Но поговорим хотя бы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

-А почему  ты такой  низкий  спросил   он Эвлара,  сам эльдар  был выше  Неро.    - Нет,  ты не из моего мира к сожалению.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Мой рост немного выше среднего для тедасского эльфа. Да, я заметил, что эльфы вашего мира очень высоки по сравнению с нами. И значительно выше людей. Эльфы Тедаса незначительно ниже людей, легче и изящнее сложены. Но это не принципиально. Я встречал всяких людей и эльфов.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Но ты ещё не встречал Принца Незабудя! Вот это номер! У всех тедасских эльфов пропал бы комплекс по поводу их роста.

Интересно, догнал он своего верхового шмеля?

 

Эвлар Махариэль.

 

Выпрямился с такой гордой осанкой, что никто не мог бы упрекнуть его в комплексах.

- О чём ты? Моего коня зовут Шмель.

После этого Галло Неро так и покатился со смеху и долго не мог проржаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

-  А  у вас есть  боги  спроси он  Эвлара   - Да,  люди  двигаются  очень медленно согласился  он с  эльфом


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Я не пойму, над чем смеётся Неро, надеюсь, потом разъяснит. Народы Тедаса верят в разных богов и демиургов... по-моему, Галло Неро ни во что не верит... - он бросил взгляд на угорающего со смеху пирата. - Эльфы городов, некогда порабощённые, переняли веру людей в Создателя и Андрасте - возлюбленную его пророчицу. У нас, долийских эльфов, сохранился древний пантеон. Эльгархан - отец богов был первым. - Эвлар сделал молитвенный жест и что-то прошептал.

- Митал - защитница, считается и матерью земли, меня не предавала и спасала из самых тяжких ситуаций. Богиня Андруил даровала лесным эльфам способность единения с природой и жизни без подмоги кого-либо со стороны. Фен-Харел олицетворяет мрак и хитрость, его именем часто бранятся, ведь он нередко принимает образ волка - нашего извечного соперника за господство в лесах, но его роль куда ценнее, если не скользить по поверхности. Ещё много богов, у всех свои сложные роли в создании мира, в воспитании эльфов. На моём лице ты видишь татуировки - это знаки Фалон Дина - проводника мёртвых. Когда-то я не знал, почему выбрал их, почему боги подсказали мне этот узор. Я думал носить знаки Митал, как воин, как защитник своего родного клана. Но боги видели дальнейшее. Путь смерти часто переплетается с моим, а шемлены прозвали меня Долийским Палачом.

 

Эвлар немного помолчал и добавил:

- Увы, никто не знает полной версии преданий о богах. Когда они покинули народ, куда ушли, были они бессмертными творцами или магами особой силы. У нас тоже была магическая сила и долголетие, но эльфы всё утратили, став сильно похожи на людей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Самый верховный бог  это Азуриан  - бог - феникс,   мы же  поомки  Иши   и  смертного героя  Эльданеша   от  их  брака и родились первые эльдары, но  кроварукий бог  Каин  начал преследовать  потомков  Иши, и за это верховный  бог   проклял его, из рук  Каина  всегда   идет кровь,  так же  он  запретил богам общаться со смертными, но Иша придумала способ, как присматривать   за своими  детьми.

 

- Сейчас осталось всего два бога Каин и  Цегорах  -смеющийся бог   все остальные были поглощены  Хаосом.  - Даже добрый  бог кузнец Ваул,он прикоснулся к своему  медальону  с молотом. Иша  же была похищена богом хаосом Нурргулом.

 

- Иша вела каждого эльдара после смерти  в  новую жизнь, а теперь  у нас всего одна жизнь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- И Фалон-Дин... Провожал в мир, где каждый снова мог стать молодым. Эльфы жили сотни и тысячи лет, а когда уставали от жизни, они засыпали особым сном. Более я не знаю, был ли выход из этого сна и каким он был. Сейчас в Тедасе существует мир Тени, отделённый Завесой, там обитают души мёртвых. Сам я был в Тени не один раз. Оттуда есть выход. А значит... что мы так мало знаем.

Есть версия... Я правильно говорю? Что смерти в нашем мире нет. Завесы прежде не было. Её сотворил демиург по имени Создатель, когда первые Порождения Тьмы осквернили Золотой Город. Возможно, это был просто великий, очень великий маг. Но люди в него верят как в божество.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эвлар, я чего тут ржу, как ненормальный? - не в тему вмешался пират. - Потому что крошечный эльф верхом на шмеле, а тут ты напоминаешь, что твоего коня звать Шмель, - опять заржал. - А насчёт своих богов говорите сколько угодно, я сколько им молился в некоторых ситуациях, так ни одного и не увидал. Враньё всё это.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Мы вымираем, потому, что души теперь сохраняются в камнях душ, чтобы  их не пожрала после смерти Та, которая  жаждет   так  мы называем Слаанеш, после смерти  душа эльдара сохраняет личность, поэтому ей так опасно попасть в  лапы Хаоса    Камни душ подключается к матрице бесконечности,   мы можем даже  общаться предки и иногда вставлять камни душ в Призрачных Стражей оживляя   их  и они сражаются еще  раз против врагов, но  это  самая крайния мера.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28831 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Всем предобрейшего самого, - довольный эльф вошел в двери в обнимку с парой пестрых , пузатых бутылей. - Камни душ? Это интересно...

 Он внимательно оглядел высоченного эльдара.

 - У нас тоже есть, камни душ, их используют для зарядки оружия, для зачарования..



#28832 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Души прячутся в камнях? А эти камни можно использовать как некую силу... как маги используют лириум? Но что случается с душой и почему она может попасть в Хаос? Все миры схожи, значит, в нашем тоже что-то такое есть.

Например, гномы уверяют, что произошли из камня. Создатель их не создавал, своего пантеона у них нет. Что если это не фантазии, а правда? Душа в камне... Голем, конечно! Некоторое время в моей команде был голем. И был ещё один, который помогал нам зачищать тевинтерские склепы. Это живое существо с живой душой, но создано из камня. По-моему, их создают искусственно.

Эвлар не стал упоминать о наковальне Каридина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28833 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

Когда эльдар умирает, его душа подвергается опасности поглощения Слаанеш. Для того чтобы предотвратить это, эльдары носят с собой камни душ, которые ловят и содержат их души после смерти, после чего эти камни собирают и присоединяют к Бесконечному Круговороту корабля-мира, где они смогут покоиться с миром вместе с духами своих предков. В час нужды камни душ сильнейших воинов эльдар могут быть изъяты из Круговорота и помещены в конструкты из призрачной кости, такие как Призрачные Стражи и Призрачные Лорды, для того чтобы снова защищать свой корабль-мир

 

- Заряжать  духом предков   оружие  Линн  посмотрел на эльфа, как на еритика,    - Нарушить покой предков, ради развлечения?


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28834 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Может быть, это важное оружие? - осторожно спросил Эвлар. И сделал вывод:

- Душа может храниться в камне. Голем - тоже оружие с душой внутри. Тот голем, что ходил с нами после визита в одну странную деревню, при жизни был женщиной-гномкой. Он назывался Шейла, и смутно помнил своё прошлое. Когда мы посетили один тейг, голем узнал себя в списке семейства, высеченном на камне, и многое вспомнил. Увы, для голема нужна не душа умершего, а душа живого. Правда, на это идут добровольно... многие гномы. В основном гномы, да.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28835 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну зачем же предков-то тревожить, ловить души разумных, людей или эльфов - это надо иметь черные камни душ, - Ли сгрузил тару на стойку. - Галло Неро, мы тут вчера пошерстили маленько полки, так что вот, принес взамен - бренди.

  Он примостился на табурет.

 - А я не некромант, чтобы создавать черные камни, мне и обычных хватает.



#28836 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Заметили, что меня не было? Мне отпуск полагается. Один день в десять лет. На море был. Классно. Давай свой бренди, я его тебе и налью.

Кстати, Линн, может быть, что чёрные камни совсем другие. Миры-то разные, хоть и похожи, но разные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28837 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Души  эльфов после смерти ярко сияют в варпе, что привлекает  богов   хаоса,  им  нужна  психическая  и  ментальная  энергия   эльдаров.   -  При  жизни нам нужна разгрузка от сильных  эмоций,    потому что  будет сильная нагрузка и может привести к срыву   эльф  может  умереть  от горя по погибшему родственнику, поэтому ему помогают разделяют  эту скорбь на всех  эльдаров  мира- корабля

 

 

- Нет  эльфы  не  вырывают чужие души.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28838 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мир-корабль? Это нам Гай про такое говорил. Босмоджит который, которым я ругаться придумал, босмождит его подери, ха-ха!

А ещё есть учёный звездочёт. ЛеоПард называется. Его можно позвать, он разберётся.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Погоди звать, мне интересней души. Почему у них нет иного мира для переселения, для нового рождения или вечного покоя?

Может быть, потому и горе ваше столь велико. Эльфы и люди Тедаса часто теряют близких и друзей, увы, мир жесток. Но мы привыкли стойко переносить беду. После Мора, мне кажется, я мог бы вынести всё, что угодно. Хотя... наверное кажется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28839 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

-Эльдар постигли тайну бессмертия и перестали умирать от старости. Катастрофа пришла изнутри. Поглощённые бездельем, не обязанные учиться или работать, живущие вечно (за исключением насильственной смерти) многие из эльдар начали погоню за самыми изощренными удовольствиями и необычными развлечениями. Так началось Падение.

В варпе начали собираться психические отголоски этих действий, усиленные душами умирающих последователей культов. Впоследствии в этих отголосках возникло подобие жизни, которое осознало себя как Слаанеш, Та, Что Жаждет. Психический крик от её рождения буквально вырвал души из тел эльдар на расстоянии тысяч световых лет. Её пробуждение было настолько мощным и стремительным, что оно прорвало брешь между реальным миром и Имматериумом, втянув родные миры эльдар в пучины Варпа. Эта область сейчас известна как Око Ужаса, и заселена приверженцами хаоса и демонами.

Часть эльдар не принимала такое поведение сородичей, и мудрейшие Провидцы предупреждали, что такой путь может привести лишь ко злу. В отвращении многие эльдар покинули центральные миры своей империи, чтобы поселиться в окраинных регионах Галактики. Впоследствии эти беглецы стали называться Экзодитами — Ушедшими, ведущими мирный оседлый образ жизни в отдалённых частях Галактики на искусственно созданны

- Потому, что мы  сами призвали  Слаанеш,  мы  те  кто  ушли  и  теперь  вечно несем бремя вины, поэтому повели многоо социальных реформ,  чтобы  не повторить прошлые ошибки, а еще  у нас  нет родины, мы космические бродяги, часть  наших миров колонизировали орки и люди.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28840 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Получается, что страсти неразумных породили новое божество? Бывало, я прислушивался к тем, кто говорил, что демиурги Тедаса были не божествами, а сверхмагами. Даже если и так - не маг ли любое божество? Мир устроен сложно и непонятно, и всё-таки мне трудно осознать, как Слаанеш явилась не от сотворения мира, а сотворённая живыми.

Давай прервёмся, чтобы посидеть в тишине и подумать о важных вещах.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И выпьем!

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28841 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

Он проснулся, но когда  он  пришел в таверну  Эвлар   все еще  сидел   размышляя об  этом.  Парень  был одет просто   бриджи,  рубашка и куртка, на ногах удобная   обувь.  Принц   пиратов   просто  кинул ему груду   одежды  большую часть  он отбросил  ибо   помнил  об наставлениях , ка должен  выглядеть  эльдар  ничего  броского  или  то, что может  натолкнуть  мысли  о роскоши или  разбудить чью- то  алчность  или  желания обладать вещью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)