Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#37821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79802

#37822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан и Силанна

 

- Поняла? В городе белки не живут. Они их специально туда кормом приманивают, чтобы веселее было. Ну, представь, что в нашем поместье кошки нет, собак нет, и даже куры передохли. Скучно же!

- А, тогда понятно. Заповедник... Это вы так животных истребили, что теперь надо их охранять? Да уж...

- Пусть уж охраняют.

Силанна принялась меняться ягодами с Вайолетт. Это было забавно.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Долийцы тоже охраняют зверей. Разве ты забыла о правилах охоты? Это люди думают, что можно стрелять любого зверя, которому не повезло подойти близко. Долиец всегда знает, на кого охотится и зачем. Эллеан, принеси шкуру волка, покажи Вайолетт, ей будет интересно.

Видишь, крошка, ты целиком вместилась бы в живот этого волка. Он был плохой, он сожрал нашего оленёнка, и пришёл бы снова. Вот таких зверей можно убивать, даже когда не голоден.

Эвлар не удержался похвалиться:

- Это мой первый волк и я его одолел одним ножом. Одним точным ударом.

Конечно, о сказал это не столько для ребёнка, сколько для его отца.


Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Ну что, за Иви я рад. Думал, что её нет уже. А Рагна ещё придёт, надо заранее самогона наварить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37823 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- И я рада, что вы у меня есть, Джеймс, - тихо шепнула она Баки в ответ.

Вампирша попробовала торт, радуясь, что тут, в таверне, всё было так вкусно. Вообще, было очень приятно сидеть рядом с семьей и друзьями. Подобным снам можно было только радоваться.

 

х



#37824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Вайолетт

 

- Папа  его одной рукой   бы  победил сказала  девочка, конечно  ее  отец был самым лучшим и добрым.  Так же девочка стала рассказывать про папиных друзей, если послушать  девочку  так  их вообще нельзя было  победить  и начала  рассказывать  про  мультфильм, который так и назывался  Мстители  всегда  вместе, правда  там  костюмы  были забавные

 

 

Баки

 

- Да, шкура знатная, но подтекст был  мол и не таких  укладывал он то  против  целого медведя на тюремной арене выступал. а сейчас из космоса иногда появляться  твари,фиг поймешь  где у них голова  или  что там  еще вместо  нее.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Папа  его одной рукой   бы  победил сказала  девочка, конечно  ее  отец был самым лучшим и добрым.

 

- Конечно, - согласился Эвлар. На деле он был слегка разочарован, что не вызвал у девочки такого же восторга, каким порадовал его когда-то Эллеан. Это эльфы могли понять, что убить матёрого волка одним ударом ножа способен даже не всякий взрослый охотник, а не то что четырнадцатилетний юнец, вот, такой, каков сейчас Эллеан.

 

Эллеан и Силанна

 

И дети эльфов сами понимали, что не смогли бы этого сделать. Они весь день, как проклятые, неслись по лесу за Махариэлем, задыхаясь и падая, потому что не могли за ним угнаться. А он возвращался и подгонял, когда они решали отдохнуть, ведь оставлять в лесу одних не хотел. Он уже доказал им, что оба слабаки (по сравнению со взрослым бойцом, конечно, но всё равно было обидно). И они клялись себе лучше тренироваться и в другой раз слушаться родителей.

- Ты ведь был такой же, как я? - в который раз переспросил Эллеан.

Эвлар ухмыльнулся.

- Нет, помладше на пару месяцев. И на голову выше, - добавил он, морально добивая пасынка.

- Ну, прости уж нас. Мы дураки и неслухи.

- Говори за себя.

- А ты, Силанна, ешь торт. Подобреешь.

- И буду белок кормить, - хихикнула она. Кажется, настроение торт всё-таки исправлял всем без исключения.

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Одежда смешная, говорите? Да уж, для меня и эта, которая на вас, смешная. А что рисуют в ваших журналах - я читал. Глупости, как в цирке. Ну, я сегодня явно перебрал. Пойду спать, а вы посидите тут ещё.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Вайолет

 

Девочка  устала только на  последнем этапе, тогда папа посадил   ее на плечи, но Летта все равно не задыхалась при беге или нагрузке, во первых она знала, что не стоит сразу  набирать  большую скорость  и стремиться выложиться  сразу  на первых метров, а лучше постепенно набирать скорость, а во вторых ей почему- то было легче, чем ее  сверстникам  переносить нагрузки

 

Баки

 

- Да Сокол  постоянно недоволен костюмом, зато крылья у него ярко красные там.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Вы ходите на лыжах? - оживился долиец. - С палками или без? На длинных или снеговых? Ох, какие лыжи подарил мне зять, когда я уезжал в Антиву! Широкие, подбитые лосиным камусом. Даже немного было жаль их отдавать, но для чего они в Антиве?

 

Эллеан и Силанна

 

- Я никогда на лыжах не ходил. Наверное, классно.

- Классно, когда просто катаешься. А когда прёшь рюкзак и надо успеть до темноты в укрытие, тогда совсем не классно. Прямо как сегодня, - добавила она и покосилась на приёмного отца. Девочка понимала, что всё из-за неё, из-за её каприза, но она не привыкла признавать вину. По крайней мере, вслух. Кому её покаяние нужно? Лучше в следующий раз сделать всё правильно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Красные крылья? Неосторожно, но шикарно. Мне тоже говорили: не носи красную бандану, подстрелят в первом же бою. И ничего, не подстрелили.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Вайолетт

 

Начала описывать  свои лыжи  и палки к ним, папа ей подбирал  и  смазывал  лыжи специальной мазью, она спросила у папы что такое камусом.  - Нет, лосе6й нельзя убивать  они в Красной  Книге.  Папа говорит, что  на базе  был олень  Пятнышко, но он пропал  малая не знала, что  Баки  и остальные хранили страшную  тайну, что талисман  лагеря  поймал и съел Тор.

 

Баки

 

Мужчина промолчал, что съел  ногу животного в клюквенном соке, но как отказаться  когда  тебе  предлагает   сам сын Одина еду  - Да у нас  они из  специального материла. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Как это лосей убивать нельзя? А когда ты живёшь в лесу, что зимой кушать? Правда, долийцы не бьют всех зверей подряд...

 

Эллеан

 

- Погоди, ты не так объясняешь. Вайолетт, для тебя ведь не секрет, что иногда оленей и лосей съедают волки? Обычно они выбирают самого слабого оленя, который скоро всё равно помрёт. Тут получается две пользы: олень не мучается от голода и слабости, и волки тоже. Зато все оленята успевают убежать. Их жизнь ещё впереди и оленьему стаду приходится кем-то жертвовать, чтобы спасти остальных. Всех волков убивать тоже нельзя, у них ведь дома волчата, хоршенькие, как щенки. И они не виноваты, что природа сделала их мясоедами. Сделала бы травоядными, они бы с удовольствием паслись вместе с оленями. И вот, когда остаётся шкура...

 

Силанна

 

- Как у тебя язык не отвалился? Столько лишних слов. Давай всё-таки я скажу: камус - это шерсть с ног оленя. У нас нет мази для лыж, мы клеим камус на их донышко, волос скользит по снегу, когда идёшь вперёд, и не даёт катиться назад по склону, потому что топорщится. Ну и... - она поймала взгляд Эллеана, который будто укорял её за излишнюю откровенность. - Сбежал, конечно, ваш олень. Нечего было его в клетке запирать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Мы мясо  в магазине  покупаем и овощи тоже,  специально  животных растят  на ферме, а потом  вот поставляют в магазин.   - У нас есть люди, которые не едят мясо, а только  то что растет, мужчина старался  не так прямо   говорить про убийства  и  что человечек убивает чтобы есть   дочери, но его дочь вроде не собиралась отказываться от мяса


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37831 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

С улыбкой слушала разговоры детей и взрослых.

- Летта достаточно умная девочка, чтобы понимать уже некоторые вещи. Это хорошо, когда ребенку говорят что-то прямо, - вампирша посмотрела на Силанну. - Но иногда да, не обязательно говорить всё. Летта, солнышко, Неро очень вкусно готовит, да?

Тореадорша знала, что скоро придется просыпаться, но радовалась, что может еще немного побыть тут с остальными.



#37832 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Значит, вы по горам ездите, - отвлечённо сказал Эвлар. Затем мыслями собрался, слез со своего табурета, приблизился, по пути погладив обеими ладонями волосы Эллеана и Силанны. Сел за стол. Взял себе тарелку с небольшим кусочком торта.

 

- Мы мясо  в магазине  покупаем и овощи тоже...

Летта достаточно умная девочка, чтобы понимать уже некоторые вещи.

 

- Вот поэтому мне трудно с детьми. С ними начинаешь говорить как со взрослыми, они не понимают. С ними говоришь, как с малыми, они обижаются. Я бы сказал правду, но лишь ту, которую способна понять девочка. Но мне этого не определить, эту границу знает только мать.

Эльф кивнул Тиане, показывая ей своё уважение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37833 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

-  Мы с мамой  и  папой  скоро пойдем на Моану,  а до этого  смотрели   про  оленкиа  Бемби   и начала  рассказывать  про него Силлане Ей  нравилось когда  ее хвалили, поэтому  она  тоже улыбнулась  Тиане. Девочка часто называла ее просто  мамой, без  добавки  имени


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37834 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Силанна слушала и понимала, что детям где-то расказывают сказку с картинками, а может и показывают представление про судьбу оленёнка. Что люди могут знать об оленятах? Вот, одного держали в клетке, так небось его нищие или солдаты ночью вытащили и сожрали. А взрослые не говорят из опасения, что дитя будет плакать. Хм-хм... сама Силанна позабыла уж, когда плакала в последний раз. Наверное, вот в таком же возрасте, как Летта.

 

- Ну... мы иногда находили в лесу кости зверей. Однажды живого оленя нашли, маленького, голодного. Куда бы он девался без стада, без матери? Наверное, Веланна потихоньку зажарила бы его, но я сказала, что мне досадно за несправедливость природы. Почему мы не можем ничего исправить? Веланна засмеялась и сказала: "Мы всё можем". Она закинула оленя на плечо и несла его несколько часов, пока мы шли в сторону города. Потом немного подлечила его магией и сказала мне: пойди, продай его хозяйской дочке. Мужчинам не продавай. И напомни, что его надо молоком поить, он траву ещё не умеет есть.

Так и вышло. Мы потом видели этого оленя, он был без рогов - самка, поэтому его не убили. Он пасся вместе с козами. Но я не знаю больше ничего.

 

Эвлар Махариэль.

 

- А я не знал чего-то о Веланне, - добавил эльф, очевидно, уверенный, что девочка всё выдумала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37835 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Я так люблю мультики, - призналась она. - Очень нравится смотреть их вместе с семьёй. Но вот Бамби не самый мой любимый, слишком эмоционально. Солнышко, мне надо просыпаться. Позаботишься о папе, да? - вампирша наклонилась к дочке и поцеловала её в лоб, потом погладила по волосам и прижала ребенка к себе. - Джеймс? До скорого, - повернулась к Баки и поцеловала его, прощаясь.

Встала из-за стола и посмотрела на столики, на камин, на посетителей.

- Скоро будет ёлка, да, Неро? - улыбнулась и растаяла, успев помахать всем.

Ответ пирата она не дождалась, но его ей передадут Баки и Летта.



#37836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Вайолетт

 

- У нас   в зоопарках маленьких зверят  без матери  выкармливают люди  начала рассказывать, как  одного тигренка взяли в семью и два месяца пока он  маленький   кормили молочком, а потом  курицей, но правда  когда повзрослел  его  обратно вернули  держать дома тигра опасно, пусть и практического ручного  девочка это уже понимала  Она попрощалась с мамой и пообещала присматривать за папой.

 

Баки

 

- Пока  любимая шепнул он ей и поцеловал ее  прежде, чем отпустить и пка Летта пересказывала  сюжет  из новостей. - Эвлар все же Веллана не такая плохая  я  даже и не подозревал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Скоро будет ёлка, да, Неро? - улыбнулась и растаяла, успев помахать всем.

 

- Скоро будет. Она обычно сама вырастает, когда надо. И мандарины завозят в больших количествах.

 

 

Эвлар Махариэль.

 

- Эвлар все же Веллана не такая плохая  я  даже и не подозревал.

 

- Речь щла о звере, а не о человеке, - прохладно произнёс Эвлар. - Может быть, так всё и было. Мы не оставляем подранков, если можно легко помочь им - помогаем, если нет... провожаем к Диртамену.

Насчёт ручного тигра... не стал бы я рисковать.

 

Силанна.

 

- Мы бы и человека в лесу не бросили. Нет, на плече не потащили бы, конечно. Но дать воды или сделать повязку, дорогу показать - это каждый долиец сделает. Если, конечно, шемлен не шпионить в лес пришёл.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Вайолетт

 

- Ручных тигров не бывает, а то это  уже  кошка и начала  спрашивать   рассказал ли Ээлеан  маме  Пушнки  про  ее дочку и как ей замечательно живется. и что кошечке нравиться  в Бруклине и они  гуляют с ней  и папой    Правда Джеймсу   пришлось  пару раз снимать  Пушинку с дерева.

 

Баки

 

- Не знаю того, кто бы пришел в лес шпионить  это же не город.  - Диртаен  это  такой  хороший мужчина к нему провожает  зверей им там будет  у него хорошо и погладил дочку по волосам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан и Силанна

 

и начала  спрашивать   рассказал ли Эллеан  маме  Пушинки  про  ее дочку и как ей замечательно живется. и что кошечке нравиться  в Бруклине...

 

- Конечно, рассказал! Только название города забыл и обещал узнать. Хорошо, что ты мне напомнила. Старая Пушинка очень интересуется судьбой молодой Пушинки, ведь наверное это её последыш, вряд ли кошка ещё принесёт котят. Хотя, как знать. Может к весне снова, это самое. Ну, котят принесёт.

- Почему люди скрывают от детей... - начала было Силанна, но Эллеан хлопнул её по руке.

- Откуда здесь комары?

 

Эвлар Махариэль

 

- Ты прав, Баки. Диртамен первым научился возвращать души зверей обратно в мир. Им хорошо с таким покровителем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Ваоллет

 

- Жаль, что  Пушинка братьев и сестричек  не увидит, но я ей расскажу про них  сказала  Летта  -Еще мы маленького  щеночка заведем он  белый, но на лице  у него рыжие веснушки.  Он еще маленький поэтому нуждается  в маме  и начала увлеченно говрить, что  будет тренировать собачку  в специальной школе, чтобы та  была умная

 

Баки

 

- Разумно устроенно сказал  он  Эвлару. и начал рассказывать, что Летта многим интересуется  ходит на уроки музыки, но  вот рисование ей не дается   и поэтому забросила, а вот языки ей  нравиться  учить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Честно говоря, я не всё знаю про Пушинкиных братьев. Думаю, она не очень-то хочет о них знать, потому что она самая мелкая, её вечно оттирали от молока. Но можешь передать, что у них всех богатые хозяева, так что коты эти совсем не голодают.

 

Эвлар Махариэль

 

- Хорошо устроено, что детей учат специальные учителя. У нас хагрен и маги учат. Хранители что-то рассказывают, сами родители и родственники. В итоге не поймёшь, кто научил тебя читать, а кто ругаться, - это была шутка, но улыбки у долийца было незаметно. Зато он немного улыбнулся, отвечая Летте:

- У нас дома есть рыжая собака. Она похожа на лису, но очень толстая. Умеет просить, сидя столбиком и размахивая передними лапами. Никто не может устоять перед её обаянием.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (2)