Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#39321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#39322 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Не будут же они мне специально раны наносить. Так и убить можно или повредить что-нибудь. Наверное, я непонятно объяснила. Ритуал - это не учёба, это уже посвящение во взрослую жизнь. Хочешь - пройдёшь. Если не готов, то пройдёшь в другой раз. Говорят, наши предки, которые жили столетиями и долго оставались молодыми, могли себе позволить и валласлин лет в восемьдесят, и ухаживание в течение семи лет. Сейчас, конечно, не так. И ещё, татуировку ведь за один раз хорошую не сделаешь, наносят весь рисунок на лицо и ещё где-нибудь на тело, обычно на спине или на руках и ногах, как браслеты. И всё в стиле того божества, которое выберешь. У отца на спине древо жизни, но его рисуют по-разному, линии отличаются. И вот, ритуал упростили, говорят, очень сильно. Есть несколько обязательных линий, ты выбираешь, например, только на лоб. Но если хочешь, можешь потом дополнить свой рисунок дополнительными линиями, добавить на остальное лицо. Ну я бы не сказала, что всё просто. Меня ещё и не примут, может быть, я ведь не совершила ничего необычного.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39323 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- Интересно два убитых испанца  в возрасте  двенадцати  лет могут  считаться  достойным   вашей  татуировки, но опять она выдержки в бою не дает так что эльфы так же стонут от ран и кровоточат   Вот  если бы  она магией защищала  носителей девушка  разочарованно  вздохнула


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39324 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Если это были враги и могли нанести вред вашему клану, то наверное считается. Вот мой отец убил большого волка, а до того была ещё какая-то история, но это немного личное, я не знаю, можно ли рассказывать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как они с другом хулиганили, пугая галл, и как он сознался в этом, хотя и успел убежать? Эту историю уже все знают,так что рассказывай.

 

Силанна.

 

- Ну, раз все знают, то чего вам ещё надо? Знаете, надо пригласить отца, он лучше объяснит, почему делают татуировку и почему это так важно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39325 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

-  Но татуировка не отключает  болевые центры,  те ранения  так же болезненные  значит если  их ранить то они будут кричать так же как и люди.  Сделала вывод   Проныра


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39326 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

Которая ни по какие центры не слышала, только пожала плечами. Надо ли говорить, что эльфы чувствуют боль, но так воспитаны, что не должны её демонстрировать? Она сама когда-нибудь это попробует.

- Давай я лучше научу тебя плести коробки из соломы, а ты меня - вязать узлы, как вы, моряки, умеете.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39327 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- Не знаю ваши боги  может их нету, а это всего лишь сильные  маги, у нас  вот так только рабов татуируют  делают на лице,чтобы не  убежать не могли   Вот у моего капитана была рабыня так вот у нее татуировка была, что все сразу знали  что она его собственность и не портили  ее


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39328 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- А вот сейчас как тресну тебя тарелкой! Будешь знать, как нас рабами называть!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот давно такого не было, чтобы девчонки у меня дрались! Сейчас в угол поставлю.

 

Силанна.

 

- Ты мне не родственник, - тихо прорычала долийка. - И нечего нас рабами обзывать. Да, многие эльфы попали в рабство, когда Арлатан был разрушен и это чёрные страницы нашей истории. Но остальные ушли в Долы и сохранили независимость. Боги нам помогли, потому что мы не отступились от них. Вот что значат наши татуировки, а не какие-то там знаки. Это свобода, а не рабство, сити вот тоже часто делают себе какие-то картинки на лице, а они рабство ненавидят ещё больше нас, потому что ещё помнят его.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39329 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- Я  говорю про наш мир, а чем тебе так рабство  не нравиться  о рабах заботятся  и кормят.  Вот  рабыня капитана практический, что  жена  ее никто не  трогал, кормили  и поили, а все почему она дорого стоила.  За нее золота столько давали,  но капитан ее никому не продовал, правильно делал  цену  ей набивал 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39330 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А что, потом всё же продал? Я вот однажды хотел купить себе эльфийку, но она так на меня посмотрела, что одним взглядом готова была зарезать. Вся любовь сразу прошла, - ухмыльнулся пират.

 

Силанна.

 

- А сама чего не хочешь рабыней побыть? - проскрипела Силанна. - Будут кормить и заботиться. Заботиться, чтобы никто другой не прикормил. И потом командовать. Это всю жизнь как ребёнок, даже хуже, потому что ребёнка всё равно кто-нибудь любит, а раба презирают. Шемлены так устроены, они презирают всех, кто не может дать им в глаз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39331 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ппроныра

 

- Так, я чего бы то стоила, нет он  ее не продал Неро наверное так и плавает   с ним.  - Силлана  это  лучше, чем жить в лесу,  вот я была нищей, а потом  на корабле и чего я стоила,  ничего  любую другой Пронырой  могли бы  заменить, не у всех отцы владеют поместьями  и они могут  валяться  на перине. а они еще при этом могут фыркать носом и   кидаться едой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39332 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

Забралась на табуретку с ногами и села, как воробей, сгорбившись и нахохлившись. Косы свисали ниже сидения. Силанна думала, что же ответить. И так напряжённо думала, что вызвала отца.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Странно, я не носил эту одежду много лет, - заметил Эвлар, оглядев себя. - Это обычная долийская одежда, какую эльфы носят повседневно дома и на улице. И оружия нет. К чему эти воспоминания?

Неро, здравствуй. Эйрин Проныра, здравствуй. Силанна, всё в порядке?

 

Силанна.

 

- Ты же видишь, что нет. Я только что потеряла подругу. Дай мне спокойно попечалиться.

Эвлар не стал ей возражать, заказал кофе и стал наблюдать за происходящим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39333 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- В моем старом мире рабство было нормой пожала плечами  Эйрин   - О них  заботились   и даже кормили хорошо на корабле, а Силлана обиделась   Девушка  села рядом с ней,  вот Неро меня понимает  юнг  у капитана много если что  с ними случиться не опечалиться, а вот если с рабами  что - то приключиться то будет разорен

 

- Силлана  вот может ничего не делать, а я  нет мне надо о себе заботиться  самой, разве  я не правду  говорю Эвлар

 

 

Джеймс Барнс

 

- Привет   Джеймс был одет просто  в  джинсы и  теплый свитер. После  Нового  Года  пришли холода, пришлось даже включать электрический  камин, чтобы не замерзнуть  Тонкие стены  домом  правда не могли  долго удерживать тепло, поэтому иногда к утру приходилось заворачиваться в  одеяло


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39334 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Здравствуй, Джеймс. Выглядишь слегка замёрзшим. Наверное, у вас снег. А я этой зимой только раз его видел.

 

- Силлана  вот может ничего не делать, а я  нет мне надо о себе заботиться  самой, разве  я не правду  говорю Эвлар.

 

- И ты можешь ничего не делать. Но за всё своя цена. Раньше бы я постеснялся сказать тебе это, но будь тут Зевран, он бы объяснил так: зачем тебе лазать по вантам, крепить тяжёлые паруса? Зачем стоять вахту ночами и драить палубу до блеска? Соблазни капитана и займи место его рабыни. В чём проблема?

Эвлар отпил кофе. Внимательно посмотрел на девушку.

- Некоторые выбирают лёгкий путь. Но те, кто хочет быть собой и быть в душе свободным, выбирают волю и самостоятельность.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39335 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Вот если  бы он это посоветовал я бы ему точно уши  надрал, чтобы не учил плохому  тем более ребенка.  На его конечно обрушились обе взрослые девушки, но по сути в душе все же дети с их детскими разборками

 

 

Проныра

 

- Тогда почему  Силлана  обижается,  я ей объяснила, что рабы цениться, а вот простые люди нет Это порядок вещей в вашем мире, в моем новым конечно рабов нету.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39336 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Баки, становись в очередь желающих надрать Зеврану уши. Да только пока этот рядом с ним, фиг что получится.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Джеймс, иногда этому ребёнку стоит показать две стороны вопроса. Она считает, что рабыней капитана быть неплохо, так почему сама попробовать не хочет? Да потому, что у неё есть воля и самоуважение. Потому что в душе Эйрин понимает, что сама не хотела бы подчиняться чужим приказам, если они направлены не на дело, а на прихоти того, кто считает себя лучше и главнее. Поэтому Эйрин не смеет говорить о прелестях рабства тем, чьи сородичи веками влачили иго неволи.

 

Эвлар отставил чашку, подошёл к Силанне и погладил её по плечу. Та дёрнулась.

