Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#46521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#46522 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан
Перевел ей и выслушал ответ и сказал,что поест варенья и посоветовал дать ей книги что бы та училась языку.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46523 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Она же читать не умеет! Я ей давал книгу, а она с ней играла, как котёнок. Правда, когда я дал ей дамский журнал, то ей понравилось.

 

Зевран

 

- Знаешь, а я чуть-чуть согласен с Эвларом, что если существо разумное, то держать его в клетке как-то жестоко.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так я ж пират! - хотел было отшутиться Неро. Однако он чувствовал, что Зевран прав. - Нет, мужики, я её в комнате выпускаю, конечно. А давайте посмотрим, как она себя поведёт, если тут выпустить? У нас три смелых воина, если что - скрутим и обратно запихаем.

Галло Неро отомкнул дверцу и выпустил суккубу.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46524 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Начал объяснять пирату что демонические гримуары  по другому выглядят и что Нерк придется сначала ей азбуку объяснить  Суккуба  после освобождения повисла на своем спасителе, а Элореан все же положил руки на глефы чтобы в случае чего быстро убить демоннесу. благо к ее чарам был равнодушен


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46525 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

На этот раз фея не залетела маленькой крохой в таверну, а вошла в неё через дверь, как все нормальные люди. Да и выглядела она больше похожая на человека, чем на сверкающую фею. Те, кто видел Ариадне на острове, могли узнать серо-коричневую одежду, такую неприметную, но довольно удобную. Волосы феи были убраны и приколоты карандашом и тонкой отвёрткой. Кажется, Ариадне была занята ремонтом одного из аппаратов, оставшихся от Наэля. Только раньше фея скрывала свои крылья под одеждой, сейчас же они были сложены и казались сияющей накидкой, совершенно не подходящей остальному одеянию.

- Хм, - заметив следы машинного масла на своём рукаве, Ариадне вздохнула и, закрыв глаза, представила свою привычную одежду. - О, так-то лучше, - улыбнулась фея и закружилась, освещая помещение сверканием своего наряда, словно новогодняя ёлка. Отвёрточка и карандаш вылетели из причёски и закатились куда-то под стол. - Теперь бы ещё конфеток и вообще всё стало бы чудесненько, - промурлыкала она себе под нос и направилась к Неро.


  • Ewlar это нравится

#46526 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Был рад, что суккуба признала в нём своего и прицепилась именно к нему, а не к кому-то из мужчин. Он такого начитался о суккубах, что опасался, что его Энни сразу же "намотается" на первого встречного.

Появление Ариадне обрадовало его ещё больше.

- Привет, феечка. Ты сейчас близко не подлетай, а то здесь демон. Сейчас... Это, дайте фее конфеток, поройтесь там, в шкафу.

Он посмотрел на каждого и уточнил:

- Эвлар, ты посмотри, ага?

Кое-как увёл свою суккубу в комнату.

 

 

Зевран

 

- Элореан, у нас проблемы: нам с тобой не доверяют. Ну и ладно. Ариадне, прошу за стол.

Эльф живо расчистил место и поставил чистую посуду, пока долиец отыскал в шкафу коробку с конфетами.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46527 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- А... Это кто был, вообще? - фея покосилась на демона, которого увели. - Даже познакомиться не дали, - вздохнула Ариадне и уселась за стол, предварительно поздоровавшись со всеми. - О, спасибо! - фея очень обрадовалась конфета и теперь ждала ещё и чая, чтобы запить их.



#46528 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Это такая демоница, она дикая и кусается, поэтому Неро не захотел, чтобы ты подлетала ближе к ней. Неро пытается её приручить и кажется успешно, готов спорить, она его из комнаты долго не выпустит.

Странно, наверное, показалось фее, что Зевран при этом ничуть не встревожился. Наоборот, он хитро подмигнул Эвлару, который ставил на стол коробку с конфетими.

 

Эвлар

 

- Коробка очень красивая, - он снял крышку. - Конфеты в ней ещё красивее. Странно, что люди делают такую красоту только для того, чтобы получить несколько минут удовольствия. Скушать шоколад и выбросить упаковку. Да, я согласен, что приятнее есть красивую еду, но... на это тратят слишком много времени и сил, которые можно было потратить с пользой.

Он понял, что все замолчали.

- Извините. Я вновь что-то не то сказал.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46529 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- А... Это не опасно? Может, надо помочь Неро? - фея посмотрела на эльфов, но, кажется, они не беспокоились за пирата. - Хм, ты, конечно, прав, Эвлар. Я про коробку, - Ариадне быстро отвлеклась на конфеты и, словно, забыла про демона и пирата. - Но мы ведь получаем особенное удовольствие от этой красоты, верно? Значит, все те силы, что были вложены в красоту коробки, не были напрасны!


  • Ewlar это нравится

#46530 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Однозначно, был весел.

- Нет, демоница его слушается. Правда, Ариадне, не приближайся к ней. Она увидит, что Неро тебя любит, и начнёт кусаться. Говорю же - дикая. Хочет, чтобы пират только на неё одну любовался. Ничего, я так думаю, что он не страдает.

 

А насчёт красоты - я тоже люблю всё красивое. И вот такие шоколадки есть вдвойне приятно. Элореан, возьми одну. Почувствуй форму, запах, вкус. Подожди, пока это лакомство начнёт таять во рту. И потом ещё долго вкус останется, он станет немного другим, но не менее приятным.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46531 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Хорошо, не буду к ней приближаться. Даже махонькой когда буду летать, не буду подлетать к ней, - заверила эльфов фея, продолжая наслаждаться конфетками. - Зевран, помнишь, на карнавал нас приглашал? Мне так понравилось! Когда опять будет? Вот бы вновь прогуляться по улицам Антивы!


  • Ewlar это нравится

#46532 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Неро прав поддержал он пирата нечего хорошей феечке  с ней знаться, а то еще может  просто ударить  или вот говорят еще что плохого  сделать, но скорее всего  эльф не хотел видеть что та не одета вернее одета, но как бы мало.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46533 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Карнавал уже завтра начинается. Вот мы сегодня вечером костюмы примеряли, а теперь отсыпаемся заранее, чтобы всю неделю носом не клевать. В какой-нибудь из следующих дней недели можно будет взять тебя с нами. Но только дней, милая фея. Ночью мы тебя в Антиву не возьмёи. Там... много пьяных по улицам шарахается. Некрасиво это, да ещё обругать могут ни с того, ни с сего. Мы-то привычные и сдачи можем дать, а тебе ни к чему огорчаться. В общем, давай-ка, в какое-нибудь утро встретимся тут и сходим, погуляем. Да?

 

Эвлар

 

- Я не против. Можно через пару дней, в сиесту, лечь спать, проснуться здесь, фею вызвать и открыть портал. И пойти в город всем вместе. Элореан, тебя вполне могли бы принять за коссита в гриме, так что... конечно, ты не увидишь всей красоты праздника, но обязательно почувствуешь её. Я вот несколько лет не видел, хотя и зрячий. Я просто не хотел.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46534 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Я и не против днём, - засмеялась фея. - Ночью лучше дома спать! То есть, действительно спать, а не гулять во сне, - добавила она, немного подумав. - Хотя у меня и по ночам сейчас дел много.

И фея рассказала, что она с раннего утра наводит порядок на острове, занимаясь растениями и животными, а вечерами разбирается с конструкциями волшебника. Не потому как нужно, а просто нравится возиться.

- Да и валяется же всё разбросано по острову. Нехорошо как-то. Вот я подбираю всё, ремонтирую, убираю в подвал. Кристаллы тоже некоторые ещё работают, их убираю подальше. Так мало ли кто на острове появится и колдовать начнёт. Так, эту ещё конфетку попробую, - фея резко переключилась со своего рассказа на сладости. - Ммм...



#46535 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Косситы  кто такие  вид у эльфа был немного озадачен  я думал что  такое местное название демонов.  Он улуыбнулся фее, а почему- то  ты ей сахара не дашь или меда  спросил  Элореан у Неро.  Конфет эльф никогда не видел  вернее  все же сородичи жили довольно  примитивной жизнью, вот высшие эльфы наслаждались всем чем можно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46536 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея захихикала и ответила Элореану, что сахар или мёд очень удобно кушать, когда ты кроха и рядом с блюдцем на столе сидишь. Сейчас же, когда вид и размер вполне человеческий, то лучше и вкуснее (!!!) кушать конфетки.


  • Ewlar это нравится

#46537 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

а почему- то  ты ей сахара не дашь или меда  спросил  Элореан у Неро.

 

Как раз появился из своей комнаты.

- Еле уложил спать эту хулиганку. Зато теперь с вами побуду. Что, сахар? А так мы уже народ непростой, сахара и мёда нам маловато будет. Ты не стесняйся, пробуй шоколадные конфеты. Мяса в них нет, их делают из плодов дерева какао. Такие, на дыньки похожие, а внутри семена. Вот, оттуда лакомство.

 

 

Зевран

 

- Я и не против днём, - засмеялась фея. - Ночью лучше дома спать! То есть, действительно спать, а не гулять во сне, - добавила она, немного подумав. - Хотя у меня и по ночам сейчас дел много.

 

 

- Ой, а как у меня много...

 

 

Эвлар

 

- Кхм. Не больше, чем у меня. Не прибедняйся. - Эвлар был недоволен, что Зевран поддразнивает фею. Зевран не хотел над нею посмеятьсЯ, но таков уж он был порой беспечный в вопросах скромности.

- Элореан, косситы - это вот примерно твоей комплекции и почти такого же цвета кожи. Уши у них, правда, как у людей, но твои спрячем под головной убор. А рога у них бывают часто, особенно у мужчин, так что не удивишь. Косситы немногословны и иногда резки и хладнокровны в своих суждениях, так что тебе не придётся сильно притворяться.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46538 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Мне они уже начинают нравиться и попробовал конфетку  хоть ему и понравилось, но подумал что баловство, а какао - бобы и у нас есть и кофейные  зерна. А как они относятся к магам эти как их косситы?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46539 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- К магам плохо относятся. Но только те, которые кунари - приверженцы религии кун. Есть косситы, которые не исповедуют кун. В общем, если пойдёшь с нами, тебе лучше многозначительно молчать и иногда бросать уверенные фразы. А если захочешь что-то переспросить, то лучше у своих - у нас с Зевраном. Просто эльфы и люди нашего мира примерно вот такого роста, как мы. И Эвлар верно заметил: ты сойдёшь только за кунари... вернее, коссита. Впрочем, внимание всё равно привлечёшь: их в Антиве не очень любят. Но тебе же будет наплевать на это. 

 

Эвлар

 

- Да, я не подумал об этом. Но вряд ли кто-то станет досаждать косситу. Примут за купца или дипломата.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46540 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея не замечала приколов Зеврана и неодобрения этих дружеских подшучиваний со стороны Эвлара. Ариадне кушала конфетки, запивала их чаем и слушала пояснение эльфа про косситов.

 

- А мне пора просыпаться, - потянулась фея, поднимаясь из-за стола. - Спасибо за угощение, Неро! А что там твой демон? Я переживала, что он, точнее она, тебя там обижает... Всё нормально?


  • Ewlar это нравится

#46541 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Что - то они перестали мне нравится  почему в вашем мире так не любят магов одни под замок сажают, а другие вон на поводке водят своих же  Эльфу это  не нравилось  все же магия была путем познанием мира и глупо было лишать  такого инструмента жителей Тедаса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 280

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (271), Yandex (1), Bing (1)