Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#40381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79943

#40382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Наверное, они считают, что это не их война, - предположил Махариэль. Он получил от Неро кружку самогона, выпил, не отрываясь. Подумал и добавил:

- И возможно, они ошибаются. Мне снились два разрыва, прямо в небе. Из них выпрыгивали демоны. Быть может, я тоже зря думаю, что в Орлее идёт не моя война? Зевран увидел у меня письмо с печатью и орлейской короной. Решил, что Морриган мне написала и зовёт меня туда. Психует и подкалывает меня, чуть не поругались, но его отвлекли дела. Завтра отправлю лук Инквизитору и расскажу Зеврану всё.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Риан, люди ленивы и самонадеянны. Их пока самих не коснётся, они будут сидеть и ерундой заниматься с умным видом.

Рагна, за что пьём? - пират налил всем по второй.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40383 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Ого! Эвлар, так давай вместе выпьем! Тут дело такое важное, получается. Надо пить.

Женщина кивнула Неро, что ей того же, что и всем.

 

Рагна, за что пьём? - пират налил всем по второй.

 

- За дружбу!


Сообщение отредактировал Thea: 05 февраля 2017 - 21:18

  • Ewlar это нравится

#40384 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-  Семья  должна поддерживать друг  друга разве  не так в его словах была обида, то  что  его семья джедаи всегда поддерживали его, а бабушка  хотела оставить  дома. Первый месяц  ему нравилось в клане,но он начал понимать различие  его отца тут  не любили он  был   не отсюда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40385 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Конечно, для этого и семья. Знаешь, я тоже вырос без родителей и это не могло не наложить след на мою судьбу, но я никогда не чувствовал себя брошенным. В каждом клане обычно несколько десятков эльфов. Иногда больше сотни. И все они - твоя семья. Поэтому можно сказать, что у меня было счастливое детство, хотя я не особо помню что-то, кроме нескольких событий. Но чувство защищённости всегда было.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так ведь смотря какая семья. У меня тоже была семья, но я им был не очень нужен. Особенно когда мамаша вышла замуж и родила ещё двоих детей своему новому красавцу. Тут, понимаешь, парадокс: семья растёт, а радости всё меньше. Не знаю, что бы я делал с сотней родственников, мне и предательства мамаши вот так хватило. А вот друзья - совсем другое дело.  Ну, за дружбу!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40386 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-  Меня  растратили в  Ордене, а там  всегда были другие  дети  многих  рас и наставники  конечно приучали  малышей  к самодисциплине  Давали сначала незначительные поручения, потом по мере взросления увеличивали нагрузку. В  отличие от обычных детей они начинали рано учиться и к тринадцати годам  их выбирали наставники, чтобы  уже наставлять в Силе  в индивидуальном порядке.  Не всех выбирали к этому возрасту тогда  юнлинга ждали  вспомогательные корпуса.  Медицина, аграрный  и прочие корпуса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40387 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Семья не у всех есть. Кто-то не знает даже своих родных. У кого-то потом ещё и своих детей нет и не будет. Тогда кроме друзей никого и не остается. Но, у кого есть семья, тому могу лишь пожелать, чтобы с ней всё было хорошо. А это что у тебя? - Рагна заметила вывеску про вечеринку и хмыкнула. - Ха! Ну там сопли будут, меня не ждите, - засмеялась она. - Хотя, мож и загляну, поглазеть на декорации, да и, говорят, что напитки приятные на вечеринках у тебя, Неро.

 

Послушала Риана и покачала головой, мол, тяжелая жизнь у парня была. Но кому она легкая досталась? Проблем у всех хватило.

 

- Не унывайте тут, а то что-то совсем всё как-то кисло, - Рагна потянулась, допила очередную порцию напитка и встала. - Хороший сон был, как всегда! Но мне ещё лошадку на подковку сводить надо, хорошо бы проснуться пораньше. До встречи, друзья! - прихватив свой шлем, Рагна махнула всем на прощанье и вышла через дверь.


  • Ewlar это нравится

#40388 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Какие сопли, эй! Любовь будет! Ха-ха! С такой бы женщиной... хкм... да.

Пират допил свою кружку занюхал бутербродом. Интрижка с Рагной ему явно не светила.

 

Эвлар Махариэль.

