Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#49582 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Мсье Неро! Вы сегодня прямо-таки образец настоящего шевалье... Ещё немного, и я начну думать, что на самом деле женщина!

 

Графиня улыбнулась, изящно взмахивая рукой.

 

- Мсье, и вы опять спите... Уи, грог довольно крепкий, но я выпить уже третью кружку и ничего не чувствую! Да, когда ты перепиваешь старого пирата, то это не забывается. Мири, ты меня ещё слушать? Знаешь, я рада быть здесь снова! Но почему меня снова поместить сюда неведомый сила? У меня есть титул, друзья, муж и деньги... Мне больше ничего не надо! Это так странно. Ты не находишь? Что? Тебя это тоже забавляет? Хоть в чём-то мы с тобой думаем одинаково. Нет, ты всё равно вредный белка!

 

Взяв кувшин с грогом, уже наполовину опустевший, девушка устроилась в кресле у камина - судя по запрокинутой ёмкости, такими детскими условностями вроде кружек она решила пренебречь. 


6dd05888e5bf.png


#49583 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Жаль все же старика   он попросил  Неро выдать ему андерфельский  самогон  К вину он был мало приучен там такие  тонкие напитки только уж совсем знать могла позволить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49584 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А? Что?... - Неро поднял голову и его опять сморило. Всё-таки грог был не его напитком. Но тут его успокоил чей-то бодрый голос.

 

Зевран Араннай

 

- Неро, спи и не беспокойся, я найду то, что нужно магу Рикарду. Кстати, а это кто? Я её знаю? Опа... Сеньора, вы чудесно выглядите. Даже с этим большим кувшином.

Зевран явно узнал Мышь, но был удивлён её появлению, да ещё такой ухоженной и явно разбогатевшей. Он опасался с нею заговаривать, поэтому просто принёс Рикарду выпивку, а себе взял простого лимонада.

- Так что ты говоришь, Авернус... è morto, quindi ha bisogno. Помер, да так ему и надо. Но он был нужен мне... А сам? Что сам-то думаешь о его творчестве? Многого он достиг?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49585 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

Маг понимал почему  его Зевран стал обхаживать  и усмехнулся.  Он все же  задел этим Зеврана мол, вот оно твое чувство делает тебя уязвимым. Но  Рикард сам безумно любил  Аури  и ради нее был  в поисках  лекарства буквально рыть землю


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49586 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Да, Рикард... время нас не лечит, делает где-то крепче, где-то уязвимее. Но мы учимся делать вид, что всё крепчаем. Знаешь, какое-то время назад Авернус нам прислал свои рассчёты. По ним вышло, что Герой Ферелдена приобрёл некую защиту, вот как бывает, что переболевший оспой может смело идти в барак с больными, поскольку сам не заболеет. Так, судя по выводам Авернуса вышло с Эвларом. Он - долиец. Эльфы лесов привычны к ядам, это факт. Он даже напивается вдвое большим количеством бренди, чем требуется мне, хотя я терпеть не могу, когда он напивается, но это о другом. Долиец-Страж получил заражение от порождений тьмы и потому отправился с Дунканом к Остагару. Несколько дней его удерживала от развития болезни магия хранительницы и собственная стойкость. Став Стражем, он как бы закрепил свою борьбу со скверной, одновременно принимая её в свою кровь. Авернус, кстати, предлагал ему ещё какую-то эссенцию, он уверял, что с Серым Стражем ничего не будет, но я отговорил Эвлара продолжать эксперименты над собой. И, хотя старикан почти нас убедил, что яд в крови конкретно этого Стража стал просто его составляющей, его природой, но лучше бы избавиться от этого. И, кстати, я не против излечить всех Серых Стражей, даже Алистера. Видишь, любовь на меня благотворно действует.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49587 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Ты по прежнему не любишь  Алистера  - Но что если мы не сможем выслеживать порождений тьмы  или связываться с их общим разумом  Мне кажется  можно только сделать так чтобы Скверна не сводила нас с ума.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49588 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Да не то что не люблю я Алистера... Он неплохой человек и у него есть принципы, хотя добрая половина из них глупая. И он отличный друг. друг моего Эвлара, понимаешь? Это скорее игра в ревность, когда я получаю эти письма, вижу, как мой любимый радуется им и знаю, что он не успокоится, пока не настрочит ответ. А пишет Эвлар медленно, старается, выводит буквы. Их в кланах не учат беглому письму. Он может два часа просидеть над ответом и в эти два часа он - там. В далёком Ферелдене. А я - один. И ещё, брат Рикард, пойми одну деталь: Алистер был за то, чтобы меня казнить в тот страшный судьбоносный день, когда Эвлар пощадил меня и поверил мне. А тот не верил. Долго. Даже когда я доказал свою преданность, расквитавшись с бывшим приятелем. Вороны предали меня, не я их. Но мне было тяжело пойти против тех, кого считал своими. В общем, нас с Алистером связывало только общее дело, а пикантности ему придавала дружба с Эвларом. С моей стороны, впрочем, непростая дружба, ну, ты понимаешь. Тейрин бесился, что мне удаётся влиять на командира, но в целом мы не сделались врагами, я не желал бы Алистеру зла и он мне тоже. Когда я отравился, кстати, он ведь доставил меня в госпиталь, пока Эвлар ездил за магессой. Но это отдельная история и мне не хочется её рассказывать.

 

Но что если мы не сможем выслеживать порождений тьмы  или связываться с их общим разумом  Мне кажется  можно только сделать так чтобы Скверна не сводила нас с ума.

 

- Да, было бы здорово получать способности, но не расплачиваться за них приступами боли, кошмарами и сокращением срока жизни. Я был бы только за.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49589 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

Зевнув, графиня с улыбкой посмотрела на сопящую белку (и как она умудрялась спать во сне?), на мгновение скользнув взглядом по Зеврану и снова задумалась. "Не хочет обращаться - не самой же мне вклиниваться в их диалог?". Помотав головой, Мышь сделала добрейший глоток прямо из кувшина, отчего бы её муж долго икал в своём подвале. Хихикнув с прежним задором, она принялась размышлять над философским вопросом - кто же раньше в их паре выиграет, достав половинку неуёмным потреблением влаги? По всему выходило, что это будет графиня, так как похмелье у графа от выпитого супругой вина не проходило долго, а пить о совсем не умел ввиду отсутствия алкоголя у вампиров. 

 

- C’est la vie! *Такова жизнь!*


6dd05888e5bf.png


#49590 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

Дверь в таверну медленно отварилась и внутрь вошла знакомая фигура в чёрном плаще... Но обычного громкого голоса не последовало. Хикс побрёл к своему обычному месту и, усевшись на стул, уставился в одну точку. Видок у него был тоже не самый... опрятный. Плащ помят, волосы взъерошены, глаза полузакрыты, а на лице кислая мина. То и дело можно было разобрать бормотание: "Почему судьба так жестока? Что я такого сделал? За что небеса ополчились на меня?"

 

А между тем, из-за воротника вылез его попутчик: хорёк с чёрной шерстью. Он забрался на голову Хикса и начал стучать своей лапкой по его лбу, будто утешая. Хикс же этих действий вовсе не замечал, а если бы и заметил, то не стал что-нибудь предпринимать.


Достижения

 


#49591 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Браска, а это кто? - антиванец посмотрел на вновь вошедшего. - И что за тварь ползает по нему? Впрочем, оно не крупное, похоже, что это - его питомец. Салют, бродяга, эй! Надо бы Галло Неро разбудить.

Оставив Рикарда, он направился к хозяину таверны, сладко дрыхнущему в парах грога и уюта.

Хикс Фрей мог увидеть, кроме уже знакомой ему Мыши, седого мага за другим столом. Маг выглядел отнюдь не старым, но весьма бывалым. Мимо него прошёл изящный эльф, с прекрасными и быстрыми движениями, бойкий загорелый блондин, с гладко уложенной причёской, в ладной одежде, напоминающей смесь светского и разбойничьего костюма. Последнее впечатление усиливали два боевых кинжала, расположенные в портупее за спиной. Эльф принялся будить Неро.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что? А? Ну, Мышь, ты меня и напоила! Нет, видать, грог - это твой напиток, смотри-ка, сидит трезвая, лишь глазки заблестели. Привет, Зевран. А в мире Хикса, видно, много времени прошло. Чего такой потрёпанный? Пойди вон туда, вдаль коридора, там есть умывальня, если надо. Сейчас пожрать принесу. А, ну да, поесть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49592 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

Хикс, наконец, пришёл в себя, по крайней мере услышав Галло, он отвлёкся от своих мыслей и быстро пошёл в умывальню. Быстро стёр грязь с лица и поправил волосы, а возвращаясь к своему столику, он услышал тихое сопение. Посмотрев в сторону источника звука, он увидел Мышь и её питомца... И как только Хикс заметил этого зверька, то его как будто передёрнуло.

