Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#4621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#4622 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, что уже скрывать - я маг-целитель.

- И хорошо. Целительство - достойное занятие.

 

Эти дурные дядьки вздумали, что наш Эвлар принял в себя дух Архидемона

- О, боже, чего только не выдумают... разве такое реально?

 

Кажется, пока мы бьём врагов в Антива-Сити, они захватят наш загородный дом...

- Эх... Хорошо бы если не спалили, будет что обратно отбирать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4623 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

Нет, я же образно. Я знаю, что за просто так ничего не бывает. Когда делаешь магию, демон может залезть тебе в башку - это хреново. Моя училка объяснила всё. Мы с ней лечили Воронов в поместье, когда налёт был. В общем, что уже скрывать - я маг-целитель. Ничего не взрываю. Раньше я лечил только себя и то не знал, как это происходит. А нынче ночью...-  он понизил голос, - У меня получился настоящий "Хранитель жизни"! Правда, всего на две секунды, но этого хватило. Папку поранило осколками от стёкол, когда в доме взорвалось. Он спрятался за столб, принялся кровь стирать с лица, глядит, а кожа уже целая! Это хорошее заклинание. Только я устал, как пёс.

- Хотел я быть магом целителем,  взорвать могу, иллюзию сплести, щит, а вот кроме мелких царапин  вылечить не могу. Слушай учительницу, а лучше всегда творишь магию, представь, что тебя окружает щит, и не один демон не пролезет.

 

- Класс! Я так не умею.

- А я хранителя жизни не смогу сделать. Он улыбнулся.

 

Ансельм

- Маг - целитель это достойное занятие.

Эти дурные дядьки вздумали, что наш Эвлар принял в себя дух Архидемона

- Какая нелепость, неужели взрослые дяди верят в это.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4624 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- О, боже, чего только не выдумают... разве такое реально?

- А что? Он же не умер, когда ящерку убил. Всё объяснимо. На самом-то деле нам уже рассказали, что там было, но враги Зеврана этого не знают. Он же им не рассказывал о ритуале.

 

 

Эллеан Араннай.

 

- Эх... Хорошо бы если не спалили, будет что обратно отбирать.

- Отберём. А если они убьют Пушинку, - мальчик провёл ножом по воздуху. - Я их зарежу.

 

Слушай учительницу, а лучше всегда творишь магию, представь, что тебя окружает щит, и не один демон не пролезет.

- Да, она умная, хотя зануда. А я знаешь, что делаю? Чтобы не забираться в Тень, я пью чужие чувства. Страдание отца мне очень помогло, когда я исцелял Эвлара. Как будто от него шёл поток силы.

Вдруг он помрачнел.

- И ещё, я кое-что узнал, когда Эвлар был наполовину в Тени. Про некую тёмную тайну. Отец сказал, что у нас много тёмных тайн. Но вот я думаю... Надо бы мне как-то поговорить с Эвларом, узнать правду от него, а то я боюсь, что не смогу его любить как раньше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4625 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Надо бы мне как-то поговорить с Эвларом, узнать правду от него, а то я боюсь, что не смогу его любить как раньше.

- Если ты кого-то любишь, его тайны этого не изменят. Понимаешь... ты судишь так, как будто Эвлар всесильный и может сам выбирать, что с ним случится в жизни. Но он живет не в пустоте, а в огромном опасном мире. А знаешь, что больше всего спасает нас в этом мире от темных тайн? Любовь наших близких. Поэтому не стоит судить. Стоит помнить, что если с ним случилось что-то ужасное, отолкнув его, ты этого не поправишь. И не думай, что таких тайн не будет у тебя. Будь умницей, подумай об этом сейчас и сделай правильный вывод.

 

Чтобы не забираться в Тень, я пью чужие чувства.

- Интересное использование эмпатии. Я уже видел такое... Ну да, в замке. У своего друга - вещего ворона. Вот так-так, занятное совпадение.

 

На самом-то деле нам уже рассказали, что там было, но враги Зеврана этого не знают.

- И то правда.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 29 июня 2014 - 01:08

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4626 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- Я читал об этом способе. Но не пробовал.

И ещё, я кое-что узнал, когда Эвлар был наполовину в Тени. Про некую тёмную тайну. Отец сказал, что у нас много тёмных тайн. Но вот я думаю... Надо бы мне как-то поговорить с Эвларом, узнать правду от него, а то я боюсь, что не смогу его любить как раньше.

- Придет время он  об этом сам расскажет, а пока верь ему. Меня тоже приемный отец воспитывал, он был самым лучшим человеком, и не какая самая страшная тайна не могла бы этого изменить.

 

Ансельм

- Хорошо, что у них все в порядке


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4627 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

Умные рассуждения об эмпатии мальчик, наверное, не смог понять. Но он вполне доверился этим доселе незнакомым людям. Может быть потому, что его собственные чувства были переполнены впечатлениями последних дней.

 

- Если ты кого-то любишь, его тайны этого не изменят. Понимаешь... ...Будь умницей, подумай об этом сейчас и сделай правильный вывод.

- Придет время он  об этом сам расскажет, а пока верь ему.

- Я не могу так долго ждать. Это не то, что с ним случилось, а то, что он... что он сделал. Знаете, - он перевёл взгляд со Стража на Вампира. - Когда я был в плену, этот их главный гад сказал, что мол Зеврану ты стал нужен только чтобы перед королевой показать. Чтобы что-то там закрепить в своём положении. Он говорил, что Зевран соблазнил мою мамашу и бросил её, а про меня и знать не хотел. А когда ему нужен стал ребёнок, он выбрал из множества брошенных им детей самого симпатичного и отобрал у матери. Она сопротивлялась, и он её убил.

Я не поверил. Моя мать давно бывала у меня, я жил в каком-то доме, а потом меня отдали Воронам в Учебку. Оттуда Зевран и забрал меня. Он мне сказал, что ничего не знал о моём рождении, мать не сказала. У них был роман, но кончился. Моя мать была вроде как женой какого-то богатого урода и не хотела от него уходить. А потом она умерла и меня отдали в учебку. Всё было похоже на правду. Но сейчас... когда я коснулся Тени, то узнал одну страшную вещь: это Эвлар Махариэль убил мою мать. А приказал ему это сделать мой отец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4628 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

когда я коснулся Тени, то узнал одну страшную вещь: это Эвлар Махариэль убил мою мать. А приказал ему это сделать мой отец.

- Ты сам сказал, что они ничегошеньки о тебе не знали. И в этом виноват не Эвлар. И то, чему учился ты, однажды завело бы тебя еще дальше. Взгляни на реальность по-настоящему, если хочешь понять. Ты - будущий убийца из семьи убийц. Вот такое обстоятельство. И еще - я не стал бы так слепо верить Тени. Часть этого всего может оказаться неправдой. А вот когда ты все узнаешь достоверно - тогда и наступит время думать. И не столько о любви к Эвлару, сколько о том, какие пути сплетаются в таких трагедиях. И надо ли по ним ходить. А если надо - то как примириться с тем, что ты так же мог бы стоять над ней с кинжалом. Страшно? Но правда, юный ворон, правда.

Вампир встал.

- Я плохой воспитатель и наверное не умею говорить с маленькими мальчиками, возможно. тебе сложно будет это все понять.... А еще мне пора проснуться и заняться делами. Я рад был познакомиться с тобой, Эллеан. Я уверен -ты сможешь сделать правильный выбор, хоть ты еще очень юн. Доверься своему сердцу и не бойся знать правду. Просто помни - правда и правильно - это не одно и то же.

 

Рихард улыбнулся и пропал.

 

Х


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 29 июня 2014 - 01:33

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4629 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, без бутылки не разобраться.

Он подошёл к свечам и дунул на них порошком, надеясь, что кто-нибудь из родителей ребёнка уже спит и можно было бы переложить проблему на него.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4630 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена. спящий в Антиве. (обращается только к Эллеану)

 

Появился прямо возле канделябра, как будто из облака волшебной пыли.

Его доспехи сплошь были в чужой крови. Он протянул руку, чтобы тронуть мальчишку за плечо, но тот, не оборачиваясь, резко спросил:

- Это ты?

Что именно, эльф сразу понял.

- Эллеан, я тебе отвечу. Но ты уверен, что готов?
- Какая тебе разница?
- Я думаю, ты понимаешь. Мне никогда не безразлично, что происходит, что чувствуют те, кого я люблю. И важно, как воспримешь это ты, ведь ты мне очень дорог. Вчера ты, волей обстоятельств, стал настоящим магом, но стал ли ты мужчиной? Готов ли ты принять то, что узнаешь, без истерики? Без слов, о которых потом будешь сожалеть?
- Я справлюсь.

Между ними было напряжение. Воин направился к двери, протянул руку, призывая эльфёнка за собой. Тот медлил.

 

Махариэль оглянулся.
- Не может быть, чтобы всё так внезапно изменилось. Но раскрытые тайны могут оказаться тяжёлым испытанием. И если ты не захочешь разговаривать со мной, пока не передумаешь то, что узнал, то я пойму.

Некоторое время он видел, что мальчик смотрит в сторону, но дождался прямого взгляда. И Эллеан сказал:
- Ты был готов погибнуть за меня. Погибнуть ужасной смертью. Почему?
Долиец улыбнулся и снова протянул ему руку.

 

Эльфёнок механически пошарил по карманам, вытащил монету и положил в тарелку из-под мяса. Затем, не глядя на других, направился к Махариэлю, взял его за руку и вышел вслед за ним из "Перевала призраков".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4631 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

Ансельм и Рикард переглянулись, разговаривать с детьми они  тоже не умели, но ретироваться, почему - то не получилось.

 

Ансельм

- Тень часто врет так учат в Церкви . В любом случае дай отцу время,я знаю нетерпение юности. Но дай ему шанс, может ему самому больно об этом говорить.

Он улыбнулся парню. Во всяком случае слушай свое сердце и научись прощать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4632 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

*  *  *

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подмигнул Ансельму и Рикарду.

- Вот как ни говори с этими малыми детьми, а лучше своих никто не справится.

 

Рибо. Попугай.

 

Стащил монетку из миски и спрятал на люстре.

 

Х До встречи!


Сообщение отредактировал Ewlar: 29 июня 2014 - 01:51

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4633 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

Был явно чем- то расстроен,  он пил вчерашние вино и сидел около камина.  Он рассматривал амулет -фиал, с темной красной жидкостью.

Одет он был в кртку с кожаными вставки, бриджи и высокие сапоги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4634 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Рик, привет. Чего грустим? - вампир, против обыкновения последних дней одетый в обычные синие джинсы и серую футболку, появился у стойки и пошел за нее, чтобы налить себе кофе. - Пить хочу, как вол.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4635 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

Засунул амулет в карман куртки.

 

- Рик, привет. Чего грустим? - вампир, против обыкновения последних дней одетый в обычные синие джинсы и серую футболку, появился у стойки и пошел за нее, чтобы налить себе кофе. - Пить хочу, как вол.

- Привет Лорд, мы нашли на тропах девушку раненую и гнома. Ее отец Серый Страж- время его вышло и спустился на тропы,она сопровождала его.

- Там на них напали порождения ее отец погиб. Аури смогла выжить и наткнулась на гнома, но они попали в засаду если бы не мы их убили.

Эльфийка, заразилась скверной и спасти ее может посвящение, но вряд ли протянет до крепости. Я обещал, что спасу ее.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4636 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

она сопровождала его.

- Зачем? Вот безумное существо...

 

Я обещал, что спасу ее.

- Правильно, Рик, давно пора познакомиться с девушкой... - вампир рассеянно помешивал кофе ложечкой, думая о чем-то своем. - Спасать - это тем более хорошо... Надеюсь, она переживет ритуал.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4637 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- С девушками,я предпочитаю знакомится в более комфортной обстановке.  Я, когда ее увидел раненную, мое сердце пронизала острая боль.

