Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#33861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#33862 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Я хочу котенка, - тихо сказала она. - Но не хочу его смерти.

 

- Не бойся, это будет только видимость. Должен же он исчезнуть из своего мира. Он туда больше не вернётся, значит, путь должен быть закрыт. Вот наг. Его в реальности давно зажарили и съели, а тут он как живой. Вернее, он и есть живой - вон сколько жрёт. Мусорника не надо. Можно его, в принципе, выпустить в другой мир, но зачем?

Да, кстати, Тиана, у тебя ведь уже есть кошка, ты что-то говорила, нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33863 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

 

- Нет, не Тима он еще одного  подобрал сказал Джеймс  ухаживая  за Тианой.  Ему  хотелось этого, в его мире женщины вряд ли сейчас  позволили, чтобы  в какой- то мере проявление заботы они стали считать слабостью  и что   они сильные личности,  не понимая  что сила лежит  не в мускулах.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33864 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Как хорошо, что ты пришёл. Я всё смотрела, вдруг ты уже тут, где-то в тени. Про двемеров ничего не знаешь? Я сейчас задалась целью о них всё узнать. Но пока так и не нашла ничего на тему, куда же они пропали.

 

 - Так и у нас про них ничего толком нет, пишут, исследуют... но точно тебе никто ничего не скажет, одни предположения, и у каждой теории, как водится, уйма доказательств за себя и против остальных, кстати, зачастую одних и тех же.

 

- Да размножаться Гай уже и сам не хочет. Как же... Если мне взять котёнка, ещё скажут, что украл. И собакот обидится. Хотя, чего уж ему обижаться? Это же не его дом, он только до порога стал доходить.

 

 - Гай, ну это зря... Тебя твои подружки обидели? Или ты уж совсем решил с ними не водиться? - Ли присел рядом с босмоджитом, погладил по макушке. - Не огорчайся, не все же такие, правда... А может тебе на котенка бумагу тогда написать, что получен в подарок?



#33865 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- А Гай уж испугался, что Сэм Тима больше не любит! Это так плохо, когда тебя подберут, погладят, а потом выбросят. - Босмоджит сел на пол и вздохнул, очевидно, имея в виду себя. - Правда, в последний раз Гай сам ушёл, не стал ждать, пока выбросят.

 

- Ли присел рядом с босмоджитом, погладил по макушке. - Может тебе на котенка бумагу тогда написать, что получен в подарок?

 

Он почему-то подозрительно посмотрел на рыжеволосого эльфа.

- Не надо бумагу. И котёнка настоящего не надо, никто не счастлив с Гаем. Может только помойный собакот захочет иногда погрызть обрезки сбруи, понюхать лошадиные следы возле ворот и переночевать у Гая. Потому что хуже ему тут не будет - хотя бы подстилку приличную сделаю. Вот, хоть из своего одеяла. А себе новое куплю на праздник.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33866 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Что ты такое  говоришь, котенку  любовь и забота  нужна, а не дворцы.  - Вон как некоторые с породистыми животинками носятся  смех один, на выставки  таскают,  родословная  у них длиннее, чем у  обычного человека,но  вот любви  то нету к ним.  - Котенок будет рад всему  и самое главное теплу твоих рук.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33867 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Ты так думаешь? А мне кажется, есть любовь. Вот собакошечка эльфари так на меня мявкала, чтобы на её хозяйку не пялился. Ну, то есть... я не на неё... Гай подумает и посмотрит, куда можно поселить животное.

 

А на тебя, Ольвэ, Гай не в обиде, нет. Ты мне такую классную причёску сделал! Гай чуть сам в себя не влюбился. И на подружек не в обиде, просто ушёл от них и больше не пришёл. Сам жить буду, не надо мне этих дурацких глупостей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33868 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Может привыкла  на  всех лаять,а что ушел правильно  нечего  быть  игрушкой   - Не зря говрят третий лишний за редким  исключением.  Гай хороший и потрепал  его  за плечу, только  в себе больше уверенности тебе  надо.  - Всем понравились  твои  напульсники, сразу  видно мастера.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33869 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Здорово, что понравились! Надо будет - ещё сошьём! А вот уверенности Гаю откуда взять? Это надо дома сидеть, приключений не искать, а так скучно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это ты точно сказал. Без приключений что за интерес? Но мы бы тебя матросом не взяли, правил у тебя много. Лучше шей свою сбрую, да кошек разводи. Или там собакошек. Я вам сейчас принесу ужин.

Галло Неро принёс сковородку и разделил толстый омлет по тарелкам. В омлете были запечены помидоры и сосиски, а сверху - расплавленный сыр. Запах был очень даже аппетитный.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33870 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Я  тут кстати в магазин  ходил яблоки купил.  - Красивые, красные, ни где не пятнышка  хоть на картине рисуй, но откусил какие- то  синтетические  прям они  у меня до сих пор в холодильнике лежат и хоть бы испортились, пошел  на рынок купил, а еще  лучше  из своего сада, раньше  было много деревянных  домов в Бруклине  и там маленький огороди к и сад, сейчас все бетоном залили, а дома снесли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33871 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- За яблоками сюда приходи. Пирог опять испеку. Да сейчас принесу, пожалуй, из кладовой.

Он сходил за яблоками, вымыл в тазу, полотняным полотенцем натёр, чтобы блестели, в вазу сложил. Яблоки были обычные, из деревенского сада, где-то бочка неровные, где-то побоинка. Но они были ароматными и настоящими.

- Вот и правда, что у вас за фрукты теперь, все магией чистят и поливают каким-то удобрением, их даже червяки не едят. Картинки ваших домов я видел, большие очень. И где раньше все эти люди жили?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33872 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Раньше  в городах столько не жило, у него иногда прорезалось  характерное ирландское  произношение, унаследованное от отца.  Отец  был  иммигрантом из  Ирландии, но сам Джеймс родился уже в Бруклине, правда первые два года   своей  жизни его отец воевал  за морем,  а вот его друг  никогда не видел  своего  отца,  который погиб в  1918   за месяц до рождения Стива.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33873 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- За удовольствие жить в больших домах и иметь тёплый туалет, мы платим другими неудобствами. Гаю хорошо, Гай на окраине живёт, свой дом, он же и мастерская. Яблонь во дворе, правда, нет, зато иногда лошадей приводят - мерку снять. Гай покупает дешёвые яблоки, чтобы угощать лошадок. Но когда лошадок долго нет, то сам эти яблоки ест.

А можно ещё порцию омлета?

 

Наговорившись и наевшись, босмоджит прикорнул рядом с Ольвэ, которому, кажется, доверял.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33874 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Еще горячая  вода,  раньше приходилось греть, зимой просыпаешься и ждешь когда мама придет и в таз теплой  воды  добавит  и  отопление, газ еще.   Вот пока  плита на дровах разогреется, а сейчас раз и  поставил сковородку или кастрюлю.  Вода  холодная  правда у нас была,  правда на сразу, потом и газовая  плита появилась, но приходилось баллоны  покупать,а с ними  осторожно надо было.

 

Электричество не было, были керосиновые лампы, но потом  я  в третьем  классе учился  нам свет провели и родители радио купили, долго на  него копили   Сейчас никого не удивить,но раньше было целое событие, по круче, чем седьмой айфон.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33875 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

Он туда больше не вернётся, значит, путь должен быть закрыт.

 

Подумала над этими словами, встретилась взглядом с Неро. В карих глазах немой вопрос: "Если я ушла бы к Баки, не смогла бы вернуться домой? Никогда?" В ответ, как ей показалось, во взгляде пирата показалось неодобрение.

"Да, к чему такие мысли?"- подумала она. - "Как будто я ему там нужна. Тут наши встречи чудесны, а там? Зачем ему вампир.."

Проглотив свои мысли, она ответила на вопрос Галло не было ли у неё кошки.

 

- У меня была кошка. Или я у неё была? - Тиана улыбнулась. - Мурка осталась в России. Не захотела поехать со мной. Она мне сразу понравилась, но в первые дни меня сторонилась. Ничего удивительного, я ведь... не совсем живая, - совсем тихо закончила она это предложение. - Но однажды я замечталась, - Тиана бросила короткий взгляд на Баки, - задумалась и едва не встретила рассвет. Тогда Мурка меня вырвала из этого странного состояния своим мяуканьем. Быть может, даже спасла.

 

Улыбнулась Джеймсу. Ей было приятно, что он за ней ухаживает. На какое-то мгновение она даже словно забыла, что они из разных миров и встречаются лишь во снах.  Будто он пригласил её в ресторан и она пришла. Пододвинул стул, налил вина... Подержаться за руки, короткие прикосновения...

Впрочем, это ведь не было обычным сном. А чувства так и вовсе были реальнее некуда.

 

котенку  любовь и забота  нужна, а не дворцы

 

- Золотые слова, Джеймс, - улыбнулась Тиана.

 

Она слушала рассказ Баки о яблоках, о былых временах. И думала, что они не только из разных миров, но и из разных эпох.

 

Сейчас никого не удивить,но раньше было целое событие, по круче, чем седьмой айфон

 

Она тихонько засмеялась, услышав эти слова про свой любимый айфон. Даже не задумывалась, что её клыки на мгновение сверкнули. Обычно она старалась следить, чтобы быть как можно человечнее, но иногда забывалась.

 

- Тут ты прав, сейчас ничему не удивишь. Я люблю свой айфон. Шестой правда, - улыбка так и не сходила с её губ. - Ценю его за всё, что он может. А у вас, Джеймс, так и вовсе техника чудесная. Но да, никто этому не удивляется.

 

Иви

 

- Так и у нас про них ничего толком нет, пишут, исследуют... но точно тебе никто ничего не скажет, одни предположения, и у каждой теории, как водится, уйма доказательств за себя и против остальных, кстати, зачастую одних и тех же.

 

- Вдруг за сотню лет что-то новое раскопали? Хотя, все, что мне удалось найти, так тоже просто теории. Думала, вдруг ты что-то знаешь, что не записано нигде. Всякое ведь бывает. Встретился вдруг с кем из двемеров. Ну нет, так нет. Вдруг что сама узнаю, расскажу.

 

Ужин Иви пропустила. Она вновь увлеклась своей книгой. Читала, делала какие-то записи. Набросала и сцену сидящих рядом на диване Ли и Гая. Понаблюдала за Тианой и Баки, записала и про них. Ей было интересно смотреть на такую заботу со стороны мужчины.

 

Как-то незаметно Иви растаяла, видимо проснулась.

 

 



#33876 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- В  целом  мне конечно  нравиться.  - Еды  много  и  вкусная можно   даже на заказа   любую кухню  выбрать.  - Я не из  тех холостяков, что любят   готовить, поэтому  мне Сэм оставил   телефоны  куда позвонить можно и  получить свой  заказ.  0 Интернет не надо ходить за  любимой книгой в библиотеку и еще можно смотреть кучу фильмов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33877 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Приятно слышать, что тебе нравится. А какую еду любишь? Или как получится? У меня всегда небольшая библиотека с собой. В телефоне много книг в электронном виде. Вдруг в дороге захочу почитать. Но мне больше нравится читать бумажные книги. Они более настоящие. Так сидеть у камина и перелистывать страницы.

 

Тиана немного подумала и добавила:

 

- Джеймс, ты, наверное, не так часто бываешь дома. Вы ведь постоянно по делам мотаетесь. Всё спасаете людей тут и там. Вы же вместе все живёте или? Стив, ты, Сэм, Наташа, Ванда, кто ещё? Или вместе только когда на миссию собираетесь, а так по своим домам?



#33878 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс

 

- На тренировочной  базе в  Нью- Йорке  все вместе,но   у каждого  отдельная  комната.  - Мы новые   Мстители под руководством  Капитана Америки  - После  Заковии  часть старой команды ушла, Тони скорее   иногда  просто, как поддержка.    - Так  он  начал  перечислять.   Я,  Ванда. Вижен,  Воитель, Ртуть,Сокол   Наташа скорее как консультант от Щита, но когда  мы не справляемся приходит и офицерский состав  самые первые  Мстители.

- Бумажные книги  я люблю, только приходиться мотаться по миссиям, вот  тоже все на телефоне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33879 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Когда ты говоришь о своей команде, ты с таким теплом о них говоришь. Это радует, что тебе хорошо с ними. Моя семья теперь Веласкес и Саша. А у тебя они, - она задумчиво посмотрела стол, а потом улыбнулась. - Джеймс, наши миры во многом разные, но иногда так похожи. Интересно, есть и книги одинаковые?

Тиана подумала, что было бы интересно почитать одну книгу вместе или посмотреть фильм. Хотя вот фильм они спокойно могли посмотреть тут, в таверне.

 

- Неро ведь говорил, что можно представить себе в комнате что угодно. А, если представить кинотеатр? Такой, какими они были раньше? И мы могли бы все вместе посмотреть там фильм. С Неро, Ольвэ, Гаем и кто еще будет тут и захочет. Только о твоих приключениях не будем смотреть, хорошо? Для меня есть только один Баки - это Джеймс, который сидит рядом. Хочу знать о тебе только по твоим рассказам.

 

- Неро, а не смотрели мы тут уже все вместе кино? Или мне это приснилось? Вот забавно было бы, если приснится, что снится таверна.



#33880 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Меня старого  больше помнит Стив,  а моя память  очень  фрагментарна  Тиана  - Первое имя  помнил  только имя, что  и что  Капитан Америки знает меня,поэтому я  убежал. чувстовал  себя самозванцем    -Читал про себя  в Смитоновском музее,да смотрел старые военные хроники и  фильмы. - Правда  иногда  удается  вспомнить фрагмент из прошлого  рассказы друга помогают

 

- Посмотрим  конечно, мне нравиться фантастика,  так хочется  увидеть другие миры


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33881 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Стиву можно доверять же, как я поняла. Что он тебе рассказывал, то правда. А кто знает, что о тебе в кино насочиняли.

 

Правда  иногда  удается  вспомнить фрагмент из прошлого  рассказы друга помогают

 

- Например? Что ты вспомнил сам? Наверное, какие-то ассоциации были. Яркие воспоминания? Связанные с чем-то или кем-то особенным?

 

- Посмотрим  конечно, мне нравиться фантастика,  так хочется  увидеть другие миры

 

- Фантастика и мне нравится. Не так давно был в кино новый фильм Star Trek. Но я его так и не посмотрела. А ты уже видел, наверное. Если у вас он тоже есть.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)