 

– Ай, чёрт, это какая-та нелепость! Вчера ночью, сработал массив в моём доме, рядом с библиотекой. Вот он – сказал Хикс указывая на хорька, всё ещё сидевшего у него на голове – Почувствовал изменения в комнате и предупредил меня. Я со всех ног рванул туда, а когда пришёл...

 

Договорив до этого места, Хикс перевёл взгляд на питомца Мыши и продолжил:
– Оказалось одна белка каким-то образом попала в подвал, обойдя внешнюю защиту и активировала самый мощный массив! Когда я там оказался, то перепугался не на шутку, подумал, что вторженцы из церкви или кто похуже, тут же активировал все ловушки, запер все комнаты... А потом увидел виновника... Эта мелкая тварь! Из-за неё я использовал все ловушки и массивы. А их создание было не из дешёвых! Одна жалкая белка стоила мне 3 месяца усердной работы и десятки драгоценных материалов.


Достижения

 


#49593 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Значит предлагать тебе андерфельский самогон не буду  сказал он Неро. - Коварство девушек в том. что им невозможно отказатьс сказал он Неро мол тебе повезло, что Мышь хорошая, а то другая  бы и кошелек вытащила бы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49594 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав слова человека про жалкую белку, Мири тут же подскочила, словно ошпаренная. Окуляры её глаз ярко засветились, животное прыгнуло на плечо хозяйке и возмущённо заверещало, выпуская длинные (не меньше десяти сантиметров) когти, явно металлической природы. Продолжая что-то возмущённо стрекотать, она словно бы готовилась к прыжку, решив популярно объяснить наглому двуногому, что значит оскорблять белок - но тут её на спину легла рука графини, и мелодичный голос прошелестел:

 

- Я уверенна, мсье не имел ввиду тебя или белок вообще. Это всего лишь такое выражение... Правда же, мсье?

 

Белка задиристо смотерла на человека, и не думая убирать когти, а сама Мышь покачала головой.

 

- Мири всё понимать, мсье - и очень не любить, когда обижать её родственники. Уи, мсье Неро! Вы не могли бы сварить ещё грог? Один кувшин слишком мало, я даже не успеть расслабиться... И ещё, неизвестный мсье, что так фамильярно назвал меня по прозвищу. Оно для моих знакомых или друзья, а вас я впервые вижу. Потрудитесь избежать такого обращения в будущем, хорошо? Уверенна, как истинный шевалье в своём мире, вы пойдёте навстречу просьбе девушки.

 

Вежливо наклонив голову в сторону Рикарда, графиня посмотрела глазами Кота из одного известного мультика на тавернщика.


Сообщение отредактировал Серебряная: 25 января 2018 - 21:45

6dd05888e5bf.png


#49595 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вроде, сеньора Мышь сейчас не на мели, не стала бы кошелёк дёргать. Да, чемпионка наша? - пират подмигнул ей. Но маг был прав: не слишком-то Неро любил грог после того, как проиграл Мыши дуэль по выпивке, а отказать ей всё равно не смог.

Сейчас он вышел в кухню, притащил еды, в том числе тушёной картошки с мясом. Для соотечественников - мага и эльфа, принёс блюдо с фруктами, сырной и мясной нарезкой, знал, что они такое обожают. Мышь, кажется, была не голодна, она почти ничего не съела, только выдула кувшин грога.

 

Уи, мсье Неро! Вы не могли бы сварить ещё грог? Один кувшин слишком мало, я даже не успеть расслабиться...

 

- Уже кипит и булькает. Уверен, что белка, шарящая в мастерской Хикса не механическая, а живая. Скажи лучше, почему твой хорёк её не выгнал?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49596 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

Услышав слова Мыши, Хикс ненадолго впал в ступор не зная как ему реагировать. Осадок от потери значительных средств всё ещё остался. А увидев реакцию Мири, то ему сразу вспомнился тот "нарушитель". Особенно то как это создание бегало по всему его дому. 

– Почему не выгнал? – спросил Хикс сам себя взглянув на хорька, а тот в свою очередь уставился на Неро, будто спрашивая "Что за глупый вопрос?" – ну скажем так, во внешнем мире очень слаб. Он не простой зверь. Мой мир не его родной, поэтому его силы ограничены до смешного... Любой зверь может его прикончить, если конечно он не сможет убежать.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 25 января 2018 - 21:53

Достижения

 


#49597 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка рассмеялась.

 

- Что стоят деньги из сна, мсье Неро? Я вспоминать с теплотой те дни, когда бегала от стражников по городу и рылась в мусорных отбросах в поисках еды. Когда находишь не-обглоданную ещё котами рыбку, это такой праздник! Настоящая эйфория от того, что сегодня ты заснёшь не на пустой желудок... А когда тебя иногда угощает булочник кусочками старого теста? Я бежала к себе в убежище и разжигала костерок, а потом пекла куски сдобного теста на углях и получались настоящие булки... Конечно, изрядно подгоревшие и вряд ли бы их стал кто есть, кроме голодной нищенки - но я была так горда! А сейчас это ушло... Когда тебе готовят на кухне повара, есть свои дворецкие и прочее. Я выгнала кучу фрейлин! Управитель замка вздумал навязать мне их, для порядку. Чуть не выгнала самого! Подумать только, меня хотели по утрам одевать... Это такой позор!

 

Она негодующе сверкнула глазами.


Сообщение отредактировал Серебряная: 25 января 2018 - 21:57

6dd05888e5bf.png


#49598 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

Рассмеялся я не шевалье. и не благородный хлыщ  ответил он.  Смех сменился кашлем, маг подумал что   шевалье меньше всего подходит его облику.  - Ты видишь на мне позументы или обтягивающие  колготки или перья  что носят эти разряженные орлейские вельможи.   На нем была простая мантия, а вруках посох с кровавым навершием, а на поясе ритуальный кинжал  чтобы разрезать руку. Каждая капля  крови мага могла превратиться  в  оружие или прорвавать Завесу призвав  мир демона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49599 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Шевалье меньше всего подходит к тому облику, что вы нарисовали, мсье. Благородный дворянин может быть нищ, он может быть наёмник, воин или даже вор - но он всегда встанет на защиту дамы... Он защитит слабого, он прикроет своим щитом мирных граждан своей Родины - дворянин не на бумаге, а в сердце своём! Вот истинный шевалье, это не род знати, это род людей! Мои извинения, если я ошиблась в вашей принадлежности к роде шевалье - такое больше не повторится - как дворянин я уверяю, что вы в любой момент можете потребовать удовлетворения - шпагой, равно как и пистолетами, я владею отменно. К вашим услугам, мсье...

 

Девушка сделала изящный жест рукой и погладила постепенно успокаивающуюся белку.


6dd05888e5bf.png


#49600 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Он не простой зверь. Мой мир не его родной, поэтому его силы ограничены до смешного... Любой зверь может его прикончить, если конечно он не сможет убежать.

 

- Тогда понятно, почему он странно выглядит. Он не похож на тех хорьков, что я видал в Тедасе. Тогда досадно, что всё так случилось. Выпей, Хикс. Кстати, что твоё имя, а что фамилия? Хикс или Фрей?

 

- Что стоят деньги из сна, мсье Неро? Я вспоминать с теплотой те дни, когда бегала от стражников по городу и рылась в мусорных отбросах в поисках еды.

 

- Деньги - они везде деньги, - уклончиво ответил Неро, не поясняя, можно ли отсюда что-то украсть. - А я не отказался бы, чтобы меня по утрам фрейлины поодевали, ха-ха!

 

 

Зевран Араннай.

 

Эльф потрепал мага за локоть, мол не обращай ты внимания, у нас свои дела. 

- Правда, странно, что я не признал хорька. У нас рыжие и помельче. А эта белка... она правда не настоящая? Хм... А в лабораторию ворвалась настоящая? Возможно ли, что её кто-то нарочно надрессировал? Когда я не знал, что вот эта белка механическая, то думал, что она дрессированная и очень умная. А дикие смышлёны, но они - всего лишь крысы с пушистыми хвостами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49601 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

А эта белка... она правда не настоящая?

Девушка с улыбкой покачала головой.

 

- Слово чести, мсье - Мири есть симбиоз технологии и магического источника питания. Как-то раз я уснула в своём подвале за столом с инструментами и бочкой вина, которое купила на последние луидоры. Хотелось попробовать что-нибудь по-настоящему крепкое! А когда я проснулась, то рядом уже сидела этот вредный белк... И ничего не могла вспомнить, чертежи были растёрты в труху, запчасти и всё прочее громоздились в художественный беспорядок! К слово, тога я напиться сильнее всего и вообще ничего не помнить...

 

*фыркает*


  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)