Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#45321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#45322 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Петь я не умею зато могу музыку вообразить. Риан сел поближе  к братику и начал ему что - то рассказывать  про свою жизнь и спрашивать про учебу и есть ли у него обидчики, а то  джедай бы  с ними разобрался  В  таверне впрочем зазвучала веселая плясовая мелодия  которую все подхватили


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45323 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Какие обидчики, Риан? - засмеялся эльфёнок. - На свете нет таких обидчиков, с которыми бы антиванский Ворон не разобрался. Наоборот, у меня множество друзей. Правда, таких друзей... не настоящих, скорее, поклонников. А из учебки... Встретил тут недавно Ремо. Он такой строгий стал. Отец, он что, курирует бордель у рынка?

 

Зевран

 

- Нет, он похоже там завис. Бордель у рынка. Тьфу! Хоть бы присмотрел место на канале, там хоть прилично. Ладно, Эллеан, ты не вмешивайся в это дело, я разберусь. Не хочется, чтобы пацан скатился ниже плинтуса из-за какой-нибудь дешёвой юбки. Я завтра буду у Грандмастера, затрону это дело и подберу задание для моего стажёра. Нечего ему шляться попусту. И ты смотри, больше туда не суйся, не место это для приличных Воронов.

 

Эллеан

 

- Да я и не суюсь, просто в который раз встречаю его рядом. Ладно, дайте какую-нибудь лютню, я сбацаю.

Он сыграл, очевидно, простую студенческую песенку, наполовину позабыв слова, но пообещал, что в следующий раз споёт как надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А что в этом плохого он то раньше был часто  в борделях  и упивался  до такой степени. Ладно не буду вспоминать сказал шевалье которому тоже было там не место, но он был молод


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45325 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Так-то плохого ничего, если ты - одинокий Ворон, которому нечего терять. Но когда подрастёшь и разберёшься, что есть другая жизнь, то как-то не желаешь для своих детей такой же участи. Во всяком случае, для родных.

Он пожал Эллеану руку, как бы в знак поддержки.

- А для своих воспитанников... Ну, оно и понятно. У Ремо нет родных и близких, а там его, видать, кто-то приветил, приласкал, но, Ансельм, откуда у слётка деньги на ежедневные ночёвки с прос... тыми женщинами? Нарвётся, как дурак, на неприятности, вот и всё. А ещё не хватало, чтобы он втрескался в какую-нибудь... хитрую девицу. По юности это бывает. Знаешь, брат, оглянуться не успел, а уже кажется, что готов увезти девчонку на край света, построить для неё дворец... Брык - ты уже в канаве. В общем, пускай мальчишка выполнит задание, немного отвлечётся от проблем в штанах, да заработает нормальных денег, чтобы научиться их ценить.

 

Эвлар

 

- Ты такой деловой и рассудительный, - Эвлар прямо балдел, наблюдая, как Зевран - профессиональный соблазнитель, ратует за разумное отношение к любовным приключениям. 

- Эллеан, подыграй немного, я тоже спою.

 

https://www.youtube.com/watch?v=WqFnZ5OIzpc

 

Яркий цвет лесной гвоздики.
Пряный запах горьких трав.
Пали солнечные блики,
Иглы сосен пронизав.

 

Душно. Скалы накалились,
Смольный воздух недвижим,
Облака остановились
И расходятся, как дым...

 

...

В глубине сырого леса
Так прохладно и темно.
Тень зелёного навеса
Тайну бросила на дно.

 

В тишине непереходной
Чуть шуршат жуки травой.
Хорошо на мох холодный
Лечь усталой головой!