- Давно не испытывал таких чувств. Я ее сразу подхватил на руки и смирил гордыню, просил Фран, положить ее на телегу. Гномка, сказала, что тропы не то место, чтобы подбирать раненных и возится с ними.

- Зачем? Вот безумное существо...

- Кроме отца у нее никого.

У нее нет времени день в лучшем случае два дня. Если встретить отряд Ансельма, знаю, что у нас нет  многих ингредиентов. Но он показал фиал, отец дал ей перед смертью. Это кровь Архидемона, он сможет заменить большую часть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4638 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- С девушками,я предпочитаю знакомится в более комфортной обстановке.

- Ерунда. Это близко знакомиться надо в комфортной, а просто так можно когда угодно... - вампир подмигнул. - Особенно хорошо спасти прекрасную принцессу от смерти...

 

Гномка, сказала, что тропы не то место, чтобы подбирать раненных и возится с ними.

- Реально? Ты хочешь сказать, что в вашем отряде есть настолько бессердечная засранка? - брови Рихарда удивленно поднялись. - Что она делает у вас? Вы разве не заняты спасением людей от чудовищ?

 

- Кроме отца у нее никого.

- И поэтому надо украсить своим трупом ближайшее подземелье. Несомненно, он растил ее для этого. Вот так "обрадовала" она папу. Ох, уж эти женские мозги...

 

фиал, отец дал ей перед смертью. Это кровь Архидемона

- Откуда у него такая вещь???  Я так полагаю, что эта кровь на дороге далеко не валяется...


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 29 июня 2014 - 20:04

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4639 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Ерунда. Это близко знакомиться надо в комфортной, а просто так можно когда угодно... - вампир подмигнул. - Особенно хорошо спасти прекрасную принцессу от смерти...

- От смерти я все равно не спасу, только  от участи стать пт.

 

- Реально? Ты хочешь сказать, что в вашем отряде есть настолько бессердечная засранка? - брови Рихарда удивленно поднялись. - Что она делает у вас? Вы разве не заняты спасением людей от чудовищ?

Фран гномья совершенная, она командует этой экспедицией. У нас на некоторое время совпадают пути. Страж- командор дал приказ, чтобы в этой экспедиции, мы ей помогли добраться до цели.

 

- И поэтому надо украсить своим трупом ближайшее подземелье. Несомненно, он растил ее для этого. Вот так "обрадовала" она папу. Ох, уж эти женские мозги...

- Я честно говоря мало расспрашивал ее об этом. Отец отговаривал ее, но принял ее выбор. Потом правда рассказала все правду.

 

- Откуда у него такая вещь???  Я так полагаю, что эта кровь на дороге далеко не валяется...

- Он лорд- командующей крепости. Аури его страховка, на случай если бы захотели порождения захватить в плен. Они знают где находятся темницы, где заключены  Древние Боги.

- Приемная дочь, он взял ее из эльфинажа, где над ней издевались. Он научил ее всему и стал для нее настоящим отцом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4640 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- Он лорд- командующей крепости.

- И пошел умирать на тропы с фиалом крови архидемона? Мммм... а он не думал, что она может попасть в лапы пт? Воистину, всех мотивов не поймешь...

 

Они знают где находятся темницы, где заключены  Древние Боги.

- О, майнт готт,  и что вы намерены с этими знаниями делать?

 

Фран гномья совершенная, она командует этой экспедицией. У нас на некоторое время совпадают пути.

- Ах, вот оно что. Вот так совершенство.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4641 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

О, майнт готт,  и что вы намерены с этими знаниями делать?

- Об этом знают только  Старшие Стражи. Так, что он унес тайну в могилу.

 

- И пошел умирать на тропы с фиалом крови архидемона? Мммм... а он не думал, что она может попасть в лапы пт? Воистину, всех мотивов не поймешь...

-Я не знаю зачем он его  взял, обычно они хранятся в хранилище ее редко используют.

- Ах, вот оно что. Вот так совершенство.

- Предыдущия, совершенная увела весь свой дом на тропы. Она искала наковальню пустоты, там было много ловушек и она запускала гномов, обрекая их на смерть, не говоря, о том,что многих убили порождения тьмы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)