Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#4721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79905

#4722 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

- Явление, однако. Надеюсь, до завтра он отоспится и будет чувствовать себя сносно - вампир сочувственно поглядел на спящего в кресле Айка. - Интересно, что с ним произошло. Может, расскажет.

 

- Так теперь надо поесть и вина. Гаэтан был бледнее обычного.

- Бутерброды вроде бы еще не кончились. А я, пожалуй, последую примеру Эвлара. И пока есть время, выйду прогуляться... - вампир мечтательно вздохнул. - Помокну под дождиком... запах там наверное такой свежий... Только надо и правда проснуться потише. До свидания, друзья и удачи.

 

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4723 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

Появился в таверне один он был в брюки, тунику и куртку с кожаными вставки, на ногах были высокие сапоги.  Взял бутылку вина, налил себе бокал вина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4724 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Вампир появился в таверне с усталым видом и сходу поплелся делать кофе.

 

- Привет, тезка -  Рихард задумчиво подергал себя за бороду. - Как жизнь молодая? Что там с вашей эльфийкой?

Вампир наполнил кружку, со вздохом опустился на стул у стойки и сделав несколько глотков, прнялся греть о кружку руки.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- Привет, тезка -  Рихард задумчиво подергал себя за бороду. - Как жизнь молодая? Что там с вашей эльфийкой?

Вампир наполнил кружку, со вздохом опустился на стул у стойки и сделав несколько глотков, прнялся греть о кружку руки.

- Все хорошо, она живая, но я боюсь за нее Хекс, чуть не придушил ее сегодня и боюсь это только начало, Если бы не Ансельм и подоспевшие Стражи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4726 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс, чуть не придушил ее сегодня

- С чего это? И что ты намерен делать? - Рихард хлебнул кофе. Хотя он уже спал, усталость все не хотела отпускать его. - Надо ведь как-то режать эту проблему.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- С чего это? И что ты намерен делать? - Рихард хлебнул кофе. Хотя он уже спал, усталость все не хотела отпускать его. - Надо ведь как-то режать эту проблему.

- Что- то остановило его Ансельм сказал,  что не он тащил его от эльфийки. Знаешь, тогда в темнице, он чуть тоже не убил меня я был без сознания.

- Но если понадобится, то я убью его. Может он не так уж плох.

Ансельм

Появился в таверне с лютней в руке. Страж был  печален и задумчив.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4728 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

- Но если понадобится, то я убью его. Может он не так уж плох.

- Вот и держи поблизости такого ублюдка, думая, проснешься ты завтра или нет.

 

Появился в таверне с лютней в руке. Страж был  печален и задумчив.

- Ансельм, привет. - Вампир зевнул. - Как дела? Чего такой унылый?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4729 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Вот и держи поблизости такого ублюдка, думая, проснешься ты завтра или нет.

- Другогое боюсь Аури доверилась мне,а я маг крови и чудовище, если эльфийка узнает,  что я чудовище. Я боюсь, вру ей, выкручиваюсь,  что будет, когда она узнает правду.

Ансельм

 

- Ансельм, привет. - Вампир зевнул. - Как дела? Чего такой унылый?

Привет, вспоминал Эш.  Он начал  играть на лютне.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро с той стороны барной стойки и Эвлар Махариэль - с этой, сидя на высоком стуле, со стаканом выпивки.

Переговаривались о чём-то и наверное достаточно давно.

 

Заметив явление, пират не сразу оторвался от беседы. Но при первых звуках лютни помахал рукой, а эльф соизволил кивнуть присутствующим. Он был изрядно пьян даже во сне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4731 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Я боюсь, вру ей, выкручиваюсь,  что будет, когда она узнает правду.

- Ну я тебе не судья, но это глупо. Зачем что-то скрывать? Что будет... врядли она испугается того, что ты маг. А вот того, что ты можешь ей солгать... Признайся сам и извинись за свою детскую выходку. И больше не ври. Что еще тут можно сделать? Ничего, но лучше сказать это самому.

 

Привет, вспоминал Эш.

- Как я тебя понимаю... к сожалению. Я еще не старый человек, но моя прежняя жизнь отделена от меня пропастью, и на этом берегу никого не осталось, кроме моих птичек. Мать, отец, жена, прежние друзья... Никого. Я чувствую себя динозавром, который случайно выжил в катаклизме. И больше никогда не смогу позволить себе слабости. Ты можешь быть слабым, только придя на чай к бабушке. Она-то знает, что тебе до сих пор шесть лет, даже если ты - большой татуированный наглый лось. И мама тоже это знает. С другими себе этого не позволишь. Это время далеко за спиной, никого не осталось. Когда я устаю, просто стараюсь побыть один. Я не знаю, что будет если... А - он махнул рукой - хватит. Разболтался. Все твоя песня.

 

Заметив явление, пират не сразу оторвался от беседы.

Вампир кивнул пирату, который был занят разговорами.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 01 июля 2014 - 20:27

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4732 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Ну я тебе не судья, но это глупо. Зачем что-то скрывать? Что будет... врядли она испугается того, что ты маг. А вот того, что ты можешь ей солгать... Признайся сам и извинись за свою детскую выходку. И больше не ври. Что еще тут можно сделать? Ничего, но лучше сказать это самому.

- Она знает, что я маг, но как сказать, что я одержим. На минуту, рука парня преобразилась, она больше не  принадлежала, человеку.. А увидеть в ее глазах презрения и ужас, лучше умереть

 

Ансельм

-  Все это печально, все что я хотел это свободы и любви. Демон, я забыл все про честь, долг, тогда. с ней.

- Эвлар, Неро привет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4733 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Надо поймать момент, когда она уйти не сможет, - подсказал пират. - И чтобы обстановка доверительная. А то девица сразу психанёт и хвостом махнёт. Если же у неё не будет возможности это сделать, потерпит, подумает. Может и попыхтит на тебя, но потом думалка должна сработать.

 

На минуту, рука парня преобразилась, она больше не  принадлежала, человеку..

 

- И вот эти штуки ей сразу не показывай. Пусть пообвыкнется.


Эвлар Махариэль. ГФ, спящий где-то в Антиве.

 

Ты можешь быть слабым, только придя на чай к бабушке. Она-то знает, что тебе до сих пор шесть лет, даже если ты - большой татуированный наглый лось. И мама тоже это знает. С другими себе этого не позволишь. Это время далеко за спиной,

 

- Слабым? Зачем? - удивился бледный эльф. - Детство - дурная пора. Все тебя опекают и приказывают. Конечно, это нужно. Никто ведь не рождается обученным премудростям, чтобы жить в мире правильно и достойно. Когда стал взрослым, ты сам отвечаешь за себя и за свои поступки. И не указ тебе никто, кроме богов. И те не велят, а лишь помогают выбрать путь, ибо их разум старше и мудрее нашего. Ты это чувствуешь, когда тебе позволено коснуться высшей мудрости.

 

Он отпил глоток чего-то тёмного, как крепкий чай.

- Можно быть мягким и сговорчивым порой, нежным, дипломатичным, научиться уступать. Но слабым? Нет. Разве что... - его скулы чуть порозовели, - но это игра.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4734 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

А увидеть в ее глазах презрения и ужас, лучше умереть

- Откуда ты знаешь, что увидишь там ЭТО, а не интерес? Не греби всех под одну гребенку и не решай за других, что им видеть - вампир подмигнул - если она к тебе расположена, то примет тебя таким как есть. Поверь мне, влюбленный человек сам найдет любимому оправдание, прежде чем тот откроет рот, чтобы отмазаться... такова уж природа чувств...

 

- Можно быть мягким и сговорчивым порой, нежным, дипломатичным, научиться уступать. Но слабым? Нет.

- Да. Я не стыжусь и не отвергаю ни одного чувства. Почему я должен терять их из-за того, что люди или не люди отвергают часть эмоций из странных социальных соображений и вбитых в них представлений? Многие думают, что сильны, потому что не позволяют себе чего-то или запрещают... Но мне плевать на эти условия. Боль, слабость стыд, страх, горе, слезы - так же равноправны, как другие эмоции.

 

тебе позволено

...Я позволяю себе все богатство, другие - сидят голодными за накрытым столом, сваливая ответственность на богов. Просто... Вот именно такое ощущение, как я ХОЧУ - зависит от других людей. Их нет и не будет, и я скучаю по этим оттенкам. Это мое пожелание.

 

-  Все это печально, все что я хотел это свободы и любви.

- Да, брат. Я понимаю. Все мы этого хотим... Не у всех получается, но есть к чему стремиться.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 01 июля 2014 - 21:07

  • Selena это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4735 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- Откуда ты знаешь, что увидишь там ЭТО, а не интерес? Не греби всех под одну гребенку и не решай за других, что им видеть - вампир подмигнул - если она к тебе расположена, то примет тебя таким как есть. Поверь мне, влюбленный человек сам найдет любимому оправдание, прежде чем тот откроет рот, чтобы отмазаться... такова уж природа чувств...

-А что если ты влюбляешься в некоторый образ. Для нее я тот человек, который ее спас, держал за руку пел ей песни, успокаивал..

- Мы Серые Стражи. На нас возложен долг от которого нельзя отречься, вдруг мне придется ей  пожертвовать? Эвлару, пришлось согласится на условия Морриган.

 

Ансельм- Рихарду

- Он прав Рихард два влюбленных Стража, не знаю к чему это их приведет, как командир я должен разлучить их, как человек я сделать этого не могу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4736 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий где-то в Антиве.

 

- ...Многие думают, что сильны, потому что не позволяют себе чего-то или запрещают... Но мне плевать на эти условия. Боль, слабость стыд, страх, горе, слезы - так же равноправны, как другие эмоции.

- Нет, возразил долиец. Они не всегда нужны. В том сила, чтобы подчинять эмоции необходимости. Но ты прав в том, что это невозможно сделать абсолютным, иначе превратишься... в голема?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кончай болтать, эльф. Ты ещё не рассказал мне, как тебе удавалось достучаться до этого куска скалы. И что потом случилось с этой, как её... Ракушкой?

 

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий где-то в Антиве.

 

- Шейлой. Нет, погоди. Дай мне понять, почему Рихард защищает слабость. Слабость необходима лишь молящим о пощаде, да хитрецам, что перекладывают свою ношу на другого. Разве нет?

 

- Мы Серые Стражи. На нас возложен долг от которого нельзя отречься, вдруг мне придется ей  пожертвовать? Эвлару, пришлось согласится на условия Морриган.

 

Махариэль вздрогнул от этих слов.

- И я всю жизнь расплачиваюсь. Вот и слабость. Это была мольба богам о жизни, с которой мне так не хотелось расставаться. Теперь я счастлив, да, иным счастьем, чем представлял когда-то. Но разве мне не предстоит когда-то заплатить сполна за тот проклятый выбор? Что если Морриган воспитывает моего ребёнка в ненависти? Что, если она сделает его чудовищем, с такими-то способностями? Ведь он наверняка могущественный маг, а то и нечто большее...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4737 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Слабость необходима лишь молящим о пощаде, да хитрецам, что перекладывают свою ношу на другого. Разве нет?

- Иногда чтобы оценить груз, который ты несешь, и распорядиться им правильно, надо его снять и переложить поудобнее, чтобы он не разбил тебе спину... И возлагать свой груз на других не нужно для этого.

А иногда это значит - снять "доспех"  - что бы им ни было: твоя крутизна, твоя репутация, реальное железо и обнажиться - в смысле прямом или переносном.  Да, и в том смысле, по поводу которого ты мило смутился - тоже. Но это другой оттенок... Это своего рода подвиг, друг. И требует силы, силы и силы... Силы от того самого мальчика, которым ты остаешься навечно где-то там...  Сила быть слабым - один из самых интересных парадоксов.

 

Для нее я тот человек, который ее спас, держал за руку пел ей песни, успокаивал..

- И им останешься.

 

- Мы Серые Стражи. На нас возложен долг от которого нельзя отречься, вдруг мне придется ей  пожертвовать? Эвлару, пришлось согласится на условия Морриган.

- За всеми нами есть должок. И как я уже говорил - иногда мы беззащитны перед судьбой, и все, что можно сделать - просто любить... несмотря ни на что. Ни на что.

 

- Он прав Рихард два влюбленных Стража, не знаю к чему это их приведет, как командир я должен разлучить их, как человек я сделать этого не могу\

- К чему... к чему... маленький, чтоли... К палатке.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 01 июля 2014 - 21:36

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4738 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Если была просто палатка, не переживал.бы, дело молодое, мои разведчики нашли его тропах и чуть ли не силой вернули назад.

 

Рикард

- И им останешься.

Ты же сам видел,  вдруг я причиню ей вред.

- И я всю жизнь расплачиваюсь. Вот и слабость. Это была мольба богам о жизни, с которой мне так не хотелось расставаться. Теперь я счастлив, да, иным счастьем, чем представлял когда-то. Но разве мне не предстоит когда-то заплатить сполна за тот проклятый выбор? Что если Морриган воспитывает моего ребёнка в ненависти? Что, если она сделает его чудовищем, с такими-то способностями? Ведь он наверняка могущественный маг, а то и нечто большее...

 

- Прости Эвлар  сегодня я сам не свой.

 

- За всеми нами есть должок. И как я уже говорил - иногда мы беззащитны перед судьбой, и все, что можно сделать - просто любить... несмотря ни на что. Ни на что.

- Иногда это самое сложно, я запретил, но так хочу, я как мотылек перед лампочкой, хочу, но знаю, что сгорю. Я хочу быть любить, но мне всегда твердили. что я проклят, чудовище , собственные родители, боялись меня и решили оставить  в пустоши, может они были правы тогда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4739 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эльф, он же прав! Вот я, как бы то ни было, детство провёл в нормальном доме, рядом с матерью. Когда-то и с отцом, наверняка, он тоже чему-то научил меня, кроме как буквы рисовать. Потом ещё два года я, хоть и учился дисциплине, но ходил на обычном судне, не на разбойничьем. И вот это - из детства, доброе, вот это понимание того, что где-то в глубине души такое...

 

Эвлар Махариэль. ГФ, спящий где-то в Антиве.

 

- Sentimento? - подсказал Эвлар по-антивански.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Может быть. Это и не позволяет опуститься до уродов и подонков, которыми часто становятся пираты. Очень часто. Нельзя вытравливать из себя это чувство.

 

- Иногда это самое сложно, я запретил, но так хочу, я как мотылек перед лампочкой, хочу, но знаю, что сгорю. Я хочу быть любить, но мне всегда твердили. что я проклят, чудовище , собственные родители, боялись меня и решили оставить  в пустоши, может они были правы тогда.

 

- Знаешь. А я не в обиде на отчима, что он меня когда-то вышвырнул. Не стал бы ему мстить, если бы встретил, но мы больше не виделись. В конце концов, ему надо было растить своих детей, а я только гулял и хулиганил, учил малышню гадостям да тянул из дома деньги.

Может быть и твои родители решили защитить твоих сестёр и братьев от твоего страшного дара?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4740 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Ты же сам видел,  вдруг я причиню ей вред.

- А это она пусть решает, рисковать ей или нет. Я бы предпочел, чтобы меня спросили. Если есть дело, касающееся двоих - вдвоем и решать. А не один за другого. Это я уже повторял тысячу раз и еще раз повторю.

 

я проклят, чудовище

- Кому ты это говоришь... я сам фиг знает, что такое. Слышал формулу, которую священники перед браком произносят? Не знаю как у вас а у нас она звучит: «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». Ты понял? Нельзя быть всегда милым, всегда хорошим, всегда богатым, всегда здоровым... Люби. Несмотря ни на что.

 

И вот это - из детства, доброе, вот это понимание

- Да, Галло. Возврат к истокам... Ты оставляешь все свои понятия о себе, утыкаешься в мамино плечо... А может и не в мамино. если такое возможно... и снова становишься... нет, не только доверчивым и хрупким малышом, но и пустой чашей, готовой принять... Откровение, любовь, мудрость... а может быть, и смирение. Сколько силы нужно для этого? Кто скажет...

 

- мои разведчики нашли его тропах и чуть ли не силой вернули назад.

- Кого? Рика? От себя не убежишь.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 01 июля 2014 - 22:05

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4741 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Айк захрипел сухим порывистым кашлем, и с трудом продрал глаза. Обнаружив себя в кресле в той..странной таверне, он вспомнил, как потерял сознание - трое порождений лежали мертвыми у его ног, а он все еще исступленно размахивал топором и выкрикивал проклятья. После чего, видать, отрубился и очутился здесь. Здоровяк встал, пошатываясь, и оглянулся вокруг, а спустя мгновение его взгляд наткнулся на остальных посетителей, двое из которых не были ему знакомы. Еще мгновение прошло, прежде чем он вспомнил имена тех, кто был.

 

- Рихард, Гало, - прежде чем произнести следующее имя, Айк запнулся, - Рик.

 

Не найдя ничего лучше, он махнул им рукой и попытался выдавить улыбку, но вместо этого его разбитое лицо с коркой засохшей крови озарилось жутковатым полуоскал.


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 01 июля 2014 - 22:05

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых