Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#34501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#34502 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Бывало, что на стульях и даже диване сидели мокрые и грязные гости. Мало ли, какие обстоятельства загнали их в таверну? Но чтобы человек в сознании не обращал внимания на то, как выглядит, где ему неудобно... Похоже, девушка переходила вброд ручей, продолжая читать книгу, поэтому сверху она сухая.

- Иви, ноги-то не замёрзли? - окликнул Галло Неро. - Вот там, в конце коридора умывальная, пошла бы, привела всё это...

Исли! Привет! Уже ставлю компот на плиту! Хотя, наверное, ты и от консервированного не откажешься.

Пират открыл банку персикового компота, чуть разбавил водой сироп, налил в большую кружку с цветами и принёс магу.

- Угощайся. А я тебе собеседников позову. Может Эвлар спит, хотя я не уверен.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34503 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Иви, ноги-то не замёрзли? - окликнул Галло Неро. - Вот там, в конце коридора умывальная, пошла бы, привела всё это...

 

Она лишь удивленно посмотрела на Неро и пожала плечами. Мол, нормально всё, не вижу проблемы. Продолжила чтение.

 

Неохотно оторвалась от книги, когда услышала приветствие. Слегка склонила голову, разглядывая незнакомца.

 

- Добрый вечер, - наконец, ответила Иви. - Позвольте спросить, вы откуда? Как зовут? - она уже зарисовывала его в своих записках, быстро описала внешность и ждала дополнительной информации, чтобы записать и ее. - Моё имя - Иви. Я состою в коллегии Винтерхольда, изучаю магию. Сейчас путешествую по Скайриму, пытаюсь овладеть и холодным оружием. Иногда мана заканчивается или блокируется, а пауки тут как тут...

 

Иви слышала, что Неро назвал его Исли, но решила узнать имя от незнакомца самого.



#34504 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Анет ара, Реислигос, - приветствовал его Эвлар, даже слегка коснулся плеча. Он давно знал, что это приветствуется. - Здравствуй, маг Иви. Ты провалилась в погреб? Галло Неро, скажи леди, что здесь можно переодеться в сухое, просто вспомнив на себе другую одежду.

 

Реислигос, ты выглядишь гордым и знающим. Прошёл своё обучение, тебя хвалили наставники, верно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34505 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Она записала длинное имя, которое назвал Эвлар и короткое, услышанное от Неро. Теперь ждала лишь, что скажет сам юноша.

 

- Здравствуй, маг Иви. Ты провалилась в погреб? Галло Неро, скажи леди, что здесь можно переодеться в сухое, просто вспомнив на себе другую одежду.

 

- Простите, что? Сухое? - она не сразу поняла о чем он. - Ах это, да какая разница? Мне не мешает. Впрочем...

Она представила одежду сухой, поморщила носик, подумав, что надо было сразу её высушить, а не садиться за чтение в мокрой одежде. Но, она так увлеклась книгой, что все остальное было неважным.



#34506 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Я  могу помочь вам, с помощью магии  воздуха  он   вытянул  всю воду  из одежды    Иви.   - Ну, я не такой мастер, а еще  поеду в Даларане мое наказание пройти там обучение  и  не могу пользоваться знаниями драконов   и  пользоваться обликом тоже. - Вернее  я сам ушел из дома..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34507 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Иви, позволь заметить, всё же я - долиец, вырос в лесу, в кочевьях. Если одежда мокрая, надо её сменить не потому, что неудобно, а потому, что можно неприятно заболеть. Простуда, боли в мышцах и костях, зараза в пальцах ног, какие-нибудь женские болезни, а главное - ноги в походе легко натереть, потом идти вообще невозможно. Обязательно высуши одежду.

Реислигос не стесняйся, это Иви - маг из... Скайрима, верно? А это Реислигос, кратко - Исли. 

 

-Я  могу помочь вам, с помощью магии  воздуха  он   вытянул  всю воду  из одежды    Иви.

 

- Да, он тоже маг. - окончил представлять их Эвлар. -  И он дракон. Тот самый дракон, которого я вчера вспоминал Впрочем, когда он принимает этот облик, с ним как-то проще разговаривать.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И легче накормить, - засмеялся пират, открывая вторую банку компота. На сей раз - с вишней. - Надеюсь, хватит на посиделки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34508 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Мой  брат  связался  с чернокнижниками, но мне не поверили  сказали, что  завидую   своему  ему.   Исли   вздохнул, хорошо, что  меня  не лищили магией, но теперь часть  души  моей  заперта  в амулет.  Наказание было суровым, никому не известно когда Малегос  снимет  гнев на милость и вернет сыну истинный  облик.

 

Сейчас найду рисунок и начал его искать  в  походной сумке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34509 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Не говори на брата - не поверят. Ты уже сообщил старшим, теперь действуй сам. Не ссорься с братом, постарайся с ним поговорить и разобраться. А что значит, забрали часть души? Душа ведь неделима... хотя...

 

Да, Галло Неро. Скажи, с Тео-Висенте я могу поговорить? Мне было интересно, что за ритуал он провёл с Лео Пардом. Можем ли мы с Зевраном сделать то же самое, чтобы друг друга чувствовать на расстоянии.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34510 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Часть  сущности  дракона,  наверное  я  бы  как и Калек все равно  ушел.  Исли нравились  люди  мягкие и  теплые, вернее  смертные. родители  иногда превращались в изящных созданий.  Было  забавно смотреть, как они танцуют   и всякие нежности, а вот теле дракона  наверное   было не столь приятно  целоваться.

 

kalecgos_by_wadanobara-d8d5w3f.png - Размер: 444,17К, Загружен: 69

 

- Вот он сказал  Исли, правда очарователен


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34511 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Она послушала Эвлара, согласилась с ним. Но, мол, что поделать, так уж уснула. А какой смысл сушить одежду в таверне? Потом вспомнила, как лечение во сне помогло и в реальности и пожала плечами. Девушка охотилась за знаниями, но не значит, что жила она разумно. Посмотрела на юношу-дракона, заинтересовалась его историей, но потом посмотрела на свою книгу о ящерах и вздохнула. Тут дело было важнее.

 

Поблагодарила Исли за помощь в сушке одежды, не зная что её высушило: его магия или магия таверны или что-то еще. Извинилась, мол, ей нужно срочно дочитать книгу и открыла на нужной странице. Нашла в книге то, что искала, хмыкнула. Закрыла её.

 

Посмотрела на рисунок Исли, удивилась невинному виду дракона. Рассказала, что в Скайриме они куда мрачнее. Даже мелкие ящеры вовсе и не мелкие. И вот забралось их несколько в погреб мельника. А бедную Иви послали их истребить, но при этом не разрушить ничего. Особенно последнее было трудной задачей для нее. Иви привыкла делать всё, не задумываясь о последствиях. Удивительно, что она с такой легкомысленностью достигла чего-то. Видимо, все же был очень большой талант к магии.

 

 



#34512 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Исли, выходит, ты сейчас в дракона не можешь превратиться? А я уж хотел третью банку компота открывать. Тогда делись с друзьями.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Действительно не можешь? Мне жаль. Впрочем, не думаю, что ваши старейшины разумно поступили: ты ведь можешь привыкнуть находиться в теле полуэльфа и они потеряют одного из своих соплеменников. О, если бы драконы моего мира были столь же прекрасны и мудры! Но увы, они - мрачные чудовища, как и те, о которых Иви говорит.

Но что же мы грустим? Ты здесь. Быть может просто для того, чтобы утешить свою огорчённую душу. А может быть, узнать что-то и получить помощь. Покажи амулет... Мне такой знак незнаком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34513 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Она уже собиралась уходить, ведь нашла нужную информацию в книге, да и не очень-то хотелось спать где-то. Дело было даже не в том, что одежда была мокрой, нет, скорее ей не хотелось спать там, где она засыпать вовсе не планировала.

 

Но ей стало интересно, что там у Исли за амулет и она лишь собрала свои записки и книги в сумку, но пока не уходила.



#34514 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- А может  они защищаются   от вас, люди часто первыми нападают  и  иногда  утаскивают маленьких дракончиков  из яслей.  Они глупы и голодные и начинают  нападать, а еще   у них шкурка, когда лопается их  не купает в масле, а она шелушиться  и чешиться, а некоторые держат  их в клетках и загонах  Юноша насупился.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34515 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Я ещё ни разу не видела маленьких драконов, - призналась она. - Только огромных. И вроде как уже давно ушедших из нашего мира. Но их кости были подняты и души вернулись. Но я пока драконов не изучала еще. Но может начну. Только не сейчас.

 

Опять подумала о реальности и все же ушла, предварительно попрощавшись.

 

Проснулась в сухой одежде, довольно хмыкнула, заметив это и отправилась на первое задание для Соратников.


  • Ewlar это нравится

#34516 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Покачал головой. К счастью, на нём сейчас была обычная одежда, а не доспехи из драконьей кожи.

- Нет, Реислигос. Если бы дело было так, я первым стал бы защищать драконов. В вашем мире, возможно, их приручают силой и плохо содержат... Хотя, о чём я говорю? Если драконы Азерота разумны, значит, они не животные, а раса. Держать их в клетке - всё равно, что пленных и рабов. А эльфы против рабства, все эльфы. Нашим предкам довелось испытать на себе все его ужасы и до сих пор в некоторых землях именно эльфов держат, как рабов.

Но драконы нашего мира - это животные, вот так же, как похожие на людей обезьяны - всё-таки не люди. К тому же наши драконы свирепы, сколько раз я пытался мирно пройти мимо, нет, они нападают, а в логовах их я находил кости разумных рас.

 

Но разве не чудесный повод, что представители разных миров находят собеседников на этой заповедной территории?

Эльф налил себе немного компота в бокал и чокнулся с кружкой Исли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Если человеческого   дитеныша   не учить? Он ведь  тоже будет  не разумным и не  сможет двух слов   связать, может  ваших драконов  не кому  учить, вот они и  не  совсем разумны. Исли  взял  компот.  - Люди считают себя самыми умными, но держат  своих  же товарищей в рабство  или  еще  как- то    лишают   их свободы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34518 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Разумным будет, но не будет знающим. Я их не защищаю, таких людей и эльфов. Последние исследования уверяют, что и боги долийцев... тогда элвенан, были всего лишь магами огромной силы, и что они держали в рабстве собственный народ. Не знаю. Я готов поверить всему, если мне предоставят доказательства, но суть ведь не изменится.

Реислигос, мне досадно за таких людей и эльфов, как и за то, что твои родичи в иных мирах приносят зло всему живому. Мне очень бы хотелось дружить с мирными драконами, понять, отчего их судьба - кровь мира. Может быть, они были первыми созданиями, или помогали всё это сотворить, а после... Знаешь, если я смогу тебе чем-то помочь, то помогу. Во всяком случае, я попытаюсь выяснить, что это за рисунок. Позволь...

Долиец взял с блюда лист салата, обернул амулет и прижал к нему плоскую сторону ножа, как бы продавливая всю поверхность. На зелёной мякоти отпечатался рисунок, эльф сложил его конвертиком и сунул в карман.

- Встретимся завтра, если получится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34519 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Маленькая фея залетела в таверну и сразу же направилась к барной стойке. Где-то там была коробка с шоколадными конфетами. Феечка прошлась по столу маленькими ножками (чистыми!), но ничего не нашла. Надулась, села на стол, свесила ножки и принялась ждать тавернщика, болтая ногами. Она так же надеялась встретить тут эльфов, чтобы договориться пойти с ними на карнавал опять. Эвлар говорил, праздники длятся несколько дней. Ариадне очень понравилось в Антиве. Но было столько всего там яркого и чудесного, что в первый раз всего и не разглядеть.

 

Столько ярких масок, удивительных костюмов, музыки и еды. Фея только и успевала бегать и смотреть на все. Несколько раз ей очень хотелось стать маленькой и полетать, ведь так фее было куда привычнее, но, к счастью, крылья были спрятаны под одеждой и она не выдала себя.

 

Зевран, как и обещал, приставил к ней надежных Воронов, сказав им что-то про важных клиентов и их дочерей. Потанцевать с Гильдмастером у Ариадне не вышло, да и вообще до танцев она не добралась. Слишком устала и рано уснула. Даже не видела, куда подевался Ольвэ. Фея надеялась, если пойдет опять на карнавал, обязательно потребует обещание Зеврана потанцевать с ней. Или пусть разрешит танцевать с кем-то из своих Воронов, ведь они же были знакомыми мужчинами, а танцевать нельзя было лишь с незнакомцами, так ведь он ей сказал?

 

- Неро! - пискнул тонкий голосок-колокольчик. - Мне нужна шоколадка! Или конфетки... Очень надо!


  • Ewlar это нравится

#34520 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Ариадне! Тебя не заметил, только заметил свет и звон, который от тебя исходит. И сразу на душе так приятно делается, как будто маленький, ничего пока не соображаешь, а просто радуешься всякой чепухе.

Вытащил с полки початую коробку конфет, открыл и сообщил:

- Эти с шоколадной помадкой, эти с белой, а эти с карамельной. Разрезать? Или ты сама большая сделаешься?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34521 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Спрыгнула со стола на стул и увеличилась до размера человека. Поджала под себя ноги (и это на барном-то стуле!) и потянулась за конфетками.

 

- Я так подумала, Неро, если кушать их маленькой, можно кушать долго. Но вдруг ещё кто подойдёт и придётся делиться? - с наигранным испугом тихо сказала она. - А так можно кофетку феликом фрот зафунуть и... - она тут же отправила конфетку в нужном направлении. - Ммм, фоколааад... Мои любимые. Но я и остальные буду. Все буду! У нас три озера покрылись осенними листьями, мне "разрешили" помочь их убрать. Представляешь?! А на лужайке расцвели маргаритки. Это, конечно, красиво, но совершенно не к месту! В том краю рядом с горами сейчас осень. Раз осень, то и должна быть осенней. Но нет же, лужайка сопротивляется! И шиповник опять зацвел. Так нельзя, - она скушала ещё одну конфетку и попросила мятного чая. - Нужно, чтобы всё по порядку было. Где вечная весна - там нечего делать снегу, а в горах не должно быть цветов. Очень трудно следить за всем. Так что, мне надо много вкусного, - назначила себе лечение фея.


  • Ewlar это нравится



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)