Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#37961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#37962 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Печенку  я отдельно завернул, чтобы  ее  пожарил  мастер, он скинул меховую  шапку и капюшон,  на нем сейчас была теплая подбитая мехом  куртка, сапоги, под ней был теплы кожаный  жилет,  оружие  было на спине  и на поясе был длинный  охотничий нож  и еще  эльф мог приметить две кобуры на бедрах  и еще   скрытая  под  жилетом, теплые  штаны, так как  в Сибири было  холодно  были прочными и из специальной  ткани, которая не горит.  - Можно снять только куда ее, может  Гаю отдам что - то сошьет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37963 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Отдай мне, что-нибудь из неё сработаю или подарю клану. - запросто попросил долиец. - Ты бы всё равно выбросил. А погляди, какой густой зимний мех. У нас в Антиве такого не найдёшь. Скажу, что подстрелил оленя в заснеженных горах, тогда поверят. Ох, нет, ничего не скажу. Так и не научился врать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Во, я вам из этой печёнки такой паштет сделаю! А остальное давай, приготовлю в другой раз. И кости на суп давай. Махариэль, помоги мне разделать эту дичь. Мы сейчас мясо сварим и для Баки в пакеты завернём, чтобы он в лесу костры не жёг, а мог сразу же на ходу покушать.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Тогда лучше бы не сварить, а высушить. И нести будет легко, и еда всегда под рукой. Но на это нет времени. Или есть способ сделать это быстро? Тогда, приступим.

Вскоре от туши остались только "запчасти". Рога олень успел сбросить в начале зимы, зато шкура у него оказалась хорошая. Мякоть мяса пират сложил отдельно от костей и обещал сейчас же высушить в жарочном шкафу, а долиец давал ему советы насчёт соли и трав, для приправы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37964 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Он объяснил, что в его мире  они летают по небу на  железных птицах, и что  через пару дней он будет  опять в шумном  Нью-Йорке.  Где полки магазинов   ломятся  от товаров, но Джеймсу  надо было пару  дней было провести наедине с собой. Он знал, что вернется, как не привлекательна была  мысль  жить в глуши  у него было к кому возвращаться  и  Баки любил  людей и шум мегаполиса  просто иногда  ему надо  было     просто выплеснуть  свои  эмоции  и инстинкты вдали от людей, вновь прерваться  в охотника  и идти по следу добычи


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37965 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Теперь я тоже люблю город. Антива-Сити люблю больше всех. Ферелденские города - нет. Они другие. Сырые, грязные, вонючие, от них веет серость, нищетой и горем. Там безысходность и страдания в каждом дворе, даже если он внешне выглядит прилично. В Антиве и Риалто совсем другое ощущение. Даже в бедных кварталах там всё время звучат песни. Гитары, лютни, мандолины, арфы... а как хороши голоса у антивских менестрелей! Наши вечно простуженные эльфы поют не столь чисто и свободно. Когда-то я думал иначе, но теперь мне кажется, будто у них там ошейники на горле. Нет, Баки, не укоряй меня взглядом. Не я предал их, родина предала меня.

 

От убрал грязную бумагу, на которой разделывали дичь, ушёл в умывальную, затем вернулся, уже бодрым и явно наслаждаясь тем, что смог помыть руки с мылом.

- Какой запах с кухни идёт! Похоже, наш Неро отварил печёнку и теперь рубит её на машинке. У нас в кухне такая есть, она... жуёт мясо. Так-то ни к чему, зубы пока целы, но получаются вкусные вещи, которые почти не надо жевать. Как угощения для гостей.

Баки, значит, ты собираешься вернуться в город? А в лес ходил пройтись, как я?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37966 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Еще воспоминания   он начал рассказывать, как  охотился на оленнй, а потом использовал их кровь,чтобы  они пошли по ложному  следу ученая была  ранена  и  гидровцы  об этом знали.  Мужчина перевязал  рану. но решил воспользоваться этим   и сбить их со следу   Джеймс  шел и использовал  кровь, чтобы ищейки  гидры думали   что могут легко  настигнуть подстреленную  жертву   Был еще третий  и у него была эмблема Щита,но это все что помнил,  кровь на деревьях   и ее острый  запах  и даже мог почувствовать соленый привкус на губах...

 

- Это было  полвека назад..  понимаешь, как кусочки пазла которые перемешал  ребенок и иногда мне что-  то удается собрать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37967 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Запутать след - это я понимаю. Хороший следопыт способен даже сбить с толку другого следопыта. Шемлена - раз плюнуть. Но если след надо распутать, мы это сделаем. Ты сильный, справишься.

Потом он стал рассказывать, почему задержались. Эллеан поскользнулся на склоне холма и поранился проволокой, невесть откуда взявшейся в лесу. Скорее всего, это когда-то была часть ловушки. Силанна не преминула отчитать его за нвнимательность, но постаралась оказать помощь. Как раз Эвлар удивился, что дети опять отстали и вернулся за ними. Проволока пробила кожу на ноге и прошла насквозь. Маг Эллеаг мог себя излечить, но пришлось повозиться для начала с его освобождением, затем с нервами. После рану промыли алкоголем (Да, был. Нет, не выпил) и мальчик настроился на регенерацию. Заклинание лишь затянуло рану, идти всё-таки было тяжело, да и кому она нужна такая ходьба?

- А нести его я не собирался. Нет необходимости. За ночь его травма заживёт, он сможет идти сам, а я как раз отдохну. Интересно, сейчас кто на посту стоит? Силанна?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37968 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Мне бы хотелось  знать, что  все же они не доконца  убили  Джеймса тогда своими  адскими  машинами.  Он понмил, как его стирали и обнуляли  и тогда  он превращался в Солдата, но все же  тогда в  1991  он узнал  Говарда, тот назвал его  сержантом  Барнсом,  но  все  он убил  его, а еще он  помнил, как отец Тони умолял  не трогать его жену  Мари, но  мужчина хладнокровно   сжал железные пальцы на  горле женщины 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37969 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Почему ты в этом сомневаешься? Позволь напомнить, я и сам не тот долиец, которым был пятнадцать лет назад. Все мы когда-то подвергаемся ужасным испытаниям. Но ты своё прошёл. Разве не так.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Заглянул на несколько минут, пока там что-то на кухне делали призраки.

- Хватит винить себя, Баки! Это всё равно, что обвинять корабль в том, что на нём плывут пираты, а не торговцы или путешественники.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37970 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Мне иногда это сниться это, я помню всех кого убил вернее их лица  Джеймс  иногда просыпался  и его тело  покрывал пот.  Тиана  гладила его по волосам    и успокаивала мужчину  и тот опять мирно засыпал  и  девушка чувстовала тот  момент когда ее муж готов  закричать от очередного кошмара  и отгоняла  их от него


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37971 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не знаю, мне уже не снится. Эв, а тебе?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Нет. Мне другое снится иногда. Особенно когда Зеврана долго рядом нет. Я не могу проснуться и не всегда осознаю, что это сон. Но это очень страшно. Только любовь способна успокоить мою душу, когда её затягивает в тёмные глубины этих видений. Джеймс, но теперь ведь и у тебя есть настоящая любовь, семья. Тебе должно стать легче.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Да мне легче   он помнил, как Стив отбирал у него  флаконы со снотворным  беспокоясь, что  Джеймс подсядет на них  сейчас все же ему и снились  нормальные сны. Они гуляли  вместе  с Тиайной и Леттой   теплые,мирный  практически довоенные сны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37973 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Вот и я это понял, когда полюбил. Зеврана, - подчеркнул он. - Морриган я тоже любил, но я был ею одержим. Это как будто постоянная борьба и ожидание чего угодно. С Лелианой было спокойно, она будто вылечила меня от Морриган. Но боюсь соврать, что я любил её. Нет. Впрочем, заботился. Вот такого же нага ей подарил, как Счастливчик. Думаю, он так и живёт у неё. Сколько наги живут?

Эвлар вспомнил, как Лео рассказывал о жене, что привязался к ней из жалости и сострадания. Что-то такое было у него и с Лелианой. Как будто вовсе не было...

- Говорят, что у каждого есть пара. И если это так, то мы с Зевраном, те две половинки, что уж не могут стать целым друг без друга. Его любовь лечит меня от гнева, от всего дурного, что есть во мне. Сейчас я сожалею, что ушёл гулять, когда он не хотел пускать меня. Вернусь - буду просить прощения.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты не торопись, он сам у тебя попросит первым. Зев был здесь и покаялся, что это он довёл тебя своим спором. А сейчас - внимание. Шедевр.

Галло Неро водрузил на стол нежный паштет из печени и сливок, а к нему тёплые белые булочки и ароматный кофе. Осталось только наслаждаться.

 

7841.jpg

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37974 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Он   все же переоделся в чистую майку и брюки, сверху   надел толстовку, в умывальню он побрился  и  даже нашел что - то вроде одеколона   Волосы он собрал в  хвост  - Все  я готов  есть твой  шедевр  Неро  .  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37975 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Везёт вам, эльфам, бриться не надо! - шутливо посетовал Неро.

 

Эвлар Махариэль.

 

- А вам, ривейнцам мыться не обязательно, на вас, смуглых, грязи не видно, - бесцветным голосом произнёс долиец, вызывая кратковременный шок у пирата. Однако, эльф почти сразу ухмыльнулся. Это была ответная шутка, над которой пират поржал. Но только потому, что пошутил знакомый и без злого умысла.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кому другому я бы за такое врезал! Но ты хитрец, Махариэль, сумел меня подколоть. Баки, иди сюда. Показываю, как это едят. Клади на хлеб и немного по нему размазывай, чтобы полоски масла остались видны. Вкус будет отпадный.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Твою шутку  в моей мире расценили как расисткую, а особо ушлые адвокаты  еще  по судам  бы затаскали  сказал он Эвлару.

 

- В моем мире многие отказались ибо слишком много  жира, а  сын  Сэма  мяса не ест.  Он  тут как- то приходил    немного травы  поклевал, а   от стейка отказался   и на меня посмотрел словно    я  эту корову  лично  лишил жизни   - Сейчас  пьют кофе без кофеина и сахара   кстати  мне  этот  напиток  еще попросил он Неро 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37977 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Удивлённо поднял брови.

- Но я назвал его смуглокожим потому что он тёмный, что странного? Нас ведь, эльфов, называют остроухими и это так и есть. Форма ушей внешне легко отличает эльфа от человека, а в остальном мы схожи, хотя, конечно, обычно стройная фигура и та примета, что Галло Неро указал. Действительно у эльфов Тедаса борода не растёт.

 

и на меня посмотрел словно    я  эту корову  лично  лишил жизни...

 

- Да, познакомился я с этим мальчиком и попытался убедить его попробовать яйца и молоко. Пусть ест хотя бы эту животную пищу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37978 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  Ну у нас  все сложно и начал объяснять, что  первоначально   народ Сэма привозили   из Африки в невольничьих  трюмах, рассказал  про эпоху рабства, потом про людей которые  помогали  рабам  бежать  на  Север  и про войну южных штатов, где выращивали хлопок  и между промышленным югом,  но после войны  северяне освободив  их  ввели жесточайшую  сегрегацию,  были места для белых  в автобусе   и о не один негр не мог сесть на них и кучу  еще правил, например в некоторых штатах за меж расовый брак  могли  посадить  и кучу еще ограничений,  поэтому те боролись за гражданские  права и не забыл упомянуть  пастора Мартина Лютера Кинга, который мечтал  что  все люди независимо от цвета кожи были братьями  и сестрами и сели за один   стол


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37979 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хороший парень этот Мартин Лютер Кинг! Помню его, - вдруг "прокололся" Галло Неро. - Да, заходил. Давно. Но фантазёр. Очень заинтересовался, как у нас в Дартсмуде рынок многонациональный. И как у Лломерина стоит вечный лагерь эльфов. Да, кстати, Баки, - он указал на Эвлара. - Его народ тоже пострадал, так что можешь ему не рассказывать, что такое рабство.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Рассказывай, Джеймс. Мне об этом говорили, но я всегда считал, что надо относиться к собеседнику так же, как он к тебе. Сначала мирно, а потом по обстоятельствам. Многие эльфы - расисты, особенно долийцы, как ни странно. Но я никогда им не был, потому что лет с десяти помогал охотникам продавать меха и дары леса. Мы приходили в поселения, обменивались, разговаривали (там я и отработал речь), мы понимали, что наши соседи такие же, как мы. Поэтому я спокойно относился к людям, которые не поддерживали рабство и не оскорбляли эльфов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37980 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Мой дед сражался  на стороне конфедератов. нет у него не было рабов и рабство  он не поддерживал.  - Просто считал, что южане  имеют право на самоопределение, а потом после  войны пришли саквояжники которые грабили  Юг, наварились на скорби вдов  и дурили голову  неграм, некоторые  спились, а потом  попали на виселицу,  Северенам нужно было только от  смуглых людей одно, чтобы они голосовали за республиканцев, а когда ои перестали  быть им  нужны то загнали их в гетто.  Некоторые бывшие рабы просили  хозяев забрать  их  обратно  Было видно, что  Джеймс  не любит   тех  кто  пытался  получить  прибыль  разглагольствуют о свободе и патриотизме, но при это подсчитывал прибыль от продажи    флагов


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, вот кому ты это говоришь, Баки? Это лесной эльф, он университетов не кончал. Эв, не вздумай обижаться, я в хорошем смысле.

 

 

Эвлар Махариэль.

 

- Мне неизвестны названия, но суть я понимаю, Неро, - Эвлар мог сохранить достоинство даже в неловкой ситуации. - Джеймс, ты говоришь об ошибках предков. Но мы не отвечаем за родителей. Важно не изменить или скрыть прошлое, а не испортить будущее. Для чего нам следует знать о жизни предков? Чтобы не повторять ошибок. И ещё потому, что мы их любим и не имеем права осуждать. То, что они делали непонятного для нас, тогда казалось важным. Никто из них не лгал себе и они занимались тем, что считали главным. Увы, только богам дано провидение. Нам же - гордость и смелость. И мы не всегда правильно их применяем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)