Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#28861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79816

#28862 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- С сыром зимой будем кушать. Надо Зеврана попросить взять рецепт у его кухарки. Говорил же, что она всё поместье на убой закармливает. Ещё он что-то говорил о поваре, которого приглашает в городской дом, когда посещает столицу. Да, спрошу, как эти штуки с сыром лепят. Сам я не сделаю как надо. Тесто сложное, да и секреты наверняка есть.

А сейчас зелени полно, надо её употребить.

 

Попугай согласно сказал: "Окрррошка!" и принялся строгать клювом пёрышко лука.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28863 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А такой кислой травки у тебя здесь нет? Листиками, если ее с сахаром, то пирожки тоже вкусные будут.



#28864 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В лесу она растёт, а как я в лес схожу? Надо кого-нибудь из эльфов попро... да ты же эльф! Вот и нарви мне такой травки, я тебе персональный пирог испеку.

 

Галло Неро ловко чистил варёные яйца, бросая скорлупу в миску нага, чему тот был ужасно рад. Если лушпайки отлетали в сторону, наг их мигом находил и "пылесосил".

- Смотри, какая польза от него, мусор убирает, ха-ха! ну вот, начинка и готова. Кто мне поможет делать пирожки?

На удивление тесто мигом переместилось на разделочный стол и какие-то призраки с удовольствием занялись лепкой. Пирату оставалось лишь смазать маслом противни и раскладывать готовые пирожки, ибо призраки клали их криво - каждый на свой художественный вкус.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28865 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ладно, как подвернется - наберу, может у кого и в усадьбе найдется. И сахар кленовый прихвачу, как раз недавно варили, - Ли перебрался на стул, подтащив его немного поближе. - Надеюсь, что слопать всё за неделю не успели.



#28866 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пустил по барной стойке последнее варёное яйцо. Оно завертелось волчком, привлекая интерес попугая.

- Помнишь, как весело было на празднике, где яйца красили? Наг тогда так скорлупок обожрался, не понять какого цвета был.

Думаю, как в следующий раз придёт Линн - этот длинный эльф или эльдар - по мне один хрен, так вот, планирую позвать малыша этого, который на шмеле приезжал. Пусть-ка длинный посмотрит, какие эльфы бывают. А то гордый слишком. С маленького-то не убудет, он наглый. А ещё хочу вызвать Махариэля, притом раз он сейчас в пути - пусть верхом приезжает, хочу поржать над конём по кличке Шмель. С тех пор, как я увидел принца на шмеле, думаю, который из скакунов первым испугается другого, если их познакомить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28867 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 698 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Расхохотался:

 - Весело будет, наверно, - он сложил руки на спинку стула, свесив кисти. - А пугаться, ну это как знакомиться будут. А эльдар... кстати, интересно вот, чего они там все такие длинные? И все ли такие? Неро, к тебе из тех краев никто больше не забредал?



#28868 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ещё и как забредали! Всякие были. Тёмный тоже на прошлый новый год зашёл. Злой такой, попросил у ДедМороза коврик из шкурок вуки. Ну, тот не будь дурак, всучил ему китайскую подделку. Кстати, не знаю, что значит "китайскую", но все так говорят. По-моему, это значит, ловко и дёшево взамен чего-то стоящего. А раньше не являлись эти эльдары, нет. Высокие эльфы из Средиземья были, и то они не такие длинные. Зато частенько приходили феи, с крыльями и без крыльев. Последней - фея Ариадн. Она тоже малюсенькая, как цветочный принц, но может делаться большой, если захочет. А принц, вроде, не может.

Слушай, я не пойму: в одних мирах все эльфы владеют магией, в других не все, а в третьих это магией-то никакой не назовёшь, но что-то там есть.

 

Не отвлекаясь от разговоров, сунул в духовку пирожки. Духи притихли, очевидно, ожидая вкусных запахов.

 

Х до вечера


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28869 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Линн, эльдар  с мира- корабля   Алаиток

 

 

-  Привет  Неро  он помнил, что, чего то не досказал,  вместо точки  получилась  запятая  и поэтому  он  пришел сюда. Может ,чтобы наставить на путь истинный Эвлара


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28870 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют, Линн. А мы тут с Рыжим пирожки печём, да всё гадаем, отчего ты длинный, а он нормальный. Ну, или наоборот. Попробую позвать Эвлара. Погоди, сначала пирожки.

И выставил на барную стойку первую партию пирожков с яйцом и луком.

 

202025.jpg

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

У порога послышался стук конских копыт и затих. Вскоре вошёл долиец в чёрных кожаных доспехах, полном вооружении - с двумя мечами за спиной, рукояти которых возвышались над его плечами гордо, как сгибы сложенных крыльев. Кто-то сказал ему, что если эти "крылья" развернутся, то они окажутся кожистыми и когтистыми, как у дракона. Впрочем, лицо эльфа было спокойно. Шлем и перчатки он положил на лавку у порога, поздоровался и приблизился к бару.

- Домашний запах. Приятно находиться здесью


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28871 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

За  плечами  эльдара быцл меч, что легко резал адамнтиновую  броню    космодесантников, а  за другим плечом сюррекен винтовка, на поясе были диски.   Сюррекены   впрочем были  не вполне обычно  это поток  манокулярых зарядов, плащ был способен скрыть   его,  таким  обрахом один рейнджер   мог    сеять   панику  глубоко в тылу врага  и исчезая словно призрак.

 

- Добрый  вечер  сказал  эльф правда  перед этим была еще ритуальная фраза.впрочем эльдар не умел сражаться, он  еще   не прошел путь  воина и после боя  не мог  правильно настроить свои эмоции  на мирный лад


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28872 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Ты на войне? Впрочем... следов сражения нет, кровью не пахнет. Значит, всё ещё тренируешься. Давай перекусим.

Он взял пирожок.

- Галло Неро, сделай шиповниковый чай. И если можно, позови Зеврана. Хоть во сне увидеть его.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Приготовься, Линн, сейчас ты увидишь величайшего соблазнителя Антивы.

Пират гыгыкнул и поставил в печь следующий противень с пирожками, а затем принёс чайник и набор трав, поставил перед Эвларом, чтобы тот сам себе свой чай заваривал, а сам принялся за специи и свечку. Попытался вызвать Зеврана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28873 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Вот  уж точно кого я не  хочу видеть и если  он  хоть чуточку похож на корсара  Воронов.  Его раздражало, что о н выполнял работу и пока у него  отобрали  оружие, мол  малыш может покалечиться, он  знал, что к нему относятся как к навязанной   провидицей обузой  и не будь настроен на него психический маяк, то его бы оставили в доках


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28874 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Пока ты не увидишь его - не узнаешь. Не думаю, что появление Зеврана помешает нашему с тобой разговору.

Эвлар ещё никого не вызывал, он заварил три чашки чая, с одной снял блюдце и подвинул чашку Линну. Из другой отпил, закусил пирожком, похвалил. Сделал ещё глоток. И лишь потом поднёс к свече щепотку специй.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

Темная сторона эльдара   искала выхода,   обычно   на его мире - корабле парня просто  предложили  ритуальный поединок, а сейчас  чашки чуть не  упали со стола, все таки    Линн  был  одарен, как певец костей  психически  и ментально, он  легко мог  взять путь, который привел  его   к  провидуам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28876 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. // Зевран Араннай.

 

Как будто не замечал ярости, едва сдерживаемой Линном. Когда явился его друг, вопреки ожиданиям эльдара, Эвлар не кинулся к нему навстречу, и тот не попытался сделать ничего предосудительного, лишь улыбнулся радостно и хлопнул по подставленной ладони. Вновь пришедший эльф был искромётно подвижен, изящен и грациозен. У него вправду оказалась довольно вызывающая внешность: загар бронзового оттенка, темнее почти льняных волос и яркие, янтарно-золотистые глаза, как у хищного зверя. Одет он был в лёгкий разбойничий костюм с брюками для верховой езды. Очевидно, тоже был в пути.

- Где ты сейчас? - спросил Зевран.

- Почти у цели. Как договорились. Постараюсь сделать всё поскорее.

- Главное, постарайся не порезаться. - Он взял протянутую чашку и пирожок, оглянулся на молчаливого Линна. - Общаетесь? Как называется твой мир?

- Он из... очень огромного мира, верно, Линнеан? Обрати внимание, Зев, все эльдар выше нас. Линн никогда прежде не видел эльфов Тедаса, но мы с ним уже в третий раз общаемся. Представляешь, в великом пространстве космоса плавают гигантские миры-корабли. Больше всего Тедаса.

- Не представляю. Мне хватает дел в одной Антиве. Линн, судя по вооружению, мирам вашим не чужды войны. Увы, нигде в мире нет мира.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28877 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

Все же учтиво представился

- Мир  с которого я   называется   Алаиток - Неро  видел  мою сестру и на его   оружие были  традиционные ленточки и символы мира - корабле,   Меч Каина, который  разрезал красную  луну.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. // Зевран Араннай.

 

- Линн ищет сестру. Там всё весьма тревожно. Я попытался бы ему помочь, но мы не знаем, как.

- Эв, ты должен сосредоточиться на том, что мы задумали.

- Ты знаешь, я всё сделаю как надо. Ты сейчас не в поместье? - спросил он, оглядев костюм Зеврана. - А как же дети, на кого ты их оставил?

- Эв, там такие дети... За Эллеана я спокоен. Спроси лучше, как защитить моих несчастных Воронов и слуг от этой девочки! Сейчас мы с тобой выполним свои задания и встретимся через неделю, знаешь, где. Не отвлекайся.

- Не отвлекаюсь. Мне досадно, что не могу помочь хорошему эльфу в добром деле.

Зевран отставил пустую чашку и снова повернулся к Линну.

- Отличное оружие. Это ведь именной меч? Особенные свойства? А что, позволь узнать, означают ленты на нём? Подозреваю, что это не просто украшение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28879 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

 

-  Охрана  от  демонов варпа, а еще слова  о том когда стоит  вынимать меч.   Хоть  и принц - корсар  был   весьма легкомыслен, он  знал, что парня нельзя пока пускать  в  бой, экстравагантный   эльдар, который   позволял разным казалось прихотям управлять собой, преображался, когда сдивался   разумом  кораблем,  от его разума  и быстроты реакции зависела жизнь команды


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. // Зевран Араннай.

 

- Варп - это вроде Золотого Города и всё, что происходит - из него. Потом Завеса...

- Да, я понял. Линн - новобранец и ему пока нельзя применять меч. Досадно. Впрочем, дорогой друг, могу немного потешить твоего собеседника.

Зевран достал из ножен один из своих боевых кинжалов. Достал медленно, чтобы руки его были на виду у грозного эльдара. Затем положил на столешницу перед ним и отступил.

- Взгляни, тебе будет интересно, чем бьются Вороны. "Шип Розы" - лучшее оружие, которое мне попадалось. Сколько мы отдали за него, Эв? Хватило бы на двух отличных лошадей или на дюжину быков. Да, трогать можно. И, как тебе железка?

Зевран с любопытством следил за реакцией молодого воина. Ясно, что ему в его далёком мире доступно лучшее оружие. Так пусть посмотрит, чем бьют демонов и прочих гадов тедасские эльфы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Простая  железка и примитивная  к тому же  сказал  эльдар, конечно   оружие его  заинтересовало, но сделал  вид, что    так чтобы  потешиь самолюбие  сородича.   Самому ему   разрешалось только пока  блокировать  удары   и иногда он сражался на шестах с человеком. в замедленном темпе,чтобы обучиться  технике, хотя надо признать, что его напарник даже  в быстром ритме предвидел    движение молодого  эльдара.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых