Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#29081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#29082 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа

 

- Привет, - поздоровалась она в ответ.

"Какое прелестное создание", - заметила она про себя. - "Девочка, действительно, несколько агрессивна"

 

- Разве кофе гадость? - искренне удивилась она. - На вкус вовсе не гадость!



#29083 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Андаран атишан. Ты эльфийская богиня? А я - Иримэ.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Силанна, - поправил Эвлар. - Латиа  из иного мира. Кирион. С ним я хотел тебя познакомить. Так получилось, что любовь его супруги окончилась и Кирион воспитывает двух детей. А ты говоришь, не бывает хороших отцов. Позволь тебе напомнить, девочка, что твой родной отец, пусть я его не знал, не бросил тебя и Веланну, он погиб, спасая остальных детей. Ты должна чтить его.

 

Силанна.

 

- Первую-то семью он бросил! И вообще, именно, что ты его не знал. Может быть, подрались бы.

Латиа, а у тебя дети есть? Ты их ругаешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29084 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Латиа

 

- Что-ты, я не богиня! - засмеялась она. - Я лишь хранительница озёр. Мне не поклоняются, у меня нет божественных сил, лишь много работы...

 

Латиа, а у тебя дети есть? Ты их ругаешь?

 

- Дети? У меня? Нет, что ты, какие дети. Мои озёра - мои дети. Рыбы в воде, птицы в небе, ветер в листве, пролетающие облака - мои детки. Ах, может, однажды, я расскажу тебе больше. Если мы вновь встретимся тут или в ином месте. Но сейчас... Сейчас мне пора.

 

Не забыв прихватить ватрушек (одну Ариадне, одну себе, на всякий случай, они же такие вкусные!), Латиа попрощалась со всеми, чтобы вернуться в свой мир. Маленькая фея уже ждала её там и радостно замахала крылышками, увидев ватрушки. Самые настоящие ватрушки!!!

 

х



#29085 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Круто. А говорит, что не богиня. Отец, Зевран будет не рад, что ты тут кофе пьёшь с богинями.

Кирион, а у тебя дети маленькие или уже соображают? Ты их ругаешь и колотишь или нет? А почему твоя жена ушла, она что, дура?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Силанна... - обречённо вздохнул Махариэль. - Нельзя говорить плохо о тех, кого не знаешь.

 

Силанна.

 

- Ты вот не знаешь моего родного папку, а говоришь про него хорошо. Ты судишь по поступкам, хотя любой нормальный эльф кинется в пламя, чтобы спасти своих детей. В этом нет ничего особенного. Зато я вижу тут красивого мужчину, скромного, он ещё ничего плохого не сказал. Но его зачем-то бросила жена. Вывод какой? Дура и всё тут.

Галло Неро. Налей мне морс такой, как в прошлый раз. Пирожок я сама возьму. Это что, творог? Ладно, попробуем. Ничего, жрать можно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29086 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Эвлар    прав, не  все так просто малышка  некоторым эльфам тяжело смотреть на руины,вновь  и вновь   возвращаться в  те дни, каждый раз переживать  отчаяние и боль, но  это моя земля и Родина не хочется  ее бросать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29087 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Да он всегда прав, я уж поняла, - фыркнула юная эльфийка. Попробовала усесться удобнее, поджав ноги под себя. Так отдыхают в лесном походе, когда нет подходящего сиденья. Из этой, на вид не очень удобной позы, можно быстро вскочить на ноги. А ещё никогда не простудишься, ведь седалище не касается холодной земли. Но, конечно, к таким финтам надо привыкнуть. Силанна, судя по всему, не раз путешествовала вместе с матерью, для неё разного рода сложности просто не брались в рассчёт. Вот только мысли оказались тяжеловаты.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Понимаю тебя, Кирион. Вернуться в прошлое никак нельзя, да и не нужно. Правда, я два раза пытался это сделать - прикоснуться вновь к тем дням, когда был молод, верил в непоколебимость учения хранителей. По-своему был горд и счастлив. Увы, в случае твоём и твоей супруги, очень похоже, что вы просто не поняли друг друга, не нашли общего языка. И не найдёте. Дороги разошлись.

Он повернулся к дочери:

- Скажи, Веланна глупо поступила, бросив тебя на Алистера и велев отправить мне?

Девочка помотала головой.

- Вот видишь, странные поступки порой имеют смысл.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29088 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тео  - Висенте

 

Скорей  бы  осень,тореадор устал  пять часов,  а  если приводить в себя порядок, то  и  три часа всего остается.   - Доброй ночи,  он не стал  желать эльфам долгой ночи, но ему хотелось, чтобы   быстрее наступила осень с  длинными  ночами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29089 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Добрая ночь, пожалуй, будет следующей, - едва улыбнулся эльф, глядя вслед исчезающей в реальности Силанне. - Сегодня кое-как разобрались с делами, завтра постараюсь дать моему Зеврану заслуженный хороший отдых. Он слишком напряжён, слишком волнуется за всё и слишком хорошо делает вид, что у него крепкие нервы.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот когда будет, тогда и похвастаешь. Привет, Тео-Висенте! Нормальным людям осень не нужна, а вам, вампирам, лишь бы темень. Хотя, знаю я одного человечка, который тоже любит по ночам смотреть на звёзды. Вы что кроме таверны, не снились друг другу?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29090 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Вампир  улыбнулся,  но в этом  была загадка.  Нет, ему не  хотелось признаваться, но он  ожидал снов об охотнике  и  это давало  ему многое.  Воспоминания  о тех вылазках  в другие миры, кто может еще  похвастаться   тем, что  ради тебя совершаются открытия  в физике.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29091 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

  Ввалился в таверну, устало плюхнувшись на первый же стул, через силу спихнул щит, висевший за плечами (прозрачный как вода, но грохнувший с лязгом железа об пол):

 - Жить всем и радоваться, - покрутил головой, пытаясь стряхнуть сонную одурь. - Галло НЕро, налей чего холоднее.. Что-то я.. никакой...



