Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#4501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#4502 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет Зевран ты не предатель, а Эвлар стратег иногда нахрапом не взять. Тактика нужна, нас этому в Академии учили, и что иногда даже надо пожертвовать собой и людьми, чтобы дать необходимое время или обхитрить врага.

Это всегда так, многие полководцы горькие пьяницы или молятся в Церкви. Им часто  приходится жертвовать людьми, чтобы спасти других. Меньшие зло, пожертвовать сотней, чтобы спасти тысячу.

 

- Страж прав, эльф. Твой Эвлар, похоже. был хорошим командиром, когда с Мором воевал. А лучший командир какой? Правильно, который и сам готов отдать себе приказ. Знаешь, пиратский капитан ведь тоже должен действовать по уговору. Если не будет - потеряет уважение. На "Чёрной чайке", помнится, команда утопила капитана, когда узнала, что он собирался их послать на гибельное дело, а сам удрать с награбленным добром.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4503 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Нашли тейг заброшенный, да лучше бы не находили. Половина отряда чуть не полегла, но зло там творилось, не думали, что такое найду, гномы похоже, когда что- то вроде магии крови практиковали.

Перебили ходячих скелетов, а потом кости детей,женщин, а потом было видение, я все видел как было, как порождения нападали, как гномы  приносили в жертву, чтобы  спасти и призвать демонов, а те потом обернулись против них, проклятое место.

Мы его выжгли полностью


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4504 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ансельму

Такое мне рассказывали! Сам не видел, но должно быть - гадкое настроение.

Давай зальём его, да закусим, пока от нага что-то осталось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4505 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

гномы похоже, когда что- то вроде магии крови практиковали.

- Ничего себе. Гномы - маги? Но... разве у них есть магия?

 

как гномы  приносили в жертву, чтобы  спасти и призвать демонов

- Ах, вот оно что. И тут демоны подсуетились.

 

Мы его выжгли полностью

- Логично. Страшное дело. Вот недаром в мифологии нашего мира ад находится под землей... там все другое.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 27 июня 2014 - 23:16

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4506 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Налил всем вина. Выпьем

- Отчаяние, иногда  толкают на жуткие вещи, во время первого мора, некоторые своих близких приносили в жертву порождениям

.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4507 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Серые Стражи...

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Махариэль не любит Орден. Он где-то вычитал, что Стражи, в прошлый Мор, где-то вырезали деревню - всех женщин, чтобы Порождения Тьмы не поймали их и не сделали Маток. Да, понимаю: лучше смерть, чем такая участь. Но если у них было время убить женщин, почему не было времени попытаться вывести их оттуда? Эвлар до сих пор в письмах спорит с Алистером, хорош или плох Орден, к которому оба принадлежат.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4508 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Он где-то вычитал, что Стражи, в прошлый Мор, где-то вырезали деревню - всех женщин, чтобы Порождения Тьмы не поймали их и не сделали Маток.

- Если это правда. то мне тоже неясно такое поведение. Женщины что, не могли ходить? Быть может речь шла о больных или чем-то вроде лазарета для раненых, которых было не забрать никак? Но сначала бы точно знать, что это не поклеп какой-нибудь.

 

Эвлар до сих пор в письмах спорит с Алистером, хорош или плох Орден, к которому оба принадлежат.

- Армия моей страны во время войны творила такое, что я не знаю, честно как мой отец невозмутимо прослужил там 20 лет, зная, что там творилось всего несколькии десятилетиями раньше. Но... Если одно преступление пятнает всех, то все миры прокляты и каждый из нас преступник.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4509 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Стражам иногда приходилось сжигать деревни, пороженными мором. Это правда, чтобы не допустить заразу. Мне один раз пришлось отдать такой приказ   Страж , чуть сник, они были обречены.

- Слухов  много ходит, а поклеп настрочить не долго.  А. некоторые любят языками почесать, в Орзоммаре например, некоторые  недобитые стронники Белена орут, что мы поклоняемся демонам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4510 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- ...Если одно преступление пятнает всех, то все миры прокляты и каждый из нас преступник.

 

- В какой-то мере так. Вороны прежде, судя по легендам, приносили кровавые жертвы. Мы все убийцы. В старой школе нас ведь вынуждали убивать себе подобных, чтобы не быть убитым самому. Я сам прошёл несколько спаррингов на выбывание, думаю, понимаете, что это значит?

Так вот, людская память не упомнила, что Вороны когда-то были, демон побери, монахами! Что они организовались, чтобы защищать крестьян, бывших безропотными жертвами своих хозяев. Орден особенно сплотился вокруг мести одному дворянину.

Позже, поднаторев в приёмах, шпионаже, хитрых убийствах, первые Вороны принялись этим зарабатывать, тем более, совесть их не мучила. Ведь обычно "заказывают" отнюдь не добродетельных старушек.

Но о той славной поре история умалчивает, а говорят о преступлениях и страхах, которые вызывает одно упоминание Воронов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4511 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Но о той славной поре история умалчивает, а говорят о преступлениях и страхах, которые вызывает одно упоминание Воронов.

- Да, это так. Если бы меня вообще знали люди, чем бы я им запомнился? Ой, какой вопрос, честно, неоднозначный. В нашем мире до косточек разбирают, с кем ты спал, кого бил, что курил и пил, где опозорился... Зачем это людям - понятно, чтобы не чувствовать себя ущербными, проще стащить за ноги в грязь того, кто достиг большего. Только вот и результат, что о добрых делах никто не вспомнит.

 

- В какой-то мере так.

- Все религии основаны на этом. Для начала тебе объясняют, что ты преступник, потом предлагают расти над собой. Но не забывают напомнить. что ты никогда не отмоешься... Замечательно позитивная практика, да.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 27 июня 2014 - 23:54

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4512 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Зло есть зло, меньшие, большие, как  его не называй первый закон не убий. Я знаю об этом и отвечу перед Создателям без скидок.

- Во всех мирах это Рихард, людям нужно найти изъян даже в самом идеальном человеке,  что уж про нас не идеальных говорить.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4513 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

(грызя одну из последних порций шашлыка)

- Мессир Вампир всегда отлично объясняет! А сам себе ты можешь объяснить, почему иногда ведёшь себя не так, как от тебя ждут? Вот вчера, когда эльф тут объявился, весь растерзанный, ты со своими взглядами на жизнь и боль должен был наплевать, кажется. Лиза вон вообще про тебя странные шутки шутила, кхм... А ты бросился помогать. А Гаэтан вообще готов был принять на себя страдания чужого ему человека, в смысле, эльфа. Почему так?


Сообщение отредактировал Ewlar: 28 июня 2014 - 00:14

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4514 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А сам себе ты можешь объяснить, почему иногда ведёшь себя не так, как от тебя ждут?

- Ждут? Ты так давно за мной наблюдаешь. Когда это я был равнодушен к страданиям и чувствам других? Пару раз? - вампир удивленно посмотрел на Галло, потом улыбнулся. -  Я люблю людей, сочувствую им и испытываю сострадание из-за своего обширного страшного опыта. Вот правда. Я небезупречен, могу ошибаться, могу быть не прав, несчастен и жесток, как любой другой, иначе где бы я набрался такого опыта... Но я не могу пройти мимо.

 

ты со своими взглядами на жизнь и боль должен был наплевать, кажется.

- На себя я наплюю. Но ведь другие не обязаны разделять со мной убеждения.

 

А Гаэтан вообще готов был принять на себя страдания чужого ему человека.

- Чужой - понятие растяжимое... впрочем об этом наверное нужно его спросить.

 

- Во всех мирах это Рихард, людям нужно найти изъян даже в самом идеальном человеке,  что уж про нас не идеальных говорить.

- В этом мире зло, беда, но не нужно идеала, лишь бы кто-то иногда нас пустил под одеяло...


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 28 июня 2014 - 00:29

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4515 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- В этом мире зло, беда, но не нужно идеала, лишь бы кто-то иногда нас пустил под одеяло...

- Я тоже так думал, но оказывается, идеалы существуют.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Значит ты хочешь казаться хуже, чем есть.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Махариэль мне говорил то же самое, когда я ещё дурил в нашем боевом лагере. Он малость меня повоспитывал сначала, потом плюнул на это дело, потому что понял, демон побери, что так оно и есть! Все носят маски. Если жизнь велит нам выглядеть особым образом, мы ему внешне соответствуем. Но Эв однажды мне сказал: "Будь каким хочешь". И, наверное, с тех пор я полюбил его навеки.

Пират, я там его ещё не вызвал?

 

Он огляделся, а Галло Неро, в это время, поднёс свечу и щепоть порошка и дунул на порошок, чтобы он попал в пламя. Зевран моргнул, а открыв глаза уже увидел того, о ком не переставал думать.


Сообщение отредактировал Ewlar: 28 июня 2014 - 00:36

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4516 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- В этом мире зло, беда, но не нужно идеала, лишь бы кто-то иногда нас пустил под одеяло...

- Зло борется со злом, против зла. А добра, мы наверное и не заслуживаем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4517 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит ты хочешь казаться хуже, чем есть.

- Лучше приятно удивить, чем отвратно обломать. - Вампир пожал плечами. -  Тем более, недостатков у меня и правда вагон, и пытаться казаться лучше, чем я есть - вот это было бы ложью. А Лизины шутки я и не помню уже.

 

А добра, мы наверное и не заслуживаем.

- Я бы не стал отвлеченно судить, кто чего заслуживает. Это не в нашей компетенции. Есть однозначные вещи, как с теми магистрами, которых упоминал Рик, а есть... скользкие. Большинство людей и их мотивы далеко неоднозначны...

 

- Зло борется со злом, против зла.

- Да, именно. как я уже и говорил. Одно зло - бич в руках добра против зла гораздо большего...

 

- Я тоже так думал, но оказывается, идеалы существуют.

- А неокторые еще и под одеяло пускают. Вот это жизнь... - вампир улыбнулся.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 28 июня 2014 - 00:43

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4518 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Я бы не стал отвлеченно судить, кто чего заслуживает. Это не в нашей компетенции. Есть однозначные вещи, как с теми магистрами, которых упоминал Рик, а есть... скользкие. Большинство людей и их мотивы далеко неоднозначны...

- Когда - то я не раздумывая убил мага крови сиречь  малефикара, а теперь в Ордене. Мы на Тропах спасаем друг другу жизни.

А бывает иногда люди прикрываясь религией, творят зло, и убивает с Именем Создателя на устах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4519 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Эвлар, а вот и ты здесь...

 

Эвлар Махариэль.

 

- Да здесь. Страж, Рихард, Гаэтан, ведь это вы вчера мне помогли.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Выпивки? Мясо мы уже сожрали.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Нет, погоди. Я ведь зачем-то снова здесь?

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Это из-за меня.

Зевран подтолкнул друга, чтобы отойти подальше от компании, и всё равно было слышно, о чём они говорили. Махариэль стоял неподвижно, а Зевран ходил туда-сюда.

После чего, игнорируя слабое сопротивление (ну, это разумеется, от того, что долиец осознавал присутствие здесь других), Зевран крепко ухватил его за уши и впился поцелуем в губы.

Эта пикантная сцена продолжалась пару мнговений, после чего эльфы исчезли из таверны и проснулись где-то в своём мире, наверняка, продолжая это увлекательное занятие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4520 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А бывает иногда люди прикрываясь религией, творят зло, и убивает с Именем Создателя на устах.

- Люди везде одинаковые. Они боятся своих желаний и себя. Поэтому перекладывают ответственность на создателя, демонов, да что угодно. Я тоже иногда делаю это в своих мыслях, но тут же понимаю, что никакой демон ко мне не прицепился бы, не будь для него стол накрыт.

 

Страж, Рихард, Гаэтан, ведь это вы вчера мне помогли.

- По-моему,  мы бегали и суетились. Разве что Гаэтан что-то успел сделать.

 

эльфы исчезли из таверны

- Ну вот все и разрешилось. - Вампир усмехнулся. - К обоюдному удовольствию.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Люди везде одинаковые. Они боятся своих желаний и себя. Поэтому перекладывают ответственность на создателя, демонов, да что угодно. Я тоже иногда делаю это в своих мыслях, но тут же понимаю, что никакой демон ко мне не прицепился бы, не будь для него стол накрыт

- Тут ты прав  если верить песни Света, то демоны это духи, которые заглянули в самые темные уголки человеческой души. Похоть, гнев, желание, праздность, гордость не буду перечислять все грехи

- А  я хотел чести, славы, почета, был одержимым гордостью.

 

Страж, Рихард, Гаэтан, ведь это вы вчера мне помогли.

- Ну я не чем не помог, кроме бесполезной суеты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

2 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых