Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#49282 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Да не очень  - то это мифрил  он намного легче стальных  Да обычно сам приноровился мы эльфы более легкие поэтому оруженосец не нужен. Но знаешь просто приятно  их снять и надеть что - то более легкое и приятное тело. Потому что под доспехами еще был прочный гамбез, а учитывая что  Тернистая долина это джунгли к концу дня  просто хотелось уже выжать  все что находилось под нагрудником.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49283 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Хорошее бельё очень важно, - согласился долиец. - Мне Зевран это доказал, заставляя надевать новое и дорогое вместо того, уютного и родного, что я занашивал до дыр. Шёлк хорошо ложится к телу, не притирается к доспехам и по ним скользит, изрядно согревает в холода, так и летом приятно холодит. раньше я думал, что такое надевают лишь богатые бездельники... для всякого распутства. 

Он тоже снял верхний доспех, под которым оказалась удобного фасона хлопково-шёлковая рубашка, простая, без украшений и отделки, а к ней - тонкой вязки жилет светло-рыжего цвета, который по гамме совсем не подходил бледному эльфу, но он пояснил:

- Это собачий пух. Розки уже на свете нет, а её верность меня согревает. Да, Зевран тоже сказал, что мне этот оттенок не идёт. Наверное, себе хотел жилет забрать, - Эвлар засмеялся своей шутке и добавил:

- Ладно, я как-нибудь одну ночь посижу в таверне без него. С тобой, Кирион, всегда есть, о чём поговорить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49284 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- У  нас не принято держать собак их лай нам мешает. У них были охранные магические големы,  а у следопытов животные. Кто приучал рысей,кто - то птиц, а  кто - то и волков. Иногда следопыт предпринимал целое путешествие чтобы найти животное помощника  Рад, что  память об Розке не забыта


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49285 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Как же мне забыть такую ласковую собаку? Я её щеночком посреди дороги из-под колёс кареты выхватил. Зевран так отчитывал меня потом и Розке всю жизнь в шутку выговаривал, вот мол, из-за тебя чуть не пропал, да он тебя, собаку, больше любит. Это он шутил так и заводил меня порой. Был у меня и крупный пёс, Гард. Ферелденской породы мабари. Вот такой, больше волка. Мышцы такие, что и кости не прощупать. В пасть хоть два кулака вложи. Боевой пёс, испытанный. Хозяина под Остагаром потерял, кровью поганых порождений тьмы перетравился, помирать хотел. Псарь лечил отравленных собак настойкой из цветов. но пёс не хотел её пить. Только мне, эльфу, удалось надеть на него ошейник и привести в приличный вид. Заставил его выпить лекарство, псарь только диву давался, что Гард меня не прогнал из вольера. Спустя два дня было сражение, потом я оказался у болотной ведьмы. Вернее, мы с Алистером. Тогда и Морриган за нами увязалась. И вдруг нас догоняет этот пёс. Так было удивительно. Он прослужил у меня целый год, но когда мы с друзьями расставались, Гарда я отдал Алистеру. мне сдаётся, что пёс был благодарен мне, но по-настоящему полюбил его.

Долийцы ведь тоже собак не держат, в лесу их волки могут слопать. А таких, как мабари, нам не купить. Долийцы сами себе собаки, и след в лесу находят,и за добычей гонятся, и с лютым зверем в схватку вступят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49286 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Выпьем за нее он начал про свою рысь прыголапа рассказывать.  О том какая она умница и ласковая, но врагам спуску не давала.  Жаль  что теперь она больше детей охраняет да в лесу пропадает


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49287 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Что ж, за наших собак и других питомцев стоит выпить. Неро, бренди подай виноградного, в холод вино не лучший напиток. А что, Кирион, ты бы мог сюда вызвать свою рысь. Ей наверное будет приятно с нами посидеть в тепле. Угостим её чем-нибудь. Молоко она пьёт? Неро... - Эвлар остановился, посмотрел на Кириона: будет ли вызывать рысь или нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49288 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Вызывал Шару та была умной  рысью гораздо сообразительнее из - за тренировок своих товарок.  На ней был ошейник, который не стеснял движения, но при этом конечно не было повадка. Рыжая с подпалинами шесть сейчас была  густой, темные зеленые глаза внимательно наблюдали за всем. Они были связаны с хозяином ритуал запечатления, помогал иногда  даже  мыслить как одно целое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49289 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Рыси у нас похожи, - согласился Эвлар, глядя, как Неро наливает для Шары в плошку молоко. - Опасный зверь - рысь. Даже волка скогтить может с дерева. В лесу мы её не особо любим, детей пугаем, чтобы хорошо смотрели, где рыси водятся. Но эта рысь ручная. Даже не предлагаю ей погладить, меня не примет наверняка. Но красивая и, говорят, умны они как собаки. Но я никого, кроме тебя, не знаю, кто бы рысь держал.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А Фародан, который эльф из Тридесятого? У него рысь почти такая же, как у тебя, Кирион. Только она такая... белая или немного серая. И вроде бы это самец. Как звать - не помню, но он сюда свою эту страшилку приводил. Олисава говорит, рысь к ней так и не привыкла, только Фародан её кормит и обихаживает. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49290 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Видишь она ступает мягко не веточки, ни сучка под лапами не хрустнет. Он погладит рысь та довольно положила голову на колени хозяина видимо привыкла, а пасти у нее клыки как кинжалы и когти, которые выпускает неожиданно, а уж  по запаху может лучше волка ориентироваться. Он потрепал ее по загривку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49291 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Волка хоть видно. Он и не скрывается. В угон берёт. Против него лишь два средства - скорость и смелость. Либо беги быстрей него, либо вступай в последний бой. Рысь же сверху может на голову упасть и тогда от неё спасенья никакого. Ей и запахи не нужны, она сверху и так всё видит. Подкрадывается тоже неслышно, это да. Видно, хорошая тебе помощница в охоте.

 

А мы с Эллеаном на праздники один раз в лес ходили, на горку там одну залезли, я ему издали болота показал. Ну, и верхом тоже два раза ездили, только тогда вместе с Зевраном, а в тот раз Зевран занят был. Я прихожу домой и порой могу сделать вид, что обижаюсь на него за то, что вместе не пошли, или он притворяется, что сердится за моё долгое отсутствие. Тогда потом так интересно... мириться. Хитрый он, столько разных приёмов выдумывает, что я порой сначала и не понимаю, что дальше будет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49292 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Она научилась и  лапами может  мощными оглушить, когда убивать не требуется. Да и по следу может идти и след взять. Для следопыта его животное первое помощник. Он может на время в сознание зверя проникнуть и посмотреть его глазами или направить куда следует, но эльфу  не хотелось так грубо на мысли влиять. Кирион просил Шару, а та окликалась на его просьбы, знала как гладкому брату младшему брату помочь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49293 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Вот как? Её глазами видеть? Удивительно. Хранители рассказывали мне о том, что предки умели это делать. С тех пор у нас остались только галлы. Дикие белые олени, которые легко и быстро приручаются эльфами, могут исполнять команды голосом, потому мы их даже не привязываем. Что удивительно, пара запряжённых галлов может везти достаточно тяжёлый аравель. Мы думаем, что у них делается некая общность, между всеми животными, работающими с кланом эльфов и самими хранителями. И эта сила толкает аравели сильнее обычного усилия. Обычно направлением их помыслов владеет погонщик. Лучший из тех, кто может управляться с галлами. 

 

Рибо Попугай

 

Что-то забормотал, стараясь объяснить, но ему было трудно попугайским языком доказать свою мысль. Он взлетел, побегал по балкам под потолком, вернулся с каким-то листочком, который почти сразу же растаял в руке эльфа.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Думаю, это образ письма, которое Рибо увидел. Вы завтра прибываете в Антиву? Вот там всё и узнаешь. Не забудь спросить своих слуг о письме.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49294 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Слышал, что у вас следопыты есть что зверей тоже могут приучать и сними в бой ходить. Только сейчас паладин я,а Шара поместье охраняет. Сейчас много кто по Луносвету бродят, а еще чернокнижки развелись  что темную магию изучают  Эльф им не доверял те хоть и говорили что демонов призывают, чтобы против  демонов использовать, но плохая это магия. Шаре не нравилось в их отряде с рядом с колдуном не хотела рыссь рядом бегать. Он  начал рассказывать что прибыл расфуренный колдун и как начал своих демонов призывать его орки чуть не побили, а Кирион его домой отправил, а то потом по частям пришлось  отправлять в Луносвет и хоронить. так же. отдельно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49295 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Кто же в вашем мире хуже? Орки или демоны? Как по мне, хуже демонов одни порождения тьмы. Я их никогда не жалел, не щадил. А демоны бывают разные. Некоторые заботу в мир несут и справедливость. Знавал я и такие сущности. Но они неуправляемы, потому опасны. Это всё равно что с драконом дело иметь. Он может и послушается, а взбредёт ему в голову - и клюнет.

 

Мне показалось, что это письмо Силанны и там были строчки про галлу. Она что, приручила галлу? Интересно. завтра точно узнаю, если письмо дошло и ждёт меня в Антиве.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49296 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Сейчас полно тех кто без старших остался вот и творят, что им в голову взбредет. Рысь между тем разлеглась  она вполне могла спать  на снегу и густой мех в этом помогал. Наверное ей виделась погоня, раз даже во сне  хвост подергивался, а ушки были на макушке, а может и не спала вовсе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49297 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Забавно, лапой дёргает, бежит за кем-то, - улыбнулся долиец. - А что, молодое поколение обычно старших слушает? Даже я, гордый и самовлюблённый, который думал, что его готовят быть хагреном племени, и то порой попадал в переделку. Впрочем, меня действительно готовили стать хагреном, считая несомненной моё наследство магии. Все мужчины рода Махариэль и Эйлинэль, на протяжении трёх поколений точно были магами. Поэтому я в детстве был очень гордым и надменным со своими сверстниками. Когда же пришёл возраст отрочества и было ясно, что магических способностей мне не видать, я стал шалить. После весьма серьёзной шалости взялся за ум, пересмотрел своё нелепое подростковое поведение и принял решение сделать валласлин, стать взрослым. К моему счастью, мне это разрешили и я прошёл испытание. А то, наверное, под влиянием Тамлена, ещё много бы глупостей наделал.

А ты, Кирион, разве не шалил и не дурил, будучи юным и неопытным? Вот и они, юные, сходят с ума.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49298 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я очень плохой маг для своего народа, поэтому только ее изучал, а потом некоторое время был послушником, а потом вот следопытом. Теперь опять вернулся к свету стал паладином и теперь в бою использую светлую  магию  Вот нашел свое призвание жаль, что Силанна его не нашла  я ее понимаю все во круг маги, а ты свечку едва сумеешь зажечь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49299 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Это ещё ничего, что Силанна сделала. Я ведь в том возрасте похуже куролесил, Зевран сейчас смеётся, мол, это явно был кто-то другой. Но я её хорошо понимаю. Правда, это ведь смешной возраст, говорить в нём о каких-то достижениях наивно. очень редко кто-то находит свой путь так рано. Но я жду не дождусь прочесть её письмо. Надеюсь, мы с ним не разминемся по дороге.

 

Но почему ты называешь себя плохим магом? Сколько я знаю о тебе, всё светлое и чистое, и ты так любишь свою родину и свой народ, что не задумываясь жертвуешь собой ради него. Только одна причина может заставить тебя думать, как сберечь себя - твои детишки. И это тоже говорит о тебе лучшее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49300 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

В нашем сообществе привыше всего  цениться магия - магистры наверху пирамиды. Он начал ему это объяснять, что его народ помешан  на магии потому. что та открывает дорогу к власти  Даже аристократия и то подчиняется магистрам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Тебе уже известно, что в Тедасе магов стараются изолировать от общества и применяют их способности только в крайнем случае. Страх перед магами настолько велик, что многие из них годами не покидают зданий Круга, которые имеются в большинстве городов. В Антиве несколько свободнее, чем в Ферелдене. Долийцы также не отдают Церкви своих одарённых детей, и насколько мне известно, случаев одержимости у нас гораздо меньше. Видимо, дело только в правильном воспитании воли мага, а не в том, чтобы его контролировать. Но есть и другая крайность - государство Тевинтер. Там, как у вас, маги считаются аристократией. Поскольку женятся у них обычно не по любви, а из соображения породы, то магов много, дети куда чаще содержат в себе это наследие. И всё бы ничего, поскольку маги доказали, что способны обходиться без контроля Церкви. Но все не обладающие магией скатываются на уровень прислуги. К тому же рабство не отменено в Тевинтере и рабы, большей частью, эльфы. Только обладающий магией эльф может чего-то достичь. Но даже если он достигает всех возможных высот положения, то вступает в союз лишь с людьми, а стало быть, эльфийская кровь гаснет в следующем поколении. Почти все маги - люди. Но главное, конечно, это несправедливое устройство общества.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 43

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (34)