Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#40221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79564

#40222 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ден.

- Привет  Дэн,  как ты   поживаешь?
Дэн, кстати, у тебя какие дела, просто так зашёл или про вечеринку узнать?
- Привет, Сокол, Галло и Зевран. И то, и то! Сегодня такой сложный рабочий день был, начальник нас загонял на этот раз. Ну а так, в целом, дела идут нормально! - ответил Ден и глядел на собеседников. - Кстати, Галло, вижу ты уже развесил приглашения. Значит вечеринка таки будет. Это хорошо! - обрадовался он.


Як-цуп-цоп

#40223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

Протянул руку   -Так  я всегда  говорю.что  надо сократить начальство лучше до одного  себя.  Это мой   тебе совет, ты вот  что умеешь делать  лучше всего  вот этим и займись


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40224 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кстати, Галло, вижу ты уже развесил приглашения. Значит вечеринка таки будет. Это хорошо! - обрадовался он.

 

- Да, как таверна подготовится, будем праздновать. Я там ошибку сделал, да не стану исправлять. К тому же у меня нет больше куска розовых обоев. Небось, так разберётесь, ха-ха!

 

Зевран Араннай.

 

-Так  я всегда  говорю.что  надо сократить начальство лучше до одного  себя.

 

- Золотые слова, Сэм! Я, в своё время, так и сделал.

Эвлар, скромно мечтающий о чём-то возле окна, усмехнулся его словам. Зевран, заметив, что он переместился, так и подскочил:

- Эв, ну-ка, уйди оттуда! Нечего на ветру стоять и пялиться в пустоту. Туда ещё никто не опаздывал!

Не дожидаясь реакции приятеля, подошёл, запер створку окна, взял долийца за руку и привёл обратно к столу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40225 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Эй  я же не  в буквальном  смысле, а вообще слушай меня  и нигде не пропадешь  вот даже Кэп без меня не  может.   Так что он похлопал Дэна по плечу если что  зови.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40226 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ден

-Это мой   тебе совет, ты вот  что умеешь делать  лучше всего  вот этим и займись 

- Признаюсь честно, никогда не задумывался об этом. - сказал Ден, после он обернулся к Зеврану и Эвлару. - Эвлар, что с вами? Вы мечтали о чём-то?


Сообщение отредактировал Misha_47: 02 февраля 2017 - 12:16

Як-цуп-цоп

#40227 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

-  Вот Кэп мог бы боями  заняться, а что  я бы  находил людей которые ставки бы  делали . - Тут  такое дело правда Гидра  из всех щелей поперла  и вот опять  прет 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40228 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

- Эвлар, что с вами? Вы мечтали о чём-то?

 

- И мечтал, и думал. О великом.

- О чём тебе мечтать? У тебя всё есть. А если нету, завтра купим. Зато пока ты там мечтал, попугай выпил твой чай с мёдом. Ну, он его не весь выпил, но клюв там свой пополоскал. Мечтатель...

На самом деле, Зевран боялся, что Эвлар думает о чём-то недостижимом и о своей проблеме. Скоро опять начнётся ежегодный кошмар: Серый Страж снова заболеет единственной болезнью, против которой у них нет иммунитета: несколько дней ему будут сниться жуткие сны с Порождениями Тьмы и Архидемоном. Скверна, бурлящая в крови, сделает его жизнь почти невыносимой, на двое суток или больше, Страж окажется беспомощным в борьбе со своим проклятьем. Но он снова победит. Если хоть что-нибудь зависит от Зеврана. Он взял Эвлара за руку и предложил: "Пойдём уже?" Тот кивнул. Попрощался со всеми, пожелал удачи. Эльфы ушли.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мало что-то с нами эльфы посидели. Мне кажется, Зеврану в этом году совсем несладко, его ждут большие испытания. Но он справится, он же антиванец.

Дэн, ещё хлеба? Чаю? Сэм, так твой пацан по-прежнему не есть ни мяса, ни молока? А молоко-то почему не есть, оно у коров всё равно лишнее.

Беседа продолжалась.

 

Х а я посплю)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40229 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

0130ba2fa8fb3d5d6b8f7ac87bfee18a.jpg

 

Эвлар, Сэм, Итан, - вошли через портал, впустивший, кроме них, запах опавшей прелой хвои, свежей земли, проснувшейся после зимы, каких-то ранних трав... Эвлар положил на пол олений рог, слегка подточенный мышами.

 

- Оленя никто не убил. Рога у него осенью отваливаются, чтобы не мешать зимой. Видишь, Итан, как нам повезло найти такой лесной сувенир! Я и не знал, что в ваше время животные так близко подходят к городам и почти не боятся вас. Наверное, это как раз потому, что стало много добрых и сытых людей, которые зверей зря не пугают.

 

 

Галло неро. Хозяин таверны.

 

Уже знал, разумеется, куда они ходили - на прогулку в лес. Вернее, в огромный лесопарк рядом с городом, где жил Сэм. Тавернщик счёл безопасным отпустить с ними долийца: мир Сэма менее суров, чем Тедас, более цивилизован, а увидев эльфа-охотника люди не удивятся, прдумают, просто какой-нибудь косплейщик наряжается. И вот, спустя три с половиной часа, компания вернулась уставшая, но очень довольная.

