Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#48901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#48902 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вообще никакой крови, если подумать. Но ты верно сказал. Братья по роду и по духу никогда не должны поднимать оружие друг на друга. История нас учит, что только дикари творят такие мерзости, а раз мы хотим быть выше, цивилизованнее и мудрее них, то не должны повторять ошибок прошлого. Мне не хотелось бы враждовать и с людьми. Есть ведь примеры даже межрасовых союзов, от них рождались дети, а значит, мы созданы подобными. Ну... может быть, как волки и собаки, если тебе не противно такое сравнение.

В общем, за братство эльфов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48903 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Элронда не зря звали полуэльфом- Я никогда не  казнил пленных и не убивал сородичей, поэтому он помнил тот момент когда сам сломал свой меч и швырнул его, что больше ничего не связывалл его  с домом отца. Олловейн ушел в Лориэн, чтобы служить светлой Госпожи во всяком случае  та никогда не вела войну со своим народом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48904 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Мне кажется, с тех пор, как уехала Галадриэль, стало... не так, душевно. Силанна, нет, не надо ничего себе воображать, это была владычица лесов. Как бы королева. В ней было слишком много магического дара и она опасалась с ним не справиться. Кстати, я слышал, что однажды Кольцо Всевластия оказалось почти в её руках. Вернее, я в курсе, что компания, или как там принято называть, братство Кольца заходило в Лориэн и получило там какую-то помощь. Но вроде бы этот хоббит сам предложил Галадриэли взять Кольцо и она отказалась, выдержав это испытание властью. А ты бы взял?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48905 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я думаю, что Галалриэль устала  она могла неделями проводить у чаши  и видеть витражи возможного будующего.  Все думают, что правители самые счастливые  эльфы и люди, но я редко видел радость на их лицах  Сам Олловейн никогда не имел власти он был мастером меча, рыцарем, но не аристократом. а уж тем более придворным.

 

Взял бы я кольцо - разве оно может залечить раны  нашего народа, скорее опять возродить зависть, кто - то опять захочет им обладать и  опять будет литься кровь. Даже сын наместника Гондора отказался от него, а ведь  он мог протянуть руку и сорвать с шеи Фрода это кольцо и не было жертв в Минас- Тирите.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48906 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Говорят, Боромир не отказался и оттого погиб. Но мне не удалось узнать подробностей. Порой я думал, зря Кольцо не дали нести эльфу. Эльф легко справился бы с соблазном, кроме того, эльф куда легче преодолел бы все превратности пути. Сколько же раз мне снилось после, что меня спрашивали, понесу ли я кольцо и я знал, что хочу этого, что я уверен в своей стойкости, но потом вдруг просыпался.

 

Силанна

 

- Что за чепуха? Ни одно кольцо не способно принести столько зла. У нас бывают зачарованные кольца, они дают владельцам усиление каких-нибудь способностей. Эвлар носит на каждой руке по кольцу. Одно из Орзаммара, его ковали гномы и называется "Ключ города". Второе подарил ему Зевран. В нём зачарован синий камень, который они вместе отыскали где-то в древних склепах. Зевран взял этот камень и заказал из него перстень. И что же? Кроме красоты в этих кольцах нет ничего особенного, я надевала их и ничего такого не почувствовала. А между тем, это очень сильные кольца. В общем, что-то мне кажется, что вас надули.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48907 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Гакх назги илид дуруб - ури лата нут.
Уду такоб - ишиз гунд - об Газат - шакх - ури.
Криф Шара - ури матурз матат думпуга.
Аш туг Шакхбурз - ур Улима - таб - иши за,
Узг - Мордор - иши амал фауфут бургули.
Аш назг дурбатулук, аш назг гимбатул,
Аш назг фракатулук, агх бурзум - иши кримпатул.
Узг - Мордор - иши амал фауфут бургули.

 

 

Таверна перевела для девочки это слова, но даже сейчас на языке Мордора они звучали зловеще,  в эпоху правления Саурона  они могли иметь силы. Эльфу приходилось учить эти слова чтобы вести разведку. Эти слова и язык пятнали душу.

 

Магические Кольца были созданы Келебримбором и другими эльфами Эрегиона по наущению и с помощью Саурона. Девять Колец были розданы Сауроном людям, семь — Гномам; во всех них была заложена часть тёмной силы и воли Саурона; ещё три кольца были выкованы эльфами без участия Саурона и не несли в себе тёмной силы  Одно было у Кирдана  Корабела, второе  было у Элронда в  Илмадрисе или в Риввенделе, а третьим владела Светлая Госпожа, владычица Галадриэль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48908 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ничего себе! - только и могла сказать Силанна, однако всё же фыркнула по своей вредной привычке. - Как-то не верится, что могут быть такие артефакты. Они что, подчиняют разум?

 

Наирван

 

- Вроде того. Хитрил Саурон, вкладывая свою тёмную сущность в кольца, чтобы потом всех подчинить себе. Кстати, я не видал у Элронда кольца. Вроде, у него красное должно быть. Впрочем, он вредный, не сказал бы мне. Кажется, он и так едва меня терпел.

 

Силанна

 

- Почему? Ты прикольный.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48909 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Они подчиняют душу- девять людских королей превратились в назгулов в призраков кольца  Те кто надели кольцо обрели славу, могущество и власть. Стали витязями и князьями  стяжали славу и менестрели пели про их ратные подвиги  ом. Казалось, они обрели бессмертие, но постепенно жизнь становилась им непереносима. Пожелай они — могли бы бродить незримыми, недоступными глазу существ поднебесного мира, и зрить миры, непостижимые смертными; но слишком часто видили  они лишь призраки и ловушки, сотворенные Сауроном. Постепенно кольцо растлило  и сделало их рабами Саурона И сошли они в мир теней. а крик их стал подобен смерти.

 

- Эльфы так себя не ведут - мы воспитанная раса  скорее должны подавать смертным тот идеал к которому они должны стремиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48910 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Сначала Наирван слушал и кивал. Ведь всё, что говорил Олловейн, было правдой. Кажется, ещё в молодости, Наирван... вернее, тогда Талаван, знал даже имена тех королей, которые заживо превратились в призраков. Ему была интересна история Колец. Потом он спорил с Элрондом и всерьёз с ним повздорил, высказав мысль, что Элронд был обязан что-то сделать в тот миг, когда Исильдур объявил Кольцо своим. В конце концов, треснуть глупого короля рукоятью меча по башке и выкинуть Кольцо в лаву, не глядя на него. Да что там... Вообще интересно, как тогда произошла их встреча. Ведь до того, как опекать юного князя, Наирван никогда не был приближён к власти. Он был прекрасным рейнджером, и даже лично Гил Гэлад это ценил, но только и всего.

 

- Я вёл себя неправильно. Вернее, им так казалось, - сказал Наирван скромно, будто стесняясь своего дурного поведения.

 

Силанна

 

- Ага. И мне люди частенько говорили то же самое! Но мы-то с тобой, на самом деле, хорошие!

Силанна поднялась и эльфу показалось даже, что она сейчас подойдёт и обнимет его по-родственному. Но девочка проснулась и исчезла из таверны. Кто знает, найдёт ли она в лесу галлу, которую сумеет приручить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48911 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Новогодние посиделки   :santa2: 

 

Приходить можно всем, всем, всем. Независимо от того, бывали вы когда-нибудь в «Перевале призраков» или зашли сюда впервые. Наш добрый Дед Мороз всем приготовил славные сюрпризы, с которыми сравниться может только ваша творческая фантазия.

 

Барная стойка с угощениями

 

В этом году у нас домашнее, спонтанное мероприятие. Никто не удосужился придумать конкурсы и мучить ими посетителей. Достаточно того, что стол накрыт, барная стойка ломится от угощений, зал убран тысячей сияющих огней, игрушек, блёсток, что создают праздничное настроение с порога, а главное – в таверне снова распушила лапы ЁЛКА! Большая, настоящая, волшебная!

 

pre_1514318233____.jpg

 

 

Подарки для всех гостей таверны лежат под ёлкой.Пришла пора получать заслуженные за год удовольствия в ярких, блестящих обёртках. Хватайте то, что душа пожелает, да похвалитесь, что вам подарили.

 

Кидаем три кубика на 24  один раз:  [dice=3d24]

 

Значения соответствуют номерам под спойлерами. У вас получится лишь описание трёх качеств предмета, но не его название. Что же вам подарили? Дофантазируйте и опишите свою радость. Вам мало? Щедрый Дед Мороз привёз столько подарков, что смело выбирайте и второй, и третий!

 

 

1 цифра

 

2 цифра

 

3 цифра

 

Подарки можно брать всем, а если очень понравилось, возьмите что-нибудь ещё – для друзей (но уже вне конкурса) ;)

 

Финал праздника.

 

 

pre_1514318420___.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48912 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн, мастер меча и военачальник Южного Ласгалена

 

Лес словно встряхнул сонную дремоту в которой прибывал уже около века. Посланцы, письма, взбудораженная молодежь, посадка мэллорна  все неслось стремительно. Сильвен теперь всеобщей героиней  глава Дорвинона был обязан ей жизнью  и теперь хотел торговать с галадримами вином. Лесные собратья прислали денег,  бардингам нужны были луки, а беорнингам войска чтобы исследовать Морию  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48913 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Здравствуй, мастер Олловейн, - сразу сказала девочка, входя в таверну. Белый, как вата, заяц, прыгал у её ног. Она поймала Листочка и подала мужчине, очевидно, тем показывая доверие к нему и желая сделать приятное. Ведь как может быть неприятно потискать пушистого зверёныша?

- Сегодня я поймала галлу, - доложила она. - На лыжах подошла к стаду и спряталась в сугробе, а когда увидела, кто отбился, стала скрадывать её. Потом раз - и на лапы ей надела путы. Она, конечно, сначала испугалась, но я её погладила, стала слова ей говорить и угощать сухими фруктами. Она как попробовала, сразу пошла в лагерь. Ну, в смысле, пошла в лагерь, когда я у неё с ног путы сняла. так бы она вообще не могла пойти. Ну, когда она эльфов увидала и бежать хотела, я её хвать за рожки, а другой рукой за нос, и говорю: "Всё равно ты пойдёшь со мной и мы тебя накормим кашей". Она увидела, что заяц прыгает, но боится, и пошла. Ланайя говорит, что это молодая самка, ей два года, третий пошёл, она ещё в гоне участия не принимала, а значит, не беременная, можно на ней кататься. Правда, она к этому ещё не приучена. Ну, если она за ночь не сбежит, я завтра на неё попробую сесть верхом, она сегодня и так обалдела от приключений.

 

Силанна огляделась, ища Наирвана.

- А дедушка придёт?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48914 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты молодец  похвалил он девочку.  Он  сначала угостил зайчика  капустным листоком и поговорил с ним. Эльфы разговаривали с животными  и лошадьми, признавая в них личность  Только уж потом взял его на руки и погладил и начал рассказывать про Сильвен, а потом про Линдира который тоже убежал из дома повредил себе  Теперь ему не быть командиром лучником.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48915 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ничего, вы по тыще лет живёте, у вас есть время исправиться, - уверенно заявила Силанна. - А Линдир, он принц? Классно. Хороший принц, который не сидит на месте, а старается стать командиром стрелков. Наши-то принцы, всё больше, дурака валяют. Классный заяц, правда? Если хочешь, я дам его тебе на несколько дней, ты добрый. А мы пока съездим в Денерим.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так-так. Про своих галлов и зайцев рассказывают, а на ёлку-то никто и не смотрит. Новый год у нас уже! Начинаем потихоньку праздновать. Вот я сейчас закуски расставлю и можно на подарочки поглядеть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48916 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Принц  Фейнриэль  сам лечит больных и ухаживает за ними он начал рассказывать про соженное поселение. Олловейн помнил сон о том как сквозь пелену слышал  рев дракона и как будто- то бы видел как- то   тот расправляет  крылья и облетает войско орков.  У нас даже правители могут пахать землю, а королевы печь хлеб


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48917 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А у нас даже капитаны не хотят чистить себе башмаки. Ривейнцы - вообще ленивые ребята, им бы сидеть в тенёчке, лопать фрукты и не напрягаться. Ну, а что, новый год у вас тоже есть?

 

Силанна

 

- Неро, у всех есть новый год. Просто он называется по-разному, да, мастер Олловейн? Хорошие же у вас принцы, сами работают. Эльфы уважают тех, кто умеет что-то делать лучше, чем другие. Вот меня уважают за то, что я умею плести вещи из травы и лозы. Хотя сейчас трава под снегом, но мы собираем стоячие стебли пушицы и камыша, распариваем их паром над котелком, когда там что-то варится, они делаются мягкими и можно плести. Я уже набрала целый короб разных предметов. Хочу в городе его продать. Если галла согласится меня везти, то не придётся всю дорогу идти пешком. Или хотя бы тащить на себе кучу вещей. Всё-таки копытные звери для этого лучше приспособлены.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48918 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель Майлз. Гражданин Земли , член межгалактической дальней экспедиции, пилот челнока и второй пилот космического звездолета

 

В глаза девушки-пилоту сразу бросилась ёлка, барная стойка полная угощений и столы набитые под заязку различными праздничными блюдами а само помещения было украшено разноцветными огнями. Она уже бывала здесь, однажды, но тогда это место выглядело совсем иначе, чем сейчас. До чуткого девичьего носика дошел неповторимый аромат хвои а взгляд сразу бросился в сторону ёлки под которой лежала куча коробок в праздничных обертках и лентах. но затем оглянувшись по сторонам она посмотрела на открытую бутылку шампанского на одном из столиков. Подойдя к столику она наполнила хрустальный бокал игристым напитком и сделала небольшой глоток словно проверяя его вкус и похож ли вкус этого шампанского на тот, который она помнила. 

-Ух. Ну хоть во сне я смогу вполне законно напиться. И без вреда для здоровья. -она залпом выпила содержимое бокала которое на вкус оказалось вполне себе хорошим. Вот только был у этого напитка один изъян. Много газа. Слишком много газа. А еще пузырьки. Мишель не любила пузырьки. 

-Ну хоть похмелья не будет. -заключила девушка беря в руки бутылку и распивая вино плавно начала подбираться к ёлке с подарками. Поставив бутылку на пол и нагнувшись она принялась рассматривать коробки. Она собиралась выбрать самую симпатичную. Мисс Майлз всегда была большой любительницей красоты и красивых вещей. А еще она очень любила брать чужие вещи и делать их своими. 

 


  • Selena это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 20+13+5=38

#48919 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Цокнул языком, ибо выглядела девушка на все сто. К тому же необычно для ривейнского пирата

- А вот и нам подарочек, глазки мои, ха-ха! Ну, что ты там нашла, леди красавица? Что тебе судьба преподносит в новый год? Да что-то золотом блестит, люблю золото.

Пират открыл пару бутылок, ловко смешал ароматный коктейль и наполнил бокал.

- Выпей-ка за обновку. Без пузырьков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48920 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Конечно же он вежливо представился. Все же он был благородных кровей, но все эльфы вели себя как  принцы крови, кроме совсем уж опустившихся  бродяг и те впрочем тоже больше были похожи на королей в изгнание. Например он вспомнил Эллесара в нем сразу была видна порода не смотря на одежду Странника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

В этот момент в таверну вошёл эльф-подросток. Он церемонно поздоровался с незнакомкой, потом заметил ёлку, а потом Силанну.

- Привет! Как же я рад, что и ты...

Что-то заискрило, как будто не позволяло приближаться к девочке.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Стоять. Значит, "Перевал призраков" не хочет, чтобы вы близко сходились. Можете просто сесть за стол и разговаривать. Но думаю, никто не помешает вам выбрать подарки и похвастаться ими. Олловейн, сейчас и тебе подам вина и запечённого мяса с картошкой.

Пират принёс на стол горячее блюдо, дабы никто не ушёл голодным.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (17)