Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#45141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#45142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, у нас все грибы считают ядовитыми или что их только долийские эльфы умеют готовить. Но мы, помнится, покупали квашеные грибы на закуску. Только их надо прямо в таверне есть, в море брать нельзя. А разве в Антиве тоже думают, что все грибы ядовиты?

 

Силанна

 

- О, нет, в Аниве едят некоторые виды грибов, но далеко не все, которые съедобны. Это считается баловством, потому что там и других продуктов много. Спасибо за заботу, Элореан. Но я не думаю, что мои родственники меня очень любят. Наверное, родной отец любил бы. Но братья и сёстры, а также мать отца не слишком привязаны ко мне. Их можно понять, они только выполняют свой долг. Они до сих пор считают, что мой отец бросил семью ради Веланны. Но это ведь не так! Его младшему сыну уже сделали валласлин, а жена умерла, когда этот ребёнок был ещё довольно мал. Как можно упрекать мужчину, который много лет тянул семью один и потом захотел личного счастья для себя? Как можно упрекать Веланну, которая вынесла столько горя и не нашла сочувствия в собственном племени?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45143 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Всегда смена роли вызывает недоумения  сказал Элореан прося чтобы ему принесли вилку.  Сам он научился ей пользоватся  только в Забытом Городе там была община последних высокородных  магов, которые принадлежали  к элите его народа. Десять тысяч лет назад они правили, а потом пришел Легион Демонов и после победы над ним общество  ночных эльфов претерпело изменение.  Друиды запретили  под страхом смертной казни использовать тайную магию  и  маги -аристократы не смирившись с этим уплыли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- У долийских эльфов магия не под запретом, но кровавую магию они тоже не практикуют и не любят такого. Потому что мага крови контролировать значительно труднее, и ему тоже не очень живётся. Магов любят и тщательно обучают. Следят, чтобы маги были в каждом клане, хотя бы небольшое общество три-пять эльфов, поэтому передают многих детей, когда у них проявляется магия, чтобы распространить и возродить побольше магов. Их берегут и уделяют повышенное внимание. Вот мой названный отец, как и я сама, готовился стать магом, но природа ему дара не дала, потому что у него было иное предназначение. И я думаю, что у меня другое. Какое - жизнь покажет. Но кажется, родственники очень рады, что я не обладаю даром. Могли бы хоть помолчать про это.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45145 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Тайная это  не магия крови, хотя вот он теперь использовал магию скверны и хаосы  - Просто оги считают тайную магию хаотичной  в отличной от природной или магией Богини Элуны  -- Так что когда   я родился уже никто не мог ей меня научить. - Я читал книги, но  потом их сожгли и пару лет следили не использую я ее. Фактически ему не давали как раньше бродить по чащам и лесам  всегда кто - то сопровождал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Но почему-то же ваши эльфы опасаются использовать магию. Они думают, что волшебство приводит к плохому. Сжигать книги - вообще очень плохо, это же источник знаний. Даже если книга плохая, надо читать и думать, что в ней плохо, а не просто закрываться. Ведь если говорить, что дождя нет, вместо того, чтобы натягивать тент, то всё равно промокнешь.

 

Заметив, наконец, страдания нага под столом, эльфийка скормила ему плавник. Но Галло Неро просто велел собирать кости и огрызки - наг всё смолотит. они в природе даже камни лопают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- В итоге меня изгнали  когда я применил магию  и не смог с ней совладать, но  юноша и правда не хотел ничего плохого. Потом я наткнулся на Забытый  Город  и там прожил несколько  практически четверть века  до того как маги призвали демона  и тогда он впервые увидел их  и как они убивали тех с кем тот подружился, но ему пришлось  бежать оттуда спустя еще десятилетий скитаний  тот наткнулся на охотников на демонов. и в первый раз  эльф ужаснулся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Тебе тоже пришлось искать своё предназначение. Как мне. Время не надо торопить, боги подскажут, как действовать. Надо дождаться и понять. Вот тебя не понимают твои сородичи, а мои - меня. Они вежливые и делают вид, что от душ со мной общаются, что им нравится это. Но я-то уже поняла, когда правда нравится, а когда стараются просто не показаться плохими. Уйти что ли от них... Нет, всё-таки я не уйду. Надо ещё тут пожить и понять: зачем я это всё задумала. Элореан, а тебе кто подсказал твой путь? Сам нашёл или был учитель?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореант

 

- Твои хотя бы делают вид, а он всегда жил с мыслью  что даже в своем рождение мальчиком расстроил родителей. которые хотели первенца  девочку  чтобы та стала жрицей Элуны  Имя пришлось срочно переделать изменив окончание.  - У вас мальчиков хоть обучают владеть всеми оружиями, но его обучали самым простым  видам ведь воительницы и жрицы были только девушками, а вот друидами могли быть только юноши до недавнего  времени  теперь уже можно было быть кем угодно независимо от пола.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Да, эльфы очень деликатны. Они до сих пор воспринимают меня, как гостью, поэтому немного церемонятся и некоторые вещи стесняются говорить при мне. Наверное, потому что я иногда возражаю. Притом, я же не так возражаю - из вредности. Я знаю, что сказать, а им нечего ответить. На самом деле они понимают, что им не следовало гнать Веланну, а надо было поумнее как-то поддержать её. Но вот они не сумели, а теперь делают вид, что так само получилось. Но они все её помнят, кроме тех, кто уже потом родился. И подозревают во мне те же грехи.

 

Оружием владеют у нас все - и мальчики, и девочки. Но конечно, в разной степени. Так-то права одинаковые, у нас не бывает, как у некоторых шемленов, что всегда в семье прав муж. Но и не бывает так, как шемлены про нас думают: что у нас только женщины командуют. Но немного обучение отличается. Например, шить учат всех, чтобы могли починить себе одежду. Но более тщательно учат девочек, потому что у них всегда лучше получается, ну, и чтобы потом могли нашить для своих деток. Хотя я не раз видела мужчин, которые любят и умеют шить, им это тоже не запрещено, это уже от их желания идёт. 

Силанна, глядя на весьма простую и скудную одежду Элореана, поняла, что привела не лучший пример, и добавила:

- Но у вас, кажется, вообще не умеют шить. Хорошо, хоть ткать умеют.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

- У нас зависело от пола есть простые оружия есть сложные такие как глефы вот им мальчиков не обучали.

 

Обычно он вообще носил штаны и пояс на которые крепились две обоюдоострые  глефы  с баклером   посередине для защиты  пальцев рук  и кожаданную безрукавку еще иногда добавлялась  - Мы одеваемяся просто  рубашка, жилет, пояс, носки и обувь обычно у нас тепло  и влажно так что рубашку одеваем редко обходимся жилетом и бриджами и сапогами  -  В основном у нас кожа или кожанные вставки в одежде и жрицы носят  серебрянные мантии с укроченными рукавами  Ткани у нас не очень много в лесу сееть лень негде  чаще всего шерсть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Наверное, вы покупаете. Лён - хорошая ткань, хлопок ещё легче, а шёлк - совсем замечательная, но так-то эльфы могут обрабатывать только крапиву и коноплю. И то, когда набредают на дикие заросли или просто знают, где их искать. Выделка ткани - дело долгое, а нам некогда этим заниматься. Из конопли и крапивы получаются грубоватые ткани и некрасивые, на мешок похожи. Но так-то для леса грубая ткань годится. Поэтому для нижней одежды мы покупаем у людей. Можно и без белья ходить, но лучше в нём - у нас-то холодно бывает. И потом, оно быстро это... - девочка поморщлась. - Вонять начинает. Поэтому мы нижнее стираем, а верхнее так остаётся. Надо очень сильно пропотеть, чтобы и верхнее завоняло.

Она, на всякий случай, понюхала свою длинную жилетку.

- В Антиве хорошо, там можно много тряпок не носить. Женщины вообще надевают платья, это как будто просто завернулся в простыню и радуйся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45153 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Вот мы тоже покупаем и даже охотнику на  демонов приходилось стирать белье и вешать его на просушку.  Ну многое делаем сами мелем муку, потом  если что то ткем  и  даже есть специальная ткань луноткань. Ткань опускают в колодец с лунной водой, а вы днем спите или бодруствуете и каким богам поклоняется. Мы покланямся Элуне у нее есть сын полубог Кенарий но его убили орк Гром Адский Крик


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Как можно убить бога? Он где-нибудь в камне заточён, надо поискать. У нас много богов. Есть боги-создатели, а есть забытые, с которыми они когда-то враждовали. Лишь Фен'Харел мог спокойно переходить из одной группы в другую. И оба пантеона принимали его как своего. Согласно легенде, из-за предательства Фен'Харела Создатели оказались заперты на Небесах, а Забытые попали в ловушку в Бездне. Я как-то заругалась Фен-Харелом, а Эвлар мне сказал, что ругаться немного можно, но не следует забывать, что Ужасный Волк не был дураком, а потому у него могли быть причины разогнать богов по мирам. Мы теперь думаем, что наши боги заключены в Вечном Городе. За Завесой. Во всяком случае, они давно в мире живущих не показывались. Но мы всё равно к ним обращаемся. Главные - Эльгархан и Митал, есть ещё три богини и три бога, и девятый - тот, кого я упоминала. Его валласлин не носят. Забытые тоже являлись древними богами, но мы не знаем, кто их создал. Молимся всё-таки тем восьми, которых помним лучше всех. Я спросила Эвлара, значит ли это, что мы живём теперь в мире без богов, вдруг они вообще умерли или, как сейчас говорят учёные, никогда не были богами. Но Эвлар мне ответил: "Боги нужны только разумным существам, поэтому важно, чтобы их голоса были слышны твоей душе. Здесь, - девочка постучала по лбу, - Есть боги. А с тем, что происходит на самом деле, они и сами справятся". Вот я думаю так же. Они ведь боги и им наша помощь не нужна. Наоборот, мы, их питомцы, просим их о помощи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45155 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Кенарий был полубог я сам когда - то у него пытался обучаться друидизму все друиды с самого первого были его учениками , многие древние  отдали жизнь десять тысяч лет назад. Древние  - самые первые и могущественные обитатели Азерота, божества, полубоги или те, кто стали полубогами, получив свою силу в дар, как Авиана от Элуны, а ведь она была простым диким вороном, но богиня возблагодарила ее за службу Древние погибли десять тысяч лет назад  Агамагган - огромный вепрь,Эссина - природный дух, огонёк,Авиана - ворон-посланница,Голдринн - белый волк,Тортолла - черепаха,Омен - двухголовый демонический пёс,Урсол и Урсок - братья-медведи,Малорн - белый олень. Они  защищали мир кода  пылающий легион  впервые напал на Азерот
 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ваши боги тоже умели превращаться в животных! Здорово. Мне сдаётся, что все миры похожи. Вот ты говоришь о братьях-медведях, а у нас тоже есть божества-братья Диртамен и Фалон-Дин. Линии Фалон-Дина носит мой отец Эвлар. Удивительно, я узнала, что Эйлинель, мой природный отец, носил валласлин Диртамена. Как удивительно распоряжается судьба. Они ведь при жизни даже не знали друг о друге, а теперь как бы породнились.

 

Элореан, а сейчас есть боги в облике животных? Мне бы хотелось у них узнать, почему они используют этот облик. Неужели в нём лучше и удобнее жить, сражаться, охотиться? Мне кажется, что тело эльфа куда приятнее и гармоничнее тела зверя. Эльф обладает разумом и владеет оружием, ни один зверь не устоит против него.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У нас полно знакомых, которые умеют превращаться в зверя. Вызовем хоть кого, да и спросим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Моя сестра друид  и у нее много образов  медвежей  потом рысь, а еще  форма оленя  и  если будет дальше учиться то и дикий ворон подарят ей свой тотем  Кенарий является покровителем всех друидов. Традиционно каждый друид выбирал себе тотемное животное, в которое мог обернуться. Но после второго вторжения в Азерот Пылающего Легиона стало поощряться изучение всех тотемных животных, потому что так больше возможностей, ну и больше не проводят все время во сне обергая Изумрудный Сон. Раньше  у друидов своего рода была вахта по сто лет находится во сне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Эх, мне бы так! Превратился в волка - и спи на снегу! Хотя, волком, небось, ещё и нападёшь на кого-то. Волки не глупые, но они всё-таки очень злые. Можно в лису, как Олисава, но лисой быть куда опаснее, она же маленькая. Почему вахта? Почему спать по сто лет? Спать очень скучно.

 

Элореан, а ты в кого умеешь превращаться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- В демона просто сказал эльф его тело претерпевало каждый раз внушительную метморфозу он становился выше в два раза. За плечами расправляись могучие крылья, а плоть пробивали в некоторых местах шипы и еще он умел через свои глаза проводить потоки Бездны сжигая врагов. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- В демона... - повторила она как-то слишком печально. - Но ты хотя бы контролируешь себя, когда принимаешь эту форму? Потому что история про волков меня как-то не порадовала. Наш Фен-Харел не был таким кровожадным, просто считалось, что он живёт для себя и потешается над всем остальным миром. 

 

Вот и рыбка кончилась, а она ведь была большая. Надеюсь,в се сыты, а теперь мы можем нагу косточки отдать.

 

Ещё она не договорила, пока Неро высыпал в миску Счастливчика кости и плавники, а свинокролик уже вылетел обратно из-за барной стойки с довольной мордахой и начал всех обнюхивать, не осталось ли ещё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-В пылу боя  я полагаюсь  на инстинкты демона  он повертел астролябию в вашем мире есть такие приборы. Помню я нашел ее в  руинах высокорожденных и один дух поведал как ей пользоваться.  Лео будет интересно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых