Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#29061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#29062 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион   Ткач  Тумана

 

Эльф появился  в  таверне слишком усталый,  сражаться опять  и опять с мертвыми, казалось  им нет  числа.  Каждого  зомби надо было мелко нашинковать, а потом  сжечь алхимическим составом, так чтобы  потом нечего было возрождать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29063 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Кирион! У тебя такой вид, как будто ты баржи таскал вдоль берега. Да ещё весь в каких-то водорослях. Надо срочно тебя спасать.

Из кухни пахло фаршированным кабачком и ватрушками.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Явился в вольном стиле, домашней одежде и босиком. Вид у эльфа был умиротворённый и вполне довольный.

- Андаран атишан. Кинион, давно тебя не встречал! Готов поделиться хорошим настроением, своего тебе явно не хватает. Мне же зато перепали сплошные радости. После выполнения дела, мы с Зевраном встретились в условном месте, он объяснил мне весь план, и почему мне нужно было уводить погоню. Теперь мы вернулись в поместье. Был приятный семейный ужин с детьми и воспитательницей, а потом мы ушли спать пораньше. Хорошо, спокойно так.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29064 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

 

- Это  не  водоросли  - Привет  Эвлар, рад  что  все утряслось, постепенно  штурмуем   Шпили  Веерокрылых, когда - то это было красивым местом, но  теперь оно осквернено, даже   деревья источают гной и зловоние, верхния часть лица была  замотана  шарфом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29065 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Надеюсь, ты не ранен. Получать раны от мертвецов крайне погано, они часто заражаются. Правда, в моём случае, скверна помогает, но я во время Мора навидался... Могу чем-то помочь?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если не брезгуешь, помог бы ему почиститься, а то я его в таком виде за стол не посажу. Кирион, умывальня там, да представь на себе что-нибудь свежее. Я всё-таки ватрушки приготовил, обстановка должна быть уютной. Вот Махариэль правильно явился, в домашнем халате.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Сразу и не заметил. Сейчас что-то более подходящее надену.

На эльфе появился светский костюм в полувоенном стиле - с сапогами и широким поясом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29066 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

 

Вернулся  уже больший похожий на  себя.     На нем  было простое  одеяние    стянутое на узкой  талии  поясом.   Золотистые волосы   свободно  падали на  плечи,   ему  хотелось мира и покоя   Слишком устал от тяжести  доспехов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29067 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот теперь красавец, можно и ватрушками кормить!

Поставил на стол блюдо с тёплыми ватрушками и две порции фаршированного кабачка. даже вилки не забыл положить.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Вижу, Кирион, твои волосы вновь отросли. Не остригай, тебе так лучше. Большинству эльфов идут длинные волосы, традиционно наши предки вообще не стриглись. Но это раньше. Помню, мой друг Тамлен, обычно носил короткие, но всегда делал интересную причёску. О, Эльгархан... за что боги так поступили с ним? Ладно. Давай лучше о нас. У меня произошли странные события. Принял в семью девочку своей крови, дочь боевой подруги. Нет, она мне не дочь, но первое известие едва не рассорило нас с Зеваном. Теперь всё хорошо.

Что у тебя на личном фронте? Вообще, как дела?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29068 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-  Все так же  как и всегда   - Отец- одиночка с двумя  близнецами, жена хочет  подарить  эльфам счастье  в другом   мире преобразовать его с помощью магии, но  я не  хочу уходить   - Тут  мой  дом  и за него я  буду    боророться, даже  если нам придется растатться с ней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29069 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Разве ваш развод не состоялся? Ты ещё надеялся вернуть эту женщину? Но после того, как она поступила с тобой и детьми, прощать нельзя. Впрочем, если она действительно пытается дать счастье своему народу, сердиться на неё не следует. Просто душою отпусти. И не посвящай себя детям полностью, помни: малыши этого никогда не оценят, а ты пропустишь свою женщину. Оглянись по сторонам. Быть может, личное счастье где-то рядом.

Когда-то мне и самому это было не нужно, хватало фантазий, хватало заботы о клане. Но теперь я не представляю, как жил бы без любви.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29070 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я не  могу  развестись  -эльфы не разводятся  в моем мире  у нас  нет  даже такого  слова.    Это очень сложно  понять. но считается  брак вечным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29071 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Вообще-то у нас тоже... у долийцев. Но случаи бывают разные, изредка семьи распадаются или вдовы опять выходят замуж. Но чаще клан им помогает растить детей, такой необходимости у женщин нет, как это случается у людей.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, это как моя мамаша. Говорила, что вышла замуж снова только ради меня. Брехня. Мне отчим вот ни на столечко не сдался. Мамаше просто не хотелось самой работать, а новый папка сдал меня на флот - вот и забота. Хотя, с другой стороны, неизвестно, что было бы лучше.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Если полюбишь, то не станешь спрашивать ни чьего мнения. Поверьте, я на своём опыте это познал. Когда-то мысль о том, что меня добивается мужчина весьма меня смущала. Пока я не признался сам себе, что полюбил его. Впрочем, Кирион, может быть, ты нужен своему миру как воин. Боги когда-то наградят тебя. А сейчас дети - твоё счастье.

Галло Неро, вызови мою дочь, я познакомлю её с Кирионом. Покажу ей, что бывают хорошие отцы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29072 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа. Гость Таверны. Эльфийка лунного леса, покровительница волшебного озера мира феи Ариадны.

Дверь в таверну медленно открылась, впуская высокую светловолосую девушку, укутанную в серебристый плащ. Синие глаза сверкнули, спокойно, но очень внимательно осматривая "Перевал Призраков". Скинув верхнюю одежду, девушка поправила волосы и глубоко вздохнула, словно решившись, наконец, пройти дальше.

Плащ эльфийка (а острые ушки, несомненно, выдавали её происхождение) аккуратно опустила на один из стульев и прошла вперёд, разглядывая обстановку.

- Так вот куда ты так часто пропадала, Ариадне, - улыбнулась она себе под нос. - Жаль, что тебе больше сюда не вернуться, - печально вздохнула она, продолжая разговаривать сама с собой.


  • Ewlar это нравится

#29073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Эльф  поклонился   девушке, как всегда  с врожденным изяществом  и грациозностью   - Добрый вечер прекрасная госпожа, рад  вас тут  первым  приветствовать.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29074 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что с Ариадне? Неужели снова попала в логово троллей?

Галло Неро как раз вышел из кухни с очередным блюдом ватрушек.

 

Эвлар поднялся с места и явно хотел предложить помощь сиятельной эльфийке, но пират плюхнул блюдо на стол и жестом велел ему пока не вмешиваться.

- Леди, ты в "Перевале призраков". Мы знаем Ариадне, значит, ты из того же мира. Скажи что-нибудь.

Однако, подождав, пожал плечами и пошёл за кофе. Эльфийка сама скажет.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29075 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа

 

- Добрый вечер,- ответила она Кириону, мягко улыбаясь.

 

- Что с Ариадне? Неужели снова попала в логово троллей?

 

- Нет, - засмеялась Латиа. - Никуда она не попала. С ней всё хорошо. Я рада слышать, что тут у неё есть друзья. Но, вам не стоит волноваться и переживать за маленькую фею. Просто последнего посещения таверны бедняжка так ослабла, что пришлось её лечить. А ведь я говорила ей, что нельзя солнечным созданиям в тёмные места, - вздохнула Латиа, удивляясь, что аромат ватрушек вызывает аппетит. - Теперь она, если и вернётся сюда, то только... Кому, как не хозяину таверны знать, когда посетители сюда приходят.  И нет, я не про сон говорю, - покачала она головой. - Сны нужны маленьким фея для другого.

 

- Ариадночка была очень печальна, узнав, что ей сюда больше нельзя. Говорит, хотелось бы попрощаться. Мол, тут друзья у неё. Успокоилась лишь, когда я обещала навестить вас и всё объяснить. Мне, как лунному созданию, не страшен перевал призраков. Впрочем, надолго задерживаться я не буду. Хотела лишь посмотреть, что это за место. Да, энергия тут нехорошая для маленьких фей. Очень жаль. Надо проследить, чтобы больше никто из них к вам не прилетал.


  • Ewlar это нравится

#29076 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, вроде, тут нормальная энергия, - удивился пират. - Принц как-его... цветочных эльфов приходил - не сдох, сказал, ещё придёт. Но если феечка болеет после этих снов, то пусть не снится. Знаешь, я передал бы ей что-нибудь на память, но кто знает, как повлияет на неё подарок из "Перевала призраков"?

А ты сама-то посиди с нами. Я сейчас всё расскажу про это место. Меня звать Галло Неро...

Пират принялся рассказывать о своём заведении.

 

Кирион и Эвлар молчали, чтобы не перебивать рассказ. Но в конце его Эвлар потянулся за свечой, чтобы всё-таки вызвать сюда Силанну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29077 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа

 

- Как хорошо, что не все существа так чувствительны, как наши феи. Миры разные, я рада, что феи других миров могут посещать вас. Ариадне ведь тоже часто тут бывала. Но нельзя было так часто. Всё же место это для призраков и существ с иной энергией. А солнечная феечка раз за разом частичку своей радости тут теряла, впитывая в себя печаль смерти. Для кого-то смерть - часть жизни, что-то нормальное, естественное. Для наших фей же... Ах, они такие хрупкие. Но и любопытные. Постоянно куда-то свои любопытные носики суют, а потом страдают.

 

А ты сама-то посиди с нами. Я сейчас всё расскажу про это место. Меня звать Галло Неро...

 

- Приятно было познакомиться, Галло Неро. И с вами, - Латиа кивнула Эвлару и Кириону. - Но у меня много дел, да и Ариадне ждёт рассказа. Волнуется, как вы тут.

 

Знаешь, я передал бы ей что-нибудь на память, но кто знает, как повлияет на неё подарок из "Перевала призраков"?

 

- Если твой подарок пройдёт в наш мир, значит и вреда ей не принесёт. Можно попробовать. Ей было бы приятно. Особенно, если это что-то съедобное, - улыбнулась эльфийка. - Ариадне часто рассказывала, как становилась тут большой и кушала с вами наравне. Говорит, ты готовишь лучше всех королевских поваров, Галло Неро.



#29078 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Съедобное? Тогда - ватрушку передай. И знаешь, леди, иногда у всех бывает, что надо погрустить или задуматься. Пускай Ариадне годами не приходит к нам, но если вдруг понадобится - ждём и помним.

Ну, а насчёт того, как я готовлю - просто готовлю и всё. Особо не выпендриваюсь. Знаешь, некоторые насыплют в блюдо столько всякого, что и не разберёшь из чего приготовлено. Я же не так люблю. Сама вот сядь с нами, выпей кофе с ватрушками. Есть ещё кабачок фаршированный.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Тавернщик, а не ты ли рассказывал, что Принц Незабудь отказался стать большим или сделать кого-то маленьким? Хотя он умеет. Он говорил, что нельзя пользоваться такой магией для глупостей. Может быть, фее Ариадне не следовало так менять размер? В любом случае, если мы когда-то с нею встретимся, я буду рад. Если, конечно, причина, приведшая её сюда не будет грустной.

Галло Неро, дай специи, я хочу дочку сюда вызвать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29079 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кириону

 

Эльфу  было печально, что маленькая феечка,  больше не попадет  к  ним   в таверну  и он ее  не увидит.  - Но не ужели  ничего сделать  нельзя  спросил  он ее   и его большие серые  глаза были печальны  от  этого.

 

- Может моя  или  других  эльфов поддержит ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29080 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа

 

- Почему бы и нет? Я не ожидала, что буду воспринимать тут ароматы еды так сильно. Ариадне была права, место это "волшебное". Уж на чашечку кофе и пару ватрушек могу остаться. Попробую и для феечки ватрушку прихватить. Кабачок? Интересно, не пробовала кабачки. Это ведь овощ?

 

Может быть, фее Ариадне не следовало так менять размер?

 

- Возможно. То есть, конечно же не следовало! Ей много чего делать не следовало. В первую очередь, нельзя было вообще сюда приходить. Или даже смотреть в озеро на таверну. Но тут уже моя вина. Я ведь слежу за озёрами. Они своего рода порталы в разные миры. А маленькая фея была очень любопытной, попросила посмотреть в озёрное зеркало. Ох, нельзя было разрешать ей смотреть.

 

Латиа нерешительно посмотрела на ватрушку, затем все же откусила кусочек и закрыла глаза от наслаждения.

 

- Ммм, до чего же вкусно! - удивленно воскликнула она. - Я совершенно не ожидала, что это будет так... так вкусно!

 

- Но не ужели  ничего сделать  нельзя  спросил  он ее   и его большие серые  глаза были печальны  от  этого.

- Может моя  или  других  эльфов поддержит ее.

 

- Мне очень жаль, Кирион. Но у Ариадне выработалась своего рода отклонение от таверны. С каждым разом она теряла всё больше сил. А теперь, если придет сюда, то может и вовсе погибнуть. Возможно, если... - Латиа о чём-то задумалась. - Впрочем, не буду забегать вперед. Пусть фея сперва окончательно вылечится. А там можно будет подумать, как укрепить её силы и попробовать привести сюда без вреда.

 

- Не печалься, Кирион, - Латиа ободряюще улыбнулась ему. - Ариадне порадуется, что её друзья не забывают её. Быть может, ещё увидитесь.



#29081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кабачок - это как огурец, только большой. Ага, нравится моя выпечка? Ха-ха! Ещё никто не отказывался. Свеженькие! А вчерашнюю порцию я скормил нагу, он теперь забрался в камин и дрыхнет.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Лично я магией не обладаю. Вряд ли смогу чем-то помочь Ариадне. Могу поддержать только словом или оружием. Леди не возражает, если наша компания станет чуть больше? Предупреждаю: девочка несколько агрессивна, не обижайтесь на неё, она привыкла сразу защищаться.

Он дунул на свечу, вызывая приёмную дочь.

 

Силанна.

 

Девочка-подросток, с явным семейным сходством, появилась на барном табурете, сидящей на корточках.

- Пьёте? - резковато фыркнула она. - А, кофе... тоже гадость. Привет. Это твои друзья?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 203

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (172), Google Mobile (27)