- Не грусти. Никто не станет ломать твою волю. Ты скоро станешь взрослой и сама выберешь свой путь, а сейчас я держу тебя в поместье только уберегая от опасностей новой для тебя страны. Как ни стараешься, ты ещё многого не знаешь в местных порядках и можешь из-за этого попасть в беду. Ты ещё плохо говоришь по-антивански и можешь не понять собеседников. Моё дело позаботиться о тебе, пока ты не умеешь этого сама, но ты стараешься и я тебя за это уважаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39337 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

 

- На самом деле тебе  повезло с отцом обо мне заботился лишь капитан и  то у меня в том мире  не было выбора   - Все, что  мне могли дать пиратами  стать такими как они, а мне не хочется все же захватывать  людей в плен, а потом ими торговать  или  требовать  выкуп с родных и близких

 

 

Баки

 

- Эйрин не права сказал  Джеймс мой народ тоже не хотел подчиняться англичанина.  Мы  были не свободны на свой земле. Не могли говорить на своем языке, платили большие  налоги на землю и пережили  многое, поэтому   моему деду пришлось плыть в  Америку и только  казалось  он встал  на ноги случилась гражданская война  между  Севером и Югом. Может янки и сделали великое дело освободили негров, но они беззастенчиво  грабили южан

 

- Всегда  тех  кто проиграл ждут тяжелые времена  если  в той войне выиграли нацисты, то все говорили на немецком языке.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39338 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У нас, пиратов, такая работа. Такая судьба. Что поделать? Можно, конечно, переквалифицироваться в мирные моряки, но опять же на службу к кому-то поступать. И лучше не в своей стране, а в чужой, где тебя не знают. В общем - свои подводные рифы у нас.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Дело даже не в том, на каком языке говоришь, - Эвлар кивнул Баки, соглашаясь с ним. - А главное, делаешь ли ты это добровольно. Вот я теперь добровольно говорю по-антивански и даже думаю на нём, хотя и ферелденский не забыл и по-эльфийски мы с Зевраном часто... говорим.

 

Любовные стихи долийцев были частью их тайных встреч, как и антивская горячая поэзия. Наверное, на это было бы занятно посмотреть, как в пылу неги или страсти звучат прекрасные слова, как они скрашивают отдых наедине с любимым. Но этого никто не мог оценить со стороны.

 

- Силанна, говори с Эйрин. Подруга только высказала тебе своё мнение, она может быть не права, но она тебя не предавала. Постарайся понять разные точки зрения, но принимать их тебя никто не заставляет. Если же заставляют, то здесь дружба действительно кончается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39339 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  Я привык говорить по английски со временем происходит  ассимиляция  на примере  сити-эльфов  Первое поколение еще придерживается своих обычаев, потом  вырастают  дети и  чтобы быть принятыми им приходиться  говорить на языке тех детей и принимать их обычаи, чтобы не быть чужаками.  -Знаю много языков,как разведчик  потому, что  если я например  буду говорить в другой стране  на английском это сразу же выдаст, что я чужак  и даже если меня поймут но сделают  пометку, что иностранец

 

Эйрин

 

- Я правда не хотела тебя обидеть,  сказала она Силлане просто пираты не такие какими  мне представлялись, когда мне было двенадцать лет . Наверное  я уже больше не хочу быть пираткой..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39340 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Я правда не хотела тебя обидеть,  сказала она Силлане...

 

Эльфийка "развернулась" и слезла с табурета. Она не стала объясняться или спорить, просто взяла пару соломинок из вороха, который вытрясла на стол, и сказала:

- Ну, давай, показывай, какие узлы у вас бывают.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Джеймс, мы с тобой взрослые и понимаем всё это. А дети принимают всё за чистую монету. Они только потом начинают учиться отличать плохое от хорошего. К сожалению, и люди часто ведут себя как неразумные младенцы. Вот у Силанны с прачками и служанками война, они смеялись над её произношением и всё пытались обрядить по-своему. Но ты же видишь, как она умеет отвечать. Это с Эйрин - ещё ничего. А на тёток этих только тявкнет что-то, они думают, что проклятия, а она только говорит "отстань" или "я сама разберусь". Но такой уж у неё голос резкий... прямо как у её матери.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39341 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Только уже став  взрослым я узнал об гаэльском  языке, а сейчас обретением   независимости  от Англии в    Ирландии вновь начали  учить  детей этому  языку.  -Надеюсь, что у вас эльфов  будет тоже своя страна  и вы вновь будете учить  всех  долийцев и городских  языку и культуре и все то, что возят ваши хранители в повозках  и хранят  хагрены   обретет смысл  Наш народ тоже сохранил свой  язык благодаря  бардами которые поколениями  хранили язык и песни моего народа.

 

 

Эйрин

 

Она начала показывать ей  узлы, а Силанна как плести из соломы. Пиратка быстро  смогла понять, как можно плести   и уже  начала делать веревку. как можно прочнее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)