#29092 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Живо набулькал минералочки со льдом.

 

big.jpeg

 

Эвлар Махариэль.

 

- Жить и радоваться - вдвойне приятно, - согласился Махариэль. - Позволишь рассмотреть это поближе?

Он встал и подошёл к упавшему щиту, пока разглядывая его издали.

- Чем-то напоминает жидкий лириум. Это ведь магия?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29093 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Жадно выпил в пару глотков вду, вытряхнул лед себе за воротник:

 - Хххорррошшо, - прижмурился, охлаждаясь. - Смотри, трофей это, в пещере пару таких с охраны снял. Вроде металл, а прозрачные как лед, только вон, окантовка да центр отличаются. Но ничего, держится, не ломается.



#29094 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Поднял щит, разглядел получше.

- Вроде стекла, только не бьётся. Отличный щит, если он крепок. Сквозь него видно нападающих, можно прикрыть лицо и не опасаться летящих стрел. Поздравляю, не каждый день такие находки попадаются.

Он обратил внимание, как Рыжий обращается со своим здоровьем и слегка покритиковал:

- Ольвэ, зачем же лёд в одежду? Ты простынешь. Пошёл бы в умывальную и встал под душ или немного поплескался в ванне - там есть. А мы с Кирионом и Тео пока изучим твой щит, - добавил он, улыбаясь.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Как всегда, жизнерадостный, но с небольшим тёмным синяком у глаза, влетел в таверну. Он сразу же заметил удивительный артефакт.

- Салют всем! - Тео сразу же послал воздушный поцелуй, но не приблизился. Щит тоже заинтересовал его.

- Не пластиковый? Нет? У нас полиция использует похожие. Будь у меня такой, в глаз бы не прилетело. Но это пустяки. Что пьём, что курим, чем питаемся?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29095 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Лениво отмахнулся:

 - Не простыну, - просительно протянул трактирщику стакан. - А и простыну, будет повод никуда не ездить и отдохнуть дома, в тишине и спокойствии. Может еще и гости хорошие приедут.

  Рыжик мечтательно облизнулся.



#29096 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Гости - это всегда весело и приятно. Когда желанные, конечно. Хотя, ко мне гости приходят, когда надо куда-то мчаться и там... что-то налаживать. Но ведь без этого не обойтись. Эвлар, как у тебя дела? Всё, помирился со своим Зевраном окончательно?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Чтобы помириться, нужно ссориться. А мы просто не поняли друг друга.

Ещё раз с удовольствием поглядев на прозрачный щит, отошёл к двери.

- Дочка недавно ушла, прямо перед тобой. Ты хорошо ладишь с детьми, хотелось бы, чтобы поговорил с ней после всего, о чём она узнала. В другой раз, пожалуй. А теперь, всем до свидания. Ольвэ, не вздумай заболеть.

Эльф вышел в дверь - проснулся.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Галло Неро, ты мне потом расскажешь, что там у них за дела, чтобы я был в курсе, о чём говорить с маленькой эльфиечкой. Кирион, да? Ты так скромно сидишь в углу, как будто не герой. Ольвэ, я бы выпил с тобой стаканчик минералки. Тео, сейчас я тоже охлажусь, потом поговорим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29097 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Слегка усмехнулся:

 - Шли бы вдвоем охлаждаться, хотя... - эльф показательно задумался. - Это будет уже такой подогрев... Хех, видел я двух чудаков, которые ванну вдвоем принимали, ага... в одежде, от белья до дублета. Зашел туда за... неважно зачем, а они там сидят в ванне, на разные концах, одетые, и глубокомысленно друг на друга пялятся.


  • Ewlar это нравится


#29098 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

 Тео

 

- Привет Лео,  ученые решили   выяснять свои  разногласия  добрым  старым  мордобем.    Он принес   что - то  из запасов Гаэтана  сейчас тебя вновь будем делать   красивым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29099 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Хех, видел я двух чудаков, которые ванну вдвоем принимали, ага... в одежде, от белья до дублета.

 

- И я видал, и сам "купался" в полном обмундировании. Дык, то ведь в море! Море не спрашивает, хочешь ты помыться или нет, ха-ха! Жаль, что Эвлар ушёл. Не в доме ли Зеврана купальня с бассейном? Я бы спросил, моются эльфы в шубах или нет?

Он продолжал хохотать, представляя себе все варианты этого вопроса.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Он принес   что - то  из запасов Гаэтана  сейчас тебя вновь будем делать   красивым.

 

- Сделай, - с готовностью, Лео отставил пустой стакан и подсел ближе к Тео-Висенте.

- Всё-таки странные ребята, эти твои знакомые, Ольвэ. Если бы в речке оказались так - всякое бывает. Но в ванной и в одежде? Если они стеснялись мыться вместе, надо было по-очереди. Что?

Пират со смеху аж заикал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Эй вы двое,  не слушай их Лео   даже  я  знаю правила приличия,  он  начал  заботиться  об  ученом, слово  любимый он решил не употреблять..  Одет  тореадор был просто майка и джинсы, волосы просто собранны в  в хвост.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29101 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Это ты меня спрашиваешь? - Ли хихикнул, переползая в ближайшее кресло и устраиваясь там с довольной мордой лица. - Я туда после, наверно, еще часа полтора опасался зайти, мало ли... вдруг лишним буду, даже с шумом и топотом из дома свалил в лабораторию. Так что... свечку не держал, но ко мне они постучались только часа через три, вдвоем - есть позвали.


  • Ewlar это нравится




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (3)