Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#34301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79904

#34302 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Стеффан

 

  - Твоя магия зрелищная,  но моя требует долгого обучения  и  еще познания сфер, узоров  и узучение переплетения нитей  Гобелена .Вульгарная магия, также известная, как динамичная магия, является результатом принуждения магом реальности к признанию его ожиданий. Используя динамичную магию, маг метает с кончиков пальцев молнии или превращает врагов в стекло. В период Ренессанса такая магия была признана «вульгарной», и часто называется так даже сейчас, поскольку только преисполненный безмерной гордыней маг будет использовать такие Эффекты без крайней на то нужды. Подобное безрассудное колдовство рвет ткань Гобелена реальности, что вызывает не самые приятные последствия. Зачитал он ей из своего блокнота.

 

Он показал ей крохотные святящиеся  шарики   и несколько  простых иллюзией  своей волей, я нарушаю естественный ход вещей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34303 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Похихикала над выражением "вульгарная магия"

- Я расскажу про это своей наставнице, ей понравится, - смеялась она.

Но потом стала серьезной, записала интересную информацию про магию другого мира.

 

- У тебя есть талант, - заметила она. - Жаль, я тебя не могу научить, - Иви закусила губу и задумалась, но потом покачала головой. - Нет, тебе нужен маг из твоего мира.

 

Они ещё показали друг другу какие-то мелочи, обсуждали разницу волшебства, а потом Иви спросила, не голодный ли он.

 

- Галло Неро - хозяин этой таверны. Он отлично готовит. Надеюсь, сегодня будут не пирожки, - она хмыкнула, вспомнив, как помогала пирату с готовкой.



#34304 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Стеффан

 

-  Я хотел  научиться  лечить магией  людей, он уже научился  нескольким простым узорам.сферы жизни  Сила жизни – сила, созидающая и влияющая на все существа – очень велика. Маги, изучающие жизнь,  учатся изменять и исцелять сначала животных. А потом самих себя и других, но сейчас у него не было времени. надо было  быстро учиться  хотя  тем  простым азам. чтобы  дотянуть  до того момента, когда  он будет  обучаться  у  наставников.

 

- У всех людей есть талант  к магии, но для этого им надо пробудиться, но со времен войны  пробужденных все меньше и меньше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34305 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Пробуждение... - задумчиво протянула она это слово и записала его и значение оного. - Давно вы пробудились?



#34306 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Стеффан

 

Четыре года назад  после катастрофы, но  я не знал  об этом  просто у меня  иногда  случайно  и спонтанно проявлялась  динамическая  магия. Я искал излечение  сначала  у традиционной  медицины, потом  пошло  уже  другие методы,а потом нас всех пробужденных собрали в  одном баре.

 

Сначала  я не верил, но потом  один из магов  взял и за пару минут вернул чувствительность моим рукам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34307 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Внимательно слушала его. Подумала, что четыре года - это вроде и не так уж мало. Но, если не тренироваться толком, то не так уж и много. Вслух же спросила:

 

- А что с вашими руками не так? В той катастрофе потеряли чувствительность? - догадалась она. - И потеряли кого-то, да? - тихо добавила она, по его взгляду поняв, что катастрофа была чем-то ужасным. - Простите, не нужно об этом говорить, если не хотите.



#34308 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Стеффан

 

- Я  не верил, что   владею магией. думал, что схожу  с ума.  и  это последствие аварии.  - Я сам виноват в ней, сел пьяным  за руль  из чистого бахвальства, машина врезалась в столб.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34309 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Сперва не поняла про машину и аварию, потом сделала выводы, что это должность бы некая конструкция вроде как у двемеров. Ну а что в пьяном состоянии управлять чем-то подобным было совсем плохо, это Иви хорошо понимала.

 

Она ничего не сказала, казалось, Стеффан задумался о чем-то своем. Иви посмотрела не проснулся ли Тео и не появился ли Неро. От представлении еды у нее даже немного заурчало в желудке.



#34310 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Стеффен

 

- Наверно тяжело   жить в  столь  примитивном мире и он начал объяснять  ей, что это железная повозка   Стеффана   больше думал  о себе, что он потерял.  Он был слишком  занят собой,чтобы его терзало  чувство вины  и  был зол, что его  обвиняли журналисты   в том. что  фактически виноват  в смерти двоих человек.  Его больше   тогда  злило, что потерял  репутацию, многие  кого он обошел   и пожертвовал ради  карьеры  теперь  могли позлословить. Карьера, личный успех, деньги вот  что двигало им..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34311 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

От представлении еды у нее даже немного заурчало в желудке.

 

- А вот и тавернщик с ужином! - Галло Неро внёс поднос с жареными куриными окорочками и запечёными тут же крупными кусками овощами - перцем, картофелем, брокколи, яблоками, баклажанами и цветной капустой. Выглядело всё это ярко, да и пахло вкусно.

Стол мигом был освобождён, поднос поставлен в середину, а по краям расставлены приборы. Картина дополнилась парой салатов, бутылками вина, хлебом, оливками и сыром.

 

5658a8408e93d754aa2a51bdc704268f.jpg

 

- Наверно тяжело   жить в  столь  примитивном мире...

 

- Стеффан? Маг? Пробуждение? У каждого из нас свой мир. В Тедасе тоже магов недолюбливают. Способности есть не у всех, а так - один на пятьдесят примерно, хотя я не считал. Было бы интересно, если у всех. Но для начала, я расскажу о таверне, так положено.

И Галло Неро рассказал всё, что положено знать новичку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34312 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Это с вашей точки зрения он примитивен, - начала было она защищать свой Нирн, - но потом подумала о двемерах, об утерянных знаниях, о псиджиках и кивнула. - Да, бывает и тяжело. Многие знания утеряны. Но я видела тут одного босмоджита, наш мир тоже научится быть другим.

 

Девушка покачала головой. Стеффан был очень зациклен на себе и своей работе, своих способностях. Иви сама была в чем-то такой же. Но все же, было неприятно слышать, что его не терзало чувство вины.

 

- А вот и тавернщик с ужином!

 

- И это не пирожки! - на лице Иви расплылась довольная улыбка.

Она тут же принялась кушать, думая о том, что как проснется, будет от этого сытой. Не придется тратить время на еду! Можно будет заняться чем-то более полезным.

 

- Неро, что с ним, живой ещё? - она говорила о Тео.



#34313 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Тореадор  проснулся  только тогда, когда запахло едой.  Закутавшись в плед он пошел в умывальню и там привел себя в порядок, только после этого сел к столу.  Выглядел  он уже лучше, но по прежнему страдал  от мигрени и головокружения.

 

Стеффан

 

Сейчас  он  учился  смирению и  бескорыстной помощи другим. - Миров много, никто  не знает, что там за пределами реальности., возможно я  посещу некоторые. Тедас он записал в блокнот

 

- Нет, блюда  по легче спросил он Неро.  Он не ел жареного и   только белое мясо курицы  и то редко. Он как врач знал, что не может полностью отказаться от мяса, но все же сократил его потребление.  Хотя может стоит потребовать и это блюдо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34314 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Она доела свою порцию, попрощалась со всеми и, собрав свои записи, вышла через дверь.



#34315 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И это не пирожки! - на лице Иви расплылась довольная улыбка.

- Нет, блюда  по легче спросил он Неро.

 

- Объелась в тот раз, - улыбнулся Неро, совсем не обижаясь. Кушай получше, красавица, а то совсем худая, силы тебе нужны.

Стефан, можешь есть овощи, они запечены без масла, хотя и пропитались курицей. Вот есть салат без мяса, тот с кальмарами, это морские такие твари, но не рыбы. Могу ещё сделать тебе бутерброд с плавленным сыром. Точно. Берёшь булку, напополам её. Сюда сыр, салат, помидорку, соус, опять сыр,несколько оливок...

Обмотал произвеление пёрышком лука и сунул в жарочный шкаф. Буквально через две минуты...

 

975ee57a59fb0887ecfcc9571fe5b80a.jpg


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34316 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Стеффан

 

Выбрал жаренную курицу. - Жаль мало пообщались, значит  ты говоришь в твоем мире не все маги.  Маг знал, что скоро ему придется покинуть  безопасное убежище.  Технократия  уже  скорее всего   была  в его особняке  в Нью- Йорке , а счет арестованы,сейчас человека  легко можно было вычеркнуть из жизни  нажав пару кнопок на компьютере.

 

- Мне бы научиться сражаться сказал   доктор  с луком они так и не потренировались.

 

 

Тео

 

- Мы можем еще скодить с Лео на карнавал или на комик- кон    он помнил  предложение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34317 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне бы научиться сражаться сказал   доктор...

 

- Этому тебя тут научат. Много хороших воинов приходит. Ты вот что, когда будешь ложиться спать, подумай о таверне. А для надёжности... Рибо, дай ему пёрышко.

Попугай не откликнулся. Однако с верхних балок спланировало на стол линючее зелёное перо.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Мы можем еще скодить с Лео на карнавал или на комик- кон...

 

- Везде успеем, Тео, у нас до фига времени, - сказал Лео, входя в таверну. Он опирался на аллюминиевую трость с ортопедической рукоятью.

- Ноги опять стали болеть и отниматься, - сказал он. - Это из-за того, что я пять часов кряду на коленях простоял. Кровообращение нарушилось и что-то там ещё хреновое. Но Михель сказал, это вылечим. Мне сделали массаж и вот - уже могу самостоятельно передвигаться, хотя бы до столовки и туалета. Башка ещё слегка потрескивает, но уже намного легче. Попросил сделать мне укол пораньше. Вот. Сплю.

Здравствуйте, человек, похожий на учёного.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34318 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Вампир  чувстовал себя виноватым.  Гаэтан  отдыхал   ему  пришлось принять  всю отдачу от путешествия по миру мертвых, сам  Тео задолжал князю и  теперь было неизвестно что и когда  от него тот потребует и он должен был это выполнить. Хорошо, что  если только с него.

 

- Привет, может  я тебе его сделаю   сказал  тореадор

 

Стеффан

 - Спасибо

- Доктор  Стеффан  Стивен  Эйдж   я могу вам помочь, плетение  узора было простым, но после него  парень бы почувствовал себя бы лучше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34319 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тео, ты что сидишь как неродной? Кушать не хочешь, пить не хочешь. Его хочешь, да? - пират ткнул пальцем в Лео Парда и заржал. Удовлетворившись своей плоской шуткой, он собрал поднос с ужином и вином для Гаэтана и отослал ему.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Привет, может  я тебе его сделаю   сказал  тореадор...

 

- Может быть. Вот сейчас перекушу, выпью... Хотя нет, пить не стану. А то расслаблюсь там и ты мне сделаешь не только массаж. Тео... - улыбнулся и погладил его по руке. - Я так переживал за тебя. Мы потом как-нибудь взберёмся на эту лестницу, запрёмся в номере и я тебе всё расскажу. В том числе про вчерашнее, и про твоё приключение и про моё. Кстати, те твари, что я убил, были не кошки, ты ведь понимаешь? А то Тиана на меня, вроде, обиделась. Она решила, что я мог убить несчастных животных. Нет, это были демонические сущности.

 

- Доктор  Стеффан  Стивен  Эйдж   я могу вам помочь...

 

- Леонард Пальметти, астрофизик. Немного... охотник на вампиров. Да, я был бы рад, если бы вы избавили меня от лишней боли. Может я и заслужил расплату, но проблемы с передвижением мне сейчас ни к чему. И голову бы просветлить. Видите ли, я в психиатрической больнице, мне всякое дают...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34320 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Стеффан

 

- Моя первая охота закончилась тем, что я  "усыновил"  вампира.  Он  оказался даже человечным, чем другие люди. Стивен  позаботился, чтобы он  знал  где можно найти  донорскую  кровь  Маг достал  свой талисман с которым был навеки теперь связан  ему тут не надо было думать, как замаскировать свою магию, поэтому волна теплой энергии  сейчас окутала  охотника. Он  чинил  его узор  приводя  его в гармонию

 

Тео

 

- Мне не ловко, что охотились на меня. а в логово попали  все мы.  - Надо было давно рассказать, но я думал, что  все было в Шаббате  осталось  там. и "подруги" Мании   давно забыли обо мне.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

...волна теплой энергии  сейчас окутала  охотника. Он  чинил  его узор  приводя  его в гармонию...

 

- Ух ты, как классно! Голова совсем прошла и просветлела. И ноги уже не такие слабые. Спасибо, Стеффан! Вы просто волшебник.

Он повернулся к Тео:

- Но от массажа я не откажусь.

 

- Надо было давно рассказать, но я думал, что  все было в Шаббате  осталось  там...

 

- Так значит, на тебя специально расставили ловушку? Конечно, надо было рассказать. Тео, пообещай мне... ну вот, я и заговорил как ты. Не надо обещать ничего. Просто будь разумным, не лезь в опасные места из любопытства или потому что тебе показалось, что я недостаточно тобою дорожу. Зря я тебя в тот раз недослушал, Тео. Теперь мне объяснили, чего ты от меня хотел. Чтобы я не бросал тебя надолго и не слушал мнения других. Ведь так? Однажды я бросил тебя и, может быть... не следовало возвращаться. Но Галло Неро меня вызвал, потому что тебе было очень плохо. Я больше так не поступлю, скажу тебе о своих планах, если что. Чтобы не волновался зря.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)