 

- У нас детей воспитывают все. Конечно, отвечают за них, прежде всего, родители, но каждый взрослый эльф имеет право учить ребёнка. Прежде всего - своим примером. Хагрены учат нас читать, знают легенды и рассказывают их. Вот интересно: некоторые легенды, а то и настоящие события, можно слушать по многу раз.

А почему лечение или готовка пищи считаются неполноценными занятиями? Разве только воины держат племя? Они лишь охраняют.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да у нас так же  помимо мастера молодого падавана    могли поучать и другие  кто уже стал  джедаем и он должен был относиться к ним с таким же уважением, что и  ко своему наставнику.  - Просто они никогда не станут  рыцарями и мечи  у них выполняют скорее декоративную  функцию  Они тоже же умеют пользоваться силой, просто  не  могут сражаться   - Это разумно не пускать в сражение тех кто слабее и не  сможет пройти   Испытание


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Конечно, это так. Хорошая стряпуха может оказаться негодным воином. Но почему-то ты сказал о воинах как о самой высокой касте. Или мне показалось?

 

Знаешь, я был воином с самого начала. В четырнадцать мне дали боевой лук и две лёгкие сабли, хотя я и до этого учился обращаться с оружием. Но то, в основном, было охотничье оружие. Потому я и смог убить того первого волка одним ножом, что навык фехтования кинжалом у меня уже был, сила удара отработана, рука и глаз верно поставлены. Этому учат всех детей, чтобы они умели защитить себя. Но не все добиваются в этом великого успеха. Меня хагрены и хранители часто упрекали в излишней гордости. И я понимаю, что мог обижать других, считая себя лучше их. Но это у меня просто лицо такое. На самом деле я прекрасно понимаю, что каждый высок в своём таланте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40391 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Все молодые юнлинги все же  хотят   стать  воинами, поэтому проводятся  турниры  там смотрят  кто какого прогресса достиг. или может  его заставляют  сражаться, а у него склонность к исцелению или к научным  трудам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40392 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эвлар, что ты с ним споришь? Организация воинская, ясен пень, что все хотят стать воинами. А у вас - даже не деревня а кочевье. Понятно, что нужны и повара, и прачки... или вы там не стираете?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Матери за детей стирают, пока те сами не умеют, - недовольно ответил Махариэль, уличённый в нечистоплотности. - Ты нас совсем за дикарей держишь? У лесных есть много способов содержать себя в чистоте даже зимой. Конечно, это не тёплая ванная и даже не тёплое море. Это сухие травы, белый мох, мази из глины, разные настойки и отвары, которых требуется немного, чтобы вымыться, очистить тело и одежду. Во всяком случае, от вшей и блох мы не страдаем, как это про нас говорят шемлены.

Он ещё немного пообижался на пирата, потом добавил:

- В крайнем случае, я лично могу окунуться в прорубь среди зимы. И многие так могут. Важно не находиться там дольше, чем на одно дыхание. Быстро выйти, растереться, а потом залезть в тёплую одежду или заскочить в помещение. Между прочим, это даже для здоровья полезно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мы защитники   - джедай  должен  прежде  чем достать меч, попытаться    вразумить  противника словами. и даже в драке предложить  сдаться  Джедаи не казнят  пленников


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что? - пират покатился со смеху. - Если здоровый лоб за тридцать лет не решил перейти на вашу сторону, ты думаешь, он перейдёт под действием каких-то слов? Ха-ха! Ну, разве что, ты его при этом своим мечом потыкаешь.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Неро, ты зря смеёшься. Мне часто удавалось применить красноречие в переговорах и избежать кровопролития. Если джедаи могут это делать, то почему не пользоваться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Обычно конечно мы сопровождаем и есть среди нас  более опытные   консулы  те  умели  применять красноречие  и  практически никогда не активировать  меч, а пару рыцарей сопровождали  для  солидности  или защиты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Да, я это и имел в виду. Если есть шанс использовать свою мудрость, то почему не сделать этого? Хотя конечно, если враг невменяем, надо его просто остановить. Потому с Порождениями тьмы и легче биться. Они неразумные, они просто полны злобы. Демоны более сговорчивы, но они хитры и всегда желают прорваться в мир. Сколько же их пришлось уничтожить!

Но теперь, друзья мои, мне придётся применить сё красноречие, чтобы объяснить Зеврану где и зачем я успел набраться. Оставлю вас. Спасибо за беседу. Неро, копчёные рыбёшки очень вкусные. Риан, удачи.

Эвлар ушёл, слегка пошатываясь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А мы с тобой ещё накатим. Нас-то некому ругать за недостойное поведение. Дзынь!

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40397 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

Появился, очевидно, на следующий вечер. Для своего мира. У него состоялся сложный разговор с любимым: тому всё чаще снились ужасы, он чувствовал, что ослабел, как от сильной усталости, а это значило только одно: вот-вот начнётся кризис его болезни. Зевран нарочно переделал или отложил дела, чтобы быть рядом в эти, тяжёлые для обоих, дни. А долиец взял и напился, не выдерживая этой борьбы с собой.

- Неро, придёт Эв - не пои его, не наливай, понял? Ему сегодня было плохо. А он ещё и в таком состоянии, что даже поругаться с ним неловко, не то что дать по шее. Запомни: ему можно только чай.

Привет, - кивнул он Риану. Давно сидишь, рыцарь джедай? Мы не знакомы, но я тут видал таких, как ты.

 

Галло Неро подсказал:

- Они с Эвларом тут сидели, - и красноречиво щёлкнул по горлу, хотя пил тогда и он сам, и Рагна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40398 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Вы  друг  Эвлара.  Нет не думал же джедай, что  такой идеальный  инопланетянин   может  иметь такие отношения  при  чем  с парнем   Просто близкие друзья подумаешь живут вместе


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40399 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

и не стал его сразу разубеждать.

- Ещё и какой друг. Неро, мне и джедаю что-нибудь приятного подай. Вина и несколько пластиков вяленого окорока.

Когда на столе появилась бутылка, Зевран погрозил пальцем:

- Хитрец, это моё вино. Ну да ладно, немного родниковой воды ему не повредит.

Эльф смешал в бокале треть воды с вином, чтобы оно сохранило вкус, но сбавило крепость. Отпил, понюхал деликатесное мясо.

- Блаженство. Наконец-то отдых. Боюсь, завтра я не приду сюда. Эвлара вот-вот свалит приступ его ежегодной болезни и вряд ли я засну в первую ночь такого кризиса. Браска, да ещё эти переживания насчёт сына...

Он снова отпил, положил полупрозрачный кусочек мяса на язык, посмаковал, опять запил вином и, наконец представился:

- Зевран. Пока просто Зевран. Я эльф, как вы могли заметить. И я боец... невидимого фронта.

Настроение его улучшилось и это сразу проявилось в интонации речи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40400 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Что  с сыном он заболел  или где-то  в пути   спросил его  Риан  Джедай не разбавлял   вино ему нравились крепкие напитки  и он иногда распивал бутылочку другую с другими падаванами  Конечно  за это можно было получить  выговор. но  все  прекрасно  знали, что деже такие юнцы вряд ли  выпьют больше, чем им нужно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 104 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- К счастью, здоров. Но скоро первый выпуск новой учебки Антиванских Воронов "Гнездо". Видите ли, я сам набирал для неё воспинанников и среди них мой сын. Собственно, ради него всё это и было сделано. До его появления в моей судьбе мне было как-то наплевать на тех, кто мне по пояс.

 

Знаете иногда судьба нам преподносит такой расклад, что даже с полным, казалось бы, набором козырей, чувствуешь себя странно. Сначала расскажу об Антиванских Воронах. вы уже догадались? Я - один из них. И где-то сильно выше серединки. В двух словах - это тайная военная организация. У нас есть и другие источники дохода, кроме оплачиваемых опасных операций, но всё же, характеризуя каждого, можно сказать, что Ворон - это элитная машина для убийства. Ну, и плюс доля романтизма, не без этого. О нас толком не знают, нас боятся до ус... сильно. Дворяне и торговые воротилы используют наши услуги, а королева даже не пытается ввести расходы на штатную армию, ибо само наличие организации на территории Антивы защищает страну не хуже самых внушительных войск.

И вот, теперь мой сын станет одним из нас. Может быть, я и не желал бы ему столь сурового пути, но это лучший выбор. Став Вороном, он сможет двигаться туда, куда захочет и я уже не стану корректировать его стремления. Разве только чуть-чуть...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых