Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#29301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#29302 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Ты пожертвовал собой ради друга...

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Входя в таверну, продолжил:

- ...которого потом пытался убить. Привет, Эв, Зев, Ольвэ (если ты где-то тут), Баки и князь Церна. Галло Неро, а тебе особый привет за то, что пахнет пиццей. Что Зевран предложил? Противоядие? Конечно, сделаем, но надо ещё разобраться, чем его травили. Баки, ты выглядишь гораздо лучше, чем накануне. Посмотри на меня.

Внимательный взгляд в проясневшие глаза. Перед ним уже не затравленный зверь, но подозрительный и всё ещё пытающийся вырваться из окружения. С той разницей, что теперь верит, что это возможно.

- Значит, слушай, Баки. Я созвонился по Скайпу с одним из сотрудников, он тоже инвалид, носит такой же плечевой протез. Ну, не такой же классный, поэтому он вроде как не супергерой, тем не менее дал пару дельных советов. Сядь, покажу, как следует давать отдых мышцам, к которым это крепится.

 

Не ожидая возражений он подтолкнул солдата к дивану, чем вызвал новую ухмылку Галло Неро.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29303 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Привет, Эв, Зев, Ольвэ (если ты где-то тут), Баки и князь Церна. Галло Неро

 

- Привет, привет... - проявился в темном углу. - Даже спрятаться никак...


  • Ewlar это нравится


#29304 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  Я не  знал, что  мы были  знакомы. - Как  только я начина вспоминать и  задавать вопросы мне стирали  память, считалось, что  для моего блага, потому  что  был не  стабилен

 

-  Привет он   потянулся за блокнотом, чтобы проверить правильно ли записал имена.  и зачитал их


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29305 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Ещё бы - не для блага! - критично скривился эльф. - Из тебя делали безумное оружие. зачем оружию память? Зачем эмоции... Мне это вдалбливали семнадцать лет. Хотя, я так понял, что ненависть тебе не удалили? Ты ненавидел тех, с кем дрался, считая, что они - враги. Да уж, такой судьбы врагу не пожелаешь, особенно если сознание у него всё же проснётся.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Проснётся. Это надо для его же исцеления. Значит так, Баки, запоминай, как правильно делать самомассаж, - взял за его правую руку и поводил возле крепления протеза. - Отсюда вдоль ключицы к центру грудины. Шею отсюда вниз. Лопатку ты себе не сможешь сам размять, поэтому стань просто к дереву и потрись о него как следует. Хотя бы вечером, раз в сутки, а лучше два. Тяжесть этой бионической руки не станет так заметна. А сейчас просто сядь и расслабься, как вчера, я снова приведу в порядок твои нервы.

Не обращая внимания на косые взгляды, Лео Пард снова принялся массажировать голову солдата. Тем более, сегодня это самому было приятно делать: волосы Баки были чистыми и рассыпались от движения пальцев.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эльфы, пирог-то ешьте, пока они балдеют. Пирог этот надо горячим есть. А я пока другую пиццу в печь поставлю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29306 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Не понимал, что  такого   живя  на военной базе он иногда общался с простыми солдатами.   Тогда один из них даже  постриг Зимнего, правда  он  ничего не понял про русые косы, которые  он отращивал, а еще  когда он назвался Баки   один из солдат улыбнулся и сказал, что у него смешное имя, хотя самого солдата звали и.  Миша было смешнее по мнению  Джеймса


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29307 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Аэль, волшебник.

(авторский мир, пришёл в гости)

 

Как-то незаметно для окружающих, в таверне появился ещё один посетитель. В серых неброских одеяниях, в тёмно-сером плаще, лицо скрыто капюшоном. Лишь серые глаза внимательно осматривают таверну и её гостей. Да-да, глаза тоже были серыми, видимо одежду под цвет глаз и подбирал.

 

- Галло Неро, не так ли? - безошибочно обратился он к Хозяину, скидывая плащ. - Вашу таверну мне порекомендовала моя дочь. Латиа. - поймав взгляд Неро, он представился, - Аэль, к вашим услугам. А, если быть честным, то скорее мне ваши услуги нужны, чем вам мои.

 

На вид мужчине можно было дать лет 45. Когда он улыбался, казался даже моложе. Безбородый, без усов. Правильные черты лица. Но количество седины в волосах и морщинки в уголках глаз намекали на солидный возраст. Да и кто этих волшебников поймёт сколько лет они уже бродят по миру. Или даже нескольким мирам.


  • Ewlar это нравится

#29308 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Угадал, папаша. Слыхал я про таких строгих отцов, да не видал пока. Надо же, в сон дочери залез, лишь бы узнать, где она пропадает! Садись, не парься, твою дочь тут не обидят. Ну, говори, чем помогать-то? Я-то не как ты, не всё сразу угадать могу.

 

Лео Пард наклонился к уху Джеймса Барнса и что-то прошептал ему, отчего Баки, разумеется, не улыбнулся, но очевидно, испытал позитивный отзыв.

 

Эльфы кивнули волшебнику, но проявили настороженность. Зевран продолжал водить ложечкой по пустой креманке, очевидно, чтобы она слегка звенела.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29309 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ехидно улыбнулся в сторону Лео, все же удержавшись пока от комментариев. Перевел взгляд на нового посетителя в таверне, выжидая, что будет дальше.



#29310 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Аэль

 

В ответ на слова пирата Аэль удивленно вскинул брови.

 

- Я не строгий, - улыбнулся он. - И в сон к ней не заходил. Я сам пришёл. Она когда вернулась от вас, ко мне пришла, рассказать о вашем "морожен-ном" Настолько её впечатлил этот холодный десерт, что она тут же из мира фей к нам вернулась. Раньше мне не доводилось путешествовать в другие миры. Да и место это необычное очень, но мне не составило особого труда к вам наведаться.

 

Во взгляде волшебника можно было заметить доброжелательный настрой и уважение к хозяину, защищающему незнакомую по сути для него девушку.

 

- Не позволите ли попробовать этот десерт? - в серых глазах мелькнул мальчишеский восторг предвкушения чего-то неизведанного и, несомненно, приятного.


  • Ewlar это нравится

#29311 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-  Добрый вечер   вот они  отцы всех миров  одинаковы.  Он представился    волшебнику, что  же   это их объединяло  не  зависимо от  происхождения.  Подмигнул парням.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29312 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мороженого? Здесь его сколько угодно. Жара ведь! - напряжение спало. Мало ли для чего папаша-маг припёрся в таверну, где его доча пропадала, а вдруг разборку затеять хотел? Галло Неро вспомнил, как три развесёлых карликовых мага прожгли дыру посреди зала. Нет уж, не надо. Угощая волшебника мороженым сразу трёх сортов, он не забыл попутно рассказать, что за таверну тот посетил.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Тихо, Зевран, сначала я скажу. Мессир Аэль, маги вашего мира хорошо контролируют свою магию?

 

Зевран Араннай.

 

- Я думал, ты сначала спросишь, чем ему помочь. Давай я помогу. Может ему надо кого-нибудь убрать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29313 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Аэль

 

Внимательно выслушал пирата, изредка кивая и не забывая попробовав мороженого, от которого остался в восторге. Примерно продумал способ приготовления оного десерта в своём мире, остался доволен посещением таверны.

 

- Латиа была права, место это удивительное. Нам несказанно посчастливилось, что фея Ариадне оказалась столь любопытной и заглянула к вам. Иначе ни я, ни моя дочь не догадались бы посетить этот своего рода перекрёсток миров. О существовании этого места я знал и раньше, существует несколько записей древних магов о нём. Но нигде не сказано, что это чудесная таверна, доступная не только призракам, но и спящим или способным пустить своё сознание в путешествие.

 

- Тихо, Зевран, сначала я скажу. Мессир Аэль, маги вашего мира хорошо контролируют свою магию?

 

- Детям не всегда бывает легко научиться контролировать свою магию. У кого-то просто ничего не получается, а кто-то обладает слишком огромной силой, как Латиа например. Но ведь волшебники всегда рождаются в семьях волшебников, родители знают как поддержать дитя и помочь ему или ей. Так же у нас есть природное спокойствие, помогающее нам правильно управлять магией. Вот с ведьмами было куда сложнее. Они в своё время едва не разрушили наш мир. Пришлось даже запечатать любую магию, чтобы его спасти. Но мы смогли вернуть волшебство и помириться с ведьмами. Надеюсь, равновесие продержится долго.

 

- Я думал, ты сначала спросишь, чем ему помочь. Давай я помогу. Может ему надо кого-нибудь убрать?

 

- Простите что? Убрать? Вы имеете в виду пустые вазочки от мороженого? - "догадался" Аэль, прослушав, что убрать предлагают не что-то, а кого-то. - Так вы тоже работаете в таверне?

 

-  Добрый вечер   вот они  отцы всех миров  одинаковы.  Он представился    волшебнику, что  же   это их объединяло  не  зависимо от  происхождения.

 

- И вам добрый вечер, - ответил он, так же представившись.


  • Ewlar это нравится

#29314 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Ты вы не мутант  и  это магия, а не  силы, которые приобретают мутанты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29315 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Аэль

 

- Ты вы не мутант  и  это магия, а не  силы, которые приобретают мутанты.

 

- Да, с этим рождаются, это магия, - подтвердил волшебник и, немного подумав, добавил, - Не знаю, была ли когда-то некая мутация, разделившая нас на магов, ведьм, шаманов, простых людей, гномов и так далее или нет. Быть может мы были так созданы. Известно лишь, что эльфы к нам пришли из другого мира. Но не из вашего, - Аэль посмотрел на Зеврана. - И не из вашего, - кивнул он рыжему гостю.



#29316 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Некоторые приходят в "Перевал призраков" не по своей воле. Ты понимаешь, маг, о чём я. Но некоторым таверна снится, это реальный сон и тут гости могут реально получить помощь. Например ты будешь сыт, когда проснёшься и наверное запомнишь этот вкус, и сможешь воссоздать его там, у себя, если магия вселенной это позволит.

 

Лео Пард.

 

- Баки, это частично магия, частично - силы. Вот это - маг. Это не маг, это тоже не маг, это... - он пересёкся взглядом с Церной, - вроде мутанта, но не прирождённого. Его отчасти сделали таким, как и тебя. Эвлара ты тоже вполне можешь считать мутантом. Он получил некие особенности путём ритуала с ядом, который у них называют скверной. Он не хотел, но у него был выбор, погибнуть или пройти ритуал и спасти всю страну. Ты бы какой выбор сделал? Ну, вот то-то и оно... Не все мутанты плохие.

Он закончил массаж и сел рядом с Баки. Наверное, Лео Парду всё время надо было о ком-то заботиться.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Маг Аэль, в нашем мире магия когда-то была достоянием эльфов. Но сейчас маги рождаются случайно. Мой отец был магом, его отец и брат тоже. Прадеда мне не довелось узнать, но сам я не владею магией. Зевран - мой друг, не знает предков-магов, мы не нашли их и со стороны матери его сына, но этот сын обладает мощным даром целителя. Вот так случается в мире Тедаса.

Кстати, ты говорил о помощи. Кто-то попал в беду?

Бледное лицо эльфийского воина, внешне бесстрастное, как-то неуловимо выразило решимость помочь этому волшебнику.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29317 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Аэль

 

Кстати, ты говорил о помощи. Кто-то попал в беду?

 

- Прошу прощения, я мог ввести вас в заблуждение своими словами, - несколько смутился он. - Если кому рассказать, ведь не поверят же, что верховный маг отправился в таинственную таверну за рецептом десерта. Впрочем, если вы поделитесь интересными рецептами, я тоже буду благодарен. Знаете, вечность может быть иногда скучной. А приятные вкусные вещи помогают не потеряться в бесконечности.

 

- Как у вас сложно с магией, - задумался Аэль. - Должно быть тяжело так жить. А я-то думал, у нас были проблемы. Нам ещё повезло. Сейчас, можно сказать, век гармонии и счастья.


  • Ewlar это нравится

#29318 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.// Зевран Араннай.

 

- По-моему, я хорошо готовлю те блюда, которые умеет приготовить любой долийский эльф. В основном - из даров природы. Так что, маг Аэль, если интересно, как сделать пищу на костре и без него, да ещё чтобы было вкусно...

- Жареных белок, Эв, нормальные эльфы не едят, - стал цепляться Зевран.

- Нормальные и сыра не едят, и кофе не пьют.

- О! Кофе! Только не говори, что умеешь его нормально варить! - Зевран явно выспался и теперь вся его натура требовала продолжения вечеринки там, в реальности.

- Но есть ведь что-нибудь, что я умею делать лучше всех? - принял вызов долиец. И Зевран не заставил ждать.

- Пойдём, я тебе перечислю варианты.

Ворон подмигнул остальным, спрыгнул с табурета и, на ходу прощаясь, повлёк возлюбленного к выходу.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нам больше достанется, - гыгыкнул пират. Ему понравилась шаловливая игра эльфов, но он всё посмеивался над шутками антиванца. - Аэль, я расскажу тебе самый простой рецепт мороженого, а потом добавляй в него фрукты, их сок, орехи, шоколад и сладости. В общем, всякие лакомства. Только на жаре сразу много не сож... не скушай. А то простудишься. Хотя, ты же маг - вылечишься. Мороженое того стоит.

Ну, а пока давайте выпьем по коктейлю за здоровье.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29319 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

Аэль, я расскажу тебе самый простой рецепт мороженого, а потом добавляй в него фрукты, их сок, орехи, шоколад и сладости. В общем, всякие лакомства.

 

 - И я заодно подслушаю, вдруг как-нибудь снова нападет охота готовить. - Ли перебрался чуть поближе к разговаривающим, в то же время исподтишка поглядывая на Баки и Лео.


  • Ewlar это нравится


#29320 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Аэль

 

Волшебник был поражён воображением кулинарии. Запомнив рецепты и советы пирата, он попрощался со всеми, чтобы вернуться домой. Конечно, если быть честным, он не столько за рецептом мороженого пришёл, сколько проверить куда же наведывалась (и планирует и дальше наведываться!) его дочь. Не опасно ли это место само по себе и кто тут обитает? Но любые сомнения Аэля рассеялись, стоило ему войти в таверну. Его дочери тут ничего не грозило, а вот для феи аура, действительно, оказалась неподходящей. Удивительно, что та умудрялась так часто сюда попадать.

 

Разумеется, Латие, как и пирату, волшебник ничего о своей "проверке" не говорил. Вернувшись домой, он тут же испробовал рецепт, чем очень порадовал свою жену. Уже вскоре об этому чудесном десерте знал весь оазис, в котором Аэль проживал, изучая древние подземные руины.

 

х


  • Ewlar это нравится

#29321 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Я не пойму они вместе снимают квартиру или  дом?


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 65

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (62)