 

И, закрыв глаза, блаженно
Уходить в лесную тишь
И понять, что всё забвенно,
Всё, что в памяти таишь.*

 

*Саша Чёрный 1913г


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45326 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Вот поверь запретный плод сладок пусть уж сам обожжется тем тебя будет потом всю оставшуюся  жизнь ненавидеть и потом укорять  что ты его счастья  лишил, а так поживет полгодика она и раскоет карты   Вот тогда ты и нужен будешь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45327 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вот я завтра узнаю, что там происходит, тогда и решу. Может быть, и Ремо к себе вызову, поговорю. А так, через пятые уши - дело не пойдёт. Но чтобы мой отличный воронёнок спился в борделе, подцепил заразу и загнулся в цвете лет - это уж извините, не пойдёт. Ансельм, ты кажется не представляешь, сколько в него вложено. Поэтому если я обнаружу Ремо, где-нибудь через полгода, с ножом в боку и с мордой в помаде, это меня огорчит не только как наставника, но и как Гильдмастера. Пусть выполнит хотя бы несколько заданий, вернёт с процентами, принесёт прибыль, а там уж я поближе посмотрю, чего он стоит. Надо ли его отпускать в загул с вошками и алкоголем, или же предоставить контрамарку в кофейный клуб и розовый салон. 

 

Эллеан

 

- Главное, чтобы употреблять не начал, - со знанием дела, Эллеан щёлкнул по горлу и показа на нос. Очевидно, так изображали не только выпивку, но и дурь, которая была в ходу в дешёвых борделях и кабаках.

 

Но что же мы отвлеклись? Пускай нам Ансельм что-нибудь споёт или расскажет. Ансельм, ты хорошо поёшь, я помню.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Значит не смог не до  старости за ним же ходить. Поговорить не надо пусть сам выпутывается  -сам шишек набьет мудрее станет, а так будет  как теленок  до седых волос.будет тебе в рот смотреть   Он взял старую  лютню и начал напеваь

 

https://www.youtube.com/watch?v=WOOUjU91dxQ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Смотри, Эллеан. Это - Серый Страж. Паладин и добряк. Он считает Воронов неоправданно жестокими. М-да. У вас, долийцев, тоже детей выпускают в лес и смотрят, что с ними будет?

 

Эвлар

 

- Только когда передадут им свой опыт. Детей стараются не отпускать далеко от лагеря, даже если им уже 12-13 лет. Они уже умеют выживать в любых условиях, но они всё равно малы и слабее взрослых, у них больше шансов нарваться на неприятности. Я согласен, что надо выяснить, что происходит с твоим воспитанником, просто постарайся сделать это так, чтобы он не заметил. Ансельм прав: не стоит вызывать его на разговор и спрашивать, что его там держит, в этом борделе. А то он примет испытание наоборот, упрётся, и зависнет там до полного....

 

Эллеан

 

- Очешуения! - хихикнул эльфёнок. - Ансельм, какая романтическая песня! Класс. Давайте выпьем за Ансельма! Неро, мне морса из жимолости и клубники, и с соломинкой, пожалуйста.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я Страж, а не паладин или добряк  у нас  вон в Орлее чуть ослаб так сразу и начнут кушать  всем кому не лень. Так я про это говорю, а захочет курить свою дурь ты его не отговоришь. Риан промолчал у него другие мысли были на этот счет, но песня примерила всех.  -Давайте лучше танцы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Если дурь начал курить - всё, кабздец. Ой... А давайте танцевать! - он отломал соломинку и в кулаке зажал. Кто вытянет, тот со мной танцует.

 

/1. Неро, 2. Ансельм, 3. Риан. 4. Зевран. 5. Эвлар. 6. Наг/

 

 

Зевран

 

- Тут Эвлар прав. Пока ребёнок слаб, его надо сколько-то контролировать. Но ты ещё прав, дорогой, что Ремо лучше этого не знать. А то он сопьётся и погибнет раньше, чем наберётся опыта. Этого я никак не хочу. Ну, сынок, кто же счастливчик, кто с тобой танцует?

 

 

Эллеан

 

- Эвлар. Ну, пойдём, пойдём. Пожа-алуйста! Не отговаривайся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#45332 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Да потанцуем с парнем  научи его  потом пригодиться на балах  поддержал он  Эллеана. Джедай сел в сторонке ему как- то  было и не ловко признаться, что за ним еще наставница присматривает


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45333 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ну, и ладно! - фыркнул Эллеан на слишком скромного Эвлара, и пошёл танцевать с Ансельмом. Конечно, до восхитительной пластики отца ему было ещё далековато, но по-правде танцевал он отлично и получал видимое удовольствие от танца.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх, Эвлар, что ж ты сегодня трезвый? Вчера так отжигал!

 

 

Эвлар

 

Джедай сел в сторонке ему как- то  было и не ловко признаться, что за ним еще наставница присматривает...

 

Понимающе посмотрел на него. Ведь долийцев тоже воспитывали скромными.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45334 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Где-то и для меня тут зайчик был, - рыжик выбрался из угла, где похоже, отсыпался после праздника. - Трусишка-зайка серенький под елочкой скакал...

 Напевая незамысловатый мотивчик, эльф усадил пушистика на ладонь, внимательно его разглядывая.

 - Может зайчики и трусишки, но кусаетесь вы очень здорово.


  • Ewlar это нравится


#45335 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Аесельм

 

-Даже меня мой строгий отец учил танцам  и честно шевалье   Ансельм  считал лучше  воронов,но они не были добрыми паладинами  наоборот, но все же теперь  мужчина был Стражем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45336 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

-Даже меня мой строгий отец учил танцам.

 

- И меня мой строгий отец учил танцам, - повторил Эллеан и рассмеялся.

 

Напевая незамысловатый мотивчик, эльф усадил пушистика на ладонь, внимательно его разглядывая.
- Может зайчики и трусишки, но кусаетесь вы очень здорово.

 

- Смотри-ка, Ольвэ, он прямо рядом с тобой спал! Наверное, он сам тебя выбрал и тогда это очень отважный заяц. Ты ведь его не съешь, правда?

 

 

Эвлар

 

- Эллеан, что ты говоришь, я тоже охотник и знаю, что эльфы никогда не убивают животных просто так. Но этот зайчик такой пушистый, что я вообще принял его за игрушечного. Ольвэ, выходит, зайчонок давно не ел, неси его сюда, покормим. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45337 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Вырастет парень  и не потанцуешь с ним сказал он Эвлару  будет уже стесняться,  а так  хоть бы поучил его долийским танцам и Силлане будет приятно когда  вернется  к вам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45338 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

- Но Силанна не знает долийских танцев. Правда, я не раз видел, что она танцует просто так, сама. И дома, и в саду. Эллеан, ты ведь учил её танцам?

Эллеан не успел ответить, Зевран перебил:

- Это Эллеан-то застесняется? Я смеюсь! Кто бы немножко научил его стесняться?

 

Эллеан

 

- Танцевать-то чего стесняться? Страж Ансельм хорошо танцует, и мне всё равно, танцевать с мужчиной или с женщиной, просто маленько по-разному надо. А давайте лучше зайчика покормим, который Ольвэ выбрал, а то он столько уже не ел. Тут в блюдце ещё молока много и фрукты есть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45339 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Смотри-ка, Ольвэ, он прямо рядом с тобой спал! Наверное, он сам тебя выбрал и тогда это очень отважный заяц. Ты ведь его не съешь, правда?

- Эллеан, что ты говоришь, я тоже охотник и знаю, что эльфы никогда не убивают животных просто так. Но этот зайчик такой пушистый, что я вообще принял его за игрушечного. Ольвэ, выходит, зайчонок давно не ел, неси его сюда, покормим.

 

 - Съем конечно, или Хиесс отдам, - Ли состроил кровожадную морду, поднес зайку к носу. - Ам! И нет серенького.

Понес на стол к остальной компании.

 - Что там есть-то, тут не то чо Хиесс, альфикам даже понюхать нечего будет.


  • Ewlar это нравится


#45340 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Со мной не потанцуешь  спросил  его джедай и притворно испугался  за судьбу зайчика  - Вот  и не становись толстым и пухлым, а  то кто - нибудь съест.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Если Хиесс примет детёныша за своего, то и взрослого не тронет. Мы, долийцы, стараемся не приручать зверей из леса, но иногда случается. Поэтому я знаю, что прирученные звери в одном доме друг на друга не нападают. Вот только волчат мы не берём. В них кровожадность часто берет верх над рассудком.

 

Рибо. Попугай.

 

Принялся заботиться и об этом зайчонке, разгрызая для него клювом свекольную ботву и подсовывая кусочки. В целом пират был прав: родительский инстинкт у попугаев очень силён.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)