Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#44881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#44882 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- У наших эльфов магия утрачена. И я склоняюсь к чьей-то грешной мысли, что люди - это как бы порода эльфов, только без магии. Когда-то они начали сражаться, затем смешались. Сейчас среди тех и других магов примерно одинаково. Это передаётся по наследству, но не всегда. Мой дед по матери и мой родной отец были магами, и меня прочили в маги, с детства давали много читать. Потом хранительница сказала, что если бы я родился девочкой, то с большей вероятностью обладал бы способностями, уж не знаю, как они это высчитывают.

 

Зевран

 

- Если бы ты родился девочкой, я любил бы тебя не меньше, - хихикнул Зевран. - Кстати, твоя Силанна: у неё тоже мать - магичка, а дед по родному отцу - брат твоего деда-мага или что-то в этом роде. Я запутался в этой родословной. Но Силанна тоже должна была быть магессой - а нет. Зато мой сын от не-магессы - маг. Пожалуйста. Сюрпри-из.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44883 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Разве у вас совсем нет магии  даже его сил хватило бы чтобы заморозить  воду  в стакане или разжечь небольшой огонек  - Я думал, что вы хотя бы слабые, но маги. Ведь эльф без магии так не бывает. Арви  тоже изумилась, ведь она всегда с помощи магии можно послать  стрелу точно в цель или усилить ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44884 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- У меня нет. Совсем нет, - вздохнул Эвлар, и вдруг задумался. - Хотя... в Тени... в потустороннем мире, я был магом и мог творить заклинания. Даже помню огненные шары, заморозку какую-то и даже дробящую темницу.

 

Зевран

 

- Вот это ты врёшь, брат! Дробящую темницу из наших только Винн могла. Это крутое заклинание высшего уровня. Ты ещё скажи, что мог цепную молнию.

 

Эвлар

 

- Нет, молнию не мог. Но превращался в мышь и в голема, в страшного духа и в невесомого призрака, который мог летать. Да, летать по-настоящему, правда, только в этих лабиринтах, а не по небу. Неба, кажется, там не было вообще.

Впрочем, друзья, это были только блуждания во снах. Вот, как сейчас, только в нашем потустороннем мире. А в настоящий... я даже не знаю, когда мы сможем сходить. Неро, это имеет значение, когда?

 

Неро ответил, что когда таверна позволит. наверное, дело было в стечении времени.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44885 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Сложные заклинания надо учить сказала она маги  и разрабатывают новые. Маги их основная так сказать артиллерия, огненынй маг  может сжечь и заморозить противников. Наложить щиты или телепортировать войска  обеспечивая их быстрый  перенос к точке сражения. Большой армии у них никогда не было. Лишь только отряды следопытов, но в случае  чего каждый мог достать свой меч или лук.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44886 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Каждый хорош в своём деле. Я не был магом, но ведь это мне не помешало быть хорошим эльфом. И одним из лучших бойцов всего Тедаса. Нет, это не похвальба, это результат Мора. Вся моя прошлая судьба свелась к одной огромной битве, растянувшейся почти на год. В ней было столько, стколько не было во всех предыдущих годах жизни. Хотя, конечно, я любил свою судьбу. Лес, природа, свобода - это то о чём грезят все эльфы. Но я бы не остался прежним. Жалкие попытки вернуться только утвердили это. Меня не принимает клан, а я не принимаю старой жизни.

 

Зевран

 

- И это всё из-за одного красивого антиванца. Да, моя радость? - специально поддел Зевран, поскольку ему показалось скучным обычное воспоминание, без пикантных подробностей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44887 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Просто это странно у нас следопыты ведут  очень простой образ жизни в своих сторожках и там же обучали молодежь. Аккуратная карта  с флажками и с именем патрульного эльфа. Она знала, что Кириону хотелось бы вернуться к этой жизни в строжке обучать молодежь, оперять стрелы в свободное время или охотится, но преждней жизни им не вернуть. Девушка привыкла к этому да она до сих пор была верна своему народу, но жизнь наемницы больше привлекала ее, но были и обязанности которые не могла бросить даже ради Элореана.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44888 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А на что похожи ваши сторожки? Это здания или поселения из нескольких домов? Помнится, я впервые, ещё воронёнком, убежал к долийцам. Увидел аравели. До чего удивительные. Да, это передвижные дома, чем-то напоминающие фургоны, их легко может увезти пара стройных галл, но они же и корабли, бегущие под парусами. Говорят, прежде лес расступался перед аравелями и всего одна галла могла везти каждый корабль, даже если эльфы забирались на него, а не шли рядом. Но это, конечно, была магия.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44889 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

1207170808_ss02.jpg

 

- В лесу они не такие красивые, но есть сторожка на берегу.  В лесу это скорее дома соеденненые общим коридором. Там были склады оружия, жилые помещения, командный центр, но конечено она показала самую красивую и самое главное с нее можно многое обозревать, а сверху обстреливать врагов залпом стрел и заклинания


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44890 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Как замечательно и красиво организовано! У нас бывают засады на деревьях, но обычно это только площадка для дежурства, иногда с укрытием из плетёных щитов, они задерживают стрелы. К стволу могут быть прикреплены ступеньки, чтобы легче было взбираться и спускаться. Но таких восхитительных башенок мы не строим. Хотя... может когда-то строили... Ах, если бы старинные эльфы не начали войну друг с другом!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44891 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Мы тоже не очень любим ночных эльфов не все простили,что практически   сколько там тысяч  лет они нас изгнали  из Калимдора Элореан тоже был изгнанником среди своего народа, но он любил калдореев. Все эльфы были верны своей родине и готовы за нее пасть. Нет пусть магистры  и обещали  магический рай, но она останется тут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44892 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

У нас были большие кланы. Сейчас восемь основных стилей валласлин, - он указал свою татуировку, - Носят современные долийцы. Мы посвящаем их богам-покровителям и мой предназначен проводнику мёртвых. Богу смерти, как говорят люди. Видимо, в связи с этим разделением, кланы передрались и это очень плохо, ведь боги никогда не враждовали сами, а могли договориться. Но сейчас учёные говорят, что валласлин в качестве принадлежности к особой группе наносили рабы определённого хозяина. А богами себя объявили могучие маги. Я не очень верю в первое, эльфы ведь никогда не одобряли рабства. Но во второе можно поверить. Когда слишком могучие волшебники зарываются и убеждены в своей безнаказанности, они могут натворить бед, принимая слишком большую власть. Эти эльфы могли заморочить головы другим, подвластным себе, и начать войны. Но рабы не воюют, им не надо, поэтому я скорее верю в клановость. Вот как ваши ночные, светлые, и после эльфы крови. Они должны бы мирно жить друг с другом, торговать, ездить в города, жениться меж собой и заводить общих детей. 

 

Если вы продлите вражду, то закончите как мы. Сначала изведёте собственный народ, затем кто-то поработит вас, а после, поумневшие потомки станут проклинать вашу гордыню.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44893 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Я тоже не верю, чтобы помирится нужна добрая воля всех трех сторон, но пока слишком живы обиды  и вряд ли  ночные эльфы примут нашу магию, а высшие  то что мы вытягиваем из живых существ магию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44894 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Может быть, дело в том, что многие из вас лично помнят эти старые обиды? Вот и преимущество короткой жизни: можно свалить грехи на предков.

 

Эвлар

 

- Что же вы намерены делать в ближайшее время? С чего начнёте примирение? Может быть, стоит устроить совместный праздник для командиров и случайно избранных бойцов, чтобы они потом рассказали всем своим соратникам о том, как зря представляли других монстрами. Что другие народы - такие же разумные и достойные, как и они сами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44895 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Не сейчас мы по разные стороны баррикад, так что от нас ничего не зависит мы же не герой Фелредена к которому могут прислушаться. Так что увы Зевран никакого праздника. Может пройти много лет до того как правители сядут за стол переговоров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44896 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Жаль. Я люблю праздники, но похоже, что до вашего не доживу. И ладно, мы тут на днях так наплясались, да, моя радость?

 

Эвлар

 

- Да, ты наплясался, точно, - хмыкнул Эвлар. - Потом тебя было не разбудить. Помнишь, как заснул на диване в гостиной? Или ты нарочно прикинулся, чтобы я тебя отнёс в спальню и уложил? Да, я так и подозреваю. Не верю, что ты столько выпил.

Расскажете, какие у вас праздники? - обратился он к Кириону и Арви. - У людей всё обычно сводится к богатому столу, обильной выпивке, а затем - пляскам. Те, кто выпьет чрезмерно много, могут потом позволить себе разного рода непотребства, а остальных это смешит. У нас не так. Хотя да, у нас тоже угощение и часто выпивка есть, хотя и не такая крепкая, но потом обычно устраивают состязания. Песни тоже поют. И по одному, у кого голос хороший, и все вместе тоже. А во время танцев у нас не принято прикасаться друг к другу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44897 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

- Может доживешь  она улыбнулась, ты еще не стар

- Много  Огненый  Фестиваль празднуем, потом осень  Праздник Урожая и пиршество странников. Так же Тыковин, ну а потом все празднуем Зимний  Покров она начала перечеслять праздники которые находили отображение в мире Эвлара Да было принято танцевать, устраивать конкурсы  и обильное угощения и всякие напитки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44898 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Когда я был на родине, то попал на праздник кабана. На них охотятся, когда осенний гон закончится, звери восстановятся после него, откормятся, но не начали пока худеть зимой. Поэтому начало и середина зимы - самое время для добычи вепрей. 

 

Зевран

 

- А в цивилизованом Тедасе существуют Аннумы - по периодам года. В начале осени - самый весёлый, праздник Сатинальи. Он длится целую неделю и заканчивается великолепным Карнавалом. Я не солгу, что лучший Карнавал именно в Антиве. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44899 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

-У нас есть  еще фестиваль  хмелеваров и пиршество странников около каждой столицы выставляются  угощения.  Зимний порок все ждут с нетерпением  ведь  нам приносят подарки и украшается ель


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44900 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А у нас - виноделов! - обрадовался эльф. - Скоро будут снимать первый урожай винограда, непременно угощу вас молодым вином. Но оно не скоро созреет. Решено, угощу старым. Принесу в следующий раз.

 

Эвлар

 

- В Ферелдене пиво продают только в городах или больших сёлах, где есть пивоварни. А вино там, по сравнению с антивским - очень гадкое. Яблочное ещё можно пить. Кислятина. Заедать можно чем угодно. Мы, долийцы, ставим бражку из диких яблок и брусники. Пока сезон - выпиваем, но немного. Напиваться до пьяного состояния считается стыдно. К зиме бражка становится вином, но тоже скверного качества. Так, на праздник для согревания крови пьют, или если надо взбодрить больного, замерзающего, тоскующего. Тогда тоже можно стаканчик-другой. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44901 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

Арви налила стакан вина  дома она пила что и покрепче и ночи были легче  да и приятное тепло  разливалось по телу.  Ей было пусто и одиноко в большом особняке. но еще хуже было идти и видеть пустые дома  с провалами. Они напоминали пустые глазницы в  гниющем черепе, по настоящему спокойно ей было только в объятиях Элорена, но девушка просто не могла признаться, что та чего - то боится.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Google Mobile (1)