Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#36201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#36202 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Джон Хайтауэр

 

  Мужчина вошел в таверну, малость недоуменно осматривая обстановку, но надолго его внимания не хватило, Хайтауэр махнул рукой и сел за стол:

 - Трактирщик! Вина! И покрепче! - он мрачно уставился на сложенные на столешнице руки в ожидании.



#36203 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мика Амбер

 

Ему казалось, что он просто уснул, уснул ненадолго, ведь между тем, как он лег спать, и этим мигом, когда он очнулся здесь, прошло вроде бы всего ничего. Только прилег в своей комнате в башне, когда проводил Джона, отпуская его нехотя и вот... Сон. Таверна. А он -  в чем забрался под меховое одеяло, поддевка да штаны льняные. Мика провел пятерней по буйным кудрям. Что-то здесь не так. Он не должен себя чувствовать... Может, его похитили?

В таверне. где он оказался, были люди. Но он не знал никого из них и враждебности они не проявляли. Мика чувствовал себя странно. Это... Джон вот там?

- Джон?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#36204 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Мне тоже нравиться  читать  он  рассказал  что  сейчас читает про  Нимериию  тем более третьем  ее мужем - консортом был  сир  Давос  Дейн Меч Зари   от которого  у  нее был сын

 

- Значит, два её мужа умерли? Как жалко! а с другой стороны, если б не умерли, тогда бы и сына не было, - по-своему рассудил эльф.

 

 

Силанна

 

-  Читать интересно   и полезно  -  Силлана  а ты какие - нибудь книги  сейчас  читаешь спросил   он  девочку.

 

- Да. Только я читаю на староэльфийском и ферелденском. По-антивски пока не умею. Я привезла с собой три книги, их и читаю. И ещё что Эллеан мне приносит. В городе есть бли-блиотека, там можно всяких книг набрать, только потом отдать. Даже платить не надо. Это хорошая затея.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Трактирщик! Вина! И покрепче! - он мрачно уставился на сложенные на столешнице руки в ожидании.

...В таверне. где он оказался, были люди. Но он не знал никого из них и враждебности они не проявляли. Мика чувствовал себя странно. Это... Джон вот там?

 

- Вина так вина, - галло Неро подорвался принести бутылки разного вина на выбор, но был уверен, что посетитель выберет креплёное. А кто там ещё появился? - Вы знакомы? Ну, садитесь рядом. Тебе, парень, тоже вина? Есть курица варёная, подать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36205 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-  Да, ответил   Тирол, но это большая честь  быть замужем  за  Мечом  Зари   

- Доброй ночи  лорд  Хайтауэр   Через  три дня он вернется в Старомест к своим книгам,  а вот дядя не одобрял  и всегда  говорил, что лорды из  Высокой Башни  хитры  и  коварны. и не любят  дорнийцев 

 

Баки

- Это хорошо, значит  ты  знаешь  несколько языков   это будет потом полезно    Похвалил он  Силлану за то, что та все же  выучила  язык  не своей родины, а фелредена. а читать по антивански ей поможет  Эллеан


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36206 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Джон Хайтауэр

 

 Где-то рядом брякнули бутылки, он повернулся, чтобы ткнуть в первую попавшуюся (какая уже разница, чем напиться) и... кажется его позвали.. нет, не может быть, это только кажется... теперь это только кажется... но.. Джон поднял голову:

 - Нет! Ми.. Мика!! - резко поднявшись, лорд снес стул, пошатнувшись, едва не свалился сам. - Мика...

 Хайтауэр дернул себя за воротник, почему-то воздуха перестало хватать.



#36207 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мика Амбер

 

- Джон? - Мика подошел к Хайтауэру. - Джон, что происходит? Я спал, и... Джон?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#36208 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. // Зевран Араннай

 

-  Да, ответил   Тирол, но это большая честь  быть замужем  за  Мечом  Зари...

 

- По-моему, большая честь, быть мужем такой леди, как Нимерия, - едва он сказал это, Силанна обхватила его плечо и прижалась. Это была благодарность, что отец заметил достижения её сестры по характеру.

- Ай, Эвлар, почему тебя дети любят? Ты ведь совсем не забавный для них!

- Не знаю. Может быть, потому что я честен с ними?

- Иди в баню сейчас со своими теориями. Пойдём лучше, пока дети спят, побеседуем, - он наклонился к уху друга и что-то шепнул, на самом деле лизнул его.

- Ладно, пора прощаться. Удачи тебе, Тирол Дейн. Рей.

Эвлар кивнул, Зевран изящно поклонился и подтолкнул друга к двери. Ему ужасно захотелось поцеловаться в карете. Это всегда так романтично!

Силанна и Эллеан пока оставались за столом, допивая свой чай и общаясь с Тиролом.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, вы все тут друг друга знаете!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36209 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Нас не представляли, но все же надо знать  кто  представляет тот  или иной дом, вот мужчину  к которому  рванул  лорд Джон  Дейн не знал,но судя по  всему  северянин.   Он начал рассказывать  что приходиться зубрить кто  сейчас представляет  данный дом, а  генеалогия  уже давно стало  настолько  запутанной, что  в ней может разобраться  специальный человек, да  и то  иногда приходиться   ждать  консультации   и прочих уточнений  

 

Он попрощался с эльфами. - Вот представь, что твоему  дому  десять тысяч  лет,  всех предков  выучить   порой невозможно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36210 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Джон Хайтауэр

 

 Джон вздрогнул, дернулся, словно собираясь отступить назад, приподняв руку в защитном жесте. Взгляд обшаривал знакомую фигуру, лицо, весь хмель куда-то разом пропал:

 - Мика... ты же..  - ХАйтауэр протянул руку к Амберу, не решаясь коснуться. - Я же сам... Или это была шутка? Нет.. тебя ведь...

 Лорд прикрыл глаза, протягивая руку чуть дальше и тут же открыл их, ощутив под пальцами тонкую ткань.

 - Мика... - рука скользнула по плечу, стискивая его. Джон неверяще смотрел на свою руку. - Как же так...

 Он схватил Амбера в охапку.



#36211 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мика Амбер

 

Мика огляделся невольно, чуть смущенно, но осторожно приобнял Джона, понимая все меньше и меньше.

- Джон. Что такое? Что с тобой? Где мы?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#36212 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Вот представь, что твоему  дому  десять тысяч  лет,  всех предков  выучить   порой невозможно...

 

- А мы стараемся. Мы мало знаем про Арлатан, и то Эллеан говорит, что половина этого - неправда. Но мы стараемся культуру сохранить. У меня есть книга в зелёном переплёте из змеиной кожи, она на староэльфийском. Отец ей со мной читал. Монна Вита - воспитательница, тоже хотела прочитать, но она не умеет. Зато она не дура совсем, отец рассказывал ей всякие эльфийские стихи и поговорки, а она их записывала на всеобщем языке, по-ферелденски и антивски. Они много старались, чтобы звучало хорошо и смысл не потеряло. Потом Зевран издал тысячу книг. Там на одной странице стих, а дальше перевод. Сто книг мы роздали бесплатно в кланы, сто в разные бли-блиотеки, ну, может и не сто... Знаю, что в Круги магов, в новую АкадЭмию, где Эллеан будет учиться. А остальные книги продают любопытным. Пусть они знают, что долийцы очень культурные.

 

К сожалению, в середине этой тирады, карета остановилась, дёрнулась, и Силанна проснулась, потянув за собою и Эллеана. И, чёрт побери, дети как всегда не дали своим папашками вдоволь нацеловаться.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мика... ты же..  - ХАйтауэр протянул руку к Амберу, не решаясь коснуться. - Я же сам... Или это была шутка? Нет.. тебя ведь...

- Джон. Что такое? Что с тобой? Где мы?

 

- Ага, похоже, кто-то помер! - догадался пират. - Я так не определю, но это станет ясно. Как только кто-то попытается отсюда выйти, - он указал на дверь. - И у него нифига не получится. Теперь слушайте, это "Перевал призраков".

И пират рассказал новым посетителям, где они находятся и что это может означать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36213 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Джон Хайтауэр

 

 Хайтауэр глянул по сторонам (ох, боги.. здесь же еще люди, да к демонам всех), скидывая свой плащ, набрасывая его Амберу на плечи, рядом что-то говорил трактирщик, но до лорда мало что доходило, так.. отдельные слова.

 - Мика.. - пальцы погладили скулу, все еще неверящий взгляд скользил по лицу. - Мика...

 Остальные слова куда-то пропали, Джон встряхнул головой, собираясь с мыслями.

 - Я не знаю, где.. вечером я напился у себя... А ты.. после того... вечера... утром сказали, что ты убит... Это была шутка? Но.. я же был там, Мика... у тебя в комнате. Ты лежал там.. как камень.



#36214 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мика Амбер

 

- Убит... Перевал призраков? -  Мика неверяще смотрел на Джона, иногда переводя взгляд на странного трактирщика. - Джон, какой сегодня день? Скажи, какой день? Сколько дней прошло? Мы ведь вчера расстались, ты ушел, правда?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#36215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

А ты.. после того... вечера... утром сказали, что ты убит... Это была шутка?

- Убит... Перевал призраков?

 

- Парень, я думаю, это не шутка, - сказал пират, - И этот Мика сразу же поймёт, когда попытается выйти, - он открыл дверь, за которой НИЧЕГО НЕ БЫЛО! - "Перевал призраков" даёт вам шанс сказать то, что при жизни не сказали. Даёт душе определиться с фактом. Ты мёртв. А ты... пожалуй, просто пьян. Но это выяснится скоро.

Вот вам для разговора.

Поставил блюдо с холодной половинкой курицы, положил нож и вилки, хлеб. А рядом с винными бутылками поставил штоф самогона.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Пока молодой  лорд    проснулся  надо было принимать   поздравления  родных, а еще опять собирать  вещи, чтобы успеть на  галлею, которая домчит  сначала до Браавоса, а потом в Старомест.  Тирол размышлял   о том, что ему придется нагонять товарищей по  учебе

 

ххх

 

Тео  - Висенте

 

- Добрый вечер, тореадор  решил подождать тут Лео,  вот почему в мирах время  течет  неодинаково, ему ждать   охотника еще  одиннадцать дней, но каждый  день в мире  охотника неделя в его мире.  По сему  тореадору ждать еще одиннадцать  недель.а скоро  новый год


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36217 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Джон Хайтауэр

 

 - Мика.. - Хайтауэр отвел взгляд в сторону. - Прошла уже неделя... после той... того вечера...

 Он уткнулся лицом в плечо Амбера.

 - Зачем я только послушал тебя.. ушел караулить этого... лорррда. А тебя теперь нет... Мика... И это только сон...



#36218 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мика Амбер

 

- Парень, я думаю, это не шутка, - сказал пират, - И это Мика сразу же поймёт, когда попытается выйти

- Пусти, Джон... На минуту. 

Лорд Амбер подошел к двери таверны, постоял пару мгновений и решительно попытался выйти. Ничего не вышло, как будто перед ним была стена. Он медленно повернулся и пошел обратно. Так же медленно обнял Хайтауэра.

- Неделя... Значит... вот и все. Так немного. Но я вижу тебя. - Он провел рукой по щеке Джона. - Я будто спал.  


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#36219 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Добрый вечер, тореадор  решил подождать тут Лео,

 

- Здесь я, - как будто торопясь, охотник ворвался в дверь, едва не столкнувшись с каким-то мужчиной. - Тео, они что... он умер? Жалко как... У нас сегодня тоже двое из группы чуть лыжи не отбросили. Дай, я сяду к тебе поближе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

- Что  там такого в вашем мире. что лорд сторожит другого  лорда.  - Меня зовут  Тео-  Висенте  и ладно не буду  произносить свою  аристократичную, испанскую фамилию   Мужчина обрадовался  и  обнял Лео, потом уже сказал приветственные слова -  Самое главное, чтобы  с тобой  все в порядке, надеюсь, что ты  не сторожишь  какого - нибудь  оборотня  в коридоре


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36221 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Джон Хайтауэр

 

 Прижался щекой к ладони Амбера.

 - Мика... - Джон обнял лорда, страшась выпустить из рук, снова потерять, теперь навсегда. - Так много хотел тебе сказать.. и ничего не успел..

 Хайтауэр стиснул руки, вглядываясь в лицо Амбера. словно стараясь запомнить всё, до мельчайших черточек.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)