Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#48821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#48822 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Эльф  был достаточно справедливым  и напомнил, что у того же Лео этих косяков не меньше набралось. Что за бумаги  поинтересовался он устало  снимая тяжелые  латы  и отстегивая наплечники, оставив только  наручи и наголенники.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Нет, это не то, что ты подумал. Это не про ребёнка. Хотя... с какой стороны посмотреть. Это ксерокопии дела о похищении их дома Пальметти одного раритета. Тридцать лет назад. Мне удалось добыть эту хреновину ценой невероятных усилий и теперь мне раскрылась ещё одна тайна грязных проделок хитрого идальго Алехандро Анторца. 

Лео Пард вытащил одну из фотографий, на ней была какая-то старинная вещица, возможно, ценная. Да, наверняка очень ценная.

 

pic_1358677548.jpg

 

- Это Нептун, бог морей, и какая-то нимфа или может богиня, - пояснил Лео. Вот эти все постройки и корабли - тоже из чистого золота. И вся эта красота-лепота вокруг небольшой чаши - просто солонки. Или не просто? Нет, не просто. Кирион, понимаешь, эта штука создана пятьсот лет назад одним из лучших итальянских мастеров. Ей цены нет. И я нашёл доказательства того, что именно она - оригинал, принадлежала тридцать лет назад семье Пальметти. Ой, даже не знаю, как продолжить-то...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Насколько я помню это твой папаша по стопам которого  ты идешь и ждешь пока у  твоего ребенка  тоже начнет расти борода. Чтобы потом помахать рукой и сказать я твой папа, а все грязные подгузники оставить бывшей супругой мол пусть она ночами не спит, а не я.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ну, в общем так. Я пришёл к нему с бородой и сразу полюбил его. Всё прямо как старикан мечтал. Вы можете меня побить, собравшись тут в благородном гневе, но у меня сейчас совсем нет сил бороться за ребёнка. Папаша от щедрот выложил эту солонку, как козырь, требуя за неё ни много, ни мало, признания моих прав на отцовство мальчика. И наш наркобарон уже трясётся в лихорадке в желании заполучить её. Он тоже коллекционер и понимает, что Алехандро Анторца фуфло не гонит. Да, да, вы можете сколько угодно говорить, что шедевр много лет хранится в венском музее, но я-то в курсе... Как тебе сказать, Кирион? В нашем мире есть вещи невероятной ценности. Это предмет работы Бенвенуто Челлини, единственный доказанный его шедевр, как ювелира. Кроме того, это ведь мировое достояние, такими вещами нельзя торговать... но выбило меня из колеи не только это. Дело в том, что я знал. Это семейная легенда, что драгоценную солонку хранил наш древний род, якобы, было выпущено множество подделок, но настоящая была у нас. Но потом её спёрли и передали в музей некие благородные разбойники. Мол нечего шедевру пылиться в частной коллекции.

 

Что это за бумаги, Кирион? Это папины документы на экспертизу. Посмотри на даты... А! Ты же в нашем летоисчислении не понимаешь... Даты обследования примерно совпадают с моим возрастом. Шедевр украли за несколько месяцев до моего рождения. И знаешь, кто украл? Ха. Ха. - печально и отрывисто изрёк Лео Пард, изображая циничный смех.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Можно обменять ее на мальчика  тебе  ребенок- наркобарону солонка. Эльф пожал плечами все равно это для него была грубая работа - да любой эльфийский подмастерье  лучше сделает. Все равно она уже похищена 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ну, мы не эльфы, что умеем... - обиженно изрёк Лео Пард. Впрочем, он сразу пояснил:

- Хотя мне и досадно, что я участвую в столь грязном деле, кажется, ты не понял того, что сразу понял я. Я как увидел эту вещь и эти документы, воскликнул: "Папа!" - больше я ничего не мог воскликнуть, поскольку мы оба сразу сообразили, в чём соль. Солонка... соль... Отец сразу же кинулся меня обнимать и что-то доказывать, но я уже собирал шмотки. Я сказал: "Папа, мне надо это осознать". И он больше не стал меня удерживать, просто что-то пробормотал о том, что у него такой великолепный сын, а он не уделял ему, ну, то есть мне, внимания.

Ты понимаешь, Кирион? Это старый пройдоха соблазнил юную дочь своего приятеля лишь для того, чтобы добраться до шедевра!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Пожал плечами  мол люди, а что это солонка делает в ней всегда появляется соль или еще что - то. Эльфы которые свои мостовые  мостят  драгоценностями, которые впору вставлять в корону, были к ним равнодушны, а вот магия  их это была ценность и все артефакты хранились и тщательно охранялись. Ну ты тоже вроде с женой хотел помириться так что там с Диего ты берешь его к себе или зря Зевран перед тобой распинался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Она не волшебная, нет, - грустно покачал головой Лео. - У нас официально магии нет. Просто понимаешь, то, что для эльфа-ювелира простая поделка, для нас, людей, находящихся в процессе развития от обезьян, это великий шедевр. К тому же мастер Челлини творил в средневековье, в тёмные времена, когда такие проявления таланта, как дар скульптора и художника, могли счесть распутством, поклонением сатане. Художники имели право только расписывать церкви и алтари, ну, иногда писать портреты, но это тоже не приветствовалось. А тут - прекрасная вещица, в которую был превращён обычные предмет стола. Да, кстати, тогда соль тоже была безумно дорогая. Тут использованы и символические фигуры античных богов, которых наша церковь отрицает, к тому же они вылеплены обнажёнными, чтобы подчеркнуть природную красоту тел. Здесь много тонкой работы, мастерства. Ну, и тот факт, что ювелиры не подписывают свои вещи. Это единственная доподлинная вещь работы Челлини. Поэтому коллекционеры готовы отдать за неё миллионы. Чтобы всем говорить: "У меня есть, а у вас нету!" Хотя, наверное, эльфу не понять сего тщеславия. Как не понять и страсти старика к дорогой вещи, а не к юной особе, которая действительно в него тогда влюбилась. Прикинь, я родился лишь потому, что моему отцу понравилась солонка Бенвенуто! Он и не собирался меня делать, и не любил мою бедную мать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Люди так часто делают они отдают детей, чтобы лучше  передать гены и наследство  -  Ну ты подумай, что можешь в отличие от отца подарить кому- то свою любовь, а не чтобы тот узнал, что появился в результате того, что его отец хотел просто помириться с его матерью. Но мне уже надоело это переживать и страдать, сказал эльф показывая, что  пока Лео  не решит что - то с ребенком с ним может этот вопрос не обсуждать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48831 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ты бы простил? - уже негромко спросил Лео. - Ты бы не осуждал меня, если бы я попытался всё исправить? Вот, мой отец сейчас пытается исправить. Тридцать лет назад он совершил гадкий поступок из-за коллекционной вещи, обманул девушку, обманул своего приятеля, не стал даже задумываться о ребёнке, который получился в результате грешной связи, но теперь, когда я его нашёл, он хочет отдать звезду своей коллекции, чтобы я мог обрести своего сына. Мне кажется... мне кажется, он вправду меня любит, я дорог ему. И тот маленький, которого он никогда не видел, тоже дорог ему. Наверное, я прощу его. А ты? Кирион, ты из таких чистых существ, что мне важно твоё мнение. Могу я ещё смыть с себя всю эту чепуху, которая как будто делает меня не мной, которая топит меня в чём-то невзрачном и даже грязном...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48832 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Прости его, но подумай если тот наркобарон  так любит вещи, не продаст ли он  Диего еще за что - то. Может тебе стоит забрать сына  и воспитывать его, чтобы не было потом  подобных казусов. У тебя в отличие от меня будет возможность каждый день видеть  ребенка и не расставаться с ним надолго.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48833 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Я сейчас недельку перележу дома. Очухаюсь. Друзья решили, что я ушёл в запой, припёрлись ко мне все, даже собака рядом спит. Прикинь - четыре мужика и такса в одном полуподвале, тут дышать нечем. Но я скорее открою им свою способность, чем то, что был замешан, ещё в проекте, с аферой вокруг кражи мирового шедевра. Эх, знать бы точно всю правду! Но я ни за что не стану спрашивать Марию про это. Наверное, она чувствовала себя ужасно глупой, когда поняла, что залетела от этого заезжего рыцаря... Кирион, я тебя хочу спросить, со стороны, есть ли мне прощение? И неужели всё, что я должен сделать, чтобы исправить множество ошибок нескольких людей, это вернуть сына себе?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48834 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Да, он  тоже решил не отдавать детей даже если там  за порталом ждет магический рай сначала  ему надо точно было разузнать  не было ли это ловушкой.  Правда его жене в новом мире было чем заняться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ты так уверенно сказал. Впрочем, конечно, дети уже несколько лет с тобой и ты успел их полюбить. Я верю тебе, Кирион, ты славный, честный, верный. Не то что я... Всегда считал себя чуть ли не левой пяткой ангела, а вот, на самом деле, оказалось, что я - такое же дерьмо собачье, как большинство людей... Я постараюсь, Кирион, стать лучше. Не ради себя, ради сына, раз ты мне говоришь, что я нужен ему больше, чем Дорис... У меня здесь, в таверне, уже несколько примеров. есть кому подражать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Вон смотри Зевран, а вот Наирван вообще за чужими детьми ходит, а у тебя свой.  Долорес насколько я  вас знаю потом он нужен будет, чтобы тебе отомстить его против тебя настроить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да, я их и имел в виду, в основном. Знаешь, мне кажется, они любят этих детей. По-настоящему любят. Наирван как-то говорил, что принц стал целью его жизни. Правда, он, вроде бы, и к младшему княжичу хорошо относится, но старший-то ещё и для народа галадримов важен, ему трудней приходится. Наирван готов снова взять в руки оружие, чтобы служить своему принцу и защищать его. Зевран тогда пережил стресс, думая, что возлюбленный соврал ему о своей честной жизни в Амарантайне. Но дочку его принял, не позволил отправить её обратно. Также и сам Эвлар был рад, когда Зевран отыскал сына от какой-то женщины, которая, судя по всему, не имела никакого значения для него. Оба однажды едва не погибли, спасая этого ребёнка. И ты. Дети, конечно же, твои, но всё равно это так трудно, растить их самому. Такая дикая ответственность. А я боюсь. Вернее, если бы Диего грозила некая опасность, я бы пошёл спасать. Но поскольку у малыша всё в порядке, вот я и трусил. Но, Кирион, я обещаю, я постараюсь больше не косячить, я и так натворил непонятно чего.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Да все как- то получилось у меня думал вот женюсь и буду жить как родители, ну разное у них было за столько веков, но все равно ведь вместе были и не ругались. А тут постоянно  тут не так  сказал, там не так повернулся.  - Да еще видишь маг  я очень плохой  по меркам моего народа, поэтому  Силлану больше понимаю  - У меня отец магистр, а у меня сил хватает на самую простую бытовую магию  ну или вот  зато могу лечить   и Свет призывать, но опять же  для моего народа это  как- то не очень.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А меня научили в собаку превращаться... - неловко пробормотал Лео. - Раньше я мог лечить себя молитвой во время боя и думал, что это предел возможностей. У нас такое называется не магией, а чудом. Знаешь, Кирион, и я, когда женился, думал, что будет по-другому. Она была такая... хрупкая, её хотелось защитить. А потом оказалось, что защищаться надо от неё. Боже, до чего же я был безумен!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

- Вот  я тоже молюсь Свету послать исцеление или  вытащить иногда  с того света. Или призвать молот или копье из  светлой магии или заряд.сформировать. Землю освятить, чтобы нежить или демон не могли наступить на нее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Помогает? Надеюсь, что да. Кстати, как вы всё же наполнили магией свой колодец, свой источник силы? Пришлось пожертвовать той девушкой? А существо наару, оно тоже погибло? Так жаль, право, что лучшие из лучших порой должны отдавать жизни ради общего блага. И хорошо, если не зря, не напрасно они приносят такую жертву. Вот ради чего можно собой пожертвовать? Только ради великой цели, а у них она была великой. Их надо помнить и уважать их память.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (2)