Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#48861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79563

#48862 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Кое в чём соглашусь с тобой, рыцарь. В людях изначально много способностей, есть склонности к чему угодно, и только они сами могут это направлять. Но чего они захотят, зависит от многих обстоятельств. Особенно от воспитания. Ну, как жителю Ангмара вырасти добрым и сердечным, если у них в чести грубость, сила и власть? Поэтому к ним заранее дурное отношение. Но вырсти ребёнка-ангмарца в доброй семье и он не станет проявлять тяги к насилию. А орка никогда не воспитаешь. Мы с тобой знаем, что от орков нельзя ждать ничего хорошего. И если орк не убивает, то только потому, что у него на это есть причина. Например, он решил убить не сразу, а потом.

Столетие по Средиземью не гуляли эти твари, но раз уж появились...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48863 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- У людей есть пословица  " Как волка ни корми он все равно в лес смотрит"  -Они где-то отсиживались, как и выродки Саурона  он чувствовал, что им еще раз придется сразиться с Темный Властелином  вернее с его духом  Все еще были в Средиземье те кто готовы были принести любые жертвы, чтобы  найти дух Саурона. Оркам кто - то помогает без лидера они всего лишь толпы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48864 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Как ты считаешь, это может быть дракон?

Слово странно и неприятно прозвучало под сводами таверны.

- Мы тут недавно говорили с представителями других миров, и у всех драконы разные, есть умные, есть как животные, а есть вовсе воплощение зла. Я к тому, что не зря заговорили о драконах. Ты прав, что орки без командования не могут. Сто лет не было у них лидеров, и воспитать этих лидеров было некому. Но если правда то, что где-то видели дракона... Белого дракона, то это может быть... - Наирван не хотел произносить имя Доргоста. Это бы означало неизбежность вторжения. Этот дракон никогда не являлся просто так.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48865 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

Однажды я спросил у Светлой Госпожи о том, как я умру.  Это было  не задолго прихода Фродо.- Тебе ведомо  о  моей смерти  Госпожа  спросил он как - то  Галадриэль. Он знал, что та видит сотни путей, но еще тысячи скрываются во мраке. В этом была ирония, что именно от выбора  Фродо зависела судьба их перворожденных   - Мне ведомы  многие из твоих жизненных путей, но спрашивать о своей смерти в этом нет мудрости  Олловейн. Одно я скажу берегись огня - возможно она видела мою смерть в нем. Сама судьба готовила меня убить последнего дракона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48866 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Возможно, - согласился Наирван. - Но тогда, Олловейн, огня тебе не следует бояться. Цель жизни манит тебя пламенем, которое ты должен погасить. Возможно, погасить пламенем своего собственного сердца. Мы ведь знаем, как порой самый страшный лесной пожар можно остановить огнём, пущенным встречь него.

Наг убежал на кухню и Наирван чуть растерянно посмотрел на свои пустые руки, а может представлял в них меч.

- Олловейн, я бы не хотел увидеть твою гибель, тяжело терять соратников. Но если мне суждено пережить тебя, то стану говорить о том, что вот такие эльфы достойны светлой памяти. Может ты слишком прям в своих прекрасных убеждениях, но это ты. Будь же всегда собой и никого не слушай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48867 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я вот думаю, как бродяга подружился с принцем Фароданом  Сам Олловейн не знал, что нашел в лесном принце авари  те никогда не покидали  Средиземья. А вот нолдоры обучалась у валар и всегда считали себя их избранниками среди остальных племен эльфовМожет нам тавернщик принесет что - то  поесть только не свинину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48868 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Все мы слегка бродяги... Разве ты не томился в молодости жаждой путешествий, приключений? Не уходил в леса на несколько недель? Молодых надо отпускать, но только обучив их многому, а главное, ответственности за себя. Восемьсот лет назад, когда строился Эриен, я услыхал в здешнем лесу какую-то возню и шум, понял, что дело плохо и поспешил на выручку, ворча про себя, что наверняка человеческие охотники опять напали на кабанье гайно и поплатились за свою жадность. Но это оказались не люди, а молодой эльф. Они стояли, друг против друга, с трёхгодовалым секачом, у которого бивни ещё не загнулись, и оба уже ранены: кабан резанул эльфа по ноге, на уровне своего роста, а эльф полоснул ему между глаз охотничьим кинжалом. Нет, я согласен, что кинжал длинней кабаньего клыка, но у зверя их два и он от природы умеет ими пользоваться. Если бы юноше удалось отступить за дерево, он мог бы влезть на него и отсидеться. Но он, видно, не собирался сдаваться.

Я отозвал секача, которого знал ещё полосатым подсвинком, успокоил его и угостил хлебом, а эльфа пожурил за то, что полез в драку со свирепым зверем с одним ножом, но после, разумеется, перевязал его и, усадив верхом на кабана, доставил к месту стройки. По пути удивлённый юноша узнал мою историю и потому, кстати, город, построенный на месте гарнизона, которым управлял его отец, был назван Эриеном. Что значит, "Ездок на вепре". Это в мою честь, разумеется. Ведь ещё до того, как мы подъехали к жилью, Фародан слез со своего мохнатого коня, чтобы этого никто не видел. Мы потом много раз общались, конечно же, я знал родителей и деда Фародана, мы подружились и несколько раз вместе ходили на охоту. Да, кстати, кабана со шрамом на лбу мы ещё много лет встречали в этих лесах... он тоже стал гораздо осторожнее с эльфами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48869 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я думал в честь  Гил - Галада сказал  эльф он не верил, что в честь бродяги. Хоть Олловейн и происходил  из дома Финарфина, но не унаследовал благодушный нрав своего предка. Скорее он походил на своего отца  Лэндора  - что  был правитель в горах и до последнего сдерживал свой замок,  во время войн  с троллями. Эльфы держались годами, но тролли и орки  вытесняли защитников  из одного зала за другим  Мать его погибла когда самому Олловейну было семь  лет  на пиру под  воздействием темной магии посланника Мелькора   покончила с собой  С тех пор больше всего Олловейн ненавидел темную магию и колдовство.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48870 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да если честно, то какая разница? Да, это Гил-Гэлад послал меня тогда с письмом. А того бедного кабана, которого я загнал насмерть, уже никто и не помнит. Да и мою байку о скачке на вепре считают выдумкой. Но это и не важно. Лэндора близко я не знал и матери твоей не помню, моя же всё-таки уехала а Валинор с Кирданом, на последнем корабле, построенном его руками. У меня тут больше и родственников нет... кроме одной девицы в Лихолесье и вас, моих старых друзей и недругов.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс куриные окорочка, запечённые с сыром, лимонным соком, зеленью и чесноком. Аромат стоял такой, что споры стихли. Наг под столом напряжённо ждал, когда в него швырнут куриной косточкой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48871 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- У нас были сложные взаимоотношения, но все же отец остался в замке и его последние магия  обрушила горный перевал похоронив замок, но это обеспечило то, что  тролли так и не прошли в Гондолин, но как оказалось напрасно Маэглин предал  свой народ и перешел на службу  зла. Он был единственный эльфом который сделал это добровольно  вступив на службу Моргота.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48872 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Из-за таких, как Маэглин, и появились орки. Помнишь, я говорил, что не особо верю, что орков делали из эльфов? Но это не совсем так. Некоторые эльфы пробуждают в себе зло под действием поганых чар или каких-то сложных обстоятельств. Или зло находит таких, в ком есть червоточинка. К счастью для нас, их теперь не осталось. Теперь эльфы чисты, будто прошли через горнило перековки. Твой отец был великим и мудрым героем. Нормальное живое существо не может жертвовать собой, но в тот момент Лэндор сознательно оценил опасность для целой страны. Не думаю, что ему не хотелось жить, просто он, как истинный представитель сил добра, сделал свой выбор. И за этот подвиг мы его не забудем. Твоя мать предпочла убить себя, чтобы не погубить других, когда почувствовала, как тёмная магия пробуждает в ней безумие. Возможно, жертвенность в крови вашего рода. Притом жертвенность праведная. Мне жаль терять тебя, Олловейн, но если ты примешь верное последнее решение я не стану тебя останавливать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48873 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Многие сказали, что она покончила жизнь самоубийством, но она не могла оставить меня, но я знаю, что это было злое колдовство . В голосе эльфа была тоска и печаль- Нет он единственный  по собственной воле присягнул  Морготу   Те из - за которых появились орки  были сломаны пыткам и извращенны темные чарами  Маэглинн сам стал злым похоть и гордость толкнули его на путь зла.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48874 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- То, что я знал о твоей матери, никак не говорит о том, могла ли она тебя оставить. Всё ради чего? Ради какой цели? Сейчас я скажу очень неприятное тебе, но уж послушай: твоя мать не была безумна, хотя на неё действовали силы тьмы. Но она поняла, в своих видениях, что может погубить тебя. Знаешь, какие гадости в видениях может тёмная магия наслать? Поэтому я полагаю... вернее, одна её подруга мне рассказывала, что её внезапный удар кинжалом в собственное сердце наверняка был последним проблеском разума. Она не поняла в тот миг, как оружие оказалось у неё в руках в столь неподходящем месте, но поняла, для чего оно было вложено. Ритуал должно завершить убийство. А кто был ближе всех? Её подруга, её сын и её муж. Поэтому она выбрала, кому нанести удар - себе. Возможно, ты не помнишь, как леди Аерлин спрятала тебя в свою зимнюю накидку и вынесла на улицу. Впрочем, - не стал настаивать Наирван, это было лишь её мнение, то, что ей показалось в тот момент.

 

Ну, а что касается пыток, которые, якобы, превратили эльфов в орков, то я тебе скажу одну вещь, Олловейн, которая тебя вполне порадует: из таких, как мы с тобой, орки не получаются. По той же замечательной причине, что из твоей матери не вышла некромантка. Мы предпочли бы умереть. За себя я ручаюсь и в тебя тоже верю. Как думаешь, может именно эта вера друг в друга и не позволяет нам передраться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Потому, что мы оба знаем, что если надо будет то  мы даже готовы вырвать из своих груди сердце ради  наших воспитанников   Так уж получилось, что  у нас нет своих детей, но есть те кто для нас стали ими.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48876 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот почему, Олловейн, мы не можем так же уважительно с тобой поговорить там, в реальной жизни? Что нам мешает? Завтра мы будем вспоминать наш здешний разговор как странный сон, и может, не прислушаемся, не задумаемся. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А может и прислушаетесь. Зря что ли вас тут кормят-поят? Кости куриные нагу под стол кидайте, он всё равно клянчить не перестанет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48877 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Думаешь если я бы тебя не уважал, то допустил бы до юных князей, сказал Олловейн и правда первое время он так так и собирался поступить, но потом видя  что тот оберегает Фейнриэля   то передумал отдавать приказ страже.  Только поменьше рассказывай  им про свиней, как и нашим союзникам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Как-то я не заметил, чтобы наши союзники избегали свинины... - Наирван прервался, услышав, что в таверну кто-то открывает входную дверь. Он бросил нагу косточку и ждал, кто же войдёт.

 

Силанна

 

Вошла эльфийка девочка-подросток с уверенностью взрослой девушки. Спокойно поздоровалась и села за свободный край стола.

- Мне хочется побыть в компании, - сказала Силанна. - Если я вашим разговорам не мешаю, то посижу тут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48879 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он поприветствовал девушку.  - Никогда не любил свинину  ответил  Олловейн. В замке своего отца он даже запретил подавать себе красное мясо в виду его не эстетичного цвета. Да и в  Ласгалене повара старались угодить  мастеру меча  и подавать только белое мясо всячески украшая его зеленью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Свинина мягкая, в отличие от дичи, - девушка пожала плечами, потому что не поняла претензии Олловейна к мясу. - Хотя, курица ещё мягче. Но зубы-то у нас есть, мы можем и оленину трескать... ой, это Эллеан так говорит. А вы о чём-то спорили? Мне пересесть отсюда? Тогда отдайте нага. Мне сегодня как-то совсем одиноко. Странно. Раньше я такого не испытывала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Свинья не очень достойное животное и в не которых культурах людей даже не употребляется в пищу. Олени  хотя бы щиплют  траву, а не едят отбросы. Правда он подал ей нага без всякого отвращение и обратил внимание Наирвана на то, что та похожа на его воспитанницу Сильвен .Правда мастер меча  никогда не  показывал на людях свою привязанность и спрашивал с Нараэля и Сильвен строже, чем с остальных разведчиков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых