Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#49702 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я не думаю, что Наирван даст   соотечественников  тебе на опыты  Да и просто некроманты  в моем мире  -разговор у моего народа с ними короткий. С тех пор как падший принц который стал рыцарем смерти  разрушил мою родину.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49703 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не знаю, где тут начинается мораль. Я сам - охотник, как и всякий эльф, мы не держим скотину для получения мяса и, хотя едим его немного, обычно добываем путём предков. Отстреливаем тех животных, без которых популяция может обойтись. Конечно, мне тысячи раз приходилось разделывать туши зверей, птиц, рыб, готовить блюда из моллюсков, что водятся в лесу и в море. Но значит ли это, что я с таким же безразличием буду смотреть на вскрытие умершего сородича? Нет, это вызывает во мне дрожь и отвращение. Разве что мысль о том, что орки - не вполне разумные создания и уверенность в том, что у них нет души, остановили бы меня от вмешательства в подобный процесс.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вообще-то порождения тьмы ещё тупее орков. Хотя у них тоже есть подобие армии, но они точно без души. К моему счастью, я пережил Мор на кораблях. Но те, кто помнил... Да о чём я! Это уже другой Мор. Это тедасские эльфы могут рассказать, Зевран и Эвлар - герой Ферелдена, которые убили много порождений тьмы и самого Архидемона - их вожака. Или наши орлейские друзья Ансельм и Рикард. Они тоже сражались в последний Мор. Они все уверяют, что в мерзких тварей нет души. Они даже не едят ничего, потому что скверна в их крови даёт им много силы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49704 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

– Вот это уже похоже на мою родину. Потому что кто-то когда-то сделал плохо преследуют всех. У меня на родине лет 300 назад объедение магов уничтожило маленькую страну на западе. Между ними всегда были стычки ещё до основания, но происходило это не потому, что была кровная вражда, а потому что раса была другой. Да и какой другой, тоже люди, просто кожа немного темнее. И вот потом против объединения магов выступили союз трёх стран и уничтожили всё их наследие и всех последователей, даже тех кто не участвовал в самой войне. И гонения продолжаются до сих пор. И преследуют всех. А что самое главное как таковых "тёмных магов", среди них было меньше половины, но никто не хочет этого признавать, потому что резня которая была устроена разрушит всю их многолетнюю пропаганду.

 

А что до вскрытия сородичей. Я не убиваю кого попало, и я это уже говорил. Обычно я покупаю смертников из разных темниц и мне всё равно кого я забираю человека, эльфа или гнома, мне плевать. А что до остальных способов получения материала... Обычно я люблю гулять по торговым путям, притворяясь мелкой знатью с несколькими "охранниками", и ищу тех, кто захочет поживится за мой счёт. У меня мораль проста "если идёшь убивать, будь готов быть убитым". Если на меня нападут с целью забрать жизнь, я убью того человека без жалости и бес сомнений! 


Достижения

 


#49705 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Артас был когда- то паладином даже эльфы вступали в ряды Серебряной Длани. Сам Утер Светоносный  называл его братом, а не было человека благороднее, чем Утер. Но Артас убил своего отца, а потом и наставника, который относился к нему как отец. а потом предал свой граждан смерти и воскресил их в виде нежити.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Я не думаю, что Наирван даст   соотечественников  тебе на опыты  Да и просто некроманты  в моем мире  -разговор у моего народа с ними короткий.

 

- В моём мире тоже. Если, конечно, какому-нибудь магу не лень оторвать зад от табурета и вынуть нос из кружки. У Сарумана и у Митрандира была воля и возможность пресечь действия одного лишь некроманта, чтобы воспрепятствовать распространению зла. Но оба это дело прохлопали, а первый вообще продался с потрохами. Вот скажи, кто дурнее: тот кто коварен или тот, кто глуп? 

 

Потому что кто-то когда-то сделал плохо преследуют всех.

 

- Во всяком случае, не доверяют. А как иначе? Отвечаешь ты за всех, кто занимается с тобой одним и тем же делом. Вот, скажем, в Боре заведётся башмачник, что сшивает сапоги гнилыми нитками, так через пару лет народ будет твердить, что лучше в Боре сапоги не покупать. Погрешность одного ляжет тенью на всю артель.

 

- Артас был когда- то паладином даже эльфы вступали в ряды Серебряной Длани.

 

- То есть и паладин может скатиться до... ну да, понятно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Он убил своего отца, разрушил свою столицу, а Солнечный Колодец  ему нужен был чтобы воскресить лича. Под ногами ее армии умирала сама земля. Он  помнил что теперь его родину напополам разрезает мертвый шрам  Земля там полностью мертвая  это как шрам который был вечно в душе у каждого эльфа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49708 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

– Здесь я соглашусь этот Утер некромант в полном смысле этого слова... Его поступок ужасен бес сомнений. Но сколько подобных некромантов? Большинство сидят тише воды ниже травы, по крайней мере у меня на родине, точнее сидели, сейчас то их почти не осталось. Мы замечаем мельчайшее зло, но при этом не видим добра. Давным-давно за саму мысль о вскрытии человека меня могли сжечь на костре. Но ведь благодаря тому, что люди перешли через границу тогдашней морали, мы узнали о строении тела, о работе внутренних органах, о том как хирургически лечить болезни и травмы. Сейчас происходит тоже самое и со мной: я перехожу грань. Но сколько пользы это принесёт в будущем? Я думаю игра стоит свеч.

 

 

Отвечаешь ты за всех, кто занимается с тобой одним и тем же делом

– И каким же это образом? Я не могу контролировать всех и везде, я не нанимался на это. Если они совершили преступление, то пусть их судят как и всех остальных людей, но меня пусть не трогают.


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#49709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Нет не Утера, а принца  Артаса. Но наверное Утер винил себя  ведь он его воспитал и иногда  закрывал глаза на тебе недостатки, которые  были у принца.  Его поступок разбил старому паладину сердца ведь у него не было своих детей -все он отдал  своему воспитаннику. Бедный Утер 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49710 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Он убил своего отца, разрушил свою столицу, а Солнечный Колодец  ему нужен был чтобы воскресить лича.

 

- Хотел как лучше, говорят про таких... Нет, нельзя злом добра достичь. Разве что праведной местью.

 

 

Если они совершили преступление, то пусть их судят как и всех остальных людей, но меня пусть не трогают.

 

- Да, это справедливо. Но справедливость ведь - понятие разумных. А ты уверен, что толпа разумна? Боюсь, это не так. За многие века, что проходили перед моим взором, люди, гномы и эльфы часто ценили глупые амбиции больше разумного решения. Каждый из них был вполне мудр и глупцом не считался. Но как только амбиции королей или ярость толпы овладевала высшим даром - мыслями, разумные вели себя хуже животных. животные всегда знают, зачем они бегут, прячутся, нападают, а люди - нет. Они подвержены эмоциям больше, чем нужно. 

 

 

Его поступок разбил старому паладину сердца ведь у него не было своих детей -все он отдал  своему воспитаннику. Бедный Утер

 

- Ну, мой воспитанник так не поступит. Надо было Утеру чаще говорить с Артасом, а не баловать его чрезмерно и наставлениями не давить, - рассудил по-своему наставник князя Фейнриэля.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Думаю что ты сможешь его уберечь  от  многих бед или неверных решений согласился эльф.  Утер был хорошим человеком  яростный в бою и целитель он принял много новых жизней.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, я очень надеюсь, что смогу. Но раз Утер был хорошим целителем, то я беру свои слова обратно (так люди говорят), у него могло не хватить таланта на воспитание и он в этом не виноват.

Вскоре эльфы разных миров, но так хорошо друг друга понимающие, покинули таверну. С некромантом попрощались сдержанно.

 

* * *

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сидел за барной стойкой и "дрессировал" попугая. Вернее, Рибо сам выпрашивал орешки, забавно кувыркаясь и кланяясь. Их обоих это забавляло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол Дейн

 

Подросток появился в таверне он уже немного устал учиться, но еще как миниум  год ему хотелось провести в  Цитадели. Ведь нигде не было столько книг и знаний.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

Если некоторые отцы вдруг сомневаются в своём отцовстве, то у Зеврана Аранная не было для этого ни малейшего повода: едва увидев однажды портрет Эллеана, Гильдмастер приложил все силы, чтобы отыскать его. Эллеан вправду в раннем детстве был изумительно похож на своего знаменитого отца, да и потом. Разве что костью был потоньше и потому долго выглядел младше своих лет. Но в последнее время он возмужал достаточно, чтобы не выглядеть ребёнком. Эллеану шёл шестнадцатый год и он учился... Закончив куда более сложное заведение - учебку Антиванских Воронов, наследник Аранная стал в Антиве первым эльфом, поступившим в Акадимию - филиал орлейской науки в Антива-Сити. Его повадка стала чуть более светской, но юмор никуда не делся.

 

- Привет, Тирол! Как же приятно встретить в "Перевале призраков" того, о ком в простой жизни не вспоминаешь, а тут действительно испытываешь радость. Я не прикидываюсь. Галло Неро, пожалуйста, сделай нам кофе и подай пирожков. Это надо отметить!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

Его отец тоже никогда не сомневался в сыне. Правда многие  думали как такой болезненый юноша, а потом и молодой человек, смог зачать  столь многочленное потомство  Все  у Герольта Дейна было шесть детей и двое из них были уже в семейной усыпальнице.  - Да хорошо согласился  Тирол  - Мне вот невесту ищут, а еще не готов  стать мужем  сказал  он Эллеану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Ого, невесту... А вам хоть дадут прежде поговорить там, познакомиться? Богатым часто даже поглядеть не дают, на чём жениться. В смысле, на ком. И отвертеться нельзя, если что? Вот если ты совсем-совсем её не хочешь? Это хреново, брат. Но выход непременно должен быть.

Эллеан задумался. Ему не приходило в голову, как бы он поступил, если отец вдруг скажет: женись на этой девушке. Но он не скажет, нет. Это у дворян принято.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я могу еще два года об этом не думать все же  совершеннолетие у меня будет через два  года  Иногда и раньше жениться, но могу пока потянуть время  сказал он. Я пока хочу побыть в  Цитадели может еще два года тогда уже буду полностью обучен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Ох, как же хорошо! И мне ещё полтора года совершеннолетия ждать. У нас с семнадцати считается. Но я жениться сразу не хочу, отец не станет заставлять. И вообще, надо бы в своих чувствах разобраться, пока никого нет... Тирол, ну, хоть из нескольких-то женщин дадут выбрать? Совсем не хочется ведь с кем попало жить! Вот так поженят молодых без спросу, а потом удивляются, что они друг от друга бегают к соседям и служанкам. Нет, можно ведь и в своём кругу пару отыскать, но было бы чуть-чуть свободы. Если что, я тебе, Тирол, запишу, о чём девицу спрашивать, да как по её словам делать выводы. Ты вот говоришь, два года можно не думать о женитьбе, но ведь можно уже сейчас затеять переписку с несколькими девушками, которые тебе по титулу подходят. Письма ни к чему не обязывают, а ты хотя бы будешь знать, к чему склоняться. А если повезёт, вы с избранной невестой полюбите друг друга раньше и потом у вас всё будет пучком, - обнадёжил эльфёнок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- У нас так не принято  ей не принесут  письмо и это невежливо. Девушки до самого выхода замуж при септах находятся те каждое письмо могут расценить не так как. Он усмехнулся дорниейские девушки хоть более свободные,но тоже переписку не ведут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Как невежливо? Написать: Сеньорита! Весьма наслышан о ваших замечательных краях и хочу обратиться к той, что наверняка ценит и понимает красоту природы. Не соблаговолите утешить моё любопытство прелестным видом из окна вашей гостиной и не расскажете ли, что за дали оттуда открываются? Бла-бла-бла... и так можно продолжать хоть пять страниц. А потом, по ответу и по стилю письма можно будет постепенно разобраться в характере и нравах девушки, в её любимых развлечениях. Неплохо также раздобыть её портрет или хотя бы описание внешности. Ведь право, лучше, чтобы она нравилась заранее. К тому же, столь незначащую переписку легко прервать, как только надоест. Нет, я не понимаю, отчего у вас такое не считается приличным!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49721 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Его просто не передадут же. Девушки в замках благородные при септах   Кто ей письмо передаст вся почта идет  через мейстеров. Им посылает другой мейстер ворона с посланием.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Google Mobile (1)