- Сэм, признавайся, ты и сам нечасто был в таких местах? Итан, понравилось играть в эльфов?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40230 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сэм  и Итан

 

Мальчик выглядел свежее и  бодрее  после прогулки уже не такой  был  напуганным и  не цеплялся  за куртку  отца, а даже сам  подошел к оленьем рогам, но было видно , что устал поэтому папа все же взял  его  на руки к концу прогулки 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40231 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Он отлично держался для шемленского малыша, который ни разу не был в лесу. Ни разу не начал капризничать, даже когда очень устал. Зато мы нашли... Итан, что мы нашли? Весенние грибы. Как они смешно называются, верно? Но мы не стали их брать. Мы взяли пучок папоротника и немного дикого чеснока - черемши. Галло Неро, ты приготовишь нам закуску?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я это лесное не умею готовить. Пойди сам в кухню, а я пока чай и бутерброды сделаю для наших гостей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40232 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Я  в Ираке был   там на мили кругом горы да  пустыни.  Лесов  нету там даже  знаешь, чем  топят   дома   вот  ты бы Неро не за что не догадался, а народ  привык.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40233 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я бы не догадался, но мне уже говорили. И вроде бы у нас в Ривейне, где пустыни есть, то же самое делают.

Он покосился на мальчонку, но потом подумал, что это скорее позабавит его, чем смутит:

- Сухими овечьими катышками, - сказал он, в качестве секрета и коварно подмигнул.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40234 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Я думал   не за что не догадаешься   Сэм  улыбнулся и потрепал сына  по голове.  Сокол  умел создавать вокруг себя дружелюбную  атмосферу   и спокойствие. Бывают такие люди  рядом с которыми хорошо    Может просто  сама душа у мужчины была чистой и светлой   он молился за всех не делая различия между  людьми и мутантами 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40235 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мне тоже понравилось с вами гулять. Итан был в таком восторге, это радость, - сказал Эвлар, отойдя на минуту от плиты. - Сейчас блюда будут готовы. Неро, лук и соль я нашёл, а теперь дай сметану и кислый соус, чтобы было вкуснее. Запах странный, да? Это папоротник надо немного отварить в солёной воде, а то он горчить будет. Всё, надо доделать.

Он опять исчез на кухне а пират прокомментировал:

 

- Такой даже в пустыне не пропадёт, где одни овечьи катышки, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40236 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

Был  рад, что сын  увидел красоту  природы   и учился понимать ее  и видел в эльфе не только  охотника и захватчика, но  у того хватило  мудрости показать, что можно  к ней относиться с уважением.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40237 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

К воспоминаниям о звуках и запахах леса добавились ещё два весенних лесных блюда. Долиец внёс тарелку с жареным папоротником и салат из черемши. Черемшой можно просто так закусывать мясо и хлеб, но, зная, что ребёнок к мясу не привык, да и траву, похожую на листья ландыша, вряд ли станет пробовать, Эвлар просто порезал эти листья и заправил кислым белым соусом, который пират назвал майонез (всё равно эльф название не запомнил, дома он делал этот соус из оливкого масла и сметаны). А папоротник с луком, похож по вкусу на грибы, но по питательности мало уступает мясу. Эльф надеялся, что ребёнок хотя бы не выплюнет его стряпню. Сам он обожал эти блюда.

 

%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40238 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Итан

 

Ему нравилась  зелень, но  это  не было противным шпинатом поэтому радостно начал есть  и угощать отца  Тому тоже понравилось  блюдо и в нем был белок  - Хорошо готовишь сказал  Сэм


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40239 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Спасибо. Но я хорошо готовлю только привычные мне блюда и ещё те простые, которым научили меня люди. Правда, когда мы воевали, я и Зевран всегда готовили лучше других. Он добавлял в любое блюдо специи, знал, когда снять с огня, и потому даже гороховая каша и жирная бара... баранка на вкус были ничего. Ох, зато Алистер готовил... это надо было с закрытыми глазами есть и с зажатым носом. А эта жуткая тушёная капуста, которую так обожали Стэн и Огрен! Огрен - это гном, он ещё и крепко выпивал, и рыбу вялил так, что на ней мухи дохли. Это я пошутил, - добавил он, щадя ребёнка.

 

В Антиве мне нечасто приходится готовить. Но в лесу - конечно, да.

Эвлару пришлось опустить также рассказы о своих коронных блюдах из жареного на углях мяса, фаршированной рыбы, утке с ягодами. Он рассказал лишь о брусничном соусе и о нескольких видах грибов, которые можно есть сырыми. Но тут же предупредил, что в лесу надо знать все растения, которые могут поддержать твои силы, а также те, которые трогать нельзя.

- Летом, когда трава подрастёт, мы с вами сделаем салат из мятлика, тимьяна и земляной груши. Попробуем корни водяных лилий и конечно устроим поход за грибами, - пообещал он. И подумал, что в ближайшее лето ему с Эллеаном уже по лесу не погулять, сын ведь будет поступать в Академию, независимо от того, сдаст ли он выпускной экзамен на выдержку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40240 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

Понимал Эвлара  летом сын уедет  на два  месяца  к матери в Европу и вернется лишь в августе  Сэм знал, что ему будет пусто  без ребенка и казалось он оттянуться  в свое удовольствие, но знал  что будет скучать по совместным просмотрам фильмам и про то что  Итан  заснет у него на руках и потом Сэм отнесет его в  детскую


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Они быстро растут, - казалось, он понимал, о чём думает темнокожий человек, обнимая своего большеглазого сынишку. - Особенно когда проводят время где-то далеко.

Эльф тяжело вздохнул и Сэм, конечно, догадался, что он думает о Киране - своём кровном сыне, с которым разлучён проклятым уговором. Только когда Киран вырастет, станет независимым от матери, он может вдруг пожелать найти отца. Сам Эвлар не может искать пути к сближению: клятва связывает его.

- Я рад, что вам обоим понравилась наша прогулка. Мне тоже было полезно отвлечься и пообщаться с добрыми людьми.

Он попрощался и ушёл в Антиву.

 

х


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (5), Yandex (1)