Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#47241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79556

#47242 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Арлекины это последователи смеющего бога Цегораха.  По мимо того, что они ставят  пьесы где рассказывают эльдарам их историю  до  Падения. Они посещают разбросанные по всему космосу миры- корабли, планеты ушедших и  Камморанг напоминания об единстве и иногда формируя так сказать отряды для борьбы с Хаосом.  и сами боряться с ним


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47243 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Что ж, у них ещё больше мудрости, чем у моего Дома Воронов. Хотя Вороны, для наших реалий, считаются грамотны и воспитаны, но до учёных им, конечно, далеко. Вот интересно: если нам в архивах раскопать историю... Неро, дай-ка свечу и порошок.

Зевран представил вызываемого, дунул в пламя и в "Перевале призраков" явился юный гном. 

 

Борден

 

Пожалуй, он не слишком изменился за полгода, но теперь волосы его были собраны в пучок, открывая широкий лоб с замысловатой татуировкой. Взгляд стал увереннее. Парень держал в руках книгу, очевидно ту, с которой заснул.

- Гильдмастер? - удивился он и подтянулся, стараясь казаться более собранным.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47244 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Но сама главная их обязанность это защищать Черную Библиотеку и любой эльдар  хоть не вступал никогда в ее пределы кроме арлекинов - был готов без раздумий им в этом помочь ибо в этой книге была судьба их народа и всей галактике и  самое главное если бы Хаос добрался бы до нее он мог переписать книгу и тогда  вселенная была порабощена. Эльдаров же ждала участь худшая чем смерть. Привет сказал он Бодену.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47245 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Борден

 

- Здравствуйте, мессир. Это насчёт библиотеки... Гильдмастер, я тут, в Круге, такую кучу интересного нашёл! - с горящими глазами, проговорил гном.

 

Зевран

 

- И про Дом Воронов? Борден, я думаю, что есть кому писать историю Антивы. Но сейчас я прошу тебя уделить больше внимания именно нашей гильдии, её славному прошлому. Всем сторонам - светлым и тёмным, важна правда. Я думаю, что Воронам есть, чем годиться, а не бахвалиться силой, не зная даже, что за ней стоит. Старый Дом почему обрушился? Да потому что докатился до состояния рядовых разбойников. Кстати, в истории Антивы, как и Гильдии, есть место гномам. Я хочу знать об этом. Ну, а теперь садись, выпей кофе со мной и с Линнеаном. И позволь обратить внимание: твоя татуировка нынче выглядит куда приятнее, чем была.

Гном застеснялся, но всё-таки сел с краю стола.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47246 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Историю надо знать о начал рассказывать про выступление Арлекинов  Кроме уничтожения врагов  у Арлекинов есть и другая ритуальная обязанность – они путешествуют между владениями своих разобщённых собратьев, между мирами-кораблями, планетами экзодитов и тёмным городом Комморрой, совершая танцы и разыгрывая сцены из мифических циклов эльдаров. Эти встречаемые с глубоким благоговением ритуальные представления напоминают эльдарам о богах, которых они когда-то знали, и о Падении их народа, придавая нам хоть какое- то единство и заключая временные союзы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47247 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Борден

 

Слушал, открыв рот. Ему было всё интересно. Он иногда начинал что-то говорить, связно, но на простом наречии:

- Я вот, сеньор, совсем Вороном быть не собирался. Детство своё хреново помню. Помню только, что всё время хотел жрать. Ой, извините, Гильдмастер. Ну, кушать вечно хотел. Потом Вороны привели меня в казарму и говорят: "Будешь всё делать правильно - накормим". И я стал делать правильно. Но мне ужасно интересна магия и техника. Вот, видите у меня на татуировке как бы клыки? Это ловушка, символ хитроумности и что я могу сам, руками, сделать всякие приспособления.

 

Зевран

 

- Согласен, Борден, тебе идёт новая татуировка. Я бы, на твоём месте, ещё доработал чёткость узора. Отложи пару золотых на это дело, - Зевран порылся в кошельке и вправду вытащил пять золотых монет, что само по себе было неплохим капиталом, тем более для подростка. Подвинул деньги гному.

- Ты знаешь, твой Гильдмастер ценит хорошую работу. Ну, а теперь, ступай, мой мальчик. Займись историей Гильдии Воронов.

 

Когда Борден ушёл, Зевран сказал:

- Гордится своей новой татуировкой. Маленькие негодяи в учебке поставили ему на лоб плохой знак, вот он и радуется, что закрыл его новой наколкой. Да, Лин, о чём мы говорили? Об истории. Это всё круто и нужно знать. Но расскажи, чем конкретно способен Арлекин помочь тебе в поисках сестры?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47248 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Когда эльдары идут сражаться эльдар кровью чертит  знаки на лицах воинов так называемые руны.  Некоторые браются  делая надрезы  и сцеживая кровь которая смешивается в общем кубке и потом надевались ритуальные маски которые хранились в храме. Потом когда война заканчивалась эльдары снимали их  и выполняли другие обязанности.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47249 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ну, мы кровью не мажемся, татуировки делаем. Правда, есть легенды о том, что Вороны когда-то приносили кровавые жертвы для усиления своего могущества. Слухи настолько жуткие, что упрекают нашу Гильдию даже в каннибализме. Насколько можно верить этому - не знаю, мы ведь только повторяем то, что нам говорили. Впрочем, жестокость - это вправду одна из пугающих черт Воронов. Мой кровник знаешь, что однажды учудил? Зашил своего конюха в выпотрошенную тушу осла, а дохлую скотину подвесил на дерево, чтобы несчастный умер страшной смертью. И всё за что? За то, что ослик конюха покрыл хозяйскую кобылу! Нет, право, я бы не удивился, если бы речь шла, скажем, о надругательстве над женщиной, но за кобылу... которая, к тому же вовсе не сопротивлялась... кхм...

 

Зевран заметил отвращение на лице эльдара и поспешил закончить:

- Не бойся, мы успели его спасти. Он теперь служит мне и нет вернее конюха на свете. А того мула, что через год принесла "пострадавшая" кобыла, я подарил ему вместо погибшего осла. В качестве компенсации. Ну... не переживай, всё кончилось отлично. Да, я спросил: а чем конкретно способен Арлекин помочь тебе в поисках сестры?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47250 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Они знают все проходы и пути  в Паутине если  и надо ее  обыскать они могут помочь или рейнджер    Он своего рода как экзарх  у своего аспекта . Экзархи  это те кто заблудились на пути воина и теперь не могут выбрать другой путь.Экзархи - высшие жрецы Каэла Менша Кхейна и смотрители храмов Аспектных воинов. Они являются эльдарами, заблудившимися на Пути Воина своего аспекта и больше не могут сойти с него. Из-за этого их жизни навсегда остаются посвящены войне и смерти. Каждый из аспектных воинов рискует навеки остаться на пути воина, забыв другие стороны своей личности. Такие ментальные опасности известны каждому эльдару и экзархи являют собой один из ярчайших примеров этой страшной судьбы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47251 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Сложно и интересно ваш мир устроен. Как это можно - забыть? Да, я тоже сворачивал со своего пути, чтобы вернуться на него, но в новом качестве. Им что, сознание обрабатывают? Нет, это уж никуда не годится. Так даже Вороны не поступают со своими. Это что, зомби получаются? Живые мертвецы? Или как жертвы амнезии, когда тебя веслом по голове огреют и ты потом долго не можешь вспомнить, как тебя зовут? 

 

Да, кстати, я хотел заметить, что мне так кажется, эльдары, по своему строению, и наши эльфы очень сходны. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47252 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Нет не забыть,а  сойти с пути. Каждый эльдар выбирает свой путь и концетрирует на нем свои эмоции у нас есть путь певца, путь певца кости и прочие.  Достигнув  вершины в своем пути эльдар берет новый путь, чтобы не затеряться, чтобы развить максимальное количество  путей. Экхарки же идут только путем воина и их личности. Как бы тебе объяснить смешиваются с воспоминаниями других экхархов сами предки  передают им свой опыт.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47253 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ну, если забывать не надо, ту пускай. Они вроде как становятся многогранной личностью, да? - эльф усмехнулся каламбуру. - Принимая чужие души, вернее, души предков, на постой к собственной душе. Очень познавательно. Вот откуда у них столько памяти и познаний. Такой помощник должен тебе посодействовать. обязательно должен.

Зевран поднял чашку кофе, как бокал.

- Выпьем же, эльдар Линнеан, за твой успех. Найди сестру или узнай её историю, и приходи, поведать нам о том, что получилось.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Не думаю что рейнджеры таскают на себе древние костюмы  с памятью предков  Экхархи кроме рейнджеров все время в храмах  своих аспектов  там тренируют воинов и прочие. Их еще называют феникс- лордами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47255 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Почему фениксы? Они работают с огнём? Или это метафора? Люблю, когда слова звучат красиво и элегантно. 

Зеврану было очень интересно, что в ином мире существует организация, чем-то напоминающая Воронов. Но, судя по всему, их цели куда более благородные, чем у разбойников Антивы. И ему захотелось обелить свой орден хоть в чём-то. Слухи, что истоки организации были в свободолюбии и защите угнетённых, заставили его начать поиск.

- Слово "феникс" красиво звучит, - сказал Зевран.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47256 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Ну они конечно не так экзархи привязаны к миру кораблю. но просто они возрождаются, когда лорд=- феникс умирает приемник  надевает его костюм и возрождается в нем. Ну экзархов поэтому тоже наверное можно считать феникс - лордами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47257 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- То есть, феникс - символ возрождения, так я понял?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, феникс - это вроде попугая, только весь огненный. И размером побольше. Ну, где-то... как гусь, - пояснил Галло Неро. Потом вспомнил что-то и добавил:

- По-моему, он умеет менять размер. Надо бы почитать, а то с этими печенюшками стал забывать всю энциклопедию. Сколько же я в первые годы прочитал! А что, у меня там, в Тедасе, таких больших книг не было.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47258 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Он сгорает в огне и возрождается в нем  те перерождается   По сути когда- то  эльдары перерождались после смерти в новой  теле. Теперь же после смерти  если душу не сохранить в камне то она будет исптывать вечные мучения  от Слаанеш. Все  дело в том что эльдары даже после смерти  их  души  как  обладают самосознанием.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47259 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Это не так уж удивительно, правда, трудно объяснить. В нашем мире землю от Тени отделяет некая Завеса. Легенды говорят, что её раньше не было. Так что же было с душами ушедших? Либо демоны не рвались наружу, а Тень не была Тенью? Чёрный Город был Золотым, и в нём не поселилась скверна... Когда-нибудь, мы с моим Стражем войдём туда и уничтожим первых Порождений Тьмы. Не обращай внимания, это я мечтаю. Я был там. Есть места силы, а есть места... вроде как слабости. Где прорывается Завеса. В этих местах возможен переход. Правда, там, по ту сторону, нас с Эвларом ждали разные приключения. Он был там будто свой, а мне приснилась пытка. Всё, как по-настоящему, но самое противное, что меня подвергали этой пытке свои же Вороны. Бывшие друзья. Может то были их души, если они успели тогда умереть, а может быть, демоны приняли их облик. Потом Эвлар помог мне вырваться и вскоре мы очутились в настоящем мире. Он ещё там бывал не раз, всякое видел. Так очевидно, в вашем мире тоже есть своя Тень и Завеса, где души могут... хм... что-то предпринять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47260 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Варп там все плохие  эмонации  разумных существа  обретают форму Эльдары не путешествуют через варп или имматериум. Мы путешствуюм через паутину она как бы между реальностью и варпом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 677 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Варп - ваша Тень. Ваш рай и ад, как называют это гости "Перевала призраков". Странно, что здесь я это помню, а там, в моей реальности, вообще не обращаю внимания на то, что происходит здесь. Как будто то был сон. Собственно, может так и есть, но этот сон реальный, раз через него можно попадать в иные реалии. Да. Варп. И как он выглядит? Тень выглядела странно и там вообще всё было не таким. Да ещё дымка. Дымка очень мешала всё воспринимать